Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику workman. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.10.2013, 22:07 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Общие с женой впечатления (с высоты опыта использования РАВов 1,2 и 3 поколений):
- ширина багажника существенно меньше второго поколения (и это при большем объеме багажника(!) и при больших общих габбаритах третьего РАВа и при большей его массе, на втором РАВе я мог ламинатину поперек положить, а тут фиг)
+ подвал в багажнике для мелочей всяких классная штука.
- крышка капота реально тяжелее чем на втором - нафига?!
- датчик омывайки был только на первом раве (вот это была бибика! хоть и компактная)
- сиденья не раскладываются полностью горизонтально это при существенно увеличенных на 3 поколении габаритах - казус, переводящий это поколение из универсальных (полууниверсальных) в исключительно городской автомобиль.
- подсветки селектора передач не хватает, привык уже к ее наличию.
- если открывание задней двери наконец сделают влево - наверное в Сочи сдохнут все медведи:-)
- управление ветродуйками какое-то нетипичное (навороченное) для третьего РАВа, на первом и втором проще сделано. При этом просто на лобовуху обдува нет.
- то что usb-разъема нет, ставит под сомнение, что это авто проектировали в Японии:-) (позор при такой стоимости!)
- тут про отсутствие пепельницы писали, так мы и не заметили, что ее нет на третьем поколении (не курим) а вот нафига спрашивается прикуриватель тогда оставили?! лучше б переходник-зарядку в комплекте дали.
+ электросидение водителя регулируется гораздо точнее, механического.
- при выключенном кондее запотевает салон, даже при поступлении внешнего воздуха в салон.
- не хватает принудительного распределения на 4 колеса (в марте на мокром снеге до середины колеса провалились, так передние крутятся-скользят по снегу, а задние спят).
- отключение электронной курсовой устойчивости не кнопкой, а вручную более чем в 10 шаманских действий - позор, даже китайцы до такого не опускаются -либо не делайте вообще, либо выведите на кнопку.
-+ датчик дождя оставил неоднозначное впечатление - жене нравится, меня же чаще не устраивает.
+ съемные перекладины на рейлинги сложены внизу багажника - круть:-)
+ шумоизоляция лучше чем на втором и первом поколении, но хуже европейцев.
+ задние сидения по комфорту стали супер, в первом и втором коленками упирались даже среднерослые люди.
+ нравится жесткая подвеска - такой картинг-болид за лимон:-)
- нафига пластиковые накладки с дверей убрали, на втором поколении эти штучки не раз спасали как двери моей машины, так и соседних.
- про цену тоже правильно писали, поллимона стоимости забирает автоваз, смиритесь.
++А вот запирание/отпирание крышки бензобака - это респект! (хоть по сути мелочь)

Общее впечатление - объема и комфорта больше, качества основных функций чуть меньше. Имей я возможность купить новый первый РАВ -выбрал бы наверное его. Но в целом по бренду я пока альтернативы не могу выбрать - прикипел видать:-)
На рав четвертого поколения пока смотрим с ужасом - это полувольво какое-то, вероятно это поколение мы пропустим, подождав пятого:-)
128, autosasha, Dimko1975, gorloff, i4rav, KoFe, мышонок ТОХА, Рафаил4,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:23