Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VSokol. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.6.2012, 20:16 Воздух в системе охлаждения
Цитата:
(VSokol @ 15.5.2012, 23:49) *
Скоро соберут мой движок. tongue.gif
Голову проверили - перегрева не было, не поведенная. Опрессовали - норма. Клапана в порядке (хотя я почти постоянно езжу на ГАЗу, кроме запуска и прогрева, и так 60 т. км. только у меня). Шлифанули для порядка всего на 0.1 мм.

Забрал свой РАВчик. Мастера сделали на совесть. Даже пропал звук дизеля от клапанов. Теперь работает тихо-тихо. Я доволен. tongue.gif Очень хорошо, что причина была только в прокладке под ГБЦ.
m1ndst0rm, Новокузнечанин 7347,
4.5.2012, 17:56 Воздух в системе охлаждения
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 4.5.2012, 21:50) *
Первое и наверное основное это перегрев ДВС.

Не согласен я с таким выводом, потому что ни разу не перегревал движок.
daiterios,
4.5.2012, 17:53 Воздух в системе охлаждения
Цитата:
(daiterios @ 4.5.2012, 20:46) *
А кто может внятно объяснить из-за каких причин вообще такое происходит?? (что прокладка перестаёт уплотнять)

Я подозреваю, что может быть две причины: или прокладка хреновая, или мастер не дотянул болты ГБЦ до рекомендованного момента.
daiterios,
20.4.2012, 15:45 в первом цилиндре свеча в масле
что может помочь ?
Цитата:
(Рохан @ 20.4.2012, 18:55) *
Так компрессия нормальная, или все таки нет?

Так надо компрессию проверить. Выкручиваешь свечи, проверяешь компрессию. Записываешь, чтобы не забыть и не перепутать. Затем в каждый цилиндр капаешь немного моторного масла и еще раз проверяешь компрессию. Тоже записываешь. И сравниваешь результаты 1-го и 2-го замеров. Если есть разница в результатах, то надо менять кольца, если разницы нет тогда смотришь клапана. tongue.gif
У моего РАВа 220 тысяч пробег. Весь ремонт движка (жрал масло) получился только в замене колец и м/съемных колпачков. Проверил зеркало и выработку в цилиндрах. Все оказалось в лучшем виде. Все вкладыши установили на старое место без замены. Компрессия стала 15 и масло больше не ест. biggrin.gif Расход по городу 10,5-11 литров бензина или 12-12,5 газа (летом)
Roman34rus,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02