Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику deavil. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.2.2013, 5:37 Каяба на РАВ4
Добрый день! Да вообще, стойки супер просто, дорогу машина держит намного лучше чем оригинальные.
задние аммортизаторы - код 243033.
передняя левая - код 325002.
передняя правая - код 325001.
REFE, SergioZH, Капитошка,
19.9.2012, 2:43 Очистка датчика ДМРВ
Отчет о проделанной работе в картинках.
Цитата:
(MRG @ 2.3.2012, 2:19) *
Двигатель 1AZ-FSE?
Мне тоже интересно,где же тогда ДМРВ?

на FSE-моторах нет датчика ДМРВ. Вместо него стоит ДАД, а он не чистится.
Core,
5.9.2012, 2:29 замена задних фонарей на американце `04
подойдут от европы или нет?
а чем лучше? Тем что на разборке они стоят как сбитый боинг? Могу скинуть фотки своей машины с депо и соседский раф с родными европейскими фонарями, найдите отличия)))
Dave Serge,
4.9.2012, 13:14 замена задних фонарей на американце `04
подойдут от европы или нет?
Смело можно менять. Я когда купил своего рафчика (америкос) тоже стояли красные, заказал с Экзиста комплект фонарей DEPO и поменял в течении 30 минут. Все разъёмы одинаковые и посадочные места тютелька в тютельку. Фонари лучше брать DEPO, они дешевле в два раза чем оригинал, а разница в качестве только в отсутствии катафота, ИМХО некритично.
Номера фонарей для рестайла: 212-19H6R-UE - правый. 212-19H6L-UE - левый.
Dave Serge,
9.8.2012, 15:03 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
я из ленты выпаивал, только они не маленькие. Прозрачная лента в силиконе. Могу если надо фотку скинуть.
goldeditionzzz,
6.8.2012, 5:57 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Фотки готовой приборки:

Промежуточная фотка, на ней подсветка приборов уж белая, а подсветка километража еще жёлтая. Обатите внимание, что цвет индикаторов "непристёгнутый ремень" - красный, а индикатора "Slip" (скользящяя машинка) - жёлтый smile.gif
[attachment=59629:америка_до_перед.jpg]

Тут уже подсветка километража тоже белая.
[attachment=59630:америка_...ле_перед.jpg]

Просто подсветка. Кстати, на фотографиях светит намного ярче чем на самом деле, фотоаппарат сильно увеличивает яркость.
[attachment=59631:1.jpg]

Тут уже ремень безопасности желтый, а Slip - красный. biggrin.gif
[attachment=59632:ремень_поменян.jpg]

Это вторая моя приборка (тренировочная), на ней подсветку сделал синюю, очень красиво кстати и не напрягает.
[attachment=59634:2_синяя.jpg]
[attachment=59635:3_синяя.jpg]
[attachment=59639:4_синяя.jpg]
abdrashitov.rim@yandex.ru, Art-temka, dobriy-zuk, goldeditionzzz, LyuSinDa, serik76ua, Серёга 83, Сява_Ru,
6.8.2012, 5:45 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
В общем и целом, перепаял диоды на километраже и попутно решил сделать мини-отчёт для тех кто решится проделать тоже самое.
Обращаю внимание на то, что процесс разборки панелей от американца и японца отличаются!!!
Процесс снятия панели приборов с машины описывать не буду, там достаточно всё просто.

Итак, имея снятую панель приборов сначала откручиваем четыре болта крепления стекла с передним кожухом. Снимать стекло отдельно не нужно, лишняя трата времени.
[attachment=59620:очки.jpg]

После того как откручены болты, аккуратно нажимаем две защёлки кожуха и снимаем стекло с кожухом с панели.
[attachment=59621:защёлки.jpg]

Переворачиваем панель и откручиваем 14 болтов крепления задней крышки. Обратите внимание на то, что самы нижние 4 болта (на фото возле фишек) крепят саму плату к корпусу, их лучше открутить в последнюю очередь.
[attachment=59622:жопа.jpg]

После снятия задней крышки нужно открутить датчик наклона и вытащить его разъём.
[attachment=59623:датчик.jpg]

Опять переворачиваем панель и поддев стрелки, снимаем их. ВНИМАНИЕ: стрелки состоят из двух частей, поэтому снимайте их очень аккуратно, дабы не разъёдинить дв половинки друг от друга, потому что потом очень сложно их соединить между собой.
[attachment=59624:стрелки.jpg]

После снятия стрелок снимаем шкалы (хотя на американце этого делать и не нужно, просто по привычке rolleyes.gif )
[attachment=59625:без_шкал.jpg]

Опять переворачиваем приборку (точнее то, что от неё осталось smile.gif ) и аккуратно снимаем плату. Её держит две небольших защёлки по углам.
Вот в принципе и всё. Далее просто отпаиваем старые диоды и припаиваем новые. Естественно с обычным паяльником туда лезть не стоит. Кстати, плата трёхслойная.
[attachment=59626:плата.jpg]
На японской приборке кстати, диодов подсветки километража НЕТ. Поэтому на японце менять нужно шесть диодов, а на американце - восемь.

Если кому нужны фотки более высокого качества, - пишите в личку. smile.gif
Art-temka, MIRON00, sergeykis,
5.8.2012, 14:42 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
сегодня менял подсветку на своих приборках (у меня их две, америка - родная и японка - тестовая) и посли сборки заметил косяк, который в этой теме мне не встретился: все меняют 6 диодов подсветки шкал, а менять нужно 8, потому что ЖК-экран километража еще двумя диодами подсвечивается.
Я это заметил только когда панель собрал и в машину поставил. Включил подсветку - супер! Завёл и обалдел: панель белая, а ЖК-экран жёлтый (((. Так что берите на заметку - менять нужно ВОСЕМЬ светодиодов.
RAV4(II), Серёга 83,
17.5.2012, 8:44 ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА
Двигатели 1ZZ и 1AZ
Сетка на бензонасосе - каталожный номер 23217-74021.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:14