Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VASAV74. Поблагодарили: 161 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2016, 10:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 25.10.2016, 20:53) *
Semen я же выше писал, что ставил такие же как у меня 19-е в оригинале и вибрация также исчезала.

А можно ещё раз попросить у этого человека его колеса 19-е оригинальные? Поставить их и потом снимать по одному колесу и ставить свои. Так можно найти колесо которое дает вибрацию. Потом уже с этим одним колесом разбираться.
Semen,
23.11.2015, 12:27 продам РАВ-4(3). 2011г.в. АКП
неспешно
Ха! Человек по моим стопам пошёл. Я тоже в феврале 2014 года купил жене сх-5, потому как РАВ4(4) на мой субъективный взгляд страшен что снаружи, что внутри. Но уже через полгода меня стало тошнить от мазды и это чувство до сих пор не отпускает, когда я сажусь в нее. Она реально хуже 3-го РАВа.

P.S. Не кладите нужные бумажки в нишу торпедо где розетка. Там с боков сквозные щели. Так туда провалился талон на парковке, пришлось платить за весь день. И в ней всё так, с виду красиво вроде, посмотришь глубже - дерьмо.
Roman Cooper, YuginZ, Канаи Ацуда,
10.11.2015, 10:06 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Поделюсь своими наблюдениями по щеткам.
Родных тойотовских хватило на 2 летних сезона, потом стали тереть не совсем идеально, может замена стекла сказалась. Стал ставить Denso с весны до осени. Первые месяца 3 радуют, потом меньше, осенью начинают полосить нещадно и отправляются в мусорку. И так уже второй комплект, т.е. по виду они как оригинал, но качество резинки хуже. Но и цена меньше, так что так на так выходит. Зимой использую зимние щетки Gyraless от Maruenu. Уже отходили 3 зимы, вчера поставил их опять - как новые, никаких полос. Вот где качество то.
PaF08,
9.11.2015, 15:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 9.11.2015, 17:34) *
Все правильно он за бардачком, в багажнике во втором блоке с предохранителями есть специальные щипцы съёмники, ими всё делается элементарно. Погуглите форум БМВ, там все рассказано. biggrin.gif

Именно этими щипцами и делал, предварительно почитав форум. а где бы я тогда номер этого предохранителя узнал? smile.gif и то, что надо снять поддон снизу. Вы снимите бардачок на досуге, загляните туда, совсем не "элементарно" wink.gif .
Alexim, ranwer,
9.11.2015, 14:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 8.11.2015, 21:53) *
Я взял за 1100 без логотипа, а так один в один. Сам поставил, впомнил всех матерей конструкторов БМВ и как легко это делать на Тойоте и Лексусе, ну в общем поменял сам.

Это Вы ещё предохранители, которые в салоне не меняли. Я тут менял отцу на х3 предохранитель прикуривателя. Вот где жопа.
128, ranwer,
30.9.2015, 14:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Припоминаю, что человеку у которого РАВ загорелся в районе фары, без вопросов выдали новый РАВ. Или я путаю?
128,
22.9.2015, 10:34 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(sergeytlt @ 22.9.2015, 12:15) *
У жены на Фокусе стоит Нокия 7, ну очень сильно гудит, едешь как на танке, очень не комфортно, она дубовая, за зиму по 10-15 Шипов вылетело . В 2000 г у меня была восьмерка, покупал её с зимней резиной Нокия 5 по моемому, вот она была финская, 3 сезона на ней отъездил, 1-2 шипа с каждого колеса потерял, при том что предыдущий хозяин 2 сезона отьездил на ней, по шуму еле заметный гул был. В Российской Нокии осталось только название

Чудеса какие-то. В 2000-ом и 4-ой то вроде еще не было, не то что 5-ой, 2-ая скорее всего была. Я ездил на 4-ой финской, 5-ой русской, сейчас на 7-ой русской. У жены тоже 7-ка стоит. У всех моделей шипы держались отлично. 7-ка из этих самая тихая. Дубовость - это вообще не про нее. Может у вас подделка какая-то?
clakson, KDA76,
7.9.2015, 14:35 Попал в наиглупейшее ДТП, Поможите,чем можно!
Цитата:
(Змий @ 7.9.2015, 15:44) *
Что бы не заводить новую тему, напишу тут, может есть кто сведущий и подскажет мне, что делать.
Одним прекрасным летним днем, вернее ночью, в славном городе Москве, въехал в стоявший мой РАВ, таксист. Меня не было, таксист не удрал, а вызвал гибддшников, оформил ДТП, а я совершенно случайно попал на место ДТП уже к завершению банкета, когда все собирались разъезжаться. Увидев меня, гибддшник дал мне справку о ДТП и еще документ, откланялся и был таков.
По приезду в город Тамбов, я обратился в страховую компанию, но пришел мне по почте ответ, отказать в страховых выплатах, из за ненадлежаще оформленной справки, а именно в ней нет серии и номера моего страхового полиса (я сразу думал, что так наверное и должно быть, ведь меня не было при дтп). В страховой сказали, что я должен съездить в гибдд и внести изменения в справку, все изменения должны быть заверены лицом составившим справку. Ехать в Москву и искать этого сотрудника, что то нет у меня желания, в связи с этим вопрос: какие альтернативные способы решения этой проблемы существуют?

Да блин, ситуация. Я бы для начала узнал в страховой, устроит ли их скан исправленной справки. Если да, то найти координаты структуры ГИБДД, в которой служит данный сотрудник, звонить туда и слёзно просить принять по мылу скан, распечатать его, (или самим отсканровать свой экземпляр - это предпочтительней. т.к у них оригинал) внести изменения, написать фразу "исправленному верить", поставить печать, отсканировать и отправить Вам. Мне самому смешно, честно говоря, ну а вдруг? Кстати у Вас ведь копия справки из под копирки, на ней наверно и так ни хрена не видно, а если ещё сканировать...
А по-другому только ехать самому и ловить энтого сотрудника до или после смены. Сам так делал, благо отделение было в моем районе.
Змий,
4.9.2015, 13:58 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Про шипы и липучку предлагаю даже не начинать. smile.gif Всё равно никто ничего не докажет.
realist33, олег2571, Питер-рулит,
4.9.2015, 13:42 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(kantima @ 4.9.2015, 15:39) *
Чтоже я по вашему на авто с шипами не ездил 10 лет? biggrin.gif На свою больше не посталю никогда.
Гамно, цокать по асфальту, в московском регионе вообще запретил бы.

Буду цокать пока не запретят, мне нравится. biggrin.gif
Санчес КРСК,
4.9.2015, 13:00 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(KDA76 @ 4.9.2015, 7:39) *
И как Вам Нордман 5 с точки зрения безопасности (торожение снег/лед, заносы и т.д.) по сравнению с хаккой?
Чего то я не смотрел в сторону нордмана. Похоже зря.

Нордман 5 по рисунку протектора повторяет старую хаку, по составу смеси конечно же нет, а именно это важно. Если у Вас в регионе сильные морозы, то способность резины не терять своих свойств при низких температурах должна быть главным фактором при выборе, ну и стойкость шипов конечно. Если финансы позволяют берите хаку однозначно и на нордман даже не смотрите. Какую брать 7 или 8? Не знаю, сам ездил на 4, 5, сейчас на 7-ой, на 8-ой пока не ездил. Думаю, что 8-ая не уступает 7-ой, разве что по цене. Просто 7-ую давно уже производят, могут снять с производства. И если вдруг, не дай Бог, повредите одну покрышку (у меня такой случай был с другой резиной), то сложно будет найти то чего уже не выпускают.
KDA76,
10.8.2015, 12:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Всё правильно ALEXXM написал. Прям по полочкам разложил. По-моему скромному мнению в "дырявых носках" оказаться - это когда на машину последние накопления выложить и ещё кредит до кучи взять, а не когда почти новая машина слегка покоцана. Кстати уверен, что КИА даже после Тойоты удовольствия не доставит, это ещё больше ширпотреб.
ALEXXM, Roman Cooper, га-га,
1.7.2015, 15:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Отец мой пару недель назад поменял спортейдж 2011 года на Х3. До этого всё пел песни smile.gif как его устраивает корейский автопром. А тут сходил на тест-драйв зачем-то и всё: на этом ...овне ездить больше не могу. Через три дня купил Х3. Новый 2014 года дорестайл (в октябре выпущен), 245 л.с., коробка 8 ступеней, кожа с эл. регулировками обоих седений. 2.2 млн. руб. Посмотрим как будет по эксплуатации. Я три раза катался, понравилось, но РАВ отторжения пока не вызывает.
[attachment=116800:IMAG0440r.JPG]
стас птз 78,
8.6.2015, 11:44 Мазда СХ5
Цитата:
(trofim_77 @ 6.6.2015, 7:49) *
Машинешке радуюсь каждый день. До сих пор не накатался (для меня это показатель).
Кто-то писал, что двери слишком низко, не подъехать к бордюру. Я ни разу не сталкивался с проблемой открытия дверей у бордюра. Зато закрытым дверьми порогам очень рад, тк беспокоиться за чистоту одежды теперь не приходится.
По расходу: из 11л (по табло) ни разу еще не выходил, даже зимой. Езда не овощная.
Взял бы еще раз этот авто, или выбрал что-то другое? Однозначно взял бы еще раз!

А я вот не взял бы. На 7 тысячах пробега вылезли 2 косяка.
1. При повороте руля влево до конца в начале движения стал раздаваться стук.
2. При переезде неровностей справа сзади появился противный писк.

Стук убрали накачав куда-то смазки, писк убрали заменой амортизатора. Сказали, что эти проблемы не у меня первого.
Амортизатор ждал дней 5, в итоге 2 поездки в сервис и потеря времени. Мастер пытался меня радовать тем, что удалось всё решить по гарантии и тем как быстро пришел амортизатор. На что я ему ответил, что я избалован сервисои тойоты, и быстро это когда детали есть на складе, тем более не бог весть какие редкие. Так что автомобиль пока не сильно радует, многовато для такого пробега.
KoFe, игорь 73,
25.3.2015, 12:27 Тормозные колодки
У меня такие же колодки (как у Peter msk на фото) в машине про запас валяются. Покупал в ноябре за 2800р. в Екзисте, поддавшись на панику глобального подорожания.
Что хочу сказать по данному вопросу: родные колодки с завода стали нещадно скрежетать, износившись процентов на 60 и пройдя 25 т.км. Диллер обвинил меня, что я их перегрел и они остекленели. На тот момент мой стаж был лет 17 и такой фигни со мной не бывало, нормальных колодок мне всегда хватало тысяч на 40. Думаю, ладно, заменил колодки в другом сервисе (Анкар на Бауманской) на 04465-42180, брал у них же, они берут в Екзисте. Коробка вроде такая же была. Проехал на них больше 30 тысяч и сейчас ещё езжу, пока не износил. Нареканий нет, лучше тех, что были с завода. Поэтому и купил в Екзисте такие же. Подделка это или нет можно будет сказать после установки и некоторого времени использования, думаю так.
Peter msk,
7.3.2015, 16:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Скептик @ 7.3.2015, 12:36) *
У меня к настоящему времени сложилась примерно такая же ситуация из-за опций. Дилемма: Комфорт+ или Элеганс. В Комфорте для меня есть главное, - передний привод и все основные прибамбасы. Но не хватает передних парктроников, рейлингов и присутствует горб в багажнике. В Элегансе все как положено, но в довесок придется брать задние колеса и еще ряд ненужных мне опций. Вот пока репу и чешу, какое из зол меньшее. umnik2.gif Брать Комфорт+ и колхозить нужные опции с демонтажем горба или Элеганс с не нужными мне довесками.

Если из-за опций вам придется купить ппп, то вы, как честный человек, просто обязаны, ещё не выезжая из салона, перерезать жгут проводов, идущих к муфте. А как по-другому? После нескольких сотен постов в этой теме надо будет отвечать за базар.
Allonzo, clakson, kubur, Semen, sheff61, Павел161, стас птз 78,
19.2.2015, 18:37 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(гу-гу @ 19.2.2015, 19:54) *
опять в холостую, ну да ладно.

В вашем случае видимо да, это я уже понял. Дискутируйте сами с собой.
гу-гу,
19.2.2015, 15:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ГУ-ГУ, а как быть с тем, что цена Cayenne и Cayenne Turbo S отличается почти в ТРИ раза? Как, по-вашему, должны негодовать владельцы Cayenne Turbo S, отдавшие 10 мультов, что какая-то падла рядом ездит на Cayenne дешевле 4 лямов, а по виду они одинаковые для человека со стороны.
DS163,
19.2.2015, 14:20 зависает педаль газа на замерзшей машине
Цитата:
(eugene35 @ 19.2.2015, 16:00) *
Несколько раз было, что нажимаешь педаль газа, она опускается, а обороты не растут. Если педаль отпустить и снова нажать, то растут. Происходит это только после стоянки на улице при температуре ниже -10 и пока двигатель не полностью прогрелся. Трогаешься - все нормально, а через минуту-две зависает. Рывков, посторонних звуков - нет. ДРМВ, ДЗ - чистил недавно. Бензин 95. Езжу на холодной машине по-пенсионерски, без фанатизма.

В сервисе - не повторить, т.к. пока доедешь машина уже прогревается.

Может кто то уже сталкивался и есть решение?

Кстати, перед этим при автозапуске сработала тревога по нажатию педали тормоза. Может тормоза подклинивают?

машина 2012 г.в., 2 л. бензин, вариатор, пробег 70 тыс., еще на гарантии.

Гнать к ОД, там оставлять ночевать, а утром показывать.
eugene35,
19.2.2015, 9:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(гу-гу @ 19.2.2015, 9:43) *
человек приходит в салон и покупает порш-каен, человек хочет приобретая авто за 4млн некой индивидуальности и статусности, но вот беда, приобретя порш-каен, на дороге встречается почти похожий по кузову, построенный на одной платформе и имеющий много общего фольц-туарег, ну ничего страшного, ведь у порша лучше и мощнее движки, а также он рулится по другому, человеку со стороны пофиг как он рулится и какой мощи у него движок, у него размыто, вернее производитель сам размывает разницу в классах автомобилей и порш-каен уже не считается статусным авто на фоне фольцв-туарега.

Откуда Вам знать чего хочет человек, приобретая авто за 4млн? Например, мне было бы абсолютно по сараю, чего думает "человек со стороны" об моей машине. Нормальные умные люди покупают машину для себя, а не для каких-то людей со стороны.
Alexim, Peter msk, Yokel,
12.2.2015, 10:57 Самокат до гаража
Цитата:
(Semen @ 12.2.2015, 12:52) *
Вывоз "синего" Танера с пацанами с рыбалки подразумевает какое-никакое бездорожье, а вы ему пузотёрки советуете.... fool.gif

Я так понял, что нужно жене ездить от дома до гаража и обратно. Попутно научиться дергать ручку, чтобы потом уверенно осуществлять "вывоз "синего" Танера с пацанами с рыбалки" но на какой-то другой машине. Не так разве?
Taner,
12.2.2015, 10:54 Самокат до гаража
Цитата:
(saskvotch @ 12.2.2015, 12:37) *
Ай, прям соль на перец.... У нас прошлая машина была Гетц 1,4 2010 на автомате. Сейчас жена обратно просит себе. Для женщины отличная поповозка, но ТС в бюджет трудно будет вложиться.

Сам как-то брал на прокат такую в Греции. Понравился аппарат, даже не ожидал. Какой-то он честный что-ли smile.gif .
Но я писал про литровую на ручке, думаю десятилетнюю можно взять в прииличном состоянии до 200тыр.
saskvotch,
12.2.2015, 10:09 Самокат до гаража
Думаю, Hyundai Getz с литровым движком на ручке в самый раз подойдет для таких целей.
Taner,
9.2.2015, 14:28 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Не знаю правда или нет. Один военный, который бывал на Курилах не раз, рассказывал мне, что японцам нужны 2 конкретных острова, между которыми рыба на нерест идет (в наши реки).
snyxel,
9.2.2015, 12:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Отдавать свои кровные, и при этом стоять в очередях, идти на уступки ОД в виде допов или страховок. Ни в коем случае. У меня на это стойкая аллергия с советских времен. Они (ОД) должны уговаривать меня купить и заманивать подарками. И так всегда было, 4 раза покупал новые иномарки себе и жене. Думаю всё вернется на круги свои.
128, Alexim, raspadski,
7.2.2015, 21:22 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Roman Cooper @ 7.2.2015, 23:09) *
Только сейчас обратил внимание на эту тему. Торговая марка Nordman принадлежит компании Nokian Tyres. Зачем их в отдельную строку вынесли?

Их ровнять - это как тойоту с лексусом в один ряд поставить.
ALEXXM,
28.1.2015, 14:52 Смена Рав4 III поколения на IVое
вопрос владельцам нового РАВа
Цитата:
(a_le_cha @ 28.1.2015, 16:43) *
Сменил машину проблем не стало. Первый раз неделю назад меня блондинка догнала в пробке.

Так вот чего Вы о замене думаете? Карма дала трещину.
Semen,
28.1.2015, 13:12 Смена Рав4 III поколения на IVое
вопрос владельцам нового РАВа
Цитата:
(AMIRKHAN731 @ 28.1.2015, 15:10) *
Почитал бы Я ваш пост,если бы вы взяли короллу в 2007г,думаю он крайне бы разнился с настоящим.

Робот я бы не взял, не перевариваю как вид.
128, AMIRKHAN731, a_le_cha, Roman Cooper,
28.1.2015, 13:05 Смена Рав4 III поколения на IVое
вопрос владельцам нового РАВа
Цитата:
(AMIRKHAN731 @ 28.1.2015, 14:58) *
Что касается Короллы,то могу напомнить вам ,как люди плакали с коробками роботами,продать не могли за нормальные деньги,из од не вылазили,а толку ноль.Тоета.

Роботы делали с 2007 года. У меня была 2006, автомат 4-х ступка. Продал первому позвонившему через 10 минут после подачи объявы за нормальные деньги. Те машины были нарасхват.
128,
28.1.2015, 10:42 Смена Рав4 III поколения на IVое
вопрос владельцам нового РАВа
Цитата:
(AMIRKHAN731 @ 28.1.2015, 12:32) *
Чем не нравится сх-5 или это чтоб на этом форуме выглядеть красиво?

Почему не нравится? Если б совсем не нравилась, то не купил бы её жене. Просто меньше нравится, чем мой рав. Например, тем, что нет блокировки муфты, не отключается курсовая устойчивость, не двигаются и не регулируются задние сиденья, низко висят двери, посадка ниже, хуже обзор, нет подпола в багажнике, неровный пол сзади. Но есть конечно плюсы: торпеда современней, ксенон штатный и много всяких современных плюшек. Кстати вариатор с потребительской стороны мне нравится брольше автомата. Мне никогда не нравились автоматы и роботы. Мне или механика или вариатор. Но это всё лично для меня.

P.S. Мне всё равно как я выгляжу на форуме, пишу что думаю.
128, kubur,
21.1.2015, 11:37 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
KennySamara, начинаете портить о себе впечатление. Вроде сначала адекватно себя вели, теперь начали задираться и в срач ударились. Хотите, чтобы о Вас здесь думали, как о мелком скандалисте? Зачем это Вам?
iggl,
20.1.2015, 13:10 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Хотел бы я посмотреть как вы будете одевать эти браслеты, а потом снимать, возясь по уши в грязи. Легче кнопку блокировки нажать.
ALEXXM, iggl, kubur,
19.1.2015, 15:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 19.1.2015, 17:33) *
В общем спор ни о чем. Считаете, нужно подкачивать\спускать - пожалуйста. А я твердо уверен, что давление, при разогреве шины, нормализуется.

ЗдОрово! Удачи вам! Главное верить.
Roman Cooper,
19.1.2015, 13:46 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 19.1.2015, 15:39) *
а Вы пост 2190 проигнорировали?

Отнюдь. Видел, читал. Не согласен.
Roman Cooper,
11.1.2015, 22:16 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Последние дни в Москве показали (в очередной раз), что полный привод нах не нужен. Чисто как обычно, не так ли Скептик? Только откуда столько буксующих чудаков, пытающихся начать движение из сугробов на обочинах...
Allonzo, iggl, korostel, sheff61,
23.12.2014, 10:42 Тормозные колодки
Цитата:
(Allonzo @ 23.12.2014, 4:23) *
Из них каких хватает на больше и какие меньше диски убивают? Вторые?

У нас на 3-ем поколении такие же номера. Так вот: про SN135 разные отзывы, есть мнение, что может попасться гамно. Хотя вроде как SN135 и 04465-42180 это всё advics, но материал разный. Лучше брать 04465-42180, на них никто не жаловался. Тем более, что разница в цене - рублей 700 всего по сегодняшним ценам в exist. У меня такие же сейчас стоят, прошли 26 тыщ, остаток 4мм, диски не жрут, не пылят. Недавно в запас такие же купил, так что рекомендую.
Allonzo, warnerr,
8.12.2014, 12:59 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Цитата:
(128 @ 8.12.2014, 10:07) *
Продолжаем список клонов всеми известного Вячеслава из Ульяновска:

1) oiga.boris
2) motorkhans
3) motorchan
4) motorskhan
5) chingiss73
6) verdikt173
7) rammerses
8) rammersess
9) rammerssess
10) rrammers
11) rumerss
12) tramerss

Всем приятного общения на форуме. smile.gif

Пару дней не заходил на форум. Счас смотрю всё по-старому, стабильно biggrin.gif. Это радует.
128,
2.12.2014, 15:58 Продление срока гарантии у официального дилера
Цитата:
(Roman Cooper @ 2.12.2014, 17:34) *
Это "опция" именно производителя (только, правда, не все дилеры могут принять в ней участие):

Есть продление гарантии от Тойоты, а есть от диллера. В салонах Major предлагают 2 вида. От Тойоты в отделе запчастей, от Major в отделе сервисного обслуживания. Список оборудования, попадающего под гарантию примерно одинаков, цена у Major ниже. Цены точно не помню, но порядок такой: от Тойоты что-то около 16 т.р., от Major 3900 + цена комплексной диагностики. Если просто делаешь диагностику, то за неё берут около 9т.р., если совместить с ТО, то 50% от цены. В сентябре было именно так.
128, Roman Cooper,
27.11.2014, 13:45 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(raspadski @ 27.11.2014, 15:30) *
Подсказывать им, как работать? Как-то не довелось пока встретить хотя бы маляра, чтобы он честно сказал: "Мы красим недорого, но херово"

Вы не поняли меня. Тут писали, что за нал хорошо сделали, а по КАСКО хреново. Исполнители получают одинаково (им плевать кто платит). Надо самолично пообщаться с мастером и дать понять, что ты ему лично будешь благодарен, и тогда он привинтит как надо.
rammerssess,
27.11.2014, 11:03 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Насчет стоимости кузовного ремонта:
Если ремонтировать у диллера (а свежую машину не хочется ремонтировать неизвестно где), то 100 т.р. это ни о чём. Мне летом маршрутка поцарапала заднее крыло, заднюю дверь и задний бампер, и ещё снесла боковое зеркало. Поцарапала слегка без вмятин, т.е. кроме зеркала ничего не меняли, не правили, а только красили. По заказ-наряду 72 т.р.
Жене тоже летом (блин, не везло в этом году dry.gif ) в её новую припаркованную CX-5 на пустой дороге гонщик влетел (фотки и подробный рассказ http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17877&st=220 ). Стоимость ремонта в РОЛЬФе 270 т.р. И это ещё по-божески, если сравнить по каким ценам в тойоте чинят. Если бы КАСКО не было трудновато бы было. По ОСАГО в то время 120 т.р. максимум, а с гонщика взять нечего - он студент колледжа без копейки в кармане.
Alexim,
26.11.2014, 15:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Roman Cooper @ 26.11.2014, 17:30) *
Вы меня пугаете: даже для отечественного автопрома это всего лишь зрелый возраст.

Я неправильно выразился или Вы не так поняли. Имел ввиду то, что если к таким пробегам у людей поломок нет, значит и дальше скорей всего бояться нечего. А ресурс конечно поболе должен быть. На отечественном автопроме сам до 170 тыщ доезжал и дальше продавал, было дело.
Roman Cooper,
26.11.2014, 15:22 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(VASAV74 @ 26.11.2014, 16:58) *
Вам повезло, меня не впечатлило. А жена так вообще сказала, что ей её старая королла больше нравится.

Не подумайте, что я на грубость нарываюсь. XV - аппарат достойный с технической части. Но, ИМХО, неудачен по части маркетинга. Кто его потребитель? Мужик (рыбак, охотник, грибник), понимающий прелести Субару - нет, он Форя купит. Молодой пацан - нет, мощи маловато. Женщина - нет, скучный салон. Семейный человек - нет, багажника нет. Городской среднестатистический житель - тоже нет, он боится оппозита и ППП ему не нужен. Вот и нет XV на дорогах почти, редко когда встретишь. Что то им поменять надо, мне кажется, именно в данной модели.
rammerssess, игорь 73,
26.11.2014, 14:52 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 26.11.2014, 16:34) *
Ликвидность АВТО как раз и определяется спросом на б/у , а если пойдет молва о проблемах скай актива ...кто нах ее купит то , вот в чом вопрос ,
продадите это понятно ..но потери

Не знаю, что и сказать. sad.gif Вы про скайактив пишите так, как будто это агрегат какой-то, типа варика или DSG. Может удачный, а может наоборот, пока мол не ясно, что от него ждать. Но это просто комплекс решений с громким названием, который как думали производители будет привлекать покупателей. На самом деле там нет никакого ноухау, всё это уже где-то было. CX-5 - первая модель у мазды с этим громким названием технологии. Они и на все остальные модели постепенно перекинут это всё. А "если пойдет молва о проблемах скай актива", то мазды вообще покупать не будут ни б/у ни новые.
sheff13_, Yokel,
26.11.2014, 12:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 26.11.2014, 14:25) *
Если вы уверовали в Мазду,то никто вас отговаривать не будет.Но судя потому,что вы еще здесь,у вас есть сомнения.
Когда человек долго и мучительно выбирает авто,то положительного момента не будет.Но разочарование может быть сильным -плюс на минус-дает минус.
В обозримом будущем ,на мой взгляд,Мазда не сможет пошатнуть позиции Тойоты,это реальность,будь хоть там дважды скайактив.имхо.
Говорю сразу,не являюсь адептом Тойота. smile.gif

Когда в 2006 году выбирал жене машину между короллой и маздой3 тест-драйва хватило, чтобы надолго не смотреть в сторону мазды. В 2014 CX-5 победила 4-ый РАВ, и видимо не только у меня. Так что сдает тойота позиции по-немногу. smile.gif
rammerssess,
26.11.2014, 10:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 26.11.2014, 12:42) *
Теми же соображениями "надежности" и ресурса ( как таковой ситемы Скайактив и плюс (а скорее минус) еще отрицательный "бонус" нашего бензин в скайактив) ,
как и в случае с вариатором ( там другие моменты но суть сниженный ресурс - та-же) , шило и мыло как говорится

Это общие слова. А без фактов, извините...
rammerssess,
13.11.2014, 15:53 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Belkoff @ 13.11.2014, 17:36) *
Ну так тогда и сравнивайте самую дешевку, от 1,448 млн. руб с таким же РАВом за 998 тыс.))) а не как вы с равом за 1,6)))
В вашем "Действительно стоящем авто" лехусе за эти деньги ни омывателей фар, ни передних датчиков парковки, ни смарт-ключей, ни датчика дождя, ни камеры заднего вида, ни навигации, ни сенсорной панели, ни электропривода багажника, ни круиз-контроля, ни полного привода, ни кожаного салона, ни электрорегулировки сидений НИЧЕГО в ней нет))
Вот я и говорю - берете Приору))) с логотипом Лексуса)))
Поэтому и сравнивайте ее с адекватными по начинке авто)

А то насиделся в кожаном салоне со всеми наворотами в авто за 2,5 ляма и поет тут песни)))


Вы наверно из рода таких людей, которые покупают корпус Мерседеса Е-класса, а сами ездят на тряпке с кондиционером)) Зато ж на Е-шке)) хоть и самой дешевой))

Что же Вы так невыдержаны? smile.gif
NX 200 AWD Executive ОТ 1 706 000 p Здесь уже почти всё есть. Ну нет передних датчиков и навигации, ну и что? Другое дело, что движка 2-х литрового маловато будет. хотя кому как.
Скептик,
13.11.2014, 14:51 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(rammerssess @ 13.11.2014, 16:46) *
А если человек покупал,покупал недвигу и вдруг загнулся(не дай Бог),а хорошие машины так и не попробует,жизь одна ,там ведь ничего такого не будет. wink.gif

Енто точно. Хочется жить здесь и сейчас. И я думаю, что за 2.5 мульта машины не покупают те, у кого они последние. По крайней мере вменяемые люди.
128, alekc, Alexim, Roman Cooper,
28.10.2014, 15:29 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 28.10.2014, 17:17) *
Решил для себя - не нервничать по поводу дорожных ситуаций...
Хотя раньше было дело..., вёл себя порой агрессивно на дороге.

Мудро, однако.
Я тоже стараюсь не спорить по пустякам. И понял я это, когда лет 10 назад в пробке мне ствол к голове приставили. Хотя сейчас поспокойней, в основном с травматикой ездят biggrin.gif
128,
27.10.2014, 14:05 Замена лобового по каско
страховая по моему мутит...
Цитата:
(stol68sos @ 27.10.2014, 12:58) *
прошел первый гололед и на дорогах осталась куча песка и мелких камней.
Прошел на выходных 700 км и привез пару сколов на лобовом.
одно из них очень неприятное - большой глаз в районе подогрева щеток (но это место греет пока).
каско до весны. Вот и думаю, бежать на замену или подождать до окончания каско ! sad.gif

Торопиться не стоит. До весны ещё камней наловите. Моё мнение - менять когда треснет (по идее должно скоро треснуть, т.к. это место на стекле очень слабое). Если не треснет, а страховку продлять не собираетесь, то менять перед концом срока страховки. Если собираетесь продлять, а стекло всё "зараза" не треснуло biggrin.gif, то продлять и ждать дальше. Но, 90%, что в морозы треснет.
dekmor, stol68sos,
26.10.2014, 19:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Скептик @ 26.10.2014, 19:39) *
Уже неоднократно отмечал, моя жена из Москвы не выезжает. Ровный чистый асфальт и бордюры круглогодично.

Чисто значит у нас круглогодично? lol.gif Ну-ну, ведь так и поверить кто-то может. Или вы зиму не в Москве проводите или... боюсь обидетесь опять, начнете про хамство писать.
clakson,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:04