Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Allonzo. Поблагодарили: 574 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.3.2015, 21:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(sheff61 @ 14.3.2015, 23:32) *
Я посмотрел. Только не на 738, а на 736 странице!!! wink.gif Но я думаю, что эта запись - на 736 странице, относиться не моему двигателю! Может я и ошибаюсь!? У мен двигатель 3ZR-FE

Да 3ZR-FE 2.0 такие и идут ДВС на RAV4-4 по крайней мере для России.
sheff61,
14.3.2015, 20:15 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(RUS89 @ 14.3.2015, 22:13) *
Им дешевле продать и купить новую,чем эксплуатировать машину старше трех лет.


Я тоже больше трёх не езжу...А эти два года или три Я хочу чтобы авто ездил на том на чём ему предписано заводом изготовителем... Но дело не в этом.... Зачем тут люди пишут хрень и другим советуют отступать от инструкции к авто и ставить над своим авто эксперименты...
RUS89, sheff61,
14.3.2015, 20:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Judge @ 14.3.2015, 22:10) *
Имхо, даже в Японии они так не заморачивались, как мы здесь smile.gif



Конечно не заморачиваются , есть же мануал! И Я не заморачиваюсь и отталкиваюсь от мануала , это просто дискуссия... Интересно просто сколько в России ещё Кулибиных
стас птз 78,
14.3.2015, 19:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сергей Н. @ 14.3.2015, 21:07) *
Человеку всегда нужно иметь свое мнение. Он собственник и только он решает как поступить со своей собственностью.



Во вред себе??? Вам рекомендует производитель по мануалу , читайте и заливайте на пользу вашему авто.... И замечу это не какой ни будь Кировский завод комбайнов рекомендует...
стас птз 78,
14.3.2015, 18:57 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)


Человеку купившему не нужно даже иметь своё мнение, в принципе производитель уже всё рекомендовал и думаю не во вред покупателю авто!
kubur, RUS89, sheff61, Smerg, стас птз 78,
14.3.2015, 15:37 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(alekc @ 14.3.2015, 11:28) *
С чего это оптимальная комплектация стала комфорт+? Я в шоке. В престиже рав4 ещё более менее похож на автомобиль. И то не сильно. За 1.5 млн просто купить больше нечего из достойного. Мазда и нисцан это вообще ад.

У рава есть хорошее качество, это уверенность в том что не встанешь на дороге с внезапной поломкой. Но и это преимущество такими темпами тойота профукает.



Да спорить с вами никто и не собирается... Комфорт плюс 2.0 , 4WD это самая оптимальная комплектация у RAV4-4 в наличии нужных опций.... Жаль Я не могу устроить голосование и вы бы увидели какой комплектации люди берут RAV4-4. И берут не потому что не хватает денег (Я легко могу взять или Хая или Прадика но мне они с моим составом семьи просто не нужны) . Люди просто смотрят на комплектации оценивают нужность тех или иных опций и делают свой выбор... А в Комфорт плюс он самый сбалансированный и это не только моё мнение...

Зачем вы купили и ездите на Тойоте если у вас такие мысли в голове мол Тойота всё профукает... Я не на грамм не сомневаюсь что она была лидером продаж в мире , надёжности и ликвидности... Брак бывает у всех и это нормальный технологический процесс....Тойота без разговоров его устраняет , другое дело что ОД мозг еб.т.... А ОД это не есть Тойота...
гу-гу, Павел161,
14.3.2015, 12:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(sheff61 @ 14.3.2015, 13:58) *
Помогаю! Нужно лить то масло, которое предписано Инструкцией по эксплуатации на транспортное средство и ни в коем случае, если Вы хотите подольше эксплуатировать свой автомобиль, не нужно экспериментировать. Машину проектировали и делали инженеры, они же путём различных расчетов и опытов прописали самое оптимальное масло в Инструкции по эксплуатации. Не слушайте никого, у меня в гаражном комплексе тоже очень много дядь Вась и дядь Петь, которые с уверенностью могут сказать: "Мануал это ерунда - слушай меня я лучше знаю, что залить в твой японский двигатель!"))))



Согласен! Но ведь есть какой то ЕБА.ЫЙ ойл форум fool.gif И так сидят профессора и они говорят Мануал это КУЙНЯ и ещё они там всякие матершинные слова придумывают типа - Гидрокряк. И ещё говорят такие умные вещи типа производитель чтобы не пугать покупателя пишет не гидрокрекинг а пишет синтетика... Эти типа на молочном продукте написать молоко чтобы не пугать покупателей... Парни с ойл форума вам бл.дь привет)))
sheff61,
14.3.2015, 6:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Romaш @ 14.3.2015, 6:52) *
Сколько людей,столько и мнений. Эту тему хрен победишь!!!



Какое на хрен мнение!? Есть мануал!!! А всё остальное это русская народная самодеятельность!!!
Я не думаю что у Японца в Японии хватит ума оспаривать и не следовать мануалу только потому что он ЯКОБЫ МНОГО ЗНАЕТ О МАСЛАХ И САМ РЕШАТ ЧТО ЛИТЬ В СВОЁ АВТО!!! Там люди по другому мыслят и не потому что глупее, были бы глупые не были бы такие богатые и прогрессивные во всех без исключения отраслях!!! А мы на стадии развития как Зимбабве , если бы не наши территории и полезные ископаемые то не отличались бы... КУЙНЮ всякую тут несут а многие сидя на пенсии ещё из под тешка и тявкают подливая огонь в масло...
kubur,
14.3.2015, 3:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(гу-гу @ 13.3.2015, 22:49) *
так я не понял, какое масло лить????????????????
0w20sn или 0w30sl???????????????
помогите люди добрые, плиз sad.gif



Хорош прикалываться... Чё ты им тему для писанины даёшь...
гу-гу,
13.3.2015, 10:14 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 13.3.2015, 11:47) *
а оно и не нужно
для наших движков SN нужен так же, как свинье апельсины - гламурно, но дорого и смысла 0 smile.gif


Кстати говоря апельсины свиньи ЕБАШ.Т не по шуточному... Так что и свиньям апельсины нужны....А уж 3ZR-FE нужен 0w20 причём не какой то там SL а именно SN !!! Про SL уже стоит забыть!
sheff61,
13.3.2015, 10:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Короче всё понятно! Как Я и думал нет для Тойоты масла 0w30 SN соответственно делаем выводы льём по мануалу 0w20 SN и не ЕБ.М МОЗГ! А всякие потусторонние производители - в топку!!! Не нужно мне говорить что дорого и что оно там не нужно.... На вашем ебуч.м масле 5w40 у меня машина и тупее стала и бенза больше жрать стала....После первого ТО думаю что за хрень , ума присутствовать в рем зоне хватило а наряд заказ не посмотрел....А эти ПИДАР.СЫ залили в ДВС 5W40 , не критично конечно но его там не должно быть....Так что льём масло 0w20 но именно SN.... Японцы не дураки !!!
sheff61,
13.3.2015, 5:20 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Boramir @ 12.3.2015, 23:41) *
Ребят, спасибо за теплый прием и поздравления ) Доброе слово всегда приятно.
А что касается "жора масла" и прочих косяков, принимаю во внимание, и допускаю, но смотрю на все с оптимизмом )
Машина возможно и не идеальна, но в наших руках, учитывая опыт бывалых пользователей, уверен - доведем до ума !



Boramir Поздравляю с покупкой!!! Пусть машина только радует!!!
Boramir,
12.3.2015, 5:28 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Smerg @ 12.3.2015, 7:01) *
Перед Сахалином приношу свои извинения...резковато получилось, уж очень тонко было написано, не для моего воспаленного мозга. Уважаемого модератора прошу удалить посты с моей нецензурщиной и готов понести наказание. Сам категорический противник ругани и неуважения в отношениях между форумчанами. Сахалин, не обижайтесь...



Smerg и Сахалин вы оба нормальные мужики ! good.gif С каждым бывает недопонимание в общении тем более по инету.... Так что пожмите руки и покончим с этим случайным нелепым инцидентом!!! smile.gif drinks.gif
P.S. А то всякая тролльчатина только радоваться будет если мы ещё тут ругаться будем... Не дадим повода!!!
Alexim, Roman Cooper, Semen, Smerg, гу-гу, Сахалин,
11.3.2015, 18:36 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(SLAVOK69 @ 11.3.2015, 20:07) *
Ура! Сегодня пригнал свой PAV комфорт+ чёрный дизель. От авто В ВОСТОРГЕ!!! Ездил получать на своей corolle 2008,разница между ними , небо и земля! Пускай не пи..ят владельцы рафиков, что машина жёсткая, валкая, шумная. Машина по динамике(дизель) - пуля, по шумке - лучше corollы ,по управляемости немного размытей ,но вполне достаточно, по комфорту - гораздо интересней (не жёстко и не расхлябанно - едешь ,как на мячике), расход - 7,7л при средней скорости 110- 130. Машину заказывал в 22.11.14 за 1463тыс -получил за 1682 но она того стоит. p.s. Всем ждунам дождаться, а думающем заказать не раздумывать.



Поздравляю! Пусть радует! RAV4 классная машина!!!
SLAVOK69,
11.3.2015, 13:44 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(piraniy @ 11.3.2015, 14:49) *
У меня тоже и королла и рав серебро цветом доволен , а индивидуальность может быть и в другом.



100% верно!!!
piraniy,
11.3.2015, 9:55 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Roman Cooper @ 11.3.2015, 11:29) *
Слышал, что при покраске у автомаляров это самый проблемный цвет: очень трудно в него попасть.


Так-то да: самый практичный цвет. Но очень "заезженный": каждая вторая машина такая. Никакой индивидуальности. smile.gif



Как раз на индивидуальность в цвете мне всё равно.... Тем более если Я его выбрал он мой индивидуальный!!! Машину беру для себя а не для чего то там мнения... Кому то не нравится пусть не смотрят...Мне просто он нравится и мне как то всё равно что каждая вторая серебро...
С тёмными цветами был опыт владения авто , больше ни хочу....Но если так рассуждать и белых и черных полным полно.....Что же из за этого красней брать.... Нет уж , серебро!!!
Странник66,
11.3.2015, 3:26 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Лично мне черный нравится больше всех остальных цветов....Если говорить о салоне а не о цвете самого авто...
sheff61,
10.3.2015, 18:55 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
На ЕМЕХ.RU выдаёт цену 609369 тыс.руб. Как может стоить коробка одну треть от стоимости авто....Блядь идиотизм!!!
гу-гу,
9.3.2015, 17:08 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 9.3.2015, 18:17) *
Allonzo

а человеку голова дана не только для того, чтобы в неё есть и учить мануал...

а ещё чтобы ДУМАТЬ... wink.gif
всю жизнь мануалом не опишешь...
мануал он для тех, кто думать не умеет



Вроде модератор а пишите глупости.... Мануал пишут не дураки и плохого не посоветуют.... Мануал для того чтобы его придерживаться... Думаю большая часть людей придерживаются мануалу....А кто то умничает для чего нужна голова и молится на якобы единственно синтетическое масло 0W30 .
sheff61, Вася Фуфайкин,
9.3.2015, 15:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 9.3.2015, 15:56) *
это для тебя бред, а пацаны с оил-клуба анализы сделали smile.gif



А кто они есть пацаны с оил-клуба ? Авторитеты в по маслу? Они такие же как и мы со своими мнениями и знаниями может чуть больше чем у многих из нас всего лишь... Этот тоже который авторитет малолеток какую то КУЙНЮ рекламирует Бардаль-шмардаль.... А многие рты то пооткрыли и побежали Бардаль покупать....Про эту Куйню лягушачий Мотюль Я уже молчу....
Вася Фуфайкин,
9.3.2015, 13:21 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(dmt @ 9.3.2015, 15:00) *
Надо было камри или короллу брать и мозг себе не насиловать. По крайней мере на шоссе можно ехать с удовольствием.
Кроссовер это вечный компромис между короткой базой/высокой посадкой/управляемостью/комфортом/проходимостью
На то он и кроссовер. С миру по нитке.

Что имеем в итоге? Управляемость? - Нет! Комфорт? -Нет! Проходимость? - Нет! Динамика? - Нет!
Ну и нахрен такая машина нужна? Ради клиренса и высокой посадки?


+1



Чтобы вы не говорили это ваше мнение а моё что машина просто ОКУЕННАЯ!!! Про проходимость ничего не скажу так как езжу только в городе но может по рыхлому снегу во дворе но её вполне хватает там где уже ПП придётся по буксовать......Я его не для охоты и рыбалки брал.... А вот комфорта и динамики в RAV4-4 вполне хватает....
гу-гу,
9.3.2015, 13:13 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(гу-гу @ 9.3.2015, 11:58) *
понятно все, чего ожидать от шныря, тебя опущенец здесь за шута горохового держут, вонючка, пнх г-н, много чести, чтобы с уголовниками общаться.



Гу-Гу ты же мне сам говорил а сам начинаешь.... Полный игнор и всё...
гу-гу,
8.3.2015, 15:02 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(вован72 @ 8.3.2015, 16:33) *
Ну вот, опять началось, как дети ей богу. Laie_91A.gif



Да не что вы... Всё нормально...Но было бы ещё тише если бы некоторые не троллили а некоторые на себя много не брали бы... Всё чинно и мирно было бы! Ну ни чё пусть зубы поскалят , лишь бы слюнями не брызгали... biggrin.gif
Лично Я в этот форум пришёл не читать всякую хрень в виде матов и нравоучений.... Надоела мне вся эта блевотина преподносимая ими в форум... Тут много умников и умники они возможно только тут на сайте в инете но не в реальной жизни...
Semen, гу-гу,
8.3.2015, 12:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Не слушайте ни кого лейте по мануалу.... Надоели уже эти доморощенные советчики... Умники бля!
darkbentli, MaratGZ, sheff61,
7.3.2015, 19:50 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(гу-гу @ 7.3.2015, 20:36) *
славяк, для тебя http://www.drive.ru/compare/?id=8439&id=7100
чем х-трейл берет?
реально, надо дождатся отзывов о новом х-трейле, пока это все эмоции.



гу-гу Я не понял это что тот тролль из за которого меня тогда забанили и который тут всем куйню пихает... Вот блин а Я сразу и не узнал ульяновского с полноцено-целофановым рамником....
гу-гу,
7.3.2015, 9:22 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 7.3.2015, 9:40) *
В ЕБЕНЯХ !!! yes.gif


Да хоть в ХУЕНЯХ НО РУЛИТ!!! yes.gif yes.gif yes.gif Можете бодаться сколько угодно но ОН РУЛИТ !!!
sheff61,
7.3.2015, 4:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Скептик @ 6.3.2015, 23:58) *
А Вам не кажется из этого видео, что это примитивный развод лохов на покупку подключаемых задних колес для тех кто в такую дурь не залезает? Идеально чистая машина без малейших снежинок на кузове случайно оказалась в лесу на вообщем то не крутой горке и "случайно" тормознула уже на плоской вершине. Ребята для хохмы может одели ее в летние шины?Тогда и с подключаемыми задними колесами это авто в сию горку не влезло бы.
P.S. Месяц недель ездил к другу на дачу. Учитывая нежелание жены ездить на моем действительно полноприводном авто (это авто с постоянным полным приводом), была договоренность, - я употребляю, она за рулем. Поэтому поехали на ее Тойоте с передним. Она не желает ездить на моем, по ее словам - самосвале. Пересекаем по мосту небольшую речку в горку. Лед, - мама не горюй. Тойота позволила скребя шипами забраться в горку и прибыть к шашлыкам. Другого нашего сошашлычника на Мерсе S500 (задний привод) туда мы втолкали хором. Тойота рулит yahoo.gif . Я горд за выбор жены именно переднего привода lol.gif



Нет не кажется!!!
sheff61,
6.3.2015, 20:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 6.3.2015, 21:44) *
biggrin.gif



Глупое сравнение !!! lol.gif

RAV4-4 4WD Варик РУЛИТ!!! yes.gif
sheff61,
6.3.2015, 7:40 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(ba67 @ 28.2.2015, 19:56) *
Прекрасные слова:"Рав4 такая машина, которая хороша в любой комплектации"!



Ну это кому как....
Странник66,
5.3.2015, 11:16 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Странник66 @ 5.3.2015, 7:34) *
Алонсо, Вам ещё дилер не звонил? Пришёл паром в Финляндию? Не вкурсе обстановки?



Я сам звонил дня три назад сказали на подходе к финке.... Больше пока инфы нет...

Мне конечно авто не к спеху но в любом случаи Я в шоке от такого способа доставки авто.... Интересно какие цели они преследуют везя по такому пути авто...
alivlad, Странник66,
5.3.2015, 10:15 Маркировка стёкл
Цитата:
(гу-гу @ 5.3.2015, 9:20) *
мое мнение, наф не нужно, если по честному, никого это не остановит, стекло б/у покупать никто не будет, да и б/у почти не продают, проще и дешевле не оригинал, тоже самое и по зеркалам.
а вот чуть чего, и ваша машина даже на разборку нафиг будет не нужна с такой маркировкой.



По моему вы что то не поняли.... Маркируют не чтобы стёкла не утащили а чтобы ваш авто интереса меньше представлял для угонщиков.... Как правило менять стёкла хлопотно и дорогостояще....Проще в соседнем дворе такое же авто не маркированное насадить.... Хоть какая то вероятность....Ни кто не говорит что это панацея от угона....
SPb,
4.3.2015, 7:46 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(MYRZIK @ 4.2.2015, 14:13) *
Япона мать! Вот так находка, открытие: в этом супер-пупер нафаршированном автомобиле нет датчика бачка омывателя shok.gif Вместо него «верх японской инженерной мысли, максимально удобный, экстра информативный» пластиковый щуп внутри заливной горловины biggrin.gif



C 11.2014 года появилась надпись об низком уровне омывайки....
belan19, MYRZIK,
4.3.2015, 3:59 Маркировка стёкл
Цитата:
(autostudio.ru @ 24.2.2015, 16:01) *
Allonzo
Приветствую Вас.
В нашей компании тоже можно выполнить маркировку стекол http://autostudio.ru/item826.html
Касательно самой процедуры: разумеется, она делает автомобиль менее интересным для злоумышленника и безусловно делает такой автомобиль менее привлекательным для угона. А, учитывая, сравнительно небольшую стоимость процедуры, то маркировке в принципе нет равных.
Другое дело, что рассчитывать только на одну маркировку явно не стоит, так как сам процесс угона она абсолютно никак не затрудняет, а посему наиболее эффективно добавлять ее к какому-либо комплексу.


Для этого вам и даются запасные трафареты чтобы была возможность попробовать на другом стекле... А вообще знакомый сам себе сделал сам в первый раз и получилось отлично.... Ничего сложного там нет , паста тем более многоразовая... Но тот ценник который у вас он не адекватен...
MYRZIK,
1.3.2015, 15:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 1.3.2015, 16:57) *
Вы, как человек, видимо опытный, объясните мне, имеющему в нале оба привода, преимущества подключайки в городе с чистым асфальтом.


У вас в Красноярске не менее снежные зимы чем у нас.... Каши снежной во дворах и на дороге полно бывает и хочется ездить и не буксовать даже незначительно... Как не крути управляемость даже на гололёде лучше... Честное слово Я уже устал тут спорить и доказывать очевидное... Езжу иногда с товарищем на Кашкае ПП и на Рафике ПП и тот и тот буксует в каше как когда то я буксовал на пузотёрках и если бы не их клиренс то наверняка бы сели.... На полном приводе Я не буксовал и намёка не было , прёт по снежной каше как танк...
sheff61,
1.3.2015, 14:09 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 1.3.2015, 9:00) *
Конечно рулит, в ебенях, где народ лужи палками мерит biggrin.gif

Ебенях это вы что имели ввиду? Красноярск это что Лос-Анджелес и там всё сказочно и шоколадно! Ям и луж больших хватает и в Москве и в Питере не говоря уже о каком то Красноярске.... Оспаривать то что полный привод лучше это просто смешно хотя все тут недоприводные пытаются это доказать нам у которых полный привод , пусть и подключаемый....
sheff61,
28.2.2015, 12:12 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 28.2.2015, 13:02) *
А я ещё раз убедился в правильности своего выбора. За пол-года ежедневной эксплуатации, в зимнее время, НИ РАЗУ мне подключайка не понадобилась! Поэтому, выбирайте авто соразмерно с вашими климатическими обстоятельствами и образом жизни. Нефик переплачивать за ненужные и не дешёвые опции. Но и экономить не советую, если вышеперечисленное имеет место.



Я тоже по болотам не езжу но гораздо увереннее Раф едет 4WD ! Вы может и не почувствовали когда у вас задок вам помог сам без вашего блокирования колёс.... Однозначно только 4WD даже если Я в Геленджике проживать буду (всё к этому идёт) Кто хочет только передок тот пусть осознанно это делает , но лично Я только буду брать полный привод....
P.S. Когда то слышал такую фразу покатавшись на 4WD не захочешь потом недопривод.... Теперь полностью согласен!!!
sheff61, гу-гу,
25.2.2015, 19:27 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALLEKC @ 25.2.2015, 21:04) *
На форуме RAV4/4 в " Обслуживание и Эксплуатация 4 " , " Запах горелой резины в салоне " и владельцы RAV4/4 на варике тоже жалуются на эту проблему . smile.gif


Спорить не собираюсь.... Нет запаха на варике!
iggl, sheff61,
25.2.2015, 6:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Бесполезные бестолковые дебаты!!!
Однозначно 4WD и Варик РУЛЯТ!!!
sheff61,
24.2.2015, 11:50 Маркировка стёкл
Уважаемые форумчане.... Увидел у одного человека на Драйв2 как он маркировал своего Крузака и тоже захотел себе сделать такую маркировку.... Что скажите? http://vincoder.ru/index.html
MYRZIK,
18.2.2015, 12:33 Новые цены 2015
Цитата:
(kantima @ 18.2.2015, 14:28) *
Что за срач вечный? не надоело письками меряться?


Человек философ , всё пытается всем всё обосновать с научной точки зрения или с точки высоких материй.... Я его не трогаю на всём протяжении нахождения меня на форуме.... Так что пусть когда меня видит просто не замечает...
гу-гу,
18.2.2015, 5:46 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Странник66 @ 18.2.2015, 6:22) *
Люди. скажите, будьте так любезны, машины долгожданные заводом комплектуются такими вещами: домкрат, насос, аварийный знак, ключ балонник? cool.gif



Только домкрат, ключ балонник и два буксировочных крюка... Про насос и знак забудьте....
Странник66,
9.2.2015, 1:28 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Странник66 @ 8.2.2015, 22:20) *
Жду январскую сборку. Обещают числа 10-го марта доставить в Финляндию на таможню. Вот, интересно, каким путём паром идёт. Круглый год навигация по Северному пути? Или по Южному зимой ходит через Суэц, обходя всю Европу? cool.gif

Сам тоже жду январскую сборку, тоже в марте в конце уже сказали в салоне будет... И как объяснили идет через Суэц.... Дурдом конечно так вести авто но нас ни кто не спрашивает как им действовать и спрашивать не станет...
Странник66,
8.2.2015, 1:46 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Я не знаю может где-то допы и навязывают а у нас их предлогали и спокойно относятся если ты от них отказывается.... Я заказав РАФ в январе вообще не слышал про навязывание допов и это радует .... Все спокойно и достойно....
jogoll,
1.2.2015, 19:09 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(RUS89 @ 1.2.2015, 21:07) *
Повезло видимо,но чеки и купчии храните.


Мне не повезло. Я просто знаю что Я прав....А чеки и доки у меня от всех авто аккуратно а папочке лежат...
RUS89,
1.2.2015, 18:23 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(clakson @ 1.2.2015, 20:13) *
С какого времени? В прошлом году у меня без приходного ордера договор не взяли. Справку счёт с ком магазина имеете в виду?



Если у вас есть подтверждающие бумаги (чеки и договор) и вы купили авто за 1500000 руб и даже если продали его опять же за 1500000 руб то налога нет.... Просят сдать в налоговой нулевую декларацию.... Я уже два раза отказался сдавать и прошло от одной продаи пять лет а со второй продажи три года и последствий нет... Не имеют права требовать нулевую декларацию сдавать.... Вы не поимели прибыли а продали или как купили или за меньшую сумму....А вот если купили за 1500000 руб а продали даже на 10 рублей больше то налог заплатите 13% только вот Я не знаю с какой суммы... Самое главное сохраняйте до продажи авто чеки и договор о покупке ....
clakson,
1.2.2015, 17:51 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 1.2.2015, 19:47) *
Думаю ,что 1,6л турбо дизеля (на Хитриле),да еще в связке с МКПП,вполне хватит для комфортной неспешной езды.Во всяком случае,в городском режиме не будет отличаться от 2л бензиновой версии.А что еще нужно для городского кросса?


Палка-мешалка мне уже не комфортна не по городу не по трассе! Тем более лично Я турбированные моторы не приветствую...
sheff61,
1.2.2015, 16:56 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Alexim @ 1.2.2015, 18:37) *
Ну если максималка от 1,8 без учёта повышения, это жёстко, тогда он конкурент Хайлендеру... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Ниссан , Тойоте не конкурент!!!
sheff61,
1.2.2015, 9:57 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Змий @ 1.2.2015, 11:48) *
Если бы мне поступило такое предложение и я бы продал, че не поменять на новую машину то...


Согласен! Но чтобы получить предложение нужно хотябы на продажу выставить...Я куда только мог во все что знал сайты по продаже авто попытался засунуть объявление....И сработало объявление в Дроме... А если нечего для этого не делать то и предложений не будет....
Другое дело что мне смешно что мои слова под сомнения ставят о стоимости за сколько Я продал... Какой смысл мне писать не правду , Я от этого разбогатею или что?
sheff61, гу-гу, Змий,
31.1.2015, 19:42 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(z_nik @ 31.1.2015, 21:37) *
Все мы разные. У Вас возникают сомнения. А у него сомнений нет. Пошел и поменял на чуть более безопасный. За что и молодец!
да еще и авто обновил... вдвойне молодец, я считаю.
Каждый.ведь по своему рассуждает. Или Вы хотите сказать, что Аллонзо у нас сделал что-то плохое? biggrin.gif


Спасибо за понимание.... Я перед ними не перед кем оправдываться не собираюсь... Я сделал то что сделал и больше чем уверен что многие из них бы так же сделали....Но многие сейчас боятся продать или не могут продать и остаться без авто потому как они подорожали.... Да Я не спорю воспользовался моментом подорожание авто и продал за хорошую цену практически новое авто а не как тут у некоторых , пишут что уже сделали ТО-9 .... На моём авто не было не царапинки и в салоне не пылинки как с салона хотя Я как купил и поехал в отпуск и практически весь пробег от отпуска а это тысяч 12-ть ... Пусть пишут и думаю что хотят а Я в марте новое авто получу...
Mitya1,
31.1.2015, 19:25 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(z_nik @ 31.1.2015, 21:22) *
Любое изменение условий теста и раф опять не пройдет. Больше скорость, меньше перекрытие. Подгонка под условия - не более.
Тут как за айфоном - не угонишься.
Тем не менее, чек кардинально подошел к проблеме и заслуживает уважения.. думаю.



Полностью согласен не угонишься.... Но если есть возможность скинуть авто 2014 и купить не добавляя новое 2015 и даже ещё останется на допы.... Думаю многие поступили бы так же...
z_nik,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:18