Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику delta63. Поблагодарили: 109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2021, 6:43 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(Sakura-San @ 26.2.2021, 22:40) *
Как они могут мутнеть от недокала? Это же не перекал. Не верьте этому. У меня был РАВ-3 - 10 лет с ДХО в полнакала. Ничего не мутнело, не вспучивалось,
не покрывалось налётом.
Ни у кого из знакомых РАВов ничего подобного не замечал.

Подтверждаю, года три как езжу с дальним в пол накала. Ничего не мутнело, не вспучивалось,
не покрывалось налётом.


BatrakovSV, Sakura-San,
30.4.2020, 9:12 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(dig @ 28.4.2020, 20:28) *
delta63 посмотри маркировку фрикциона на торце, почем сейчас они?

[attachment=177520:IMG_2243.JPG]
[attachment=177515:IMG_2242.JPG]
[attachment=177514:IMG_2245.JPG]

EDDI 76,
28.4.2020, 19:02 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 28.4.2020, 18:59) *
Да, резко и аварийно оттормаживался. Нормально. Цели перегреть их никогда не было, да и не V6, и не на треке я езжу, чтобы такие эксперименты ставить.

Уэф: Тормози! Тормози!! Тормози-и!!!

Би: Как я могу затормозить, когда ты всю тормозную жидкость выпил?! Алкаш! biggrin.gif Кин-дза-дза!
adik,
8.1.2019, 12:11 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(kubur @ 8.1.2019, 1:49) *
Прелести проживания в доме...

В прошлое Рождество убираю снег во дворе и вдруг в калитку начинает ломиться весьма благообразная, но совершенно незнакомая женщина. Подхожу, спрашиваю чего, мол, надо.
Она: - Я Рождество пришла праздновать.
Я (в лёгком ахуе): - А мы не празднуем Рождество (и вообще, почему ты именно к нам пришла? unsure.gif ).
Она: - ПОЧЕМУ? blink.gif
Я: Ну, дык, атеисты мы. Хотя какая вам в принципе разница - может мы мусульмане или иудеи, вот и не празднуем!
Она: shok.gif shok.gif shok.gif
И тут до меня доходит: - Извините, так вам церковь нужна?
Она: - Д-д-да...
Я: - А-а-а, так она выше - через дом.

Представляю, как это всё выглядело со стороны женщины, уверенной, что она пришла в церковь... sad.gif

Подпортил походу карму biggrin.gif
….
Гостеприимство — святой долг христианина
На Руси издревна было принято странноприимство (гостеприимство)- прием в свой дом богомольцев и странников. Дать ночлег и накормить таких людей – знак угождения Богу.
Это превосходный тест на человеколюбие. Тот, кто его пройдет — получит не только человеческую благодарность, но и Божье благословение.
adik, Sakura-San,
18.7.2018, 10:30 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Перестраховался со щётками, пробег больше 110 тыс. А тут особо не парятся: https://www.youtube.com/watch?v=hW6KyJ2w3io
KoFe,
17.7.2018, 20:20 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
починил, итог: S3-0212206 Mobiletron RN-46 Мост диодный 1604 руб.
S3-0212323 Toyota 27370-0C020 Щетки генератора 810 руб.

для статистики biggrin.gif
Sakura-San,
26.4.2018, 17:35 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(Сергей Ч @ 26.4.2018, 16:53) *
Не не кислая, а кабальная. Сейчас, из молодых, никто(почти) не может купить квартиру за деньги.
Только в кредит. Что ставит под сомнение, адекватность такой сделки.

не считая коммуналки и прочих поборов, mad.gif а увеличение поголовья, к которому так призывают становиться рискованным японским бизнес проектом. Намекают, что стоит присмотреться к забугорному опыту. Помните мультяшного персонажа “дядюшку тыкву” с его собачей конурой. lol.gif
[attachment=162860:bab0d8ff...444ad283.jpg] [attachment=162861:s1200.jpg] [attachment=162862:оотель14.gif]
kasper2k, Сергей Ч,
24.4.2018, 15:19 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(Sakura-San @ 24.4.2018, 14:51) *
Точно не помню, наверно 66-й год, отец купил специально чтобы слушать В.Высоцкого.

Мне вот какой подарили biggrin.gif совсем недавно в 71году. biggrin.gif чёт как то грустно стало соседа, что ли позвать dry.gif
[attachment=162806:IMG_1709.JPG] [attachment=162803:IMG_1703.JPG] [attachment=162804:IMG_1707.JPG]
[attachment=162802:IMG_1701.JPG]
adik, Sakura-San,
24.4.2018, 12:11 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(adik @ 24.4.2018, 8:35) *
ЗЫ: вчера, разбирая последние коробки после переезда, наткнулся на почти новый ФЭД-5, в истинно кожаном футляре. Даже запах тех времен от него остался, вот уж поистине ностальгия по молодости. smile.gif
Храню, не знаю зачем. Очень добротный и красивый (и нравятся увесистые аппараты, это вам не Никон biggrin.gif )
С этого всё и начинается, вещь в руках всплывают картины из прошлого скупая мужская слеза. biggrin.gif В молодости сам безжалостно сносил, на помойку дедовский как мне казалось хлам. mad.gif Теперь у самого подвал забит разными раритетами. Одних ‘’бумажных носителей’’ пудов на пять. Ток собираюсь чёнить выбросить и: ‘’Со мной происходит что-то ужасное, доброе что-то! Чувствую смутно, случилось что-то неладное, а взглянуть в лицо действительности нечем.” (с) dry.gif
[attachment=162785:IMG_1698.JPG]
[attachment=162784:IMG_1695.JPG]
[attachment=162786:IMG_1699.JPG]
adik, kasper2k, kubur, Roman Cooper, Sakura-San,
23.4.2018, 10:31 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(kubur @ 23.4.2018, 0:18) *
Изменилось то, что сейчас да - "объедки", а тогда им своего хватало, а нам своего. Да, у них "своего" было чутка побольше, чем у обычного гражданина, но ни о каком объедании и речи не шло. То, что "они" перераспределяли в свою пользу от общих благ по количеству равнялось статистической погрешности, которой как известно можно пренебрегать. wink.gif Обидно, конечно, но если бы тогда то, что "они" лишнего себе оттяпывали, распределить бы между обычными людьми, никто бы и не заметил этой "прибавки". yes.gif

Браво, kubur как всегда силён в ‘’эпистолярном жанре’’ и активен в любое время суток. Так глубоко в остатках памяти стараюсь не копать опасно, а ведь и вправду было и хорошее. biggrin.gif [attachment=162670:153422_original.jpg] [attachment=162671:A_i2y0IC...iptc__1_.jpg]
kasper2k, kubur, Roman Cooper,
19.4.2018, 13:54 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(adik @ 19.4.2018, 12:52) *
В начале фильма и были smile.gif :

- Степан Афанасьич, какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
- Это ещё зачем?
- Рыба лучше клюёт!
- Я вот я загадала бы желание, чтобы выйти замуж за японца!
- Почему за японца-то?
- У них технология самая передовая!
- Угу. А грузин тебя не устроит, а? А то у меня есть один знакомый!
- Вы все шутите, Степан Афанасьевич. А я серьезно. А ты, Вань?
- А я мечтаю, чтобы коммунизм на всей земле победил.

Вот так их Иван там "укатал", если помните. smile.gif

Аткёрский состав бесподобный, реплики персонажей smile.gif :[attachment=162520:11285905.jpg]- Сегодня, Агнесса Ивановна, вы имеете честь познакомиться с типичным представителем современной молодежи. Этакая смесь нигилизма с хамством. Любопытнейший экземпляр.
Видите, все принимается в штыки, из всего делается спектакль. Шутовство, возведенное в принцип. Нам ничего не нужно, мы все сами знаем. Я, мы, наше поколение хочет знаеть для кого мы жили и боролись. В чьи руки попадет воздвигнутое нами здание.
- А что вы собственно беспокоитесь?
- Любопытно было бы узнать молодой человек те принципы, по которым в собираетесь существовать в обществе.
- А принципы самые несложные. Хотелось бы иметь приличный оклад, машину, квартиру в центре города и дачу в его окрестностях. Да и еще, поменьше работать.
- Ну материальные блага необходимы, в этом нет ничего предосудительного. Но все же нужно заслужить их. Надо приложить какие-то усилия. Ведь никто не подарит вам за красивые глаза ни машину ни дачи.Надо трудиться, работать, овладевать знаниями. Вот тогда, красивый автомобиль будет хорошим заслуженным вознаграждением. Если конечно вы хотите получить его честным путем.
- Какую мрачную картину вы обрисовали. Тогда уж лучше без машины, лучше пешком ходить.
- Именно, а иначе, мой юный друг, никак, никак не получится.
- Почему же. А если жениться. Ну к примеру, обольщу вашу дочь, женюсь на ней, и дело, можно сказать в шляпе. У вас и связи имеются и денежки водятся. Не захотите же вы сделать несчастной жизнь единственной дочери. Найдете же возможность и в институт меня пристроить и тепленькое местечко выхлопотать и квартиру постараетесь купить.

А как вам это [attachment=162519:11285722.jpg] Резюме:
"Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества". lol.gif
kasper2k, Roman Cooper,
18.4.2018, 8:19 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(Sakuhttp://4rav.ru/forums/style_images/spring/folder_post_icons/icon1.gifra-San @ 18.4.2018, 7:58) *
Ладно...

Я вернулся в Гомель, шеф был в шоке, но выход из этой ситуации нашёл. Через полгода я всё-таки стал гл.инженером. Но осадок остался.

Ну, вот полюбому финал благополучный biggrin.gif могло быть и хуже: Мальчик Вова родился возле винно-водочного магазина.
Казалось бы, судьба предрешена... Но нет...
Он вырос, устроился на мебельную фабрику и спился там biggrin.gif
adik, kasper2k, kubur, Roman Cooper, Sakura-San,
17.4.2018, 11:04 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(adik @ 17.4.2018, 8:53) *
ОК, самый большой + в "прошлом", что были какие-то социальные гарантии защищенности предоставленные государством. А ЩАС (прости уж, опять.. smile.gif ) -- хрен целых, ноль десятых. Каждый выживает сам, без "спасательного круга". Я не говорю что сейчас хуже или лучше, просто по-другому.
Кому то лучше, кому то хуже. Раньше папа на ВАЗ-05 как на икону смотрел, а сегодня Хендай внучки презирает, забурел дед совсем biggrin.gif
ЗЫ: а так то молодым всяко-разно лучше быть чем когда за 50... плАчу я Миша, в этом месте. unsure.gif wink.gif

Если честно у меня ощущения как у старой цирковой лошади, чуть споткнулся сразу долой подковы и на бойню тупо сидя на попе на сегодняшнюю пенсию прожить не реально sad.gif
adik, kasper2k,
17.4.2018, 10:24 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Сегодняшние реалии. biggrin.gif Мне 62, иду полетать в местный аэроклуб у сына моего друга бывшего пилота СВОЙ ЛИЧНЫЙ Як-18т. Зимой сходил на пилотаж, покрутили на Як-52 с перегрузкой до 5G петли, бочки, колокол, и.т.д. всего 18 минут. На фото в свои 72 года, почётный гость пилот, и шоумен узнаёте?


[attachment=162457:IMG_2015...1_213457.jpg] [attachment=162459:IMG_2015...1_213150.jpg]
kubur, Sakura-San,
16.4.2018, 20:29 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(Sakura-San @ 16.4.2018, 15:49) *
Хлопцы!
Чёта я не понял... А.Истомин прав что ли?
Если он иронизирует, то это одно. А если серьёзно жалеет о том времени - это другое. В таком случае, на каждый его аргумент я могу привести контраргумент.

ну вот меня на лирику потянуло sad.gif Не возвращайся никогда,
Туда, где счастлив был когда-то,
Где прожил лучшие года,
Или мгновение одно.
А ностальгия – ерунда,
К тому ж всегда подслеповата......
adik, Sakura-San, Новокузнечанин 7347,
14.12.2017, 20:00 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(kubur @ 13.12.2017, 19:57) *
130 кв.м. - это площадь только дорожек? unsure.gif Уважаю... wink.gif

Площадка от гаражных ворот + до ворот заезда на участок + часть общей дороги. Дом с участком расположен в проулке. smile.gif Как бы по умолчанию каждый в ответе за дорогу на длину забора своего участка. Трактор в проулок не загнать, не даёт низко висящая газовая труба mad.gif
kubur,
13.12.2017, 9:55 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Ну, вот опять повалил mad.gif хорошая разминка примерно 130 квадратных biggrin.gif принципиально только шанцевым инструментом. Ток временами в голову так и лезут похабные стишки Виктора Склифа : Вот идет зима в своем наряде, Долго ты тепла теперь не жди, Лишь у ……. счастье … biggrin.gif [attachment=158861:5127455_..._McBride.jpg]
Sakura-San,
13.12.2017, 7:18 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(Sakura-San @ 12.12.2017, 0:34) *
Это закономерно. UРSы выдают ужасающую форму на выходе - более 40% гармонических искажений.
А реактивные нагрузки (двигатели) не приспособлены для такой формы напряжения.

Совершенно верно, вот коллекторные движки ещё позволяют такие вольности. При мне установщики ворот работали 850 Wt-ной ''болгаркой’ ’от 12 V-го дешёвого китайского инвертора прицепив его к аккумулятору своей ''десятки'' с работающим двигателем.
Sakura-San,
8.12.2017, 17:43 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
[attachment=158677:IMG_1603.JPG] Для аварийного питания газового котла использую, ИБП IPPON Smart Winner 1000 интерактивный с чистым синусом на выходе. Подцепил два выносных 40 А. гелевых аккумулятора, заряда хватает на 10-11 часов работы. Мой Buderus Logamax UO52-24K произведён в Аргентине. Как-то прочёл, что котлы такого типа позиционируются как "котлы для бедных" smile.gif запускал и устанавливал сам. Позднее попросил ребят придушить тепловую мощность, для моей кубатуры была избыточной. Служит пятый год в моей версии стоят раздельные теплообменники. В конце отопительного сезона регулярно снимаю и промываю их от накипи. В пред идущем котле Beretta CIAO 24 стоял один битермальный, дважды менялся, последний был куплен за 7т. прослужил тоже не долго кончались от жёсткой воды. Пока руки не доходят, хочу переделать в одноконтурный с накопительным бойлером.
adik,
24.8.2017, 13:36 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(wowka @ 24.8.2017, 10:14) *
служившего мне с 2007 года на трех машинах,

....... sad.gif http://www.hidplanet.ru/forum/viewforum.php?f=2 http://www.galogenu.net/
wowka,
10.8.2017, 12:17 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(dmy @ 10.8.2017, 11:02) *
Вообщем съездил я к официалам, на сканер. Сканер показал ошибку С1408 - ошибка левого датчика ABS, как раз с той стороны где мне меняли сальник заднего редуктора. Попробовали вынуть датчик ABS чтобы все продуть - ничего не получилось - датчик прикепел. Далее, предложили более глубокую диагностику от мозгов, поскольку сказали что не факт, что виноват сам датчик ABS , но эта диагностика будет стоить уже 5 т.р. Скорее всего придется завтра ехать к ним снова. Раз уж им не удалось снять датчик, я сам вряд ли сниму. Кстати в процессе всех их процедур я присутствовал рядом и наблюдал за всеми их манипуляциями. Вроде как ребята адекватные. Конечно дороговато за полную диагностику, но что делать уж...

Не спешите расставаться с пятёркой. smile.gif При замене сальников встряхнули ступицу, как следствие весь мусор лежавший на дне прилип к датчику. Датчик обмотать куском бинта и чаще смачивать вэдешкой, через сутки может и раньше как повезёт откиснет. Крепится одним болтом корпус пластиковый, затем тонкой отвёрткой по кругу отделяем датчик, от ступицы помогая плоскогубцами. Операция не сложная, но требует аккуратности и навыки механика .
dmy, Nicola,
5.8.2017, 7:39 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(dmy @ 4.8.2017, 23:59) *
Привет,други. Неделю назад поменяли мне сальник заднего редуктора с заменой масла. Ездил нормально и вот вдруг на приборной панели стали высвечиваться надписи : проверьте систему торможения, проверьте систему АБС, проверьте систему 4wd. И горят сигнальные лампы ABS, скользкая дорога. Машина 2009 г, пробег 102000 км. На трассе стал тупить разгон и при перестроении на скорости машину немного мотает в стороны. Прочитал тему про лягушку, пробовал скидывать клемму аккумулятора - не помогает. Стоп сигналы светодиодные - вроде нормально работают. Понимаю, что для начала нужна нормальная диагностика. Ковырять самому методом тыка - думаю неправильно.


Сообщение #893. #896 победил, после продувки компрессором и прочистки спиртом потрохов.
dmy,
9.4.2017, 7:19 Минута молчания
о тех кто ушел......
В истории космонавтики Георгий Гречко в 54 года стал известен как самый пожилой исследователь, побывавший на орбите. Третий полет совершил в сентябре 1985 г. Числился в отряде космонавтов до 5 июня 1986 г.

До него Г. Т. Береговой родился раньше всех из побывавших на орбите людей. Совершив космический полёт в 47-летнем возрасте, Береговой в течение нескольких лет являлся старейшим человеком, побывавшим на орбите.
крестос,
14.1.2017, 13:01 RAV4(III). Установка контроллера DRL
описание, схемы и фотографии
Цитата:
(Nicola @ 13.1.2017, 21:42) *
ищи на другом форуме, гугл в помощь

Похоже, было взято здесь http://2126.ru/autoelectr/drl/toyota-rav4. Для меня нужен был только процесс снятия блока предохранителей. Контроллер буду ставить такой http://autorolik.com/lite-drl-controller при таких размерах его можно разместить где угодно. Взял простейший с фиксированной яркостью свечения ламп на уровне 35% от максимальной, есть с регулировкой. Не греется.
[attachment=147521:IMG_1351.jpg] [attachment=147522:IMG_1343.jpg] [attachment=147523:IMG_1347.jpg] [attachment=147524:1f41ac.jpg]
alex4afe, andr093,
23.12.2016, 13:28 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(adik @ 23.12.2016, 13:55) *
Да и не привариваются вовсе счетчики. smile.gif
Есть многое в природе, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам. Из личного архива, Многоуважаемому К. Станиславскому от Нимеровича-Данченко lol.gif [attachment=146858:IMG_1319.jpg][attachment=146859:IMG_1320.jpg]
adik,
13.12.2016, 8:15 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(adik @ 13.12.2016, 8:19) *
Спасибо, буду пробовать опять. Не лето на полу валяться....Как обычно все мелкие "пакости" зимой случаются. smile.gif

Зажим отжимать в сторону лампочки,
только осторожней зажим от "старости" может сломаться. Снимал, летом китайский с камерой защёлка отвалилась mad.gif
adik,
5.10.2016, 13:46 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 5.10.2016, 12:22) *
EDDI 76
Ну что ты такой горячий и заводишься с пол-оборота? Каждый имеет право на свою точку зрения. Не хватало вам ещё поцапаться, не надо.


[attachment=143201:013.jpg] весомый аргумент biggrin.gif вся дума по фене ботает мордобой дело обычное mad.gif
adik,
27.6.2016, 9:34 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(га-га @ 27.6.2016, 10:00) *
свой домик выставлять не буду, чтобы не сглазили. smile.gif

не осуждаю, жить надо скромнее biggrin.gif [attachment=139282:i.jpg] [attachment=139283:IcSNcU5jUGs.jpg] [attachment=139284:i.jpg]
га-га,
16.6.2016, 10:08 Фотоотчеты с покатушек,выездов и путешествий Красноярского клуба Рав4
Только фото ,без сильных терок )))e
Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.6.2016, 6:19) *
delta63
Надо было раньше написать - перед приездом. Организовали бы экскурсию!

Обьяснили бы что Ангара на самом деле не протекает в г. Красноярске ...так же как и в Самаре ))))
Ангара она севернее ..примерно 300 км впадает в Енисей. На берегу которого и находится Красноярск

drinks.gif

Про медведа в целом все верно . ))

теперь хрен докажешь что это оЧепятка про Ангару dash1.gif ладно хоть медведА засчитали. biggrin.gif Кстати были мысли позвонить, чёт постеснялся rolleyes.gif
Demasteroid, Velsharun, Санчес КРСК,
15.6.2016, 16:14 Фотоотчеты с покатушек,выездов и путешествий Красноярского клуба Рав4
Только фото ,без сильных терок )))e
Всем, привет! Прошлой осенью занесло к вам в Красноярск, занимался монтажом оборудования для пивного кабака. Поразила Ангара с её течением, мост. Куча часто подбитых праворулек с ревущими подрезанными глушаками. rolleyes.gif Дороги временами как горный серпантин местами просто из щебёнки. Прошёл весь маршрут от подъёмника до столбов затем вниз по асфальту ещё 6км. думал всё, ноги у старого отвалятся. На маршруте насторожила табличка на столбе типа: при встрече с медведем не беги, не ори, падай и притворись дохлым. Далее понесло в Иркутск на Байкал хотя это уже другая история. [attachment=138689:Изображение_503.jpg] [attachment=138690:Изображение_511.jpg] [attachment=138691:Изображение_493.jpg] [attachment=138693:Изображение_486.jpg] [attachment=138694:Изображение_487.jpg] [attachment=138695:Изображение_474.jpg]
bender123456, Demasteroid, pvip, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
15.6.2016, 11:41 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(raspadski @ 15.6.2016, 4:47) *
Значит достойны того, что sad.gif

Вполне разделяю ваш сарказм, но газульку с их расценками не обойти монополисты, здесь об устройстве мира в доступной форме ( чуток текст помягче) lol.gif можно детям показывать. biggrin.gif
CODE

ALEXXM, raspadski,
29.5.2016, 17:41 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(Сергей Ч @ 29.5.2016, 15:04) *
- такими работами(профессионально) занимался лет 20 назад.
Бригада была интернациональная. Русско-Югославская. И конечно оборудование надлежащее.
Но, такая отделка больше для фасадов, чем для помещений. Как-то уж строго выглядит. Имхо.

Такая и была идея сделать кухню столовую в стиле прованс, где преобладает нарочито грубоватый сельский стиль с белёными стенами и открытыми балками.После покраски текстурка вроде как пригладилась. На фото видно как кирпичная стена переходит в кухонный фартук. А второй этаж вызывает такой же негатив? rolleyes.gif
[attachment=138075:IMG_1106.jpg] [attachment=138076:IMG_1122.jpg] [attachment=138077:IMG_1123.jpg] [attachment=138078:IMG_1125.jpg] [attachment=138079:IMG_1124.jpg] [attachment=138080:IMG_1112.jpg] [attachment=138081:IMG_1133.jpg] [attachment=138082:IMG_1134.jpg] [attachment=138085:IMG_1126.jpg][attachment=138087:IMG_1135.jpg]
ALEXXM, Janis,
29.5.2016, 9:09 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
И так друзья дом мы уже построили, biggrin.gif настало время отделки интерьера. Предлагаю бюджетный вариант, который подойдёт также для квартиры, где взамен дорогих текстурных смесей используется обычный белый финишный цемент. Впоследствии покрываем всё колерованной латексной или любой другой красой. Нужно только притащить из гаража компрессор biggrin.gif (или попросить у друзей) картушный ( краскопульт с большим сечением сопла 2тыс.руб.) пистолет. Вначале пара ссылок из интернета, затем фото из того, что у меня получилось. https://youtu.be/jE4E4nR9DdY https://youtu.be/cP4Qc4xv9xE

[attachment=138053:IMG_1071.jpg] [attachment=138052:llXnE8p070k.jpg] [attachment=138054:IMG_1119.jpg] [attachment=138055:IMG_2016...5_180545.jpg] [attachment=138056:IMG_1045.jpg] чем ещё заниматься от скуки, когда тебе 60 и с лётной пенсией, Сергей Ч по любому прав мы все умрём горбатыми!!! sad.gif sad.gif biggrin.gif sad.gif biggrin.gif biggrin.gif когда как
ALEXXM, clakson, kubur, Бакшиш,
27.5.2016, 18:59 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.5.2016, 19:09) *
Читаю и все больше убеждаюсь, что уж лучше квартира. smile.gif


и кто умножает познания, умножает скорбь.. smile.gif
Sakura-San,
23.7.2015, 10:39 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(adik @ 23.7.2015, 9:08) *
Читаю наш форум и радуюсь: одни джентльмены! ..... biggrin.gif
https://youtu.be/mkga4LPI8Ok

28 строк. Где учить русский язык? Иванов Александр


Сердцем чувствую: что-то не так.
Стало ясно мне, трезвому, грустному,
Я по письменной части мастак,
Но слабее по русскому устному. dry.gif

"Слов немного — ну, может, пяток,
Но какие из них комбинации!"
adik,
17.6.2015, 18:50 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(avs72 @ 17.6.2015, 18:11) *
Михаил, я просто обязан в очередной раз высказать своё восхищение. Это КОСМОС!!! Правда, здорово! Безграничное уважение к вашему таланту!


А я то, как рад за Михаила. biggrin.gif
Подобное несварение в пузе от увиденного я испытал, в конце 70-тых. будучи в квартире одного московского меломана. Где стояли пара 635- тых Akai-ев, а рядом с вертушкой пачки винила по 50-70р. За штуку (во времена развитого социализма при зарплате "ИТР" в 80р.) И всё это на фоне усилков и громадных акустических колонок. sad.gif Эт потом позднее ворота приоткрылись, и одуревшие сограждане стали менять жильё своих бабушек на первые видики. Форца тогда ещё и преследовалась
avs72, Sakura-San,
17.6.2015, 12:15 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(Sakura-San @ 22.6.2013, 14:57) *
Хочу похвалиться!
Это усилитель на лампах собранный мной 2 года тому. Вернее не только собранный, но и сконструированный мной(расчёт, разработка, монтаж и т.д.).
Все детали заказные(кроме ламп), трансформаторы изготовлены
по моим параметрам в Японии, ручная работа. Если кому интересна их
цена-то япошки взяли с меня больше, чем стоит РАВ-4 в самой лучшей
комплектации.


Я тут недавно случайно увидел. Космический уровень. Если не трудно: “ТХ” как организовано питание про акустику, на какую нагрузку работает и.т.д. здесь или в личку. Как сочтёте или вообще без ответа biggrin.gif
Sakura-San,
17.6.2015, 6:53 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
[attachment=115881:Изображение_013.jpg] [attachment=115880:Изображение_014.jpg] Фото сделано в Уфе с балкона соседнего дома. На крохотном участке земли в окружении панельных высоток как в глубине колодца стоит пара ухоженных частных домиков.
saskvotch,
17.6.2015, 6:06 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(delta63 @ 15.6.2015, 22:19) *
Кто бы решился, на подобное поделитесь. Неограниченные возможности технического творчества от мойки автомобиля и самостоятельного ремонта до изготовления всевозможных поделок на своих сотках. biggrin.gif нет проблем с автостоянкой, уходят многие проблемы. Правда, появляются другие расскажите.



Друзья, не с кем не буду спорить и готов подписаться под каждым вашим критическим отзывом. Это должен быть осознанный выбор и потом я пишу о небольшом доме в черте города, а не про особняк на рублёвке. Если вы не любите, и не умеете, что-либо делать своими руками это не ваше. И потом мне нужно было пространство для реализации своих ”циклопических” biggrin.gif самоделок, вот одна из них телега под 4-х тонную яхту.
[attachment=115869:Изображе...65516960.jpg] [attachment=115870:265d01fe...ba7e8208.jpg]
clakson, jizel, kubur, saskvotch, Санчес КРСК,
16.6.2015, 15:25 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
[attachment=115796:Изображение_121.jpg] [attachment=115795:Изображение_127.jpg] [attachment=115794:Изображение_126.jpg] [attachment=115793:Изображение_226.jpg]
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 16.6.2015, 8:35) *
Если не рукожоп, то минусов практически нет

Если не рукожоп, то минусов практически нет. Эт, вообще должно звучать рефреном по ходу всей песни. biggrin.gif Переехал двадцать лет тому назад дом в черте города с участком в 6 соток в плане инфры вопросов не возникает. Поликлиника и магазины школа всё рядом. Начались ”доработки” пришлось пробить самопальной установкой новую водяную скважину ( старая заилилась) на 30метров. Позже подключились к водоканалу, откопать септик, надстроить дом с гаражом, установить навесной газовый котёл и спаять отопление. Установить автоматические ворота для въезда на участок и в гараж. Так что ”болгарка” и сварка долго не простаивают. Зимой уборка снега и прочие прелести. Что до налогов и прочих поборов длинные шаловливые ручонки от имени "Родины" залезут в ваши карманы, где бы не проживали. mad.gif
clakson, Новокузнечанин 7347,
6.6.2015, 6:28 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(Павел Р @ 5.6.2015, 23:42) *
Самыми хорошими воспоминаниями из "байкерских" 80-х осталась Ява 350. Слегка приподнятый зад. Чья-то куртка опущенная на номер. Если гоняться начинали с гайцами. Весело было
Вот был аппарат!
Но круче всего. И благо, что отец лётчик самолёт АН-2, с 10 лет когда со всеми рычагами, кнопками и педалями по росту сам смог управляться, особенно когда с Отцом на "Химию" летали (кто этого не знает тот не поймет).
Вот времена были!


[attachment=114864:15c1bdu_960.jpg] Самую первую Яву 350/360 купил в 17лет и привёз из Москвы весной 1973года. С 1974г. модельный ряд обновился, пошли 350/643 и.т.д.
Фото Явы старушки позаимствовано с дружеского сайта. Полёт на химию тех лет напоминал стаю гусей. Кривая цепочка из дюжины самолётов по световому дню с посадками тарабанила в сторону азиатских республик. А излишки авиабензина сливали в норы к сусликам. rolleyes.gif (кто этого не знает, тот не поймет)
kasper2k, Sakura-San, Павел Р, Санчес КРСК, стас птз 78,
4.6.2015, 18:59 Все о бытовой аудио-видео аппаратуре
Помощь в выборе, опыт эксплуатации, советы и многое другое...
Цитата:
(juran777 @ 4.6.2015, 0:39) *
Я отказался от пластиковых чайников.

[attachment=114714:Чайник_Рэдмонд.jpg]


пожалуй, я тоже [attachment=114776:e66ab0d0...09219948.jpg][attachment=114777:post_961...0961153
0.jpg] решусь biggrin.gif
kasper2k, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
3.6.2015, 9:30 Все о бытовой аудио-видео аппаратуре
Помощь в выборе, опыт эксплуатации, советы и многое другое...
[attachment=114656:P5260026.JPG][attachment=114657:P5260024.JPG][attachment=1146
55:P5260025.JPG]
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.6.2015, 8:58) *
После очередного отказа бытовой техники европейского производителя ( Тефаль - блендер biggrin.gif ) сгорел мотор .Разобрал ...и выкинул . Настолько все убого - прям как устройство европейской машины - Рено,Пежо ... смотрю в сторону Панасоника . К телевизорам и бритве добавится блендер ))


И наши расейские говнодельцы не отстают от западных конкурентов, дохнет третий чайник на протяжении года. Решил поддержать отечественного производителя. dry.gif На нашем гордо нарисовано гарантия 3 года при 2кВ-ном нагревателе, обратите внимания на огрызки тонюсеньких соеденительных контактов. Девай-с, проработал меньше 2х месяцев, отгорели соеденительные ламели mad.gif

Одним из подобных примеров могут послужить офисные кресла, одинаково разваливающиеся как под крепкими мужскими седалищами так и под девичьими попками по причине, намерено дохлой сварки и конструктива.
Sakura-San, Санчес КРСК,
1.6.2015, 17:52 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Michelin Latitude Cross 225-65/17. В начале зимы продал старую шипованую резину, пока приехала новая, пришлось покататься по первому снегу на мишлене. Показалось, что если без фанатизма вполне можно ездить в не сильно снежную зиму. Ещё хотелось бы в кругу друзей за кружкой пива изречь типа: вчера прохватил под 250 на северном кольце Нюрбургринга, да так кидануло втихаря ну ты знаешь там перед третьим. biggrin.gif Но я проживаю в мухосранске, где ямы до полуметра глубиной. Где дорог нету и разогнаться негде. А за каждым кустом прячется ментополицай готовый всегда придти к тебе на помощь. Основным критерием при выборе была прочность боковины и возможность временами съезжать с асфальта. Кому- то может показаться шумноватой. Надеюсь, проходит не меньше стоковой.



benyamin,
1.6.2015, 6:26 Для тех кто хочет что либо-построить
Бесплатный сервис расчета строительных материалов
Расчеты строительных материалов, строительные калькуляторы и конструкторы
Крыши http://www.zhitov.ru/lestnica2/ если ссылка не откроется , наберите в строке "Онлайн-сервис расчета стройматериалов"
MYRZIK, Модосав,
1.6.2015, 6:13 Все о бытовой аудио-видео аппаратуре
Помощь в выборе, опыт эксплуатации, советы и многое другое...
Летом, прошлого года, купил на "али" мультифункциональный интернет Wi-Fi-приемник Aibuz HFI220 позволяет прослушивать интернет-радиостанции в отличном стерео качестве без подключения компьютера или ноутбука. Требуется только наличие по близости доступного Wi-Fi;
Прямая запись с эфира в формате MP3 на USB-флешку (можно поставить передачу на запись, а самому заняться делами. Послушать любимую программу можно будет позже, причем не только на этом устройстве, но например и в машине, подключив USB флешку); подробнее здесь: http://www.boomboxpilot.ru/viewtopic.php?f=5&t=53[attachment=114479:P5240008.JPG] подключил в гараже с старой SONY GR7.
juran777,
30.5.2015, 15:43 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
настоящий с Ил-14 оставил на память,[attachment=114408:P5080006.JPG] наши придурки в 90-тые, попилили рабочую машину на цветмет mad.gif аналог легендарных самолётов времён войны Douglas DC-3/C-47.
avs72, Санчес КРСК,
30.5.2015, 15:24 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
[attachment=114406:P5230047.JPG]
Цитата:
(Sakura-San @ 26.5.2015, 18:36) *
А какой был звук! Настоящий, ламповый! Хоть и моно и без всяких сабов и усей.
Эх, ностальгия... mebiro_01.gif


Эт, верно! Это из моей коллекции, почти такой же только ''МИР 52" стоял в кабинете у "вождя всех народов". У папы был ламповый приёмник с двух тактным выходом и прекрасным звуком '' Беларусь 57" я, не долго думая, подцепил к нему самодельный передатчик на 6п3с ( трёх точку) и радиохулиганил на СВ диапазоне biggrin.gif тогда в 70-тые это было модно, хотя жутко преследовалось. На битловской студии «Эбби-Роуд» по сию пору всё кондовое ламповое, стоит громадный бабинный магнитофон. Маккартни не признаёт цифру. smile.gif
kasper2k, Michael 1, Roman Cooper, Sakura-San, Санчес КРСК,
11.6.2014, 13:53 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(Sakura-San @ 11.6.2014, 0:56) *
Китайская не брендовая электроника раньше вызывала усмешку, но теперь
конкретно "достала"... smile.gif

Походу это всемирный тренд на говнодельство просто китайцы впереди планеты всей. Мудрые жители Востока знают, что все, что подлинно на этом свете, находится исключительно в нас самих и наших семейных историях. Поэтому китайцы спокон веку чтут родителей и прочих предков, занимаются самосовершенствованием, а на авторские и прочие права, рожденные всемирной свистопляской алчности на вселенской ярмарке тщеславия, им плевать с Великой Стены.
Sakura-San,
9.6.2014, 17:55 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Michelin Latitude Cross 225/65/17 во всей красе и ломовым ценником. Пришла пора замены, прежняя стоковая честно отходила свою сотку.
Мхалыч,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:55