Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сергей Владимирович. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.2.2016, 20:37 Новый фаркоп на Toyota rav(4) 4 с 2013г.в.
Цитата:
(ALEXXM @ 16.2.2016, 22:30) *
Не обращай внимания , продолжай своё дело. За такие деньги в теперешней экономической ситуации -это просто халява . Если бы в тот период , когда я ставил фаркоп на свой автомобиль, было твоё предложение , то взял бы не раздумывая . А так пришлось брать за значительно большие деньги . С фаркопами "дружу " хрен знает с какого периода , всегда устанавливаю данное приспособление на все свои автомобили .
Если у кого-то есть желание отдавать гораздо большие деньги за устройство , функцию которого может со 100% успехом выполнить другое -за меньшие , то пусть платит двойную-тройную цену . Да еще взялся отправлять в регионы -молодец , респект ! (Имхо ) yes.gif

Спасибо большое, так и сделаю! Очень приятно читать адекватный ответ в ветке!!! А то эти "знатоки" все настроение испортили)))
ALEXXM, crazy_dima, lerikmlt,
4.2.2016, 21:51 Новый фаркоп на Toyota rav(4) 4 с 2013г.в.
Цитата:
(Аник @ 7.12.2015, 10:44) *
Кто ставил такой, интересно посмотреть на фото? И вообще они (фаркопы) чем то отличаются друг от друга, кроме нагрузки, а то ценники разные, если смысл переплачивать?

Цена зависит от производителя, отечественные дешевле, импортные дороже, т.к. транспортные расходы, курс валют и т.д. Также фаркопы бывают разной формы, некоторые полностью прячутся в бампер и почти не видны, но за это расплачиваются небольшой подрезкой самого бампера, кому жалко бампер ставят Фаркоп более простой формы с торчащей балкой наружу. Есть просто крашенные, есть с красивой (хромированной) планочкой. А так все фаркопы примерно расчитанны на одни и теже нагрузки.
Аник,
9.11.2015, 12:22 Новый фаркоп на Toyota rav(4) 4 с 2013г.в.
Всем привет! Ранее помогал тут на форуме приобрести фаркопы на 2-е и 3-е поколение.
Сейчас у нас появилась новая модель фаркопа на РАВ 4(4).
Итак:
Новый фаркоп на тойоту рав4 (IV) с 2013г.в.
На ТСУ применен условно съемный шар (на двух болтах).
ТСУ крепится к лонжеронам автомобиля используя штатные места крепления, предусмотренные изготовителем.
При установке:
- не требуется сверлить отверстия в кузове автомобиля,
- необходимо снимать бампер,
- возможна подрезка бампера (75мм шириной и 25мм глубиной).
В комплект входят: монтажные и крепежные изделия, колпачок на шар, инструкция по установке.
Стоимость фаркопа: 4100р.
Дополнительно можно приобрести универсальный пакет электрики: 7-ми контактная розетка, провода 1,9м, инструкция.
Стоимость пакета электрики: 500р.
Кто рядом, может забрать самовывозом: Московская обл., г. Коломна.
Тем, кто дальше отправлю транспортной компанией "Деловые линии".
Сергей 89I5ЗОЧО7З5 otvinta-@mail.ru
[attachment=125576:image.jpg][attachment=125577:image.jpg][attachment=125578:ima
ge.jpg]
IgorMurman,
18.3.2015, 11:01 Продам фаркоп на Rav4 III
Цитата:
(ALEXEY II @ 17.3.2015, 17:28) *
Стоит на длиннобазном РАВе фаркоп как несъёмный. Как то еду рано утром - обгоняет длинная гаишная Нива со включенной "люстрой" и ...типа, к обочине... ??? Я в непонятках - пристёгнут, ближний горит, не нарушал... Опускаю стекло, спрашиваю причину остановки. Он - иди сходи в нашу машину... Иду, сажусь. Мне: "Смотри". А там, в Ниве - чего только не понатыкано - и камеры на штативе, и комп, и экран и приблуды с проводами - в движении на скорость ловят. На экране фото моего РАВа с номером, частично закрытым дудой фаркопа. Вердикт - нечитаемые номера, сокрытие номера с помощью ... бла, бла, бла... Устройство, не предусмотренное заводом и прочая чепуха. Я прям растерялся. чё говорить то ему? Посидел-посидел... Он : "Ладно, счастливого пути."
Кстати, письма счастья с фоткой сзади ни разу не приходили - или не попадался, или не считывается - х.з.

Добрый день! В Росси нет закона запрещающего устанавливать на автомобили фаркопы (тягово-сцепные устройства). Для надежности, чтобы точно не придирались, положите к документам "инструкцию по установке". Это подтвердит полицейским, что фаркоп не самопал, не самодельный. Перед запуском в производство, каждая модель фаркопа сертифицируется заводом. То есть Вы установили фаркоп, который производит завод "Трейлер" и не можете вносить изменения в конструкцию для того чтобы номер читался!!!!
А так, да))) он скрывает номер от камер))) Знаю владельцев Рав4, которые только для этого и ставили фаркоп)))))

P.S. Фаркопы в наличии!
stonewall,
15.12.2014, 16:02 Продам фаркоп на Rav4 III
Цитата:
(Abo @ 15.12.2014, 16:51) *
В понедельник 8 декабря заказал и оплатил. В пятницу (12) получил со склада деловых линий а вчера, в воскресенье, с 4 до 11 вечера устанавливал. Так долго получилось, потому что 4 из 6 болтов крепления кронштейнов к лонжеронам не захотели сразу заворачиваться. Машине скоро уже 3 года (40 тысяч), видимо в резьбовых отверстиях лонжеронов скопилось много грязи. Пришлось прогонять резьбу родными болтами, которыми была прикреплена буксировочная проушина. Особенно неудобно вкручивать средний болт по правой стороне - он акурат над глушителем и трещеткой с удлинителем к нему не подлезть. Для того, чтобы хоть как то облегчить задачу, снял правое заднее колесо. На фотографии это тот что слева.
[attachment=103201:IMG_2014...4_190610.jpg]

Тем, кто собирается ставить на б/у автомобиль, советую перед установкой болтов тщательно прочистить резьбовые отверстия ершиком и керосином.
Металл всех деталей нареканий на первый взгляд не вызвал, по размерам тоже все сошлось без доработок, а вот покраска очень плохая. Краска отваливается слоями сразу после освобождения от упаковки. На фото снизу вид только что установленного правого кронштейна.
[attachment=103202:IMG_2014...4_190618.jpg]
Металл конечно толстый и гнить будет долго, но я для продления этого срока после установки покрыл все детали из баллончика Боди черного цвета.
Надежность проводов к розетке сомнений не вызывает. Розетку поставил справа от шара. Только в этом положении крышка розетки открывается вверх.
В целом приобретением доволен.
Теперь осталось потаскать прицепчик.

Привет! Спасибо за отчет! При установке на свой РАВ тоже столкнулся с забитой резьбой. Правда мне повезло, помучался только с одним отверстием! Соглашусь с качеством окраски, здесь завод немного экономит, т.к. из под машины все равно виднеется только шар! (Но лучше уж на краске, чем на металле, все таки прицепы таскать) А в результате небольшая стоимость фаркопа!
wink.gif
Abo,
8.7.2014, 21:09 Продам фаркоп на Rav4 III
Цитата:
(Зажигалка @ 8.7.2014, 20:39) *
Простите, он съемный? Я не понимаю в нагрузке, для меня актуален в одном, он выдержит нагрузку на велокрепление массой 9 кг ) плюс с два велосипеда. (24 кг)

Шар съемный, крепится на двух болтах.
Фаркоп рассчитан производителем на прицеп полной массы до 1200кг. Так что велосипеды (24кг) для фаркопа не нагрузка...
Maksim100, Зажигалка,
27.6.2014, 18:07 Продам фаркоп на Rav4 III
Продам новый фаркоп на Тойота RAV-4 III c 2007 по октябрь 2012г. (Не подходит на удлиненный кузов!!!)
Комплект: фаркоп (основная деталь, две переходных пластины, шар), крепеж, держатель розетки, пластиковый колпачок на шар, инструкция по установке.
Стоимость: 3200р.
Дополнительно можно приобрести универсальный пакет электрики 1,9м. (7-контактная розетка)
Стоимость: 400р.
Отправлю по России транспортной компанией.
Контакты: г. Коломна Моск. обл.
Сергей +79I5ЗОЧО7З5 otvinta-@mail.ru
[attachment=95609:7830_Той...Рав4_III.jpg]
[attachment=95610:10350634...159924_n.jpg]
[attachment=95611:Электрика_1_9.jpg]
Демон 353,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:24