Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GREG-SPB. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2015, 20:15 Плановое ТО
Цитата:
(miks2002 @ 15.2.2015, 17:44) *
Сегодня прошел ТО-1 в Тойота -Центр Ярославль. Пробег на дату ТО 9 787 км.
Работы и цены в приложении.
Менеджеру указал на гул в районе двигателя во время разгона (при оборотах двигателя 3500-4000). Тут на форуме это обсуждалось и ответ от мастера получил такой же-особенности работы выхлопной системы.
Попросился в рем.зону. Пустили без проблем. Проторчал там минут 30 от силы. К мастеру не возникло никаких вопросов. Потом свалил пить кофе.
Все ТО заняло ровно 2 часа.
Мойка бесплатная. Защиту картера снял предварительно сам.(интересно взяли бы за ее съем денег? Сам не уточнил этот вопрос).
В целом доволен. Но на следующее ТО поеду уже со своими фильтрами, ибо платить за фильтр салона почти 2500, при цене его максимум 700 в том же автодоке, это пипец!
Масло сильно дешевле пока не нашел где брать. буду благодарен за наводку на более дешевое масло

ТО-1 проходил в декабре 2014г. Запчасти покупал сам в EXIST (см. заказ на запасные части), немецкий салонный фильтр салона (угольный) тогда обошелся в 544 руб., сейчас думаю дороже, но никак как у Вас 2500 руб., масло оригинальное брал там же.
miks2002,
12.11.2014, 11:20 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Alexim @ 12.11.2014, 10:27) *
Я ещё в третьей ветке давненько писал про владение товарищем КИА СИД, там тоже была куча проблем, пока он его не продал и купил себе Аурис. Краска облезала на бампере и задней двери тоже. Что-то там ещё со стеклом на задней двери было, оно у него вылетело по-моему.

Да, есть такое дело у меня на СИДе (универсал) через месяц после покупки в салоне заднее стекло лопнуло, оно как бы изнутри выпучило по центру и оно пошло все мелкими трещинами, а это было как раз за 1 день до поездки в Финку, вот я набегался с вызовом участкового для фиксации этого случая, а потом с автосалоном, который мне сказал чтобы я приехал и продемонстрировал им это стекло, хотя я им и объяснял что это технически не возможно и если они хотят пусть сами подъедут на место, где стояла машина, т.к. при трогании машины с места все заднее стекло осыпалось во внутрь багажника. Пришлось клеить плотную пленку и вот так ехать в Финку в 25 градусный мороз (в машине печка свое отрабатывала и дискомфорта не было), т.к. на праздники были уже там забронированы места в отеле и если бы не поехал, то попал бы на деньги. По приезду с Финки с проблемами, но добился замены стекла по гарантии.
Прошу прощения, что не по теме пишу, т.к. мы в данной ветке не эту машину рассматриваем. Просто накипело angry.gif . Ну а сейчас c Рафчиком все забывается, т.к. пока только положительные эмоции. Хотя как я говорил в одной из рассматриваемых тем на форуме, что все машины не идеальны, но тут вопрос как часто что-либо ломается, а главное для меня как быстро и без проволочек ОД решают эти вопросы в рамках своих гарантийных обязательств, так вот КИА тут не на высоте. Тут месяц назад одна знакомая обратились ко мне как к "вынужденному специалисту" (беру в ковычки, т.к. я простой обыватель с небольшими знаниями как и куда написать в определенных случаях) по решению с КИА Мотор различных вопросов по обслуживанию а/м, на предмет помощи в приемки нового КИА Соренто за 1,5млн. в салоне ОД. Тут без слез не описать, так как мы ее с третьего захода забрали, ввиду различных косяков при приемке машины, это и мелкие черные точки на всем лакокрасочном покрытии светло-серебристой машины (я сделал вывод, что это был "напыл" краски при нахождении машины недалеко от того места где красили какой-либо элемент сторонней машины, у меня на СИДе такое уже было, успели отполировать кузов до момента высыхания краски), далее царапина на заднем антикрыле машины (покрасили, но я забраковал, т.к. висела "сопля" лака и плохо загрунтовали), царапина на водительской двери и это основное, если не брать найденные пакеты от установленной сигналки в капотном пространстве и некоторых не работающих осветительных приборов, которые решились банальным их подключением (наверное при установке доп. оборудования дернули случайно за провода). В итоге я настоял, чтобы с новой машины "донора", такого же цвета, сняли новую дверь и антикрыло и установили на нашу, а также заполировали машину от черных точек. После всего этого с предоставленными от них приятными бонусами я со знакомой забрал ее машину.
128, ALEXXM, bros, RINGO, юрa 1905,
11.11.2014, 23:42 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(128 @ 7.11.2014, 21:58) *
Да, верно. Забыл. В этом плане корейцы молодцы! smile.gif

7 месяцев назад продал корейца с гарантией 5 лет или 150 000км. Я Вам скажу из моего опыта, что это маркетинговый ход корейцев (в Эстонии вроде даже 7 лет дают), т.к. поимел много геморроя за 5 лет владения корейцем в части выбивания у ОД своих прав по их гарантийным обязательствам (много чего заменил на новое в Kia Ceed, начиная с заменой фар головного света через 2 недели эксплуатации (конденсат в фарах, в виде крупных капель, не путать с запотеванием), через 2 года замена радиатора кондиционера (посыпались "соты" в нем) и заканчивая покраской кузова, т.к. краска на крышке багажника вспучивалась дважды из-за технической недоработки данной детали) и это я указал только крупные и дорогостоящие узлы, а так по мелочам еще много чего менял, не хочу вас этим списком утомлять. Пришлось чуть ли не до судов доходить и написанием претензий в головной офис KIA Motor RUS, но они, после жутких препирательств в итоге шли на выполнение взятых на себя обещаний прописанных в сервисной книжке. А ровно через 2 месяца после окончания гарантии (при пробеге всего в 107 000 км.) еще и цепь на двигателе проскочила, благо кулаки на загнуло в движке, пришлось за свои деньги ремонтировать и принимать решение о продаже и покупке нового Равчика.
Т.ч. я считаю, лучше честных 2-3 гарантийных года, чем мифические 5 лет.
128, Alexim, Belkoff, clakson, RINGO, Roman Cooper,
30.6.2014, 9:50 Багажник в салоне а/м
Какую нагрузку выдерживает
Цитата:
(Smerg @ 30.6.2014, 7:28) *
Тоже самое. Считаю, что этот горб не так и плох, как его малюют.) Под ним я, как потомственный плюшкин храню хрен знает что...но все надо и на все случаи жизни...Вдруг завтра война, а у меня шампуров нет с собой. Грузил 5 мешков цемента по 50 кг. и норма. Но показалось, что пробить подвеску можно было легко...Тьфу-тьфу!..........Кстати, а спать там очень комфортно - ровная поверхность. А где убрали этот горб там ступенька образуется.

Приятно, когда человек так позитивно смотрит на вещи good.gif . Для кого то, горб неудобство, а тут в описании владельца машины даже много достоинств указано в его наличии!
Smerg,
30.6.2014, 9:44 Багажник в салоне а/м
Какую нагрузку выдерживает
Цитата:
(SAN888 @ 30.6.2014, 6:46) *
Перевозил однажды памятник. Он весил где-то более 200 кг. Ничего не сломал. Правда он плоский и лежал на всей площади багажника, сверху еще стояли сумки с вещами. Проехал тогда
более 1500 км, все нормально.

Серьезная нагрузка. После этого данная полка у меня внушает большего доверия.
belan19,
25.6.2014, 2:17 Неудачный краш тест
Цитата:
(Webgirl @ 24.6.2014, 18:41) *
Краш-тест лобового стекла. Удары кулаком. Стекло не выдержало((( Это случилось моим автомобилем 22 июня в 21-15 в поселке Дивноморское Краснодарского края. Пьяный молодой человек громил всё на своем пути...


Сочувствую.
Webgirl,
15.6.2014, 1:23 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(стас птз 78 @ 15.6.2014, 0:49) *
Вам надо по Карелии поездить было, а в частности по Петрозаводску, с годик два назад, там вообще пипец был, сейчас кто то мощный в лесу сдох дороги стали ремонтировать, народ очень удивлен свершилось и на нашей улице у КАМАЗа с пряниками отпал кузов, ДОРОГИ ДЕЛАЮТ ура.

Был я у вас в Карелии 1, 5 года назад. По работе пришлось на машине местного жителя покататься по вашему региону, так он мне посоветовал, что лучше это делать зимой (что я собственно и сделал) т.к. дорога от снега хоть как то укатана, а в другие сезоны яма на яме.
стас птз 78,
13.6.2014, 1:15 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.5.2014, 16:51) *
Как вы любезный заметили имею смелость на это надеяться, поездки на шиномонтаж получаются Не плановыми, как раз с тойотой, поездки к гарантийщику тоже Не плановые, про колодки это ваши домыслы, в моих постах первых не было не слова о них, я как раз таки вам в ответ написал что с ними у меня все ок. Я реально ценю свое время и болтаться по сервисам у меня его просто нет, КИА мое время берегла, посмотрим как будет дальше с ИДОЛОМ тойотой.
У меня есть очень много дел и занятий на которые я хотел бы потратить свое свободное время, если вам кажется бредом ваше право.

Я с Вами насчет того, что КИА бережет время не соглашусь. Т.к. имея а/м KIA CEED универсал 2008 г.в. за 5 лет поменял по гарантии чуть ли не пол машины. Начиная с того, что через 2 недели после покупки заменили фары (образовывался конденсат), далее через 6 мес. из-за конструктивного недостатка поржавела крышка багажника (перекрасили целиком по гарантии), через 2 года заменили радиатор кондиционера (повылетали соты в нем), через 3 года дуги на крыше поржавели, через 4 года рулевую рейку заменили и что меня окончательно добило и привело к продаже хваленой КИА так то, что цепь ГРМ перескочила на 2 зуба и это на 105 000 км. пробега, благо обошлось малыми жертвами, кулаки не загнуло. И это я перечислил самое основное, что заменили по гарантии, "мелочевку"я опустил.
И все замены по гарантии проходили с таким головняком, что не передать, писал претензии и чуть до судов не доходило, но они соглашались после того, когда понимали, что я доведу дело до конца.
Так что не осуждайте людей за отличное от Вашего мнения, т.к. в моем случае отношения с КИА у меня не сложились, а у Вас пока не складываются с Тойотой. Так может нам всем нужно ездить на той марке машины которая нас устраивает и не пытаться обратить других людей в свою веру.
128,
20.5.2014, 14:27 Набор автомобилиста Toyota базовый
Продажа
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.5.2014, 13:59) *
Мне он вообще не нужен,гаишники могут спросить rofl.gif
Вам нужен,вы и возите.Ваша религия без каски тоже ездить не позволяет

Здесь вопрос не в религии, а в ответственности за себя и окружающих. Таким как Вы будет наплевать если рядом будет гореть машина и Вы проедете мимо с мыслю, что я ничем не могу помочь, т.к. у меня нет огнетушителя. Это Ваше право и Вашей совести. Еще пройдет не одно поколение, которое будет надеяться на русское "авось". Если бы (не дай бог) у Вас произошло возгорание в моторном отсеке, то Вы бы не отказались от моей помощи с огнетушителем. Свое мнение не навязываю, пусть каждый решает сам. Но мне бы хотелось бы,чтобы сознательных водителей было побольше на наших дорогах.
metalar,
14.4.2014, 16:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Dimka1982 @ 14.4.2014, 17:33) *
Кто подскажет, руководство по эксплуатации только с авто вместе идёт или можно заранее попросить? Пока ждём по идее можно было бы и почитать там кое-что.

Ссылка для скачивания http://yadi.sk/d/Xx9b3hNvEX3ae
Dimka1982, johnnyblack, lasso1951,
5.4.2014, 0:48 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Езжу второй день. Пробег 140 км. По кольцевой, в спокойном режиме обкатки, со скоростью 90 км., расход 8,0 литров. Смешанный режим - 9,0 литра.
motorchan,
3.4.2014, 0:47 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(sheff61 @ 30.3.2014, 9:26) *
А я тут лыжи навострил уже в Согласие, что бы КАСКО оформить. У меня тут две конторы с приемлемой ценой - это Согласие и Росгосстрах.
В Согласии работает жена моего бывшего сослуживца. Она рассказывала, что во время бури на их машину IX-35 упала большая ветка от дерева и что-то на крыше повредила, так Согласие по КАСКО все возместили. Может это потому, что сама хозяйка машины в Согласии работает?

Не рекомендую Согласие (по крайней мере в Питере). В мое отсутствие затерли машину, отказали в ремонте, судился с ними. Суд выиграл, но затратил время на поиски юриста, экспертизу и ожидание решения суда. Т.ч. лучше туда ни ногой.
Allonzo, Filosof63,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:58