Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Fish. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2011, 22:08 Двигатель
авариный случай
Да вот тоже очень надеюсь, что возможно обойтись без нового двигателя smile.gif Вообще я изначально пригнал машину в сервис именно для того, что бы заменить прокладку ГБЦ, для чего купил весь комплект прокладок для мотора. По идее, подтягивать они не должны были, а должны были просто снять голову и поменять прокладку и сопутствующие...Но вот что-то у них пошло не так и мне объявили, что сорвана резьба! sad.gif Типа, когда начали откручивать - она и сорвалась. Приехал, что вижу - ГБЦ еще на машине, выкручено 3 болта из 10, 1 - нормальный, на 2-м остатки алюминиевой резьбы из блока (как будто фольга сверху намотана), а третий - свободно вращается в блоке и еще не вынут. Сказал - снимайте голову, будем смотреть... Мне начали говорить, что надо делать ввертыши, их туда вкручивать и потом уже крутить болты назад. Но я немного сомневаюсь, что толщина стенок блока позволит изготовить ввертыши - логичнее нарезать резьбу побольше, но надо где-то искать болты большего диаметра...
MALLoy,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:02