Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Oleg71. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2016, 11:35 HELP. Загорается чек!!!
RAV4-2
Цитата:
(shurabal @ 27.11.2016, 23:01) *
ты имеешь ввиду чтобы лямда с обманкой в корпус не упирался? если будет,то что можно придумать?
и ещё вопрос правда не в тему,но интересует как узнать точный расход бензина мне? бортового компа нет,но купил в китае коробочку и через телефон смотрю. накачал в маркете прог,но они разные показания дают. какой прогой можно узнать точно? настройки в прогах настроины
да чтоб не упирался, вот такие обманки есть. по расходу возьми БК мультитроникс, после его настройки , показывает расход точно, погрешность 100гр.
shurabal,
26.11.2016, 1:59 HELP. Загорается чек!!!
RAV4-2
Цитата:
(shurabal @ 26.11.2016, 2:51) *
мне в сервисе бош сказали рублей 6 выйдет-дорогова-то для железке такой.
снял верхнюю лямду правую,показало только одну ошибку на неё и всё,без ошибки ката.
просто появилась проблемка при заводе холодного движка,обороты расли,потом плавали.выключил движок-завёл всё пропало.летом такого не было и когда движок тёплый то проблем нет.только когда мороз на улице и движок холодный .думал может из за ката

Вы где находите таких лохатроншиков- сервисменов ?сразу говорю Они вас хотят развести на бабло, бегите от них, механическая обманка стоит 300р, берите чертеж и к токарю. Мне за 250 сделал, проблем нет. У вас сколько катов?

Новокузнечанин 7347,
25.11.2016, 13:04 HELP. Загорается чек!!!
RAV4-2
Цитата:
(shurabal @ 24.11.2016, 19:25) *
у меня такой вопрос-начну по порядку-рав4-2001г-механика-2.0 полный-американец
купил себе и вроде всё нормально чек не горит,всё тянет без проблем.но чек оказалось вообще не горит,то-ли провода оборвали или лампочку сняли,но суть не в этом.решил сам проверить на ошибки и показало на лямду верхнюю и всё ошибок больше нет. думал поменяю хуже не будет,может бензина меньше есть станет,до этого 11-12 по городу ела(думаю многовато).поменял лямду и ошибка изчезла,но появилась новая р0420 на катализатор 1и2 банки,до этого не было. машина 2001 не думаю что там остался катализатор,но как узнать есть ли он там вообще не снимая трубы? и может ли давать такую ошибку если ката нет воообще? и стоит ли там пламегаситель? я же не знаю что там старый хозяин намутил. после сброса появляется . в паспорте написано 92 лить, не будет ли кирдык ему от 95?

от 0420 и 0430 ошибок ставим мех.обманки на второй ДК, и они больше не появятся, каты проверяем противодавлением.
Новокузнечанин 7347,
21.7.2015, 13:10 Регулировка зазоров в приводе клапанов
Цитата:
(+he0ffice @ 21.7.2015, 0:29) *
Звонил дилеру: 6 тыщ диагностика, 29 тыщ работа. Как-то жесть...

делал всё сам в гараже, сложностей особых нет, из спец инструмента нужны щупы и динамометрический ключ, ну и конечно прямые руки. 29 руб за что?извините но ценник на лоха, а без него жизнь плоха..
+he0ffice,
21.1.2014, 10:54 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(piskot @ 18.1.2014, 21:45) *
Dobryj den. postavel sebe 2 hoda nazad gas na rava probeh 45000km balon 40l. pod masinoj vmesto hlusitelja, peredelanyj hlusitel, postavil malenkij universal odna zapravka :ja 400km , zena 450-460km - gorod i za gorodom, po trase bollse 140km/cas berjot 11,5-12l elektronika polskaja( Elpigas ) vnutri nacinka Italii firna AEB, reduktor kometa, no tomaseto nadjoznej, forcunki Valtek 3 om monza otremontirovat i otregulirovat nemnogo foto
а на русском не как?

Цитата:
(Тамкин @ 21.1.2014, 13:38) *
Доброго дня форумчани. Скажите пожалуйста, кто знает, на 2AZ FE стоит датчик хола или ДПКВ чтоб определит тип вариатора. Второй вопрос если вариатор так необходим при работе на газе почему продается только в России, либо я не смог найти в турецких, китайских сайтах. спасибо.

я раннее привёл ссылку вам на сайт где вся инфа есть, датчик на 2AZ ДПКВ индуктивный, вариатор покупаете там же. Рекомендую почитать с самого начало www.60-2.ru и всё станет понятно. сайт имеет великолепную техническую поддержку в лице разработчика Сергея Николаевича(Admin) который всегда по мере возможности поможет информационно.
Тамкин,
13.1.2014, 11:45 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(Тамкин @ 13.1.2014, 15:54) *
Доброго времени суток. подскажите пожалуйста какой вариатор надо подключать на 2AZ FE и где взять а также схему подключения. ГБО стоит ATIKER, из проблем только расход 17-18 литров на 100 км по городу и заводится поздно со второй попытки.

здесь найдёшь что надо
Вова Лермонтовский, Тамкин,
12.11.2013, 15:22 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(vook @ 12.11.2013, 21:57) *
Какие форсунки и редуктор поставить?

Рекомендую по редукторам вот эти:ловато и EMER, но EMER по отзывам лучше, форсы ловато КР 2шт. а если бюджет позволяет то лучше железо брать корейское DYMCO или HANA.
CredoSer, vook,
12.11.2013, 13:47 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(vook @ 12.11.2013, 17:29) *
Добрался я наконец до газовых мастеров, вообщем ситуация следующая:

- Оборудование у меня MiniSec 4, ред. Alaska, ф.Valtek 4 цил. 3 Oм, штуц.D1.5 , ф. 1/1 (это так написали, насчет форсунок не уверен он их не снимал, а как- то вообще с неба ляпнул. mad.gif )
- Редуктор и форсунки не чистились 100 тыс, фильтра я меняю каждые 7-10 тыс.
- Приехал я на сервис, объясняю, что машина на холостых работает не устойчиво, на скорости дергается, как подтраивает, а на бензине работает идеально. Мне сразу сказали, что надо менять редуктор, но они редуктор менять не будут, т.к. не могут подключится к моему блоку управления, потому, что он якобы "запаролен", туя понял, что общаюсь с идиотами mad.gif и уехал на другую станцию, там вышел парень подключил комп и говорит поехали. Вообщем катались мы с ним около часа и машина работала идеально. Через три дня началось тоже самое на холостых работает не устойчиво даже глохнет, на скорости дергается как троит.
Подскажите куда лезть? Чтобы приехать и сказать "профессорам" сделайте мне .....
Вообще дистанционно тут точно не скажешь, всё вокруг да около. надо смотреть прогу и от туда делать вывод. С Вашей электроникой ГБО я не сталкивался. По форсам я уже высказался, там скорей всего разболанс идёт, надо смотреть время, регулировать, лучше менять. Редуктор чистить . а лучше по менять, вообще железо ГБО у Вас стоит плохое, для жигуля сойдёт но не для рафа.
vook,
10.9.2013, 23:53 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(vook @ 10.9.2013, 0:38) *
Подскажите нужно ли чистить газовые форсунки?

при хорошем фильтре паровой фазы(после редуктора), чистка форсов не требуется.
vook,
26.6.2013, 11:12 перегрев акпп
акпп
Цитата:
(серж69 @ 23.6.2013, 21:42) *
Всем привет!Прошу помощи!При температуре воздуха +22 и выше приезде по городу загорается перегрев масла коробки автомат!Масло и фильтра меняются согласно ТО, радиатор промыл полностью! Не знаю в чем причина! Жду от вас совета!!! Спасибо!!! rolleyes.gif
надо подключить сканер, и посмотреть температуру в момент загорание, какой стиль езды? может коробка буксует? какой двс?
серж69,
15.6.2013, 0:36 Замена термостата
Цитата:
(Эндрио @ 15.6.2013, 2:58) *
Кто в курсе?

При какой температуре двигателя, включаются вентиляторы?

Вроде при 95°C, тогда и термостат на 88°C никак не может повлиять на постоянную работу вентиляторов.
у меня на 97 включаются, проверял не раз, инфа точная, на 95 выставил предупреждение в мультитрониксе, постоянно сообщает. просто при 88гр будут чаще срабатывать винты, поэтому и сделан запас по температуре 82гр в термостате на открытие, т.к. антифриз не моментально же охлаждается и охлаждает детали двс. считаю здесь не надо отходит от заводских параметров, а то можно перемудрить с термостатами.
Эндрио,
7.5.2013, 7:26 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(Jony14 @ 7.5.2013, 13:33) *
,форсы - "Валтек 30"

где у вас там эти установы берут такие древние убогие форсы? которые через 10ткм.если ещё не раньше начинают хозяину мозг выносить, рекомендую чтоб быстрей поменяли на ловатоКР, ОМВЛ. а лучше на корейцев, и редуктор по отзывам не сильно хвалят.

Сегодня подключил показание форсунок с бензиновых и газовых, теперь расход и время форс. кажет по отдельности и главное очень точно. стоит бак расчётный. Это я про мультитроникс если у кого есть
Jony14,
25.1.2013, 13:39 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(Jony14 @ 25.1.2013, 19:56) *
а диод,я понял,надо по-любому впаять(поправьте меня, если ошибаюсь)
Здесь я тебе не подскажу, не вникал, у меня с вариком в подключении траблы были но потом с помощью Сергея Никол.(разработчик) всё подключил, сейчас работает великолепно, но главное зазоры на выпуске стоят на месте.
alef,
12.1.2013, 7:59 цифровой термометр
Sem_Semow а если бы мультитроникс последней модели взял наверно с машины неделю бы не вылазил от кучи инфы которую он выдаёт, но ценник не айс, но того стоит.
alekc, Alex_707,
10.1.2013, 14:51 Промывка форсунок ультразвуком
Как правильно мыть форсунки, можно ли форсунки РАВ 4 мыть ультрозвуком
Форсы хорошо моются химией при сильном загрязнение, а чтоб их не чистить надо заранее эту химию лить в бенз и проблем не будет с форсами, а ультро это лишние
Flanker,
27.12.2012, 13:54 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Flanker @ 27.12.2012, 19:17) *
Странная история произошла у меня при замене масла.
Прежний хозяин лил Мобил, какой, точно не знаю. Приехал в "Феникс-авто" - ОД Шелла и залил Shell Ultra 5w40 "из бочки". При мне залили 4 литра из 2-х литровых бутылок. Залил в качестве "промывки", так как начитался, что промывку разного рода "химией" делать вредно, остатки этой химии смешиваются с маслом. Залил, проехал на нем 700 "промывочных" километров и поехал снова туда же менять на свежее. Масло при сливе было темное (фото вверху имеется), но в масле в лупу никаких посторонних включений, грязи, кусков нагара оьбнаружено не было. Заливаю снова Шелл, уже купил не из бочки, а канистру 4л. :Shell Ultra 0w40 (меня уверили что разница между 0w40 и 5w40 минимальная и они смешиваются и взаимозаменяются без проблем). Завелся, поехал и почти сразу ощутил какой то дискомфорт. Двигатель очень быстро стал работать неровно, с мелкими рывками, стал хуже ехать, как будто песок в двигателе или ходовой. Через 200 км померил уровень щупом - он вровень с MAX. Поехал туда же , в Феникс, что бы отсосали немного. Взял пробу масла. После 200 км масло уже темное, но плохое не в этом, а в том, что в масле в лупу хорошо видна грязь кусками - от 0.1мм до 1мм хлопья грязи, нагара или чего то еще и ее очень много. Понятно, что вся топливная система теперь забита и надо промывать, в том числе форсунки. Скорее всего неровная, жесткая работа двигателя связана с этит. Вопрос, что это значит? Масла получается, совершенно разные, если ведут себя по разному? Что вообще произошло? И последний вопрос, что делать? Ведь если просто промывать форсунки, то они опять забьются быстро этой грязью. Поменять еще раз масло - а грязь и дальше будет отслаиваться и снова забъет топливную систему. Кто то с таким сталкивался?
Рекомендую быстро вам продать рафа пока не убили и взять жигулятор и на нём учится. А если сами не можете обслуживать авто то надо найти действительно хороших спецов, в Омске они однозначно есть, а от вашего Феникса-лохотроншиков бежать надо было ещё после первого обслуживания. Не обижайтесь, читаю и жалко ваше авто как над ним издеваются.
Flanker,
20.12.2012, 23:27 Замена термостата
Цитата:
(Просто Вова @ 20.12.2012, 21:39) *
Скажите пожалуйста,термостат устанавливается с прокладкой и герметиком или только с прокладкой.

только с прокладкой

Цитата:
(Просто Вова @ 20.12.2012, 21:39) *
Задумался о замене термостата после того как стал замечать что при движении рабочая температура,а когда останавливаюсь и стаю минут 15,с работающим двигателем,то температура двигателя понижается ниже средней метки на половину. shok.gif Это при температуре за бортом -15. Это нормально? Заранее спасибо.
температуру и летом двс можно понижать печкой на ХХ, если ей надо экстренно воспользоватся в место штатного радиатора с связи его забитостью или термостат здох. так что нормально, если есть сомнение по термостату то проверяеш его не снимая с авто, а точнее результат когда снять с авто.
Просто Вова,
15.12.2012, 13:04 Как Снять декративную переднюю решотку
Цитата:
(alekc @ 14.12.2012, 22:25) *
timrezanov
если по Красноярску машины выстужается при движении, то однако термостат надо менять. Езжу без картонок и одеял. в салоне тепло. даже жара, приходится печку убавлять (температуру). положение вентилятора 2е.


+100.
alekc,
15.12.2012, 12:55 Замена термостата
Цитата:
(vic946 @ 15.12.2012, 12:59) *
А №-р термостата и температура открывания у всех и на всех термостатах одинаковая? Какая?,

на 1ZZ-82гр, но кому холодно ставят на 88гр открытие, но мне хватает родного за глаза.
vic946,
26.11.2012, 6:58 Подскажите по снятию клапанной крышки
Цитата:
(Sem_Semow @ 26.11.2012, 5:17) *
Всем привет. Господа зачем такие радивальные методы как снятие клапанной крышки или поддона или вообще разворка ДВС? Как спрашивают обычно врачи при первом знакомстве: На что жалуетесь? Совет простой, при грязном движке должно оч быстро чернеть свежее масло плюс то что сливают при замене масла тоже особо глаз радовать не будет. Можно компарессию в конце концов замерять... Если нигде не сопливит, масло не жрет, оно не горит и быстро не чернеет и при этом еще и компрессия одинаковая во всех цилиндрах на какой черт туда лезть. А еще движок промыть можно на пример специальной preved.gif Gear-ровской присадкой, а еще можно специальной раскаксовку задить в свечные колодцы перед заменой масла и тоже все будет гуд. Все что хотите говорите, а я всё равно не понимаю зачем туда лазить????? Тряпочкой протереть и лучше станет? Или как пишут разобрать помыть и собрать)))) это вообще смешно.... (только без обид) А кто скажет, что в таком случае с выработкой целиндрах делеть??? На мой взгляд если видимых причин нет, то и не стоит засовывать ручки в этот дивный венец творения изжинерной мысли, а если жалобы есть то вперед на капиталку)

У каждого свой подход к эксплуатации и обслуживанию техники, для меня данный совет не приемлем и опускаю его в капилку вредных советов, мне проше затратить пол часа на снятие крышки и знать в каком состояние двс, чем годать и ходить вокруг да около, как вы предлагаете. А если промывать такой двс как на этой фотке ( заметьте таких движков море) тем способом что вы указали, то это затратный вариант, будущий кап. ремонт и разборка двс по любому обеспечена. Обычно такие советы дают работники СТО или человек который не в теме.без обид
[attachment=64281:1ZZ.jpg]
eryom,
25.11.2012, 13:16 Подскажите по снятию клапанной крышки
Цитата:
(vic946 @ 25.11.2012, 19:10) *
Я считал,что это фотки его ДВС, значить, мой вопрос К Владельцу ДВСа, что на фото. 2)
Я просто случайные фотки превёл в пример с одного двс, которые быле в архиве и я не знаю на каком масле работал этот двс, да и мне это не интересно потому что давно определился с маслом и заливаю только определенную марку и проблем нет.
vic946,
25.11.2012, 1:40 Подскажите по снятию клапанной крышки

Цитата:
(Триовало @ 24.11.2012, 19:49) *
От этих фото толку нет.
да нет толк очень большой, это самый лучший наглядный показатель качества масла в реальных условиях.

Цитата:
(Barzha2007 @ 24.11.2012, 21:05) *
от снятия поддона толку больше, так как можно оценить состояние двс, увидеть какие отложения,

Вот на фотках что вверху, что сбоку, что внизу,одно и тоже, для меня лично и так понятно что с двс поглядев сняв крышку клапаннов, по этому поддон снимать не вижу смысла если двс чист как у Бригадира 50 в сообщ№20., но на этих фотках тут двс надо весь разбирать и мыть после засранцев.
[attachment=64210:1ZZ.jpg][attachment=64211:1ZZ2.jpg][attachment=64212:1ZZ3.jpg]
vic946, Прохор,
23.11.2012, 13:51 Утепление под решетку радиатора
Стоит ли ставить зимой
Сегодня катался на авто весь день, темпер. на улице у нас в Нерюнгри -30гр и ниже, темпер двс колебалась от 89 до 84гр по БК и это при открытом радиаторе и утепленном двс, вот это ещё раз убедило что мой термостат полностью исправный и отрабатывает на все 100 и в салоне Ташкент. так что ребята у кого в салоне холодно зимой то пора менять термостат и не мудрить с картонками, а то можно пере мудрить biggrin.gif
alekc, Санчес КРСК,
21.11.2012, 5:55 Бортовой компьютер
Вот почитай много инфы по БК , ребята в плотную занялись этим вопросом
Quantum,
6.11.2012, 11:57 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(Триовало @ 6.11.2012, 16:53) *
А я ставлю на зиму литые.
И на лето тоже литые.
Итого - 2 комплекта литых дисков.
Рекомендую.
наилучший вариант однозначно
Триовало,
11.10.2012, 2:16 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(Vsemirnov_yuri @ 11.10.2012, 4:12) *
Неужели никто не знает, нормально ли появление чека по бедной смеси при работе на газу? Ребят, у кого стоит ГБО, у вас вылетает такая ошибке при езде на газу?

Гореть не чего не должно в виде чека что указывает на неисправность при установленном ГБО. у меня нечего не горит. если у вас бедная смесь это будущий прогар клапанов, но с начало зазоры на выпуске уйдут в ноль. Поэтому искать спецов кто мог бы правильно отрегулировать ГБО и ещё вопрос правильно ли оно у Вас установлено. а то что вам говорят криворукие установщике что так и должно гореть при установленном ГБО это враньё, просто они бабла с клиента поимели а теперь им по барабану что там горит у вас.
Vsemirnov_yuri,
4.7.2012, 14:02 Задняя пружина осела
хочу поменять на УАЗ-ю или нивовскую
Цитата:
(vic946 @ 4.7.2012, 1:51) *
А как18-ти мм-вая проставка смогла поднять на 45 мм, это я не уразумел, но понял, что и аморт тоже удлинили на 18 мм ?
Мне поначалу самому стало интерсно по чему настолько поднялось, но здесь всё зависит скорей всего от жёстокости пружины и её сжатия, чем сильнее сжимаешь тем больше в разы отдача энергии на рычаг от пружины и соответсвенно поднялась настолько. аморт. удлинил так же на 45мм он же стоит на конце рычага.
vic946,
10.5.2012, 12:55 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
При правильной настройке ГБО расход газа от бенза на 10-15% больше.
alef,
8.5.2012, 1:51 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(antilov @ 1.5.2012, 4:24) *
Кто ставил газовое оборудование? Поделитесь опытом и лучше фотографиями.

Установленное ГБО в подписи, и фотки собственной установки ГБО.

[attachment=56167:гбо_на_rav4_005.jpg] [attachment=56168:гбо_на_rav4_006.jpg] [attachment=56169:гбо_на_rav4_036.jpg] [attachment=56170:гбо_на_rav4_012.jpg]
[attachment=56171:гбо_на_rav4_011.jpg] [attachment=56172:гбо_на_rav4_040.jpg] [attachment=56173:форсы_008.jpg]
есть ещё и другие, но думаю достаточно и так понятно что и как.
alef, daiterios, Триовало,
2.5.2012, 22:14 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
Цитата:
(NOSok @ 3.5.2012, 1:26) *
В смысле разбирать и чистить??
нет разбирать не надо в данном случае, а чистить всё куда ручки долезут, а дальше всё отмоет хорошая синтетика.
NOSok,
14.4.2012, 2:11 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
вот ещё интересная подборка фоток для сравнения на каком масле авто каталась
NOSok,
11.4.2012, 20:32 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
а вот какие двс бывают при плохом масле и долго не меняв его.двс 1ZZ. здесь толко разборка и чистка
[attachment=54903:1ZZ_.jpg][attachment=54902:1ZZ.jpg][attachment=54904:1ZZ__.jpg
]
NOSok,
11.4.2012, 20:27 Состояние двигателя.
Нужно ли принимать срочные меры?
Цитата:
(v701 @ 12.4.2012, 3:06) *
В плане хорошего масла используйте Шелл 5w30, оно хорошо моет, а тойотовское масло бедно на присадки, поэтому и дешево.
P.S. Промывки отстой!
+100. Полностью согласен. Сам езжу на таком масле
NOSok с двигой у тебя не так всё плохо, но отложений хватает, рекомендую начать с п/син. раз в 3-5тыс. менять в зависимости от света масла какое будет, можно и с синтетике сразу начать, но есть вероятность убить двс, маслёнка на панельки ещё не подмигивала? ототри все доступные места без разборки двс(крышку клап. муфту и т.д ) было бы не плохо добраться до масло приёмника и его глянуть, я бы это проделал. Короче чем будешь чаше менять масло при твоём состояние двс тем быстрее оно у тебя станет вот таким как на фото. когда у себя навёл чистоту в двс на фото видно, так масло меняю спокойно через 10-15тыс. но перед заменой оно становится сильно тёмно коричневым, (только не тёмно серым, это ещё один плохой признак качества масло и идёт сильный износ двс)но главное нет ни каких отложений.сейчас пробег около 130тыс.км
[attachment=54900:IMG_1618...й_размер.jpg]
NOSok,
10.4.2012, 14:06 Датчик скорости?
Спидометр скорость не показывает
у меня была такая проблема с этим датчиком скорости, сам датчик на АКПП сверху стоит это на 1ZZ , так вот пока штекер не вытащил и клему не прочистил да ещё поджал её и всё перестало. да ещё загорался чек, БК сразу ошибку проговорил Р0500, стрелка спидометра прыгала туда сюда.сейчас всё ок.
family-forever, Gip, welder,
10.4.2012, 2:36 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(Sera @ 10.4.2012, 4:29) *
Японцы люьт минералку, потому что у них бензин без серы. И моторы в общем и целом всегда исправны и обслужены, не то что у нас. И поэтому у них даже минералка прекрасно ходит положенный срок замены 10-15 тыс км не доставляя мотору осложнений.
ДЛя наших условий эксплуатации минералка как раз 5.000. км а для японцев - нет
Sera я смотрю ты охереный теоретик, а практики не какой. Ты движки без пробежные видел? которые как в Японии не где не работали, так вот если не выполняется замена в положенные их них 5000км, то движка внутри начинает обрастать всяким дермом . Я сам раннее удивлялся как такие авто с такими движками угажинами ещё ездят и далее приходят к нам в Россию, а ты тут рассказываеш про 10-15тыс км . Японцы они по своей природе очень пунктуальные и точные, живут по правилам, но есть и много засранцев, которые забивают на такую мелочь как замена масло и др. потому что авто для них это средство передвижения не более. А почему льют повально миниралку? да потому что она дешёвая по их ним меркам, да и двс в основном расчитаны на неё. Есть индивидуумы которые на своих спорткарах льют синтетику, но это из числа фанатов или обеспеченного населения. Да ГСМ у них высокого качества это так. но регламент 5000км замены масло это точно, не однократно видел этому подтверждения. хочу заметить что чистых движков с пробегом за 70тыс попадались очень редко, в основном с какими то лакосмолистыми отложениями на деталях двс. поэтому ещё раз убедился и для себя сделал вывод что какая хорошая бы минералка не была но более 5тыс.км на ней лучше не ездить, даже при таком отличном качестве бензина как в Японии и почему думаю понятно.
v701, Venta,
8.4.2012, 2:12 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(RAV4 driver @ 7.4.2012, 23:10) *
Вместе с этим странно, почему для одних и тех же машин (движков) в Японии регламент - 5000 км, а в Европе - 15000? Условия же у них получше наших будут.

здесь вопрос не двс а в масле которое заливается, в Японии массово в авто льют в основном миниралку или гидрокрекинг они с этим не заморачиваются, вот только по тойоте справочник по маслу, отсюда и вывод что эти масла не обладают тем свойством чем обладает синтетика. Ребят заливаем хорошую синтетику и не "паримся" , но только в не укаканый двс который пол века ездил на минералке,а то будет кирдык.
eryom,
7.4.2012, 2:18 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Народ пора переходить к практике и заканчивать лить ерунду ввиде теории. Предлагаю предоставлять фото внутрених деталей двс и отзыв о масле на котором работает двс. это будет наглядней и полезнее для многих.отсюда и сделаем выводы.Регламент замены масло в Японии через 5000км. и этому подтверждения сервисные книжки и бирки на авто, которые приходили с Японии.
eryom,
5.4.2012, 14:54 Свечи зажигания
Замена свечей.
На вид нормальные свечи. но у меня подозрения на тот электрод что корява прилипили точечной сваркой. на япошек не похоже чтоб так сопли висели, на 10 фото по центру.
Илья Сергеевич,
24.2.2012, 6:55 Замена прокладки клапанной крышки.
по прокладке-резинки добавлю если нет новой в наличии как это было у меня. Взял старую прокяпитил в воде минут 20, после структура резины становится на много мягче и далее наношу герметик на крышку клапанов выдерживаю 5 мин. и сверху прокладку, всё ставлю на место,все места контакта предварительно обезжирить ацетоном, держит очень хорошо-проверено. Ещё надо обратить внимание на хорошую вент-ю в двс, чтоб не было избыточного давл. картерных газов а то не одна прокладка с сальниками не поможет от потёков масла
v701, Шурик 75,
22.2.2012, 19:46 Свечи зажигания
Замена свечей.
Цитата:
(Илья Сергеевич @ 23.2.2012, 1:17) *
Владельцы праворуких равов отзовитесь!!! Кто какие свечи ставит на 1AZ-FSE (d-4) ?!!!

a в чём проблема та я давал ранее ссылку, вот ваши родные свечи SK20BGR11 а в замен идут иридиев.VKA20 смотрим здесь ставьте и катайтесь
MrDims, Илья Сергеевич,
17.12.2011, 8:22 замена масла в автомате
сколько нужно масла, какое масло нужно и сколько стоит
Цитата:
(PanzeR @ 14.12.2011, 17:17) *
надо смотреть маркировку на щупе!!!
и что у вас там на щупе?если он у вас кончено родной и если Т-4, то льём вот это и радуемся, На разных сайтах есть тех.данные и по жидкостям в том числе. Можете здесь глянуть масла

[attachment=49841:toyotaau...dtypetiv.jpg]
лил,
5.12.2011, 16:02 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
а вот ещё интересные фотки, в своё время когда увидел немного был в шоке, как двигло могло ещё работать в этом и на каком говнище,это взял у братьев Вишеводов с форума, двига 1ZZ. Рекомендую вскрыть на своём двс клапанную крышку и убидится что у Вас не так.

[attachment=49437:1ZZ__.jpg]

[attachment=49436:1ZZ_.jpg][attachment=49435:1ZZ.jpg]
eryom, family-forever, Серёга 83, Триовало,
4.12.2011, 17:12 Книги по ремонту RAV-4 2000-2005 гг.
второго поколения
Цитата:
(AirShark @ 30.11.2011, 21:37) *
Есть у кого книга по 1ZZ-FE?

Думаю это поможет, и не только 1ZZ и другие двс серии ZZ. здесь
buratinka 74, montly, nikolay38, Рохан,
23.11.2011, 14:13 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(Zack @ 23.11.2011, 2:37) *
Блин ... я меняю масло на машинах раз по 7-8 в год!
Да вы его хоть каждый день меняйте, сколько вы в год, месяц наезжаете и при каких условиях? вот что надо обозначить.
Серёга 83,
21.11.2011, 13:21 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
ни когда не промывал движку промывкой, чистой воды развод на бабки. lol.gif Как можно промыть двс за десять минут? Промывкой движок не когда не промоешь от всего того что там налипло и прикипело за много лет от плохого масла.Даже если двс будет работать не сколько часов на промывке, но для него это быстрая смерть. Это наша психология мы думаем залили промывку, промыли, и у движка открылось второе дыхание, а нам спокойнее мы же промыли. Каждый это может легко проверить как его обманули чудодейственной промывкой заглянув в двс до и после промывке. так что ребят не давайте себя обманывать и разводить на бабло.
Серёга 83,
19.11.2011, 13:26 Замерзаю ! Проблемы с прогревом двигателя
Помогите о знающие люди.
все проблемы с теплом в авто начинаются с термостата, я проверяю так, заводим авто когда ещё холодный и если нижний патрубок к радиатору начинает прогреваться не много погодя, то меняем термостат. хорошо это видно когда есть точный показатель темп.в цифровом формате, у меня борт. комп по нему видно если темп. авто не 82гр,( а это темп. открытие термостата) и патрубок нижний уже горячий, всё замена терм-а.Если это не он значить подбираемся к печки, но на пути к ней тоже надо всё просмотреть. Я на зиму даже спереди радиатор не чем не завешиваю, ставлю утеплитель между вентиляторами и ДВС, ещё дополнительно утепляю моторный отсек на зиму и всё, да у меня ещё редуктор газовый последовательно перед печкой подключен и он забирает тепло, при этом в авто всегда тепло и это при наших якутских морозах, и прогревается так же хорошо.
v701,
6.11.2011, 13:13 Замена ремня привода агрегатов
Двигатель 1AZ-FE, (RAV4 2-е поколение)
Вот простая кон-я натяжителя, у меня он стоит уже около 50тыс.км и не разу не напомнил о себе.
где красная стрелка крутится на 360гр. По фото думаю понятно как делать.Если есть вопросы,отвечу.Ниже заводской
[attachment=48051:IMG_1628.jpg][attachment=48052:IMG_16291.jpg]
Триовало,
6.11.2011, 6:03 Замена ремня привода агрегатов
Двигатель 1AZ-FE, (RAV4 2-е поколение)
Ребят хочу предложить свой способ решение проблемы, замене узла натяжителя на самодельный.У многих здесь такая же проблема с этим узлом как и у ребят на других форумах, всем рукастым хочу помочь. Я у себя на 1ZZ сделал свой натяжитель ремня, работает очень хорошо, на других форумах так же описывал про своё устройство. Прошёл с ним не одну тысячу км,обозвал его "натяжитель от Олега" Натяжители для ремня на 1ZZ и 1AZ имеют принципиально одинаковую конструкцию. так что если кому интересно, выложу фото простого в конструкции натяжителя и описание как сделать.И не надо будет от давать такие бабки за новый.
MrDims,
19.10.2011, 14:17 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
А это мой, давно надо было сюда загрузить
[attachment=47316:Изображение_0092.jpg][attachment=47317:IMG_3115.jpg]
LyuSinDa, Salichov72, Триовало,
24.9.2011, 9:22 Замена жижи гура!
RAV4-2
вот такой оригинал надо лить в гур, у меня на крышке оно и на писано
[attachment=46427:в_ГУР.jpg][attachment=46428:в_гур1.jpg] 08886-01115
08886-01005
lark, v701,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:57