Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KennySamara. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2015, 6:25 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(kubur @ 22.1.2015, 3:20) *
(старательно конспектирует): условия применения авто с передним приводом узкоспециальные, массовое применение в сандартных условиях не рекомендуется.


Ну что вы выдумываете? По вашим словам, я живу в узкоспециальном городе и езжу по узкоспециальным дорогам? У меня монопривод - проблем не знаю. Только не нужно нести ахинею, что я завидую и пр. дичь. Всю зиму - на дорогах асфальт. Выезд на озера и Волгу, где у берега стоят одни седаны (видать вобще уж узкоспециальные - без проблем), выезд в лес на покатушки на лыжах, по снежным грунтовкам - без проблем. Один раз за зиму, если навалит снег - 100% проходит, где садятся седаны, в том числе и по дворовым колеям, где где решающее значение имеет высокая посадка. Если 1 раз в год сядет в форсмажорный снегопад, (причем, не факт, что не сядет ППП) - 100% помогают анипробуксовочные полосы - делов - 3 минуты. Вот у меня машина второй год. Плотно эксплуатируется только этот. Когда кончится гарантия, а это через год, скорее всего продам и куплю новую. Так зачем мне - городскому жителю, все эти три года было возить с собой балласт 70-100 кг, переплачивать за ТО и бензин, 100 тысяч за разницу в стоимости, за КАСКО новой машины, а за три года набежт тысяч 30, за допы, которыых нет в пустой ППП, (4X2 Бесступенчатый вариатор Стандарт 1 359 000р.
4X4 2.0л Бесступенчатый вариатор Стандарт 1 440 000р.) и иметь ненужный узел в машине, который может сломаться, ибо что не используется - то вредит - см. таблицу.
Доп. расходы - коплектации равнозначные, или равнозначные при условии докупки допов, при разных комплектациях.

Строк три года.
1. Базовая разница - 100 тыр.
2. Разница по КАСКО (лично я не рискнул бы не страховать новую машину) - 30 тыр.
3. Разница ТО - 4-6 тыр.
4. Бензин по моим пробегам - около 6 тыр.

Итого, за три года 140 тыр., в год 47 тыр. В день - 130 рублей. Это равносильно тому, что я каждый день, по приезду на работу, должен вытаскивать из кармана 130 рублей и рвать их. 130 рублей. Чищенная парковка в сутки - 70 рублей. Проезд на такси - 150 рублей.
Речь собсно о том, что никто не оспоряет, чучшую проходимость ППП (как и то, что трактор проходимее авто), однако, стоит ли платить за невостребованную (лично мной - про других говорить не буду) опцию, каждый день, и летом и зимой. Вопрос, думаю, риторический.



Думаю так:
1.Если покупаеть машину на всю жизнь и нет паркинга - брать рав ППП, но, только с АКПП, а лучше, за такие деньги, поискать вариант вариант получше БУ.
2. Живете в ебенях (Мурманская обл., Оленегорск,где живет kubur) или рыбак или охотник - покупать Патриот или прадик.
3. Городской житель, считающий деньги (таргет груп Равов, ИМХО), меняющий машины по истечении гарантии - покупать монопривод и подземный паркинг.

Это мое мнение, которое никому не навязываю.


PS/ Напрасно убрали посты животных. Грех, конечно, смеяться над убогими, но что плохого, если офисный люд потешится немного)
sheff13_,
21.1.2015, 17:51 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(warrnerr @ 21.1.2015, 17:53) *
Здесь Ниссан не причем,виноват только передний привод, и как не тебе нищеебу должно быть это известно.

Не уважаемый,если ты думаешь,что сейчас у тебя будет возможность поглумиться,то Я тя сразу обломаю,Я не тот кто те нужен здесь,подумай,пока еще не поздно.


Ебаа!!! Во поперло))) Смотрю очень терпеливые у очередного невежливого человека, на тру жипе, низшей ценовой категории, собеседники. Общаются как с больным - ровно и корректно –– респект им. Однако, столь высокий градус агрессии свидетельствует о том, что дело тут, друзья, совсем не в типе трансмиссии. Нет, не в нем. Думаю, все страшнее и прозаичнее. Собственно, мое мнение, что танкист в соломоне мог застукать свою жену, в то время, как ее кто-то дрючил в автомобиле с моноприводом. Других объяснений столь неадекватных реакций просто нет.

Что касается угроз, то за ними прослеживается явное желание повысить уязвленную описанным выше пердимоноклем самооценку, ибо, как мы, друзья, с вами знаем - «кто е…бёт - тот помалкивает». Даже в моноприводе))

А вообще - ума не приложу. Ну, говорит человек, что его устраивает монопривод на раве, так ведь хорошо! Но нет же – сразу раздаются воспоминания из трудного детства, оскорбления и истерические визги - что чел, мол, врет, а на самом деле он глубоко страдает и завидует. И вообще – он нищ и туп. Даже москвич с теплым гаражом. Логики – ноль, ума – ноль, такта – ноль. Посмотрел статистику – у них же по 7 - 10 постов в сутки! Нет, не в трансмиссии тут дело. Не в ней. Остается пожать плечами и пройти мимо.
Roman Cooper,
20.1.2015, 13:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 20.1.2015, 15:43) *
А не засланный казачек то , так тонко и издалека зашедший и вникшись в доверие и расположение форумчан и возможно по отработанной схеме .
Вы торгуете ? Тут Вам не светит ...наши Передки форума ездят тока по асфальту и по очищенным дорогам, на грунт не сьезжают...не верите спросите у них.
А если из них кто то поведется на это ...то признаёт что проблема застревания Передка все же есть , а этого они допустить не могут..селяви


Маразм крепчал :-о
lafff,
20.1.2015, 7:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
"Вы тут как-то писали, что ленты подкладываете для выхода из месева,мне стыдно,но Я даже их в глаза не видел,а зачем они мне нужны? У нас подключаемый! Да и саперку 1978 года выпуска вожу только в УАЗе".
То, что вы написали удивительная дичь, странно, что вы сами этого не понимаете. Вот вам и город и лопаты, вызывающие у вас холодный пот и нивы нищебродов. Ща у вас сшибка моска будет:

Обалдеть! Я уже и нищеброд и ссыкун :-о я уж не говорю про откровенно абсурдные заявления, про неуязвимость муфтового ПП и всяческие недостойные мужчины страхи.
Открою вам секрет - людям глубоко наплевать на то чем вы занимаетесь, хоть с полосками, хоть с лопатой. Это в вашем сумрачном мире на застрявшего человека презрительно смотрят – и проезжающие и пешеходы. А так – всем пох. Иной раз диву даешься сколько херни у людей в головах. Думаю, оскорбляющие, на ровном месте, меня люди, по-своему счастливы, ведь не может же эта желчь быть вызвана абсолютно нейтральными высказываниями, где я выражаю собственное мнение, которое никому не навязываю. Судя по их агрессии, машина с ПП – их абсолютное счастье и смысл существования, на которое кто-то покушается)) В чем-то им проще - кому-то, для удовлетворения нужно заниматься спортом, работать на интересной работе, играть на муз. инструментах, уважительно и интересно общаться с окружающими, а им достаточно манструбировать на самодвижущуюся повозку с ПП, которую они защищают от всех покусившихся (причем только в их воображении), словно ощенившееся сука своих щенят))

Еще раз повторяю для агрессивных и неадекватных людей. За зиму сел один раз в мокром снегу (вылез за две минуты при помощи лент), расстроился, думал ПП пройдет, (однако, как оказалось в такой ситуации и ПП сел), больше претензий машине не было. Все. Скажу больше - в условиях, где ПП не разу(!) не понадобилась лопата, думаю и монопривод нормально проедет. Моноприводу будет сложно там, где ПП нет нет да и застрянет.
Единственный вопрос остался с полевым бездорожьем, да и то, чисто академический. Куплю «пут энд гоу», проверю с браткой в пригороде, если устроит – закрою тему и буду ездить – ибо плюсы монопривода останутся а минусы нивелируются. Если нет – сменю, после гарантии, на ПП. Конечно же, продав перед этим почку, ибо я нищеброд.
Пока информация такая:
1. «Протектор забивался снегом, и покрышка беспомощно проскальзывала по уплотненной поверхности. А шипы не цеплялись за слишком мягкий для них снег. С ремнями дело пошло веселее. Поперечная «лесенка» продавливала слежавшуюся кашу, образуя достаточные упоры для продвижения вперед».
2. Серия зимних испытаний прошла на рыхлом снегу, в котором с штатной резиной повторилась та же ситуация: ехать можно до определенного момента, пока колеса не начнут проскальзывать. И тут ремни тоже смогли улучшить проходимость.
3. Но хватит дорог, прокатимся по травке. Мокрая зеленая поросль образует сплошной ковер, за который невозможно зацепиться обычной дорожной покрышкой. По ровному машина еще движется, а вот про подъемы можно даже и не думать. Тут ремни тоже помогают. Колеса, одетые в Put&Go, проминают слой травы и цепляются за грунт. К тому времени покрышки полностью покрылись глиной, и вся мощь двигателя и интеллект компьютера не могли помочь продвижению вперед – колеса просто проскальзывали. Пришлось скатиться вниз и надеть ремни. Ситуация резко изменилась. Пластиковая «лесенка» на протекторе отлично очищалась от глины, проминала полужидкий слой и цеплялась за еще не раскисшую поверхность. Подъем был преодолен. Причем несколько раз. Мы пробовали подниматься и внатяг, и попросту со всей дури давя на педаль. Машина ехала во всех режимах.
vigus8383,
19.1.2015, 20:57 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(warrnerr @ 19.1.2015, 22:39) *
Вы тут как-то писали,что ленты подкладываете для выхода из месева,мне стыдно,но Я даже их в глаза не видел,а зачем они мне нужны?У нас подключаемый!Да и саперку 1978 года выпуска вожу только в УАЗе,там должно быть по мануалу. biggrin.gif


Здорово, что у вас такая небуксующая машина! Значит, по таким дорогам ездите. А вот у меня все ПП знакомые, в этом сезоне буксовали, я уже писал об этом - врут собаки)) Даже брат буксовал на ПП - сам видел! Хотя, глазам тоже доверять нельзя. В любом случае, оч рад за вас)) У меня иногда (2 раза) буксующая, поэтому интересно провести эксперимент в равных условиях с ПП и этими штуками, просто любопытно. А вдруг окажется, что паритет - мало ли чудес на свете. А вам не нужно стыдиться, ибо стыд - удел закомплексованных людей. ИМХО.

Просто, если вдруг окажется, что эти херовинки хоть на 50% так же хороши, как в видео, то (именно городские(!)) ППшники окажутся в положении людей, купивших дорогую табуретку, привязавших ее к своей, пардон май френч, заднице и повсюду ее таскающие, ради того, чтобы раз в день присесть и выпить чаю. Как вы заметили, я ни с кем и ни с чем не спорю - окажется иначе, тоже куплю себе такую табуретку и привяжу к своей))) Я за объективность.
lafff,
14.1.2015, 14:53 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(RUS89 @ 14.1.2015, 16:25) *
Так нафиг(?) 80р. платил за страховку или это осаго?


Примерно 80 тыр каско + осаго в год, без стажа вождения. Страховал по-полной потому что водить совсем не умел и думал, что обязательно куда-нибудь врежусь.Покупал импульсивно, потом как-то охладел. Только через полгода после покупки на права учиться стал. Машина, по сути, год на стоянке стояла. Только иногда с девушкой на спортбазу на лыжах кататься ездили, с ней за рулем - отсюда мои утверждения про хорошую проходимость по сухому снегу. Вообще говоря, по-моему вы несправедливы к моноприводу - ничего фатального в нем нет. Сейчас в магаз за продуктами ходил, так полно седанов во дворовой колее на пузе, как черепашки лежат. Я такие участки проезжаю спокойно. Еще раз хочу подчернуть - моноприводный рав намного проходимее седана, однако полный привод лучше, без вариантов. Дороги почему-то совсем не чистят, козлы.
Allonzo, sheff61,
14.1.2015, 14:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(RUS89 @ 14.1.2015, 15:12) *
По всей видимости у человека кредитная машина и возник форс мажор.



Нет, все ровно. В кредит только плуг покупать можно. В любом случае, буду продавать и менять, коли приспичит на полный привод. Но, думаю этот год без машины побуду. Хочу осмотреться на новом месте как с парковкой дела будут и захочется ли снова за руль садиться.

Всем спасибо за советы!!! Всем пока!!!
iggl, realist33, warnerr,
14.1.2015, 13:56 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 14.1.2015, 15:00) *
Я бы на его месте подождал бы до конца февраля - начало марта, когда цены официалов определятся окончательно . и от туда плясать , а щас торопится незачем уже .


Чтобы найти ориентир в виде существующих цен, понял, что на данный момент таковых не существует. Звонил к ОД. Записи нет до конца января. Какие-бы то ни было машины начнут появляться через 4-5 месяцев. Цена будет в среднем + 250-300 тыр к старым ценам. И то не факт - как на вулкане живем. Думаю, выставлять за 1 300 000, с ежемесячным снижением в 50 тыр, ибо торопиться некуда.

Звонил в Кошелев проект (бюджетный самарский застройщик, цены от 1 000 000). Цены на квартиры практически не поднялись и врятли поднимутся, из-за отсутствия ипотеки. А квартира - это квартира, по сути - можно будет наплевать на все персионные реформы, когда время придет, хотя еще и не скоро. Ибо сдача внаем - больше всякой пенсии.

Короче говоря, решился.
iggl, kubur, realist33,
14.1.2015, 12:43 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 14.1.2015, 14:17) *
'KennySamara' .....не сдавайте назад. То что вы сказали ранее, то сказали возможно и на эмоциях или накипело но правильно как есть и обратно уже не отварачивайте. Ни кто не спорит что передок имеет своих покупателей именно соответствующие их эксплуатации и конечно передок также и не вписывается в режим эксплуатации многих других владельцев.
Но просто с полным приводом это будет наиболее полноценный авто и без емора, отдал деньги и поехал . думаю лучше отдать 100тр' чем еморойничать переодически.
Или с лопатой ездить и досками там разными это не гемор ...отдав мильон....это просто пилдец какой-то , о чем вы ранее писали и даже не просто емор.
Но вы сами посадили себя на этот крючок. Была комплектация стандарт с вариком и полный и разница 135 тр от вашего ,а если у вас стандарт плюс то разница 80 тр по моему .
Но такого емора это стоит. Вы пишете разницу в 200тр это с комфорт +, да там большая понимаю, но лучше иметь полный пол жомой хоть и стандарт ,чем чем не иметь ваще .


На тот момент, они только появились, след ступень была в 230 тыщ. это я хорошо помню. До 150 тыр я бы доплатил без проблем. И да, машина мне не нужна вовсе. Теперь я это понял.
kubur, Silver arrow,
14.1.2015, 12:33 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
"Так продай,сейчас с руками оторвут и очередь будет"

Огромная просьба посоветовать сколько просить: 1 вариант "с запасом" и 2 вариант "за сколько отдавать". Данные Белый РАВ покупка осень 2013 года, 1 055 000 руб. пробег 4500+зимние колеса +иммобилайзер, коврики. Была небольшая царапина на двери, которую закрасил ОД по страховке.
гу-гу,
14.1.2015, 11:49 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Спасибо всем за теплые слова smile.gif

Однако, у меня сложилось впечатление, что кое-кто понял мои слова приватно. Монопривод - не авно, просто доплату в 100 тыр. за ПП я считаю оправданной. Повторюсь, что на момент покупки разница составляла (специально вспоминал - 230 тыр). В моем случае это было критично. Я вообще к машинам равнодушен. Последние несколько лет ездил на работу зимой и межсезонницу на такси и на велосипеде летом. Надо сказать, что за последнее время такси в самаре работает безупречно - машину подают в течении 5-10 минут, теплую зимой и с кондером летом. Стоимость проезда в один конец - 200 рублей. Ну, так вот, задолбали меня друзья и любимая женщина (сама водит) что негоже,мол, рыцарю без коня быть, чувство личной свободы и пр. Ну, думаю, надо попробовать - купить новую короллу, тыщ за 600. Потом, решил нафаршированную короллу за 850. Уже в салоне братец начал нашёптывать, что для начинающего нужна машина повыше - для страшных бордюров. Почесл репу и скрепя сердцем согласился - купил за лимон равчик. Я уж не говорю про ценник в 1250000, который перекрывал начальный ценник в два раза. Т.о. даже эти траты были незапланированные. Все мои претензии к моноприводу относятся к движению по мокрому снегу по газону, там, где находится парковка. Ледяные горки и глинистые грунтовки – тоже не для него, однозначно, но я по ним не езжу. Во всех остальных случаях, включая «сухие сугробы» и пр. городские условия – все ок – прет нормально. Я вообще заметил, что 90% «лопатных» посадок седанов – это посадка на брюхо, что равчику в простой дворовой колее не грозит.

Тут вот в чем дело, просто я разочарован автомобилем в принципе. Короче, крик души. Живу пока один, холостякую, доход 100 – 130 тыр в месяц. О машине вообще никогда не думал и не хотел, но тут купил, как та баба порося)) Думал куплю машину буду ездить куда захочу, однако какой там!!! Машина, страховка, бензин, допоборудование, ТО, автошкола, частный инструктор, налоги, оплата паркинга – такое ощущение, что я открыл кран, через который потекли мои деньги. О потраченном времени я и не говорю. И то сказать, одна только цена годовой страховки, равна стоимости всех моих годовых затрат на такси :-о О свободе но коммент – гиря на ногах. Если удачно поставил машину – сто раз подумаешь, прежде чем с места срываться. Весной предстоит переезд в построенную долевку – с ужасом предвкушаю удовольствия паркинга – несколько 20 этажных свечек на небольшом ограниченном пятачке. Паркинг стоит 700 тыр. Очередное подношение автомобилю, иначе, придется ставить далеко от дома, а это утром идти, чистить и пр., вместо того, чтобы вызвать такси и просто спуститься к подъезду. Самое смешное, что на велосипеде я доезжаю до работы за 20-30 минут, причем с диким удовольствием, а на машине за 40 минут. Как говорится, но коммент. Мне бы дураку, надо было купить на эти деньги (а если взять на круг, то ляма полтора точно потратил) однокомнатную квартиру, сдать ее внаем, и на эти деньги я бы просто обкатался на такси и рикшах, да еще бы на тайский массаж оставалось + недвижимость в собственности. Я, конечно, понимаю, что есть люди, для которых сам процесс вождения доставляет удовольствие, ведь и марки любители за бешенные деньги покупают, однако, если рассматривать авто, как средство передвижения, то я разочарован безмерно. Что касается меня лично, то если брать чистый фан, то велосипед и ударная установка доставляют мне в сотню раз больше фана чем машина, при в стоимости в сотни раз меньших.
Я думаю, что машина нужна женщине в семье – детишек по секциям возить, для людей при должности – инвестиций в престиж. Одному человеку машина только обуза. ИМХО. Кроме того, столкнувшись со страховками (в моем случае 80 тыр в год, ибо стажа нет), не понимаю, зачем люди покупают новые машины – ведь на 80 тыр в год можно обремонтироваться, если что. Не понимаю, так же людей с супердорогими огромными сараями – они же явно неудобны в городе. А для понтов лучше на эти деньги брать индивидуальные занятия по кикбоксингу лет этак десять подряд.
Такие дела.

ЗЫ. Моя идеальная семейная городская машина:
Иномарка, полный привод (для зимы), небольшие размеры (для удобной парковки), трех-пятилетняя (чтобы не страховать), расход 7-8 литров по городу.
iggl, kubur, realist33, Silver arrow, гу-гу, Змий, игорь 73,
13.1.2015, 22:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(warnerr @ 13.1.2015, 23:57) *
Не секрет,что за вел?Владею Аваланче 2.0.


Мангус салво спорт. У меня тоже аваланч был, только третий. Но хардтейлы при интенсивной езде по нашим дорогам позвоночник портят. Езжу на двухподвесе - как на диване)) Разница огромная.
ALEXXM, iggl, warnerr,
13.1.2015, 21:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Roman Cooper @ 13.1.2015, 23:44) *
KennySamara, это Ваш первый кроссовер?
Думаю, первая эйфория со временем пройдет и когда-нибудь Вы будете получать удовольствие как от седана, так и от МКПП.
Никогда не говори никогда. smile.gif


Первая машина)) Навроде первой любви)) Как-то не парился никогда - жена возила, да и велосипед двухподвесный есть, который стоит подороже иных авто. 99% перемещений по бытовым нуждам на нем делал, даже на работу ездил. Теперь лета снова жду.
iggl, kubur, realist33,
13.1.2015, 21:33 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Добрый вечер!
Отпишусь по РАВ4 монопривод. Вариатор.
Купил монопривод, потому что на полный не было денег. На момент покупки - осень 2013 разница была около 200 тыр. Еще бы накрутилась страховка + установка парктроников, которые предохранаяли меня не раз от 100% ДТП, по неопытности. Первоначально вообще рассматривал королу за 800. Собственно, впечатления о покупке.

Если вы живете в городе и имеете паркинг или гараж с хорошим подъездным путем, можно покупать монопривод. Я же ставлю в дворовом закутке подпольноохраняемой стоянки и имею проблемы с выездом и заездом по мокрому снегу- садится сразу - буксует машина - колеса превращаются в слики. Из снежной дворовой колеи практически не выехать - если только с разгона - не пробовал, ибо машины кругом - можно задеть. Купил специальные антипробуксовочные шипастые полосы - выручали всегда, если что - вытаскивают без проблем. От включения автоЛСД толка не заметил. Еще момент - если сели - толкать бесполезно - втроем толкали - ноль эффекта. По сухому снегу - гребет нормально. Летом-осенью-весной в городе без проблем. По сравнению с обычным седаном - проходимость на порядок лучше, при всех условиях. Сужу по дворовым колеям, там где садятся седаны - я хоть и с натягом но проезжаю. Это моя первая машина и сейчас скажу, что седан я не куплю никогда - не нравится посадка как в ванне, а тут как на стул садишься. Что тут скажешь, были бы деньги - купил бы полный привод, но если выбирать седан или кроссовер - то лучше с кроссовер, даже монопривод. ИМХО. Вариатор нравится, на ручку тоже уже не сяду. Вобщем с антипробуксовочными лентами и саперной лопаткой проблем не знаю - на долго не садился ни разу, тьфу(3 раза). Но это город. Напрягает еще психологический момент - по мокрому снегу - постоянное ожидание "посадки".
Если разница в 100 тыр - полный привод однозначно лучше. С этим спорить глупо. Однако, при гараже и шанцевом инструменте и монопривод ехает))
128, Aleks6969, ALEXXM, Allonzo, iggl, korostel, kubur, Peter msk, realist33, sheff61, Silver arrow, VASAV74, warnerr, Yokel, гу-гу,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:28