Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kurakov. Поблагодарили: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2015, 9:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
У меня венза. Куплена у российского дилера как вторая машина в семью. После вензы в Рафик садиться не охота, т.к. Рафик это просто погремушка по сравнению с вензой. Венза добротный и очень комфортный американский сарай. Те кто здесь его хаят скорее всего даже на ней и не ездили.
Alexim, cooltime, hetwers, kantima,
6.6.2015, 10:31 Мультимедийные навигационные блоки к штатному головному устройству RAV-4(4)!
Добавление функций:интернет, GPS, TV, видео, фото и т.п.
Цитата:
(pigon2003 @ 5.6.2015, 13:55) *
Поверьте, это предрассудки. Я на предыдущем раве тоже боялся что-то менять. Сам поставил себя в рамки.
Любая, даже самая "китайская" бошка на СЕ будет лучше, чем нави-блок. Про андроид вообще молчу.
Да и ценники совершенно другие.

Уважаемый pigon2003. Я человек неконфликтный. Ну как уже надоело слушать про отстойность родной системы. Навигация даже Чебоксары знает также как и навител. Хватит уже хвалить Вы знаете сами какую компанию. Родная навигация достойная. Без обид
стас птз 78,
18.5.2015, 13:07 Несчастные рычаги
Голосование
Решил все же проверить как Рафик ведет себя с новыми рычагами. Записался на тест драйв рафика с новыми рычагами у официального дилера. Выбрали специально дорогу не самую хорошую (грунтовка, железнодорожный переезд, асфальт с выбоинами). Для себя сделал вывод: рычаги буду менять. С новыми рычагами задняя подвеска не бухает. Она стала как бы собранее. Увеличении жесткости не заметил. Так что новые рычаги все-таки вопрос с пробоями решает. Дилер не стал делать вид, что об этой проблеме не знает. Гарантийщик сразу же сказал, что такая проблема есть (уже были случаи обращения), бюллетень он видел и поменяют без проблем.
KOTlin, piraniy,
30.4.2015, 9:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Руслан 600 @ 29.4.2015, 19:38) *
Да ,не плох,только длиннен он сильно(мож это визуально),свесы и вариатор,но вид приличный ,да и бренд сурьезный. smile.gif

По поводу вариатора. На маил.ру типо обновленный лесник тестировали. Катали его по бездорожью в хвост и в гриву. Про проходимость дифирамбы автор статьи пел. Но самое главное заключение автора той статьи, что фирменный субаровский вариатор на столько совершенен, что не перегревается в любых режимах работы в отличие от одноклассников. Интересно статья заказная? rolleyes.gif Неделю назад знакомый купил вольво xc 60 в средней комплектации. Ну и решили сравнить Рафик с ним. Покатавшись немного на Вольво, я понял, что приятеля за руль рафика не пущу. Нынче стыдно стало бы. Все таки умеют шведы машины делать: эргономика салона и его продуманность, плавность хода авто, ну и конечно и хорошая динамика. Шведы конечно уже по цене и по позиционированию своих автомобилей к немцам вплотную приблизились, а в чем то наверно уже и перегнали.
ломовой,
15.7.2014, 10:25 Холодильник
Установка холодильника
По телеку передача была про разные типы автомобильных холодильников. Так вот холодильники с холодогенераторами и холодильники термоэлектрические это все фуфло из=за низкого КПД. Если уж брать холодильник, то компрессорный. Но цена на такие холодильники конская (от 20000 рублей)
Виктор196, стас птз 78,
11.6.2014, 12:53 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(65321 @ 11.6.2014, 0:06) *
Мне кажется лучше обновлять карты самому, что-бы в последующем не возникло проблем с регистрацией устройства. Ведь для того чтобы обновить навигацию надо зарегистрироваться на сайте Тойоты и ввести уникальный номер устройства, и если это сделает ОД не факт, что Вы сможете еще раз зарегистрировать свое головное устройство или подобрать пароль.
Тем более лучше один раз разобраться и в последующем самому обновлять нежели каждый раз обращаться к ОД (не бесплатно).

Мне обновили и проблем в дальнейших обновлениях нет. Я так понял, что ОД обновляет карту не через USB, а напрямую подключается к блоку навигации. И тем более, судя по форуму, не все могут еще разобраться с порядком самостоятельного обновления. Поэтому ждунам лучше сразу попросить ОД это сделать до выдачи авто.
lasso1951,
11.6.2014, 12:46 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(sergisette @ 11.6.2014, 2:48) *
понравились дхо они как в продолжение штатных

Зачем ставить столько лишнего ненужного дополнительного освещения. Не авто а прям елка новогодняя какая то.
clakson, kubur,
11.6.2014, 12:31 Тормозные колодки
Цитата:
(motorkhans @ 11.6.2014, 13:42) *
В соседней ветке человек выложил цены у ОД на тормоздетали:диск -7900(одна штука),колодки 8500(весь комплект),и это я так думаю без установки,вот и бизнес , ули ,делаем хуже и чаще,бабла больше.Молодцы узкоглазцы! Тут б в магазине продашь че,бегут ,вот плохая железка евр,а там че поставили ,на том и поедешь,и ничего не предъявишь,скажут тормозите часто,весь ответ,а на кассе бабцы наши считают. mad.gif

ВЫ еще цены у официалов хонды не видели. И кстати на црв я диски поменял на 30000 км. А первый раз колодки на 15000 км. Так что не надо тойоту по поводу высокого износа дисков и колодок хаить.
128,
10.6.2014, 12:21 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(lasso1951 @ 9.6.2014, 21:47) *
Я конечно подразумевал ГУ (головное устройство). 3 июня, по сообщению ОД, машина сошла с конвейера. Престиж+. Может перед получением хотя бы карты обновят? Закину удочку.

Не обновят. Я когда свою забирал несколько раз звонил и просил чтобы не забыли обновить навигацию
lasso1951,
3.6.2014, 20:23 Память водительского сиденья
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.6.2014, 16:36) *
Надо чтобы жена была такого же роста,как у меня lol.gif

Питер как всегда жжет. Нечего сказать Петросян так ничего и не говори. Вопрос задан, если есть что сказать так скажи. Хватит грибов жрать и всякую ересь говорить. То в одной теме ерунду всякую несут, в другой отвечают еще больше ерундой. Надо чтоб У Вас член был как у Меня 45 размера чтоб об женах обсуждать троль
xyls,
3.6.2014, 12:00 Память водительского сиденья
Цитата:
(SPb @ 10.1.2014, 20:49) *
Посмотрел схемы: блок кнопок другой, моторы другие и ещё блок кнопок памяти требуется. Думаю, неоправдано дорогая затея.

Форумчане, сегодня в venza clube наткнулся вот на такое решение. http://www.insol.su/index.php?main_page=pr...;products_id=89
Потом почитал отзывы на ситроен клабе и на других соответствующих форумах. Кто что скажет, сможет ли этот блок адекватно работать в автомобиле, может кто сталкивался с работой этого блока? Цена просто очень вкусная. Надоела после жены или мойки сиденья настраивать.
Hastler,
31.5.2014, 9:18 Мои ощущения от эксплуатации
Что вы тут спорите о ликвидности тойот. Тойота теряет меньше всего при продаже и легко реализуется и это аксиома.
Smerg,
31.5.2014, 8:46 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kubur @ 30.5.2014, 20:35) *
Похоже, как раз 1.5 ляма "стоить машине без элементарных вещей" - эвон как разбираются. Ты вот взял, значит считаешь цену реальной, чего же Тойоте тогда эту цену нереальной считать? А на благотворительность ТМК не подписывалась.

За что? shok.gif Они ведь даже тебя уболтали такое... взять! biggrin.gif

Меня никто не уговаривал. Просто из всего того что представлено на рынке Рафик для меня оптимален. Я его купил даже не думая о всяких там горбах. Я до сих пор не жалею никапельки о своем выборе. И никто меня не убедит что какая-то там мазда, у которой никогда не болит голова лучше тойоты. Тигуан тоже еще то говно. По практичности и комфорту может только хонда быть рядом.
Juliya,
30.5.2014, 18:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Dimka3077 @ 30.5.2014, 17:38) *
я разве сравниваю, это и есть эксплуатация рав4, я и цифры привел в пример!
нагнул кореек два раза )

Вот за это мы выбираем тойоту и прощаем ей косяки biggrin.gif
motorkhans, Smerg,
30.5.2014, 10:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Чем корейцы молодцы и привлекают, так это обилием различных опций при более низкой цене. Вот неужели нельзя было поставить в рафчик память сидений, люк как опция. А то что даже простого очечника нет, так это вообще смешно. Продавать авто в максималке без этих обычных опций по такой цене это жесть. Вместо системы предупреждения смены полосы, которая в России неактуальна из-за наших "европейского" качества дорог лучше бы память сидений поставили. Кто интересно в тойоте маркетингом занимается, тому яйца надо оторвать. Почему в Америке это все есть, а у нас не предлагается даже как опция.
korostel, motorkhans,
28.4.2014, 11:31 Электрообогрев зеркал
где он?
Цитата:
(XaKu @ 27.4.2014, 21:24) *
Я куею с людей всетаки. Зарегиться на форуме, написать сообщение они могут, а прочитать инструкцию нет. Ее даже можно скачать в инете. А модеры опять только в одной теме сидят и бана грозят. Вычищайте форум, удаляйте глупые темы и вооще надо перед публикации темы обязательную проверку модером. Создайте тему для тех кто потерял мануал от машины, пусть там задают вопросы, а не плодят полсотни тем

Тут уже несколько таких человек. Они еще обижаются когда им говоришь про мануал. biggrin.gif
alekc, SPb,
27.4.2014, 7:32 пороги ступеньки на рав4 2013
Цитата:
(y12rus @ 26.4.2014, 23:52) *
Кто нибудь видел в живую или ставил себе? необходимы отзывы!



Пороги 1

Пороги 2

Были на митсубиси аутлендер. Кроме как функции сбора грязи и пачканья брюк никакой полезной функции не имеют
cet, dane76, motorkhans,
26.4.2014, 8:36 Зачем в водительской двери есть замочная скважина в комплектации доступ без ключа?
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 26.4.2014, 9:45) *
А вы модератор??? Или просто сильно неравнодушный???

А вот хамить не надо. Неужели людям так тяжело почитать инструкцию. Многие глупые вопросы бы тогда отпали. тоже самое можно сказать про соседний раздел о приятных находках в авто. Многие эти находки из серии "я узнал что в машине 5 колес"
Kolyshev13rus, томич_070,
25.4.2014, 8:42 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(johnnyblack @ 25.4.2014, 5:05) *
Начитался тут. Вариатор конечно удобно и я его люблю. Читая тут всё убебаксли как он всё же ещё сложен.
А ведь меня эти сложности ждут, так как машину на долго приобретал.

Да ничего с ним не будет. Проработает и 3 и 5 лет. После того как закончится гарантия можно и продлить ее. так что не партесь. Но вот с буксом надо быть поаккуратней.
128, johnnyblack,
19.4.2014, 8:28 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(XaKu @ 18.4.2014, 19:47) *
Насколько я бережно отношусо но ручка царапнулась. Поеду на землю закатаю там карбоном.

Бережность тоже бывает разная. Одни чуть ли не в перчатках двери открывают, в салоне газетки на пол кладут, на сиденья пакетики biggrin.gif , другие просто эксплуатируют автомобиль, но счищают с нее каждую пылинку и по каждому поводу и без повода бегут к лидеру если им кажется что с авто что то не так. Лично я эксплуатируют автомобиль в обычной режиме, часто перевожу стройматериалы и другую всякую всячину и не парюсь по поводу царапин. Авто должен служить человеку а не человек автомобилю.
kubur,
18.4.2014, 10:09 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(KOTlin @ 18.4.2014, 9:53) *
Нет, мне нужно было нанимать грузовую машину в МурмАнск и обратно в мою деревню за 5 т.руб. biggrin.gif Удобнее и дешевле самому залить 12 литров бензина и мотнуться самостоятельно, что я и сделал ... Моя машина, во что хочу, в то и превращаю, на кой хер и её тогда покупал, чтобы только сдувать пылинки ... На будущее буду иметь ввиду, вплоть до наклейки на время таких перевозок малярного скотча на накладки ... Единственное, что не понимаю, это как можно царапать накладки на передних дверях? За 9 месяцев эксплуатации авто они у меня выглядят совершенно новыми ...

Вот и я о том же. Незачем трястись из за каждой царапины или скола. Они все равно появятся во время эксплуатации
KOTlin,
18.4.2014, 7:40 царапаются накладки ручек дверей
Вот не могу людей понять. Сами из легкового авто превращают в грузовик, сами неуклюжими движениями рук и ног наносят царапины на пластиковые детали автомобиля, а потом бегут к дилеру с претензиями и еще недовольны в отказе замены по гарантии. Аккуратнее надо быть товарищи
128, motorkhans,
16.4.2014, 20:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Smerg @ 16.4.2014, 22:31) *
Я и раньше писал, что устраивает все. А спросил у менеджера ПРОСТО ТАК, прочитав здесь на форуме проблемы с рычагами. Вы наверное не внимательно прочли мои предыдущие посты.

Что и следовало доказать. Про многие косяки в машине узнают впервые через форум причем не ощущая эти косяки в реальной жизни.
128, alekc, Alexim, iggl, kubur, realist33, Roman Cooper, Smerg, Владими, ДедОК, Юрий П,
16.4.2014, 20:33 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(128 @ 16.4.2014, 18:11) *
а по-русски можно?
ничего не понятно...

А по-русски посмотрите на ютюбе видео как авто на вариаторе не может заехать на бордюр и дайте квалифицированные и профессиональые комменты по этому поводу
motorkhans,
15.4.2014, 5:53 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(128 @ 14.4.2014, 18:00) *
Я сам почти 7 лет езжу на вариаторах, до этого ездина кпп.
Акпп тупая и задумчивая по сравнению с вариатором. Но Вам не понять, Вы ведь не пробовали вариатор.
Так что мне не нужны не Ваши советы, спасибо.

Я Вам никогда ничего не советовал. Дайте ссылку на мой пост с советами. а Ваш категорически настроенный тон насчет божественности коробки типа вариатор уже начинает напрягать. мне мой автомат вообще не напрягает по поводу дерганий. Вариатор я не взял не потому что боялся, а потому что нет с ним двигателя 2.5. А вариатор я уже даано пробовал пользовавшись услугами троллейбуса.
motorkhans, rusich, Semen,
14.4.2014, 9:29 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(128 @ 13.4.2014, 18:56) *
А что будет ещё через 3 года? Расскажите пожалуйста всем эту страшную тайну...

А то у моего товарища Хонда Джазз 2003 года, пробег 250 ещё в вариатор не лазили... Может он что-то пропустил в этой жизни? smile.gif

Через 3 года он скажет что пробег 120 т. Км и вариатор работает как часы. Потом пройдет еще 3 года и скажет он что пробег 200 т.км. и вариатор также беспроблемно работает. Тогда все перестанут осторожно смотреть в сторону вариаторов. Подтвердятся Ваши слова о надежности вариаторов на тойотах. Все счастливы.
cet, ura-perm,
13.4.2014, 10:23 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Мой вариант дисков. Оригинал [attachment=91943:IMAG0046.jpg]
65321,
13.4.2014, 7:50 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(128 @ 13.4.2014, 0:32) *
Неее, так дело не пойдёт! biggrin.gif
Когда появился рав4(3) рестайлэксплуатации ре в 2010 году, то особо "грамотные" товарищи говорили, что ждать надо года 2-3 и настанет пипец... практически у всех поломаюЦЦа вариаторы.
И теперь когда прошло 4 года, все ездят на вариаторах и по прежнему кайфуют - Вы говорите - что ждать нужно ещё 10 лет!
Кто мы по Вашему мнению? Сколько можно нам лапшу вешать на уши? а? biggrin.gif

Ну и какой пробег у этих машин? Они что за 4 года проехали более 200 т.км. пока рано говорить о сроках безпроблемной экслуатации тойотовских вариаторов.
motorkhans,
9.4.2014, 6:23 Тормоза!
Скрип надоел(
Цитата:
(Klev @ 9.4.2014, 0:58) *
Собираюсь менять передние уже почти стерлись) надо ли какую смазку применять? если да, то какую кто применял?

Смазывать надо обязательно. У тойоты есть оригинал смазка для тормозных суппортов и их направляющих. Парт намбер 08887-01206
Klev,
3.4.2014, 11:44 Керамические колодки
Цитата:
(Yokel @ 3.4.2014, 12:47) *
Надо уже людям кто замаорачивается по поводу того, что резина не держит, колодки перегреваются, переходить на резину UHP и ставить карбоновые тормоза tongue.gif зачем мелочиться?

Поставил знакомый на калину керамические колодки. Через 1500 км. пришлось диски по кругу менять. Стерли их колодки в ноль. Нет смысла ставит керамику без соответствующей замены дисков.
SPb,
2.4.2014, 9:43 Защита днища .
Ни разу не слышал что новые иномарки всякой ерундой как уазики покрывали. Были до рафа 2 иномарки которые брались с нуля. Нигде ни на одной ничего не стало в днище гнить. А так вопрос вообще похож на первоапрельскую шутку
realist33,
31.3.2014, 10:09 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Alexim @ 31.3.2014, 9:17) *
Не знаю, я как поменял водительский дворник на Денсо (оригинал), ничего не мажет, всё нормально. Поводок в комплекте менять не собираюсь. smile.gif Проблема явно не у всех одинакова.

Тоже поменял на родную Денсо. Чистил месяц идеально, сейчас немного хуже. Оставляет иногда мелкие разводы. Если воды много брызнешь, то чистят нормально. Не знаю как для всех, у меня никаких проблем из-за того, что временами остаются разводы при работе дворников нет. Более того считаю, что проблема работы дворников сильно преувеличена. Не вижу смысла пока менять поводки.
Alexim, marat8902, RUS89,
30.3.2014, 7:58 Проходимость РАВ4
Цитата:
(65321 @ 30.3.2014, 0:59) *
К моему сожалению не знал про то, что надо переводить коробку в ручной режим. Может поэтому и застревал пару раз. Следующей зимой попробую.

В России с нашими дорогами похожими на грунтовку полный привод можно круглый год проверять biggrin.gif
oiga.boris,
29.3.2014, 10:46 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Tishkov @ 28.3.2014, 20:59) *
Привет всем!
Задумал на лето купить второй комплект дисков.
Понравились вот эти: http://www.shinservice.ru/disk_catalog/mod...h/To90H/688811/
Кто-нибудь смотрел их "в живую" или может быть приобрел? Как качество и были ли проблемы с балансировкой?

О появилась реплика оригинальных Посейдонов. Прям смотрю один в один. В живую они смотрятся шикарно.
oiga.boris,
29.3.2014, 10:25 Автомобильный компрессор
Тоже купил 2 беркута 17. Один эксплуатируется более 4 лет, другой 3 года. Никаких проблем ни с одним нет. Так что советую, вариант проверенный.
Umix,
29.3.2014, 10:19 Rav 2014 Обкатка Обновления
Цитата:
(oiga.boris @ 29.3.2014, 10:52) *
Я думаю не стоит прессовать человека,он чуть чуть погорячился про эксплуатацию на 92. wink.gif

Вчера заезжаю заправиться на лукойловскую заправку. Стою около кассы, подходит молодой человек и так гордо говорит кассирше "Мне экто спорт" (98-й) полный бак. Ну я заплатил и выхожу посмотреть что же это за спортивная машина у него, что кроме 98 бензина заправлять ничем нельзя. Стоит шевроле ланос. Ну думаю молодежь у нас и дурная. По теме в России не выпускается такого количества 95, чтоб он был на всех заправках регионов. Про Москву говорить не буду. Соответственно весь 95 это 92 с присадками. Всю жизнь лил 92 и никаких проблем. Про улучшение динамики и снижение расхода после заправки 95-м считаю это самовнушением. Более того заправлял первый сезон катер с двигателем Ямаха тем же самым 95, пока двигатель не сдох. В мастерской сказали ни в коем случае наш бодяжный 95 заливать нельзя.
oiga.boris, Webgirl,
21.3.2014, 14:44 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(Гур @ 21.3.2014, 14:49) *
Поставил сегодня в противотуманки диоды Н-11 60Вт светят супер,я доволен. good.gif

Фотки, ссылки, явки, пороли biggrin.gif
dfx777,
15.3.2014, 15:59 Что там с рычагами?
Цитата:
(lafff @ 15.3.2014, 17:54) *
Нет разницы? Ставьте, ставьте lol.gif

Сегодня по трассе М7 проехался, что то я даже захотел поставить Р16. ДОроги нет, одни направления. Мне просто не понятно зачем люди ставят низкопрофильную резину с большими дисками. Красиво и не более . Мы же не в Германии с автобанами живем
lafff, realist33,
13.3.2014, 17:52 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Hmmerlan @ 13.3.2014, 19:10) *
Прошу прощения за нубо- вопрос smile.gif
Просто я всю жизнь ездил на металлических дисках.
Там своя специфика,как известно.
Короче недавно ехал я на своем новом красавчике,он естесно на легкосплавных дисках, те что идут на комфорте +.
Вобщем нарвался на ямку ,на скорости около 60,стук был приличный в подвеску...
Остановился проверил диск , ни какого криминала не обнаружил.
Проверил на скорости около 100 км,вроде ни каких биений нету.
Так вот вопрос - нужно ли мне проверять как то погнулся ли диск ,либо просто проверить балансировку или вообще забить? unsure.gif

Если бы был поврежден легкосплавленный диск то колесо сдулось бы от такого удара точно. А то и вообще можно было резину порвать. Так что катайтесь не парясь. На этот раз пронесло. Но я бы в любом случае заехал бы на балансировку. Вдруг балансировочный грузик слетел
Hmmerlan,
13.3.2014, 15:24 Муки выбора
как не прогадать с приобретением
Цитата:
(Пепсикольщик @ 13.3.2014, 12:58) *
Ну а Хайлендер 3 собирают на заводе вместе с Вензой, там и материалы достойные, стиль новый! Качество и стиль не зависят от завода производителя! Просто модель Венза, уже очень древняя, прошедшай рейстайлинг.

Согласен с этим. Но возьмите старый хайлендер. Он такой же как и венза внутри американский. Видно сейчас тойота все таки стала пересматривать свое отношение к внутреннему оформлению автомобилей. А кто-нибудь на форуме вообще на новом хайлендере делал тест драйв. Нынче все только говорят про его внешний вид. Он вообще как едет? Если также как и старый то он нафиг не нужен за такие деньги. Проще лексус RX взять.
oiga.boris,
13.3.2014, 10:32 Каско
Какая компания и сколько стоит страховка на новый Рав
Цитата:
(MrDims @ 13.3.2014, 0:14) *
давайте не будем путать угон и повреждение в результате дтп и т.п.

в первом случае в течение двух месяцев полиция делает вид, что проводит оперативные мероприятия
а СБ страховой так же всё пронюхивает по мере сил, не самоугон ли это например...
и только по истечение двух месяцев следователь в полиции (не в гаи!) выдаёт справку, что дело уходит в висяк... и с ней можно начинать в страховой процедуру оформления выплаты

но у некоторых страховых есть и более дорогие программы КАСКО, когда выплата осуществляется сразу ПО ФАКТУ угона/хищения...
тогда два месяца никто не тянет из-за этой справки

предыдущую и Рафик страховал в Ингосстрахе. Рафик обошелся по каско 64 т.р. То что касается справки из полиции у меня был курьезный случай. В феврале на прошлую машину упала на крышу сосулька и помяла крышу и разбила стекло. Вызвал участкового он все завизировал и сказал, что в течении месяца он пришлет справку по почте. Справка конечно через месяц не пришла (что и стоило ждать от нашей доблестной полиции). Через полтора месяца пошел к участковому в гости, которого никогда нет на месте. Я его все таки поймал. Он заявил, что справка отправлена и ее либо потеряла почта, либо надо ждать. Прошло 2 месяца пошел на почту. На мое имя от МВД никаких писем вообще на поступало. В итоге я поймав участкового за яйца получил справку через три месяца и при чем он написал ее при мне урод. Неужели нельзя сразу было так сделать. В итоге машину отремонтировали от зимней напасти только в июне. Мне вообще потом участковый посоветовал в случае необходимости справки для страховой всеми правдами и неправдами вызывать экипаж ГИБДД т.к. они эту справку дают сразу на месте. Только они не охотно выезжают на место происшествия, если нет пострадавшей другой стороны. Поэтому надо по телефону немного им преврать о том, что это ДТП и случилось во время движения авто.
oiga.boris, realist33, ВАДЯНЫЧ,
12.3.2014, 14:55 Ярко-белая салонная плафонная подсветка.
Альтернативные светодиодные лампы-платы для штатных салонных плафонов.
Цитата:
(Soundspeed @ 12.3.2014, 13:28) *
Уважаемый pensioner, какие конкретно поделки Вы имели в виду? Или так, поумничать решили? cool.gif
Потому как в теме есть фото нашей продукции. Не надо равнять изделие уважаемого производителя, дающего гарантию и применяющего собственные разработки с хламом с заднего двора в Гуанчжоу ph34r.gif

Лучше объясните нам, неучам, что Вы имели в виду под dc-dc преобразователем? Насколько я знаю, подобной аббревиатурой обзываются устройства, повышающие напряжение, а драйвер для светодиодов называется "стабилизатор тока", но поскольку никакого напряжения нам преобразовывать не требуется, а всего лишь ограничить ток через светодиод, мы используем для каждого светодиода отдельный токоограничивающий резистор. Также, на входе каждой платы установлен диодный мост, чтобы светящийся элемент не был зависим от полярности подводимого напряжения.
По поводу стабилизатора тока на интегральных элементах и соответственного удорожания продукции решили следующее: В условиях стабильного напряжения и отсутствия бросков тока в современных автомобильных сетях, многолетняя практика показывает стабильную работу светодиодных элементов и отсутствии даже малейшей деградации нужного белого оттенка

Например: на моём автомобиле подобные элементы работают уже 4 года, а на витрине в офисе, в условиях минимум 16 часовой работы каждый день (!) уже 5 лет, оговорённые выше комплекты работают, как и в первый день включения.
Свои слова могу подтвердить фактами - приезжайте, всё сами видите.
А Вы свои слова можете подтвердить? Если, конечно, целью Вашего поста было не кидание очередной порции известного вещества на вентилятор biggrin.gif

пост скриптум: Не нужно везде искать подвох (что происходит в большинстве партнёрских тем на этом форуме), поверьте, никого никто не пытается надуть! Мы лишь представляем проверенный продукт, выполняющий свои задачи по назначению.

Спасибо за понимание.
С уважением ко всем участникам форума,
технический директор SOUNDSPEED,
Алексей Стрельцов.

Да не обращайте уже на этих людей внимание. Нет да нет все равно кто то будет появляться и высказывать свое "правильное" мнение по поводу Ваших товаров и цен на них. Когда уже они перестанут тролить одно и тоже. Уже давно все было обсуждено. Хочешь бери китай который может будет работать, а может и не будет, тут как повезет. Хочешь бери готовое решения по не самым дешевым ценам по сравнению с китаем. Хватит уже обсуждать ценовую политику Саундспида. Если нет или жалко денег, то не надо выносить идиотскими высказываниями остальным мозг.
Soundspeed,
11.3.2014, 19:47 Премиум комплект JBL на RAV4
Цитата:
(Komandarm @ 11.3.2014, 19:12) *
Голова не так и плоха, между прочим. Панасоник, однако.
И вроде как на премиальные комплектации с этими самыми 14 динамиками идет немного другая голова... По крайней мере, в каталоге с другим номером.

Может быть т.к. имеется на центральной консоли средний канал. Но тем не менее пусть те у кого эта система на крузаках стоит говорят что она мощно качает, но качать музыку и играть качественно музыку это две разные вещи. Да она играет громко и искажения дает на пределе, но это не качество, а только звуковое давление
lerikmlt,
11.3.2014, 17:12 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(Hmmerlan @ 10.3.2014, 18:25) *
Всем привет!
Кто подскажет в комплектации комфорт плюс нет ручной регулировки наклона света фар?
Видимо она автоматическая?
А каким образом она работает ?
Что то не нашел в руководстве ни чего об этом!:(

Спереди и в задней части автомобиля стоят два рычага с датчиками, которые определяют угол наклона кузова спереди и сзади соответственно. При изменению положения автомобиля, например если спускаетесь с горы или поднимаетесь на гору свет автоматически поднимается или опускается. Так же меняется угол наклона головного света как было уже сказано в зависимости от загрузки салона автомобиля
Hmmerlan,
11.3.2014, 16:54 Муки выбора
выбор между Рав4(4) 2.2D и 2.5
Цитата:
(Vovan55 @ 10.3.2014, 20:43) *
И будете все время думать о трубе, зацепит или не зацепит!

На форуме насколько я знаю не было еще ни одного случая повреждения пресловутой трубы. Так что не надо пугать людей, тем более тех, кто за пределы асфальта очень редко выезжают
korostel, SPb, Владими,
9.3.2014, 8:01 Премиум комплект JBL на RAV4
За деньги сколько стоит комплект jbl можно собрать самому хороший музыкальный комплект который будет на уровень превосходить jbl.
SPb,
6.3.2014, 15:39 Муки выбора
как не прогадать с приобретением
Забрал я свою вензу темно-серого цвета в полной комплектации. Опишу первые ощущения если кто то сомневается между рафом и вензой. Снаружи венза смотрится симпотично. Внутри немного попахивает американским стилем: щиток приборов, расположение кнопок, подсветка кнопок, ножной ручной тормоз и т.д. После рафа смотрится как то уныло. Но это дело вкуса. Завел машину, сиденье подвинулось. поехал. В машине тихо как в лесу. Я не ожидал что тойота иногда может делать хорошую шумку если захочет. Поехал специально по раздолбанным весенним дорогам, где подвеска рафа просто стучала. Я не ожидал такой плавности хода машины. Она не чувствует эти колдобины. И это все на 19 дюймовых катках 55 профиля. Движок для машины такого размера для города хорош. Но для трасы наверное будет немного слабоват. В общем если бы вернуться назад, когда покупали Рафик, то я бы скорее всего взял вензу.
Aleks-24ru, realist33,
3.3.2014, 6:43 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Евгений13 @ 3.3.2014, 1:24) *
Ну ,я так понимаю, люди на форуме как-то усь подключали(без выпайки линейников с ГУ).Может кто поделится опытом.Спасибо!Так я особо и не загоняюсь по качеству..Мне бы басов немного побольше..и больше и не надо...

Мне поставили http://www.aksgroup.su/item_22226733.php установка этого девайса не требует выпайки линейных выходов.
Евгений13,
28.2.2014, 20:04 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Цитата:
(wad71 @ 28.2.2014, 19:30) *
А вот с этого места поподробнее... Какое поколение, и что делала система стабилизации в это время. Вероятно, ее пропленок поде было за древностью авто smile.gif
По моему опыту CR-V отправить в занос невозможно, у нее нейтральная поворачиваемость, при прохождении поворотов она скользит бокоемя как на РАВ4 заносит задок. Зимой на скользкой дороге поведение CR-V надежнее. Собственно, про это же написано в обзадам несколькими постами выше.

ЦРв 2007 года полный фарш. Вся электроника присутствовала. Суть вопроса в том что задняя ось подключалась с запозданием. При входе в поворот вначале не работает. А потом как пенок под зад включается и происходит разворот. Это все происходит при отпущенной педали газа. При этом система стабилизации работала в штатном режиме, но не влияла на подкючение задней оси. Вот такие вот пироги. Я потом даже заезд на колею делал осторожно, т.к. машина при подключении задка пыталась развернуться. На последнем Црв стоит такая же система полного привода.
oiga.boris,
27.2.2014, 10:31 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Мне когда шумку полную делали сразу спросил о дополнительном весе. Сказали что вес всех шумоизоляционных материалов составил около 60 кг.
Shatun,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:18