Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lerk. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.12.2014, 22:23 Продам кенгурятник
Я ровно такой несколько лет назад отдал за 3к. Нет смысла платить даже 5.
vic946,
10.8.2014, 12:45 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Мы ездили в путешествие на 21 день по европе: мск, РБ, Польша, Германия, Швейцария, Италия, Австрия, Чехословакия. Отчет есть на драйве, правда пока еще не все части готовы. Первая часть тут, на остальные там ссылки есть.
belan19, Smerg, Змий,
10.8.2014, 12:37 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Езжу по Москве, задние рычаги поменял на пробеге 6к. По своим ощущениям - пропали пробои задней подвески на лежачих полицеских и больших ямах. Стало немножко пожестче, но мне нравится.
oiga.boris,
21.10.2013, 17:52 "чистый" рав4
стерлинг, откуда такая уверенность в уровне цен?) От мониторинга всего лишь одного сайта? Пффф... У меня есть рав-4-2-2001, 5 дв, АКПП, 1AZ-FE, но если бы я его продавал сейчас(а я пока не продаю), то ценик стоял бы не меньше 500. И на то есть причины. Старые авто отличаются друг от друга не годом выпуска, а техническим состоянием, поэтому 2001 г.в. легко может стоить как 2005. Если вы вкладываете деньги в содержание автомобиля, то продавать его за те же бабки, что и перекупы толкают свои корыта, никогда не станете. Я, например, недавно менял в передней подвеске много чего. Встало в 37.5к(это москва, тут ведь у всех золотые горы, да?). Вы готовы после покупки потратить столько на переднюю подвеску, заднюю, коробку, двиг? Ну даже допустим на два пункта. И еще повезет, если ничего серьезного с коробкой или движком. Если да, то берите любой за "среднюю" цену по рынку. Но взять за нее автомобиль в реально хорошем состоянии это дикая удача и часы непрерывного мониторинга кучи сайтов, а не только авто.ру. Так что снимите шоры! Хотите хороший автомобиль за недорого? Работайте! На работе ради денег или же в поиске "за недорого" - вам решать. Удачи.
dmt, goga-gubkin,
21.10.2013, 17:06 Тормозные колодки
Какие лучше?
Поставил передние торм. диски Otto Zimmermann, колодки Ate. И про те и про другие куча положительных отзывов от владельцев "немцев". Пока катаюсь только второй день, пока немножко попискивают, хотя чем дальше - тем меньше. Через месяцок еще отпишусь по поводу эффективности торможения. Номерки есть в бж(см. подпись).
alexpuz,
11.9.2013, 18:21 Фары дорестайл европа 2001
без моторчика и лампочек.
Фары уехали, тему можно закрыть smile.gif
kul803,
7.7.2013, 21:00 троит
троит и не тянет
Автору. Первое - проверьте все свечи и катушки. Чек горит? Должен. Подключите сканер, гляньте код ошибки. Сбросьте ее. Поменяйте местами по очереди все катушки, потом свечи (местами). Если ошибка переходит с цилиндра на цилиндр при перестановке свечи/катушки - вы нашли проблему. Если нет, то список значительно расширяется - проверяйте все жидкости(ничего вдруг не ушло?), работу топливного насоса, фильтров. Это как минимум.
DedLive, MIRON00,
7.7.2013, 16:59 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
KUALAL, вам бы уровень жидкости ГУРа поднять слегка wink.gif
KUALAL,
13.4.2013, 21:10 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Цитата:
(juran777 @ 29.3.2013, 23:50) *
Спасибо за сообщение. Рамки, надеюсь, без повреждений дошли smile.gif . Старался упаковывал!
lenar-у тоже уже дошли. Только ещё на почте лежат (отследил по сайту). Через день-два должен забрать.


P.S. Осталось 3 комплекта. Краснодарцы молчат, видимо никому не надо, значит рассмотрю другие регионы. Ограничение по ЮФО снимается. Хоть и сложно по почтам бегать, но постараюсь уделить ещё денёк-другой!!! В данный момент приоритет будут иметь Нижегородцы, т.к. на "Майских" буду отдыхать в Нижегородской области.

Еще актуально? Заказал бы рамки и наклейку cool.gif Как с вами связаться?
juran777,
20.1.2013, 21:09 кенгурятник на рафик
какой поставить кенгурятник на второй рафик?
Цитата:
(morjachok @ 20.1.2013, 21:47) *
Я понял! preved.gif Вы северных оленей,на таран,собрались брать.Кенгурятьником бадаться с ними будите! biggrin.gif

Наивный европейский житель... а то, что кенгурятник защищает кузов от веток, камней, пней различных - не в счет? На него вполне удобно можно установить доп освещение, вынести на него проушины для буксировки и т.д. Не надо ограничиваться мыслями о животных и городских дорогах и все встанет на свои места.

По теме: на рав4-2 кенгурятник обычно крепится за отверстия винтов под номерной знак и две буксировочные проушины в днище. Если найдете, чтобы совпали размеры - крепите любой. А вообще найти б/у кенгурин не проблема.
southkz,
7.1.2013, 18:23 Замена лампочек подсветки кондёра, вентилятора
Как добраться?
Итак, наклепал свою инструкцию на дорестайл, т.к. вышеозначенные мне(дураку) не помогли.
1. Откручиваем 4 винта с лицевой панели, аккуратно поддеваем ее и снимаем.
2. Снимаем и кладем в надежное место "клипсы", к которым прикручивается лицевая панель.
Сверху клипсы, слева левый винт от климата из п.5. (Кэп, да)
[attachment=65658:клипсы_и_винты.jpg]
3. Откручиваем 4 винта с головкой шестигранником от "ушей" крепления магнитолы.
4. Кладем магнитолу на торпеду. Если длины шлейфов вам не хватит - отсоединяем, запоминая что куда.
5. Откручиваем два винта под крестовую от панели климата.
Disc: Тут советовали отсоединить тросы климата у педали газа. Внимание вопрос - зачем? Я их скинул с крепления, но толку никакого - панель климата ко мне не уехала, т.е. что-то еще держит тросы внутри торпеды. Понять что именно - не удалось. Короче мой гайд проканает и без скидывания тросиков, это лишнее.
6. Придерживая панель, вынимаем "крутилки". Их можно просто тащить на себя, ничего не отломается smile.gif
7. Вынимаем кнопки аварийки, кондея и т.д. Поддеваем тонкой шлицевой отверткой - если особо бережливые, то оборачиваем отвертку тонкой тканью, чтоб не поцарапать пластик.
8. Белая и черные части блока климата друг с другом соединены в 6 местах: 4 винта по углам, и два соединяют плату и черную часть. Откручиваем все 6ть. (Если забыть про два последних - сломаете углы платы. Не критично по идее, но может и влететь в копеечку)
В красное отвертие идет винт, в зеленое - защелка.
[attachment=65659:крепежка.jpg]
9. Начинаем снимать черную часть. Там же, где были два винта на плате, есть еще защелки. Отщелкиваем и снимаем черную часть климата.
10. В черной части есть кнопочи настройки часов. Они могут выпасть... Это просто длинные черные клинышки. Поэтому следим, чтобы ничего не выпадало. Лучше вообще черную часть снимать за верхушку и тянуть ее на себя, тогда ничего не выпадет.
[attachment=65663:часики.jpg]
11. Так-с, откручиваем белую плату от корпуса - 4 винта. Вытаскиываем ее на себя - вылезет и 2ая плата с часами.
Теперь у нас на виду 5 лампочек. Вынимаются через тыльную сторону платы - вращаем и вынимаем. Потом аккуратно вынимаем лампочку из цоколя - для этого надо провода "распутать" из цоколя. Берем покупные диоды удобного вам цвета на 12В и засовываем вместо лампочек. (В автомагазинах на меня смотрели круглыми глазами и говорили, что таких лампочек отродясь на тазы не ставили). Учтите, что "диод на 12В" это диод с резистром на одной из ног. В моем случае диод был в пластиковом кожухе, который снимался, после чего диод устанавливался в цоколь. Постарайтесь не замкнуть ноги диода *CRAZY*
Винты красные:
[attachment=65660:плата.jpg]
Лампочки:
[attachment=65661:плата_с_..._стороны.jpg]
12. Заменяем все лампочки, сборка в обратном порядке.

Фотка не очень, самые тусклые индикаторы на самом деле хорошо видны. Конструкция такая, что в 5 лампочек все индикаторы не осветить... но паяльника под рукой в машине нету, так что будет так.
[attachment=65662:итого.jpg]

PS. Мне при сборке не удалось прикрутить один из винтов, соединяющий черную часть климата с белой. Увы, рука великовата - не лезет(
Amatar,
17.11.2012, 22:42 Козырьки от рестайла на дорестайл
Инсталяция козырьков с подсветкой
У всех этих козырьков одна беда - они короткие. И я нигде еще не видел на наш рав козырьков с выдвижной секцией(
break1,
13.10.2012, 13:09 Помощ в выборе
Цитата:
(earlX @ 12.10.2012, 21:06) *
при движении коробка не дергается, а когда стоит на N и при переключении на D иногда бывает небольшой рывок... Кто, что может подсказать из-за чего это может быть?

Если при переключении - D-R дергает(глухой удар в днище), то 99% ЭБУ глючит. Если с такой коробкой ездили долго, то вполне можно налететь на ремонт АКПП. Если ездили не долго, то ремонт ЭБУ стоит тысячи 2-3(просто пайка контактов).
earlX,
11.10.2012, 18:00 Помощ в выборе
Моя 2001г.в. - пробег 209к, притом я 3ий владелец, знаю что не было скрутки при моей покупке, а была ли при первой - хз. Если б не сам дурак, то тратился бы только на расходники.

PS. Свою оцениваю сейчас не менее, чем в 500тыр. Но вот когда прикидываю, а что можно купить, допустим, за 700 - ничего путного в голову не приходит, так что смысл продавать хорошую машину?)
earlX,
30.9.2012, 15:56 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Ну, обычно наши рули имеют 4 секции кожи. Одноклубник наш руль перетягивал кожей, выглядело так: тык. Так что тут руль явно колхозили, а вот что именно - узнавайте у владельца)

Что касается цепи - у самого почти 210к пробег(если не скручивали), цепь пока не звенит, хотя желание поменять ее на упреждение(или как минимум скататься на проверку с помощью спец инструмента) очень велико. Люди вроде говорили, что цепи и по 350к ходят, так что тут однозначно сложно сказать, что если не меняна, то вам сразу придется.
Core,
9.9.2012, 14:52 Бортовой компьютер для Toyota
опыт эксплуатации Multitronics
Цитата:
(Nurgeldi @ 8.9.2012, 22:23) *
А подключался куда? К разъёму который под рулём? Слева и снизу, под рычагом открытия капота. Да? И всё? Или ещё как-то?

Да, это все) Ну, только там термометр еще подключенный. Но это все в комплекте, никакого колхоза.
Nurgeldi,
8.9.2012, 18:09 Бортовой компьютер для Toyota
опыт эксплуатации Multitronics
Поставил себе TC740. Отчет тут.
alekc, gertrudovich, Триовало,
5.9.2012, 7:08 Движение в гору (если машина прилично нагружена)
Как правильно переключаться на пониженную, в движении
Вот страничка из мануала автодата:
[attachment=60660:pic.PNG]
Art-flash, assistent,
9.7.2012, 9:22 Коврики
Обсуждаем коврики
Купил коврики в автоковрике, отчитываюсь.

Перемычка с изнанки

В багажник

В салоне

пассажирский


Водительское место

с ковром



В альбоме на яндексе еще есть фотка ковра в багажнике. В общем впечатления положительные - после убогих черных тазиков, просто рай эстетики. По цвету подходит идеально. Одно но - пока что пахнет то ли клеем, то ли резиной... Буду проветривать почаще их, пока не пройдет.

Стоит значительно дешевле оригинальных(из экзиста если брать).
Gonzalis2002, Триовало,
9.7.2012, 9:12 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Итак, отчет по второй части шумки. На этот раз - задние арки и пол багажника.
Начинаем со складывания заднего ряда сидений

Снимаем ковролин

И вынимаем коврик из поддона

Демонтируем и вынимаем облицовку задней арки - для этого надо открутить 5 винтов(крестовые) и крепление ремня безопасности(накидной на 14, мой был закисший, откручивал с помощью трубы). Снимаем от порога задней двери и дальше в сторону багажника. Пистоны крепкие, у меня не поломались. И еще не забыть, что там розетка на 12В, надо шлейф отсоединить, прежде чем вынимать облицовку на улицу.

Получаем вот такой вид

Обезжириваем уайт спиритом, наклеиваем SPT Silver(в моем случае)

Внутри - тоже

Потом спленом 3004(лучше всего режется очень острыми ножницами. Я резил ножом канцелярским, получалось на айс)

Тоже самое со второй аркой

И пол тоже, не забываем вырезать отверстия под технологические нужды


А вот и финиш

На все неспешно ушло 5 часов. Делал в первый раз, долго возился со съемом первой облицовки smile.gif Кстати коврик, который был в поддоне, лучше укладывать до установки облицовки обратно.
От скрипа почти все что можно проклеил маделином - стало существенно меньше сверчков, но еще остались - буду выводить)
Эффект практически не заметен, сзади никто не ездит. Буду дальше шумить, есть идея закатать сзади все 8ой сплена, т.к. места там куча. Ну и еще можно саму облицовку изнутри тоже 8ой прокатить - сейчас оставил штатную.
Artem1, Dozer, oleg81, prezent-61, Триовало,
2.6.2012, 21:10 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Зашумил сегодня двери передние. Ехал домой в дождь, так что особо ничего не заметно. Проклеил внутри Вибропласт Сильвером дверь, снаружи тоже. И пластиковую обшивку изнутри спленом 4мм. По материалам - 1 лист Вибропласта на дверь, и примерно 0.75м2 сплена на обшивку. На маделин времени не хватило - дождь, зараза(( Задние буду делать уже пошустрее, с этими долго возился. Материал вырезал кусочками и проклеивал.

Из нюансов, не озвученных в теме:
1. Коннекторы стеклоподъемников очень специфичные. Особенно - водительский. Вынуть абы как не получится. Лучше вынуть целиком панель управления из двери(с внутренней стороны обшивки можно нащупать клипсу), и уже тогда вынимать аккуратно коннектор(обшивка, соотв. на весу в это время).
2. Таки обшивка от двери отстегивается таким "легким" движением рук, что возникают мысли о том, что все штырьки нафиг поломаешь.. однако ж, я не сломал ни одного)
oleg81, Триовало,
16.1.2012, 13:24 ipad в машину
У меня например не очень хорошее зрение, и посему ипользовать в качестве навигатора кошернее всего планшет(в моем случае galaxy tab 10.1).
Плюсы по сравнению с готовыми решениями:
1. Диагональ экрана.
2. Аккумулятор.
3. Матрица экрана.
4. ОС.
4.1. Возможность поставить Яндекс.Карты + Навител и на лету переключаться между ними.
4.2 Подключаем планшет к магнитоле и имеем нормальный мультимедийный центр.
break1,
18.6.2011, 17:56 Скрип тормозов
ПОСЛЕ замены колодок
Цитата:
(amygdalus @ 18.6.2011, 12:28) *
1700 руб. за пару - это какие считаются? дешевые?
(производителя не знаю, к сожалению, не сама покупала)

Оригинальные стоят 2.5к примерно wink.gif
amygdalus,
8.6.2011, 19:18 От: Партнер клуба, Техцентр Тойота на Мосфильме
Могу добавить и свой отзыв...
Мне они делали капиталку двигателя. Мастер-приемщик - Денис, оставил в принципе положительное впечатление.
Что делали: шлифовка ГБЦ, восстановаление резьбы БЦ, сход/развал. Заменяли кольца, свечи, вкладыши, натяжитель ремня, фильтр и насос масляные. Разумеется, замена масел, антифриза, перезаправка кондея. Все в сумме встало на 67к примерно и времени заняло с 18 февраля по 4 марта. Машину вернули чистую и вроде работающую.
За давностью времени не помню уж в какой конкретно последовательности что дальше проходило, но т.к. машина у меня первая, ездил я не особо часто. Однако, первый раз я вернулся на сервис с троящим двигателем на эвакуаторе. Мне сказали, что полетела катушка. Ок, меняем. 2.7к(вместо 2к в экзисте) за катушку и за работы что-то. Уехал. Вернулся буквально через пару недель(но на следующую мою поездку) - двигатель глох рандомно с мигающими A/T OIL TEMP и чеком. Привезли на эвакуаторе. Проверяли ну наверное неделю. Гоняли своих электриков туда-сюда из отделений... глохнет мол из-за проблем с электрикой. Ну а я то почем знаю? До капиталки не глохла. Мучали ее, мучали... Расписались в собственном бессилии и отдали машину... впрочем, глохнуть перестала. Почему? Шут знает. Поехал в гости... не доехал. Заглохла. Приехал в сервис на галстуке у Дениса. Опять катушка. бывает же. ок, меняем. еще 2.7к и 500р за работу(какую работу? открутить 1 винт?) и 800 вроде за диагностику. Еду домой - не доехал... глохла на ходу, троила, двоила... кое как доплелся до гаража и заказал в экзисте катушки. Поменял их, вроде на движок сейчас нареканий нету(разве что почему то при включении вентилятора охлаждения двигла у него оборота с 750 до 700 падают - странно).

Денис всегда был терпелив и корректен, а вот их электрики - полнейшие профаны. Насколько я понимаю, проверить катушку на пригодность можно... но они не умеют, поэтому вот такое счастье.

С момента капиталки еще 1к км не проехал... но таки надеюсь)

Т.к. путь до них не ближний мне, то в целом оценка - 4. Хотя были иногда моменты, когда хотелось позвонить начальству и утроить разнос за цирк вида "сделай капиталку и вернись потом еще трижды на сервис". Я ж не автомеханик, в моем понимании двигатель - то, что под капотом. И капитальный ремонт двигателя означает то, что двигатель будет работать без нареканий. А для сервиса катушки - электрика, а не двигатель, а вся эта ситуация - просто совпадение.
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:06