Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 2fish. Поблагодарили: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.11.2017, 22:45 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 21.11.2017, 16:38) *
Свои свечи оставил или простые установил?

Родные свечи решил немного подправить, они уже давно просятся на замену. Я их снимал после 60тыс и ставил новые, в Махачкале когда был, так на новых за 20тыс центральный электрод сгорел почти полностью. Подделка попалась, в Emex брал около 400оуб за шт. Теперь вернул старые, они у меня с красным налётом на керамике, от присадок видимо. Даже в ультразвуковой ванне с химией не отмылся. Пока найду новые, нормальные, покатаюсь на этих. Хочу оригинальные купить в Украине, может повезёт.
Вы уже к гбо привыкли? Читаю на форуме иногда ваши посты, на сэкономленные можно и в гости к прежнему владельцу равчика сгонять, по Кавказу попутешевствовать.
Сергей Ч,
11.11.2017, 14:03 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 11.11.2017, 12:43) *
Возник вопрос: есть ли смысл, уменьшить зазор в свечах?

Я на прошлой неделе зазор 0,9 установил. Тяга на низах хуже стала, но мягче работает двигатель, тише вроде на холостых. Плавнее едет, до этого, иногда, под сброс газа и нажатия потом на педаль были какие-то "конвульсии" типа пинка легкого. Сейчас еле заметные пинки иногда бывают. И расход вроде увеличился, потестирую пока, потом более точнее инфа будет.
Сергей Ч,
19.2.2017, 21:30 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Цитата:
(влад11 @ 19.2.2017, 22:52) *
Судя по видео РАВ не российской сборки или даже не для России и т.д. А машины для разных рынков оказывается могут отличатся даже по алгоритму работы полного привода, являюсь владельцем Ниссан-Мурано z50 для европейского рынка. С помощью программы CVTz50 на форуме мурановодов выяснили Мурано для США более полноприводные чем для Европы .При старте в штатном режиме на заднюю ось американца перебрасывается до 30% крутящего момента,а на европейцах только до 17%. Мне было бы очень интересно узнать алгоритм работы полного привода РАВ4, для справки) у Х-рейла Т30 при легком старте передается на заднюю ось уже до 40% крутящего момента, еще более полноприводный чем Мурано.

На видео рав4 куплен в Украине, минимальная комплектация с вариатором и полным приводом, 158л.с. Руль вывернул, коробка в режим М1 и газ на 1/3, кнопку "lock" не нажимал, забыл. Зад не отключается даже если руль полность вывернут в любую сторону до отказа. Такими вещами не увлекаюсь, так-как для вариатора это не хорошо, но в режиме М1 и на берегу Каспийского моря захотелось пару кружков крутонуть. Резина родная, бриджстоун, пробег 72тыс, на снегу крутится без напряга.
BatrakovSV,
2.11.2016, 7:48 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Confucius @ 2.11.2016, 6:01) *
Я вот что подумал: ну останавливает меня гаишник, ну находит баллон..но я езжу на бензине , а баллон просто перевожу - моя машина я имею права перевозить баллон в багажнике! Как он докажет факт того что я на газу езжу? Допустим что у меня не подключена газовая система..что он эксперт и определит по редуктора и магистралям что можно переключаться на газ? Или есть уже методики и постановления как уличить в факте что я на газу?

У моего товарища на ланосе установлено гбо второго поколения, он решил поставить вместо него четвертое, установил форсунки, штуцера во впускной коллектор и так ездил, небыло времени всё переключить. Останавливают его на блок-посту инспектора, просят открыть багажник, а там баллон. И начинают раскачивать на составление постановления за переоборудование. Он открывает капот и показывает форсунки не подключённые. Говорит, установил гбо, покатался пару дней, не понравилось как работает машина, всё отключили но снять не успели, так и езжу. Его отпустили пожелав счастливого поту. Он на газу так и ездит второй год, с неподключенным четвёртым поколением.
Сергей Ч,
14.9.2016, 8:00 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
Цитата:
(lark @ 13.9.2016, 22:16) *
А вот вопрос такой на среднем фото видно , что на торце( справа на фото) пальца явно не МС1600 , это смазка(МС) так изменилась, или вы не заморачивались с очисткой от старой смазки из втулок ?
на фото выглядит как литол...
Также интересует на противоскрипные пластины вы сколько наносили смазки? её совершенно не видно из под пластин... интересуюсь по другой причине( по своей проблеме со скрипом)
И ещё почитал ваш журнал - год это конечно срок, и я полагал что вы помногу ездите и поточили новые колодки так как на фото ... но выяснилось что пробег со смазкой не такой уж и большой . ведь вы смазали ею суппорта а колодки менять не стали год назад(износ менее 50%).... у меня родная смазка закоксовалась от замены до замены... где-то 40т к. и я гоняю как ненормальный. Думаю смазка МС ещё не показала всех своих свойств, с вашим пробегом. Но в любом случае спасибо за проделанный труд.
По смазке МС нужны и ещё достоверные данные с более длительным сроком эксплуатации.. я на советских машинах графиткой мазал и тоже ничего никогда не закисало от замены до замены колодок. То, что она пыльники разъедала так это носитель в смазке такой... а сама графитная основа очень хорошо себя показывала... Это я к чему - в 21 веке хотелось бы видеть действительно смазку с уникальными качествами, а не просто обычную... тем более что производитель наделяет её магическими свойствами.
я вот попробовал HUskey и не смотря на её дороговизну собираюсь вновь лезть в суппорт и менять её. Если не в направляющих, то под пластинами точно.
А может решусь с разных сторон под пластинами использовать разные( это не так критично по обеспечению безопасности), чтоб понять как разные смазки влияют на шумность торможения. В общем вопросы пока остаются без однозначного ответа по всем смазкам включая и МС. ИМХО

На фото о котором Вы пишете видно родную смазку, видимо в прошлом году при ТО плохо очистил внутреннюю часть суппорта в которую входит направляющий. Манера езды у меня очень спокойная, и пробег получился не большой за год, в городском цикле короткие дистанции, больше по трассе. Я когда подводил итог, то ориентировался на свой стиль езды и пробег. И рекомендовать могу владельцам авто с не агрессивным стилем, конечно мой случай использования не показатель качества в целом, а просто очередная запись для статистики. По поводу колодок, я ни чего не точил, всё родное, со следами износа(эксплуатации). Во время профилактики всё вымыто и смазано смазкой МС-1600 тонким(очень) слоем, и противоскрипные пластины и тыльная сторона колодок и торцы. Колодки и диски так и оставил родные, пробег уже около 69тыс ровно за 4года. Когда делал первое ТО с разбором суппортов, то родная смазка в районе манжетов уже присохла и начала коксоваться, хотя внутри была ещё светлая и правильной консистенции.
lark, Слава 76,
13.9.2016, 19:31 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(MrDims @ 30.8.2016, 15:42) *
как масло могло повлиять на то, что ремень лопнул? wink.gif

Масло отмывает отложения накопленные за 130 тыс пробега, которые попадают в гидроблок и клинят перепускные клапаны, отсюда скачки давления на шкивах и разрыв ремня. Масло лучше менять чаще и частично. Чтобы небыло ярко выраженного моющего эффекта, и со снятием поддона с чисткой магнитов и заменой фильтра.
r108,
13.9.2016, 8:19 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
Пишу отчёт о проделанной работе. После некоторых вчерашних высказываний решил начать утро с профилактических работ для авто. Встал сегодня раньше, и до того как ехать на работу занялся ревизией суппортов. Прошёл год эксплуатации авто с момента последней профилактики и больше 15тыс км. На прошлогодней профилактике я как уже и описывал здесь https://www.drive2.ru/l/8381027/, была применена смазка вмп мс-1600 для смазывания направляющих пальцев тормозных суппортов и также этой смазкой были смазаны антискрипные пластины и немного заложено под пыльник поршня. За время эксплуатации износ колодок равномерный, без перекосов, толщина колодок передних одинаковая, в пределах погрешности измерений штангенциркулем(+-0,4мм) Остаточная толщина накладки 6мм, при общем пробеге 69тыс. Закисаний направляющих не было, все двигалось легко от руки без применения специнструмента. Направляющие и тормозные колодки вместе с суппортами отмыл от продуктов износа очистителем тормозной системы. Смазал всё опять той же смазкой и собрал.
Подводя итог выскажу своё мнение. Смазка меня вполне устроила, закисаний нет, изменения консистенции не обнаружил,потемнение смазки было в местах бОльшей нагрузки ближе к внутренней стороне пальца, возможно не вся старая смазка была убрана и немного смешалось, ближе к наружному пыльнику смазка имела белый цвет. Визуально и тактильно сильно не отличалась от новой. Задиров на пальцах и следов чрезмерного износа не обнаружил. При моих условиях эксплуатации и манере вождения справляется с поставленной задачей. Буду и впредь применять её на своём автомобиле. Рекомендую для использования.
chan, lark, masik62, Sakura-San,
9.9.2016, 20:56 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(as.fisher @ 9.9.2016, 11:52) *
Подожди.
Хороший вопрос, на предыдущей машине, когда ставили газ- хотели ваще все саморезами- сказали, что даже каены так делают.
В итоге, вели все по магистралям топливной или тормозной.

Если будет заправка в лючок бензобака, то лучше ее сразу на болты посадить.

Накрутить бы им саморезов в голову. И причём тут каен, какая разница в марке авто. Если один идиот вобъёт гвоздь в крышу своего каена так что и другим так делать. От таких мастеров нужно ехать не оглядываясь. А то потом будут говорить что от газа не только двигатель портится, но и кузов гниет. Улыбаюсь громко со слезами, упыри прям какие-то а не мастера.
Сергей Ч,
27.6.2016, 13:00 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 27.6.2016, 10:40) *
С вариатором? Карты как накатывали?

углы опережения на вариаторе имелось ввиду, а карты наверное для газовых мозгов. Карты топливные в газовых мозгах пишутся, а углы зажигания в вариаторе, это разные устройства. На BRC я не слышал чтобы карты накатывали( по крайней мере в plug&drive)
Сергей Ч,
2.5.2016, 19:16 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Satellit @ 2.5.2016, 20:47) *
У меня в семье 5 разных RAV4, один из них 3й лонг.
Неужели вы думаете что я не способен отличить 2 и 3 кузов.

В подписи у вас указан рав второго поколения. На длинных равах третьего поколения в нише ковролин, а на стандартных пластмассовый ящик с отделами и крепежем для домкрата.
Сергей Ч,
25.4.2016, 13:57 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(dansap @ 25.4.2016, 13:37) *
На 4 поколении ГБО у всех стоит коррекция, и у меня тоже... Может у тебя графики бензина и газа совпадают вот и все нормально....

По поводу obd коррекции вы заблуждаетесь, не на всех установках 4 поколения есть коррекция по протоколу obd. При установке на свой авто гбо я хотел сэкономить и поставить оборудование без obd коррекции, но почитав много информации на профильных форумах и пообщался со специалистами и владельцами разных установок решил не экономить, о чем не жалею. У товарища стоит гбо brc 4 поколения без obd коррекции, весной и осенью ему газовщики подстраивают параметры смеси.
troacar, Сергей Ч,
5.2.2016, 19:38 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(Zegor @ 5.2.2016, 7:21) *
Подскажите, пожалуйста, как к А12(пин40) грамотно цепляться придется? Пинами или пайкой? И как легче подлезть, чтоб меньше лишнего разбирать. Там из 40-го получается вообще проводок не выходит или как?

У меня стояла резиновая заглушка, я её вытащил и вставил провод многожильный предварительно зачистив от изоляции около 3мм и промазал силиконовой смазкой, чтобы влага не попадала. Немного колхозно, но пинов не нашёл подходящих, та и узел не очень ответственный если перестанет работать из-за отсутствия контакта не смертельно. С момента установки прошло не мало времени, моторный отсек мою часто и с химией, проблем не возникало, всё работает. Отключил аккумулятор и снял разъём с эбу, ничего не разбирал под капотом. А провод протянул частично в жгуте эбу, потом в салон через резиновую заглушку к подрулевой колодке.
Zegor,
16.12.2015, 14:04 RAV4(III). Установка круиз контроля
Kinstintin, Maelnor, Zegor,
8.10.2015, 18:36 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Вацек @ 8.10.2015, 20:26) *
Нужна срочно помощь!!!!!
В процессе консультации по установки ГБО выяснилось,что головка блока на движке 3ZR имеет продолжение коллектора минимальное ,потом идет плассмасовый коллектор.Мастер сказал, что будет сверлить его поближе к бензиновым форсам, тоесть головку.Позвонив другому установщику,тот категорично не советовал сверлить,так как это нарушит геометрию головки.Сказал, что сверлиться пластик,а расстояние(до цилиндра) компенсируется внутренними "СОСКАМИ", которые лягут внутри коллектора.
По сему срочный вопрос: кто прав,кто виноват,что делать?

klark6, Вацек,
6.10.2015, 7:14 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Вацек @ 5.10.2015, 21:34) *
А какой ресурс таких пневмо-балонов?
И какие лучше купить?
За ранние спасибо.

Есть тема об этом http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-pnevmoba...-prujiny-t29195
Вацек,
28.9.2015, 15:42 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 28.9.2015, 17:18) *
Это да. Но, в документах от установщиков есть гарантия, что бало не взорвётся?

есть сертификат качества на оборудование и на баллон соответственно, но это если установщики сертифицированные и работают с лицензией, а гаражные самоделкины врядли дадут вам(предоставят) весь комплект необходимых документов.И ещё, баллоны должны проходить испытание каждые два года, если это игнорировать, то ни о каких гарантиях безопасности не может быть и речи, всё на свой страх и риск.http://www.youtube.com/watch?v=MJDbWdylBcg и ещё
Erlaha87, Вацек,
27.9.2015, 5:44 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 27.9.2015, 6:47) *
А в гаи нужно регистрировать?

Я не регистрировал, езжу уже два года. По закону вроде нужно, но разные мнения есть по этому поводу.
Сергей Ч,
26.9.2015, 10:14 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 26.9.2015, 12:05) *
Какой смысл в установке тогда?
Имхо, никакого.

поставить самое дешевое оборудование откататся на нем год-два и продать машину с прибитым двигателем любителям б\у техники, которые потом будут писать по форумам какое это зло газ. А сэкономленные деньги вложить на покупку следующего авто, поставить дешевое гбо и так по кругу. Есть у меня знакомый торговый представитель который так делает. Понятно что ни о каких вариаторах и долго живущих дорогих форсунках не может быть и речи.
EMELYA,
26.9.2015, 6:15 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 26.9.2015, 7:08) *
В Москве нет проблем с обслуживанием.
Важно понять, есть ли разница между комплектами или это надувание итальянских щёк(brc).
Надувание щёк в случае с brc обойдётся на 20 тыс дороже, чем тот же omvl.
И уж если OMVL даёт окупаемость почти год, то BRC явно лукавит при своей стоимости.
OMVL кстати является официальным поставщиком Газпрома и ГАЗа.
Не думаю, что бы они использовали плохое оборудование. Но это мои, не проф доводы.

Гарантия на оборудование omvl: контролеры и редукторы 3года или 100тыс и другие компоненты 1год или 75 тыс.
Гарантия на всё оборудование brc 3года или 200 тыс.
А кто лучший реально? Думаю каждый будет определять для себя, исходя из разных факторов, цена, отзывы, доступность обслуживания и стоимость то. Много разных факторов влияет на решение в пользу того или иного производителя. Оба достойны имхо. Главное верно подобрать комплект оборудования под конкретный автомобиль, и грамотно его установить, это будет решающий фактор в удобстве эксплуатации и максимальной выгоде и пользе. Убить двигатель может оборудование любого производителя не правельно подобранное и также установленное.
ur_namy, Сергей Ч,
24.9.2015, 20:15 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 24.9.2015, 21:53) *
2fish - газом воняет при езде? тем кто за тобой или рядом.

Даже, если нос в выхлопную трубу сунуть, запаха газа не услышите. Выхлоп более влажный чем на бензине, и после заправки никаких запахов, не то что бензин, не дай Бог капнуть куда-то,так вони будет. Запах есть на более старых версия гбо и то только из выхлопной. А если гбо 4 поколения пахнет газом хоть из какого либо места, то нужно к установщикам. Это либо утечка, либо не верные настройки. Короче это не хорошо и опасно.
ur_namy,
24.9.2015, 8:42 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 24.9.2015, 10:24) *
????

Сорри, опечатка, исправил. Почти 28мм.
adik,
23.9.2015, 10:30 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
[attachment=122431:WP_20150612_001.jpg]
Цитата:
(Сергей Ч @ 23.9.2015, 12:13) *
Диаметр какой?

диаметр не помню, но других в установщиков небыло, видел на раве баллон более 50л установлен и пол в нише молотком подрихтован, что-бы глубже сел, кощунство. На фото шильдик моего баллона
Вацек,
23.9.2015, 10:22 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
вот фото прокладки магистрали как делают установщики некоторые, я бы не хотел сверлить отверстия в днище и таким способом прокладывать магистраль, можно и зацепить, а потом рассказывать как из-за газа произошел взрыв авто, та и коррозия так начнется намного быстрее. Бежать от таких установщиков нужно подальше ИМХО. У меня проложили газовую магистраль рядом с бензиновой, ничего не сверлили, кроме взу, все идет по технологическим отверстиям. Кстати фото здесь на форуме вылаживали, возможно в этой теме.
Вацек,
23.9.2015, 10:10 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 23.9.2015, 11:47) *
2fish - балон на сколько литров? Пол ровный?

50л. влазит 42л. Есть небольшой горбик, около 2см.
Сергей Ч,
23.9.2015, 10:04 RAV4(III). тормозные колодки
сделал сегодня утром ревизию своим колодкам, 56 тыс.км пробега, стоят родные advics, по две пластины на каждой колодке, остаток 7mm верхний направляющий был немного закисший, смазка почернела и подсохла ближе к манжету, внутри белая и не подсохшая. Менять пока не буду колодки, покатаюсь на родных, а кашияма подождут. Все смазал, стало намного лучше. По дискам тоже выработка минимальна, не измерял, но бортик еле заметный.
EDDI 76, Рохан,
22.9.2015, 18:28 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III

Мои фото
klark6, Вацек,
22.9.2015, 14:21 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
здесь немного полезной информации
klark6, troacar, Вацек,
22.9.2015, 11:24 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(troacar @ 22.9.2015, 13:02) *
Обзвонил 5 наиболее известных контор в городе-зенит и ловато самые именитые бренды, с которыми у нас работают((( Все 5 менеджеров в один голос кричали, что на пропан вариатор не нужен. Кому верить? Есть информация (ссылки) по функциям вариатора и как он внедряется в комплект?

лучше устанавливать то оборудование которое местные мастера знают и работают с ним,так как даже самая надежная техника иногда ломается, и ехать ремонтировать и обслуживать за тридевять земель будет не удобно. Были бы вы рядом,проехали бы на моем авто с вариатором и без, сразу бы ощутили разницу в динамике, да и есть в ютубе видео по поводу газа на авто, по-моему "теория двс" называется, автор Травников, там он рассказывает о потере мощности на газе и о прогарах клапанов, и как нужно бороться с этим. Очень хорошо помогает опережение зажигания для наших двигателей на 5градусов. Кстати вариатор можно поставить в другом месте, у толкового электрика, с гбо он соединяется только одним проводом, http://microluch.com/
Pasha7654321, troacar,
21.9.2015, 11:26 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 21.9.2015, 13:05) *
2fish - ты меня извини, но, трудно написать что ли?
Проехал 100 км. Залил бензина 10 л. газа 10 л. На ТО ГБО потратил 2 доллара.
И всё. Ничего не нужно больше.

с момента последнего ТО в конце февраля заправил 50литров бенза ещё не израсходовал его, осталось литров 7 может, не знаю, лампочка сегодня раз моргнула.Проехал почти 15т.км. Расход газа в среднем до 11л./100км. На то гбо потратил 180+150=320гр. это стоимость двух газовых фильтров, менял сам,не сложно. В сервисе +150гр. работа. В рублях два фильтра стоят ок 1000+работа 500. Фильтры покупал оригинальные Итальянские у установщиков,без них снимают с гарантии, других производителей фильтра дешевле.
Сергей Ч,
19.8.2015, 12:56 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(EMELYA @ 19.8.2015, 10:20) *
И ещё вопрос. Сколько лошадей ваш мотор выдаёт? А то менеджер объясняет не возможность настройки тем что :- на мотор со 148 л.с., существует решение, а на мой, 158л.с. - нет решений, типа ЭБУ не допускает ни каких вариантов...
Я подозреваю, что он просто "крутится" - гон-н. mad.gif

Я думаю что менеджер, мягко говоря, не компетентен в этом вопросе. У меня двигатель 158л.с. и проблем с установкой небыло вообще. Вариатор очень прост в установке на наш авто и настройка тоже, подключение в разрыв провода от ЭБУ к датчику положения коленвала. Уже 30т.км. накатал ни разу ни каких ошибок не выскакивало, езжу не могу нарадоваться. На оф. сайте есть архив с инструкцией по установке и настройке и с файлами прошивки, там всё понятно расписано со схемами и рекомендациями для разных авто, советую к прочтению http://www.microluch.com/
EMELYA,
19.8.2015, 6:45 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(EMELYA @ 19.8.2015, 7:34) *
Подскажи какой именно МИКРОЛУЧ? Мне уже три, разных, ставили- ошибка лезет выше 3 тысяч по тахометру. Один только настройщик(не зависимый) однажды настроил вариатор и ездил всю прошлую зиму, но к весне "козлик" стал лягаться, поехал в сервис поднастроить смесь - так эти штатные рукасуи сделали так , что пришлось совсем его отключить. Сейчас жду от них очередной вариатор, езжу без него и без ошибок, но..... тупааааая машина и жрёт, ну это- то как раз и понятно. mad.gif

Для наших авто микролуч инд.
EMELYA,
4.8.2015, 19:21 пневмобаллоны в пружины
У нас у всех эти шпильки выкручиваются (как в фотоотчете) , потом при эксплуатации все нормально?
Какую роль вообще выполняет шпилька в центре пружины?
[/quote]
Шпилька крепит подрамник, или как там оно называется к чему крепится задний дифференциал, к кузову автомобиля и опорную шайбу на которую опирается пружина. Вместо нее болт вкручивают.
zamkoff,
18.7.2015, 19:15 пневмобаллоны в пружины
Цитата:
(as.fisher @ 18.7.2015, 15:16) *
Если есть возможность пружины , то лучше их.
Это проще и дешевле

Пружины дешевле? А вы ничего не путаете? Я за баллоны отдал 360гривен это меньше 1000 рублей и менять пружины не хотел на пустом авто устраивают. Балоны немного подкачал и уменьшился шум от колес и машина немного собранней кажется, хотя некоторые здесь утверждают о эффекте плацебо. У знакомого такой же точно рав и он проехался на моём и сразу спросил что я делал с подвеской, так что эффек на него не мог подействовать, он ничего не знал. Теперь собирается и себе ставить, человек от интернета очень далёк и о всех таких штуках узнает от друзей и знакомых.
valeriyizm,
6.7.2015, 17:27 пневмобаллоны в пружины
Цитата:
(valeriyizm @ 6.7.2015, 16:05) *
Привет, сколько по деньгам и где заказывал.
плюс 60грн доставка
valeriyizm,
16.3.2015, 10:43 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
От оборудования и качества его установки зависит очень многое, не стоит судить все гбо по тех которые были лет 10 назад, а то и раньше, и производитель тоже играет не маловажную роль. Смешно, когда люди покупают дорогие машины и ставят на них дешевое гбо, в надежде сэкономить, жадный платит дважды. Нужно учитывать то что октановое число газа выше бензина (больше 100) а следовательно и детонационная стойкость выше, за счет этого двигатель не подвергается детонационным ударам,работает мягче, но газ горит дольше, и его нужно поджигать раньше, чтобы он сгорал в нужное время и в нужном месте, а не догорал в катализаторе и выхлопной трубе нагрев перед этим выпускные клапаны до температуры прогара. Поэтом нужно еще корректировать угол опережения зажигания, и тогда этих проблем не будет, и тяга на низах на газе будет получше чем на некачественном бензине, не думаю я что все здесь заливают высококачественный бензин с октановым числом выше 95, да и еще по цене газа. И еще в пользу правильной установки, расположение и угол наклона фильтра тонкой очистки очень влияет на работу и надежность форсунок, так как в нем может собираться жижа и потом в зависимости от расположения фильтра попадать либо в форсунки либо в редуктор со всеми вытекающими жалобами на гбо а не установщика. И в заключение, вы же не сравниваете toyota rav4 и chery tigo в плане надежности, комфорта, динамики они же на вид почти одинаковые.
ur_namy,
22.8.2014, 19:49 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(2fish @ 21.8.2014, 20:51) *
Остается протянуть провод, от подрулевого разъема до фишки АЕ3 (находится под приборной панелью). На фото видно, что 5 место фишки пустое (кстати коричневый, который рядом виднеется), при том что с другой стороны подходит синий провод. Правильно было - бы вскрыть фишку и вставить пин туда, но находится она неудобно... поэтому провод с другой стороны зачищается и на этом месте сжимается первый пин (эстетика хромает конечно). Второй вставляем в подрулевой разъем (возможно пин придется чуток обжать).


помогите решить проблему, у меня на разъеме АЕ3 нет синего провода с другой стороны, откуда он приходит?

решил проблему, нужно протянуть провод от колодки A12(pin 40) ЕСМ до подрулевой колодки E10(pin 1)
Andrii028, gorban_dmitry, KoFe, Mr.Weegley, SerSei, Zegor,
21.8.2014, 20:51 RAV4(III). Установка круиз контроля
Остается протянуть провод, от подрулевого разъема до фишки АЕ3 (находится под приборной панелью). На фото видно, что 5 место фишки пустое (кстати коричневый, который рядом виднеется), при том что с другой стороны подходит синий провод. Правильно было - бы вскрыть фишку и вставить пин туда, но находится она неудобно... поэтому провод с другой стороны зачищается и на этом месте сжимается первый пин (эстетика хромает конечно). Второй вставляем в подрулевой разъем (возможно пин придется чуток обжать).


помогите решить проблему, у меня на разъеме АЕ3 нет синего провода с другой стороны, откуда он приходит?
Andrii028, Mr.Weegley,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:07