Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Panek. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.8.2012, 14:07 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Поискал и пришел к выводу, что оба нижних датчика имеют одинаковый каталожный номер, т.е. они идентичны. Но снова вопрос, так ли важен оригинал. И стоит ли их менять, или при неисправном катализаторе они снова выйдут из строя ?
joker10,
12.3.2011, 5:55 Масляные пятна на головке двигателя :(
Течь масла
хочу освежить тему. у меня похожая ситуация, но масла выдавлено, на мой взгляд не более 1-2 гр... я бы даже так сказал, в районе гаек крепления крышки пятна-подтеки, но количество выдавленного масла не позволило ему потечь вниз по движку...уровень масла в норме....

не может ли статься, что причина в том, что 135 тыс. лилось масло 5w30 полусинтетика а на эту зиму залил 0w30 fully синтетику, чтобы не испытывать проблем с морозом....с другой стороны, индекс у обоих масел 30, разницы быть недолжно, или стоить от греха подальше уйти на 5w40???,
oleg81,
30.10.2010, 23:08 Что означают наклейки на водительской двери...
Цитата:
(MrDims @ 30.10.2010, 12:44) *
это у местных японогуру спрашивать надо smile.gif

к марке машины отношения не имеет



LLC - дата замены охлаждающей жидкости
ATF - пробег, при котором была замена масла в коробке,
EL - тут не уверен, но сдается мне, момент для следующего ТО
ИГМАР,
15.5.2010, 18:04 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
А вот и мой суперкар smile.gif
Oksi,
3.7.2009, 9:15 Охлаждающая жидкость.
Марка, и совместимость
У меня УЖОС. Старый хозяин авто передал мне счет-накладную с последнего ТО (80000 км.). Читаю - жидкость LLC (лонглайфкулант), должна быть красной. Смотрю в расширительный бачок, а там синяя... Сервис делался у официалов...Вот скоро ТО 120000, нужно будет менять жидкость, не знаю что и делать...
oleg81,
3.7.2009, 7:53 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
Тема такая. В Туле даже ТНКшные начальники льют в свои лексуса и прочие навороченные машинки 92 бензин...Я вот на 95 год отъездил. А на днях бросил это неперспективное занятие. В очередной раз на служебной машине водитель везет и говорит, что пора бы тебе батенька перестать ерундой заниматься, и начать лить 92 бензин. Откуда информация - покупается новая Камря у официального дилера, так официалы прямо говорят, не гробьте машину, лейте 92ой.... Пока даже бак 92ого не спалил, поживем - увидим что к чему...
kolesniy,
6.4.2009, 6:06 АКПП, замена масла
RAV4-2
Цитата (Zack @ 2.04.2009 - 16:45)
Есть еще такой способ замены жижи в АКПП для "ленивых" wink.gif:
Слить все из картера и залить столько же. (3,5 л)
Проехать 1000 км и сделать то же самое.
Снова проехать 1000 км и опять поменять так же.
Тем самым заменится около 87% жидкости.
Смысл такой: каждую замену - меняешь ~50% всего объема.
Так можно до бесконечности ... cool.gif biggrin.gif

Узнавал. Таким способом меняют масло на официальном сервисе Toyota в г. Туле, только вместо 1000 км они предлагают прокатиться 50 smile.gif
vorion,
2.4.2009, 8:28 АКПП, замена масла
RAV4-2
Цитата (SDA4526 @ Вчера в 10:49)
3.5 литра, покупал 4 канистрочки по 1л

Вот я тоже по совету в самом приличном магазине в городе, специализурующемся на Toyota уже более 10 годов взял 4 канистры. Говорят, что входит как и на LexRX300 не больше 3,5 л.
Однако, по паспорту там полный объем 7,9л... Т.е. замена явно не полная.
В этой связи вопросик есть. При замене 3.5 литров Вы интервал ТО не уменьшали ?! Т.е. вместо 40000 может 20000 ?! С другой стороны, раньше на форумах DROMa писали, что в общем-то в Япии замена масла осуществляется раз в 60000 км. Исходя из этого неполная замена возможна на 40000 - и как бы не должна причинять вреда АКПП...
И еще интересный момент. У меня в руках есть счет НИКА - МОТОРС холдинг, Москва, на котором делали последнее большое ТО на 80000. Там в разделе материалы и товары видно, что влили в коробку 4л. T-IV и один литр CastrolZ, т.е. 5 литров, опять же, замена неполная. Т.е. официалы полную замену не делали, промывку тоже не делали...
Итого такой, может поменять масло в АКПП как указано по первой схеме, залив в районе 3.5-4 литров, и не морочить себе голову. А след. ТО сделать через 40 тыс., как и положено !?
oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:43