Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kyzia. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.5.2015, 11:10 Усилок к штатной Магнитоле
Как подключить усилитель к ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЕ
быстрее тебе найти распиновку и самому собрать нужный переходник.(при условии совместимости такого варианта)

есть еще вариант - купить 1din магнитолу без большого экрана
некоторое разглагольствование по этому варианту (выделить для прочтения): я не совсем понимаю зачем нужен экран в машине с таким низким качеством и совершенно сырыми картами и функциями (это я сравниваю тотже айфон\айпад я лучше к нему крепление куплю для устройства) есть гораздо дешевле альтернатива в виде 1din + тот же айфон с креплением, при том что магнитола за 5-6тыс.р (цены 2года назад) гораздо лучше будет звучать чем голова за 50тр т.к. она ориентирована не на звук, на кол-во функций и поэтому у меня теперь выглядит так:
[attachment=114330:IMG_4321.JPG] не скажу что идеально, но мне нужен был не самый плохой звук и стоимость и в последнюю очередь внешний вид

Stanislav_M,
10.9.2012, 7:25 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Цитата:
(stalker086 @ 30.8.2012, 21:17) *

Супер rolleyes.gif
Подскажите поподробнее название уж больно понравились )))
можно в ЛС )
stalker086,
27.7.2012, 22:07 Что поменять за одно при переборке двигателя?

Цитата:
(MrDims @ 27.10.2010, 14:37) *
нету их
1AZ не растачивается

Устаревшая информация (есть как минимум 2 размера 0,5 и 1,0)

Цитата:
(frost18 @ 27.10.2010, 12:49) *
ХЕЛП, скажите а что Ремонтных размеров поршней на двигатель 1AZ НЕ бывает??? я вот смотрю на экзисте есть поршни MARK A , MARK B, MARK C, коды 13211-28060-A0 , 13211-28060-B0, 13211-28060-C0, ну это вроде не то. Мне нужны ремонтные размеры 0,5. Где их достать можно?

если судить по не оригинальным кольцам (а точнее по последним трем цифрам), то есть даже три размера 0,25 0,5 и 1,0
alex 1973,
8.5.2012, 20:10 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
в общем решил что перед тем как покупать новые ограничители нужно разобраться все ли они одинаковые
следовательно их все равно выкидывать поэтому можно их и помучить
да и к тому же время свободное обнаружилось )
по методу Sonics_ru было сделано 2 передних
есть небольшие потери по своей невнимательности... 1й блин комом как всегда. конкретно из-за того что спили кусок нужной пластмассы и иголки не держались - заменил на кусок гвоздя 2,5мм (наверное меньше ходить будет, но она и поставлена пассажирскую дверь)

выяснилось что левая и правая - одинаковые ограничители. не удивлюсь если в задних дверях точно такиеже
... а еще и в 5й двери идентичная может быть - надо проверить
oleg81,
6.5.2012, 23:03 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
апнем тему

небольшой отзыв по поводу ограничителя от тиго для 5й двери:
всетаки размеры немного другие видимо нежели у оригинала

тк после установки угол промежуточного и полного открытия стал намного меньше ( половина - 1/3 от до 90гр, полное открытие - 2/3) да еще и при полном все равно не фиксируется и постоянно подпинывает и норовит ударить посильнее negative.gif (
до меня уже ремонтировали фиксатор который стоял до того как я поставил от Тиго, поэтому я решил что надо точно оригинал на 5ю дв


и скорее всего на другие двери тоже буду менять на оригинал. Потому как виброизоляция тяжелит и будет совсем не комфортно. До того как решил проклеивать думал что не нужно фиксаторы тк всегда на ровной поверхности стою и надобности, даже на ровной, нет держать дверь открытой - открыл-вышел-закрыл. Однако начал сам мыть машину и оказалось оочень не удобно по 2-3 раза локтем отталкивать каждую дверь.... про 5дв вообще молчу...


что касаемо кодов есть непонятки. Поделюсь сомнениями:
номер_____________название на Existe___________то что на схеме
68640-42020 - Ограничитель хода двери - 68640A CHECK ASSY, REAR DOOR, LH
68630-42020 - Ограничитель хода задней двери - 68630D CHECK ASSY, REAR DOOR, RH

и нашел еще полтора кода помимо кода конкретно на 5ю дверь ( 68650-42040 )

68610-42040 - Ограничитель хода правой передней двери - 68610B CHECK ASSY, FRONT DOOR, RH
а если на той же схеме найти строчку (или нажать на второй код который ниже) 68620 CHECK ASSY, FRONT DOOR, LH
то все это дело перекидывается на код тот же что и предыдущий 68610-42040


я просто не хотел заказывать все 5 ограничителей, а только 3, по причине двери проклеиваться для начала будут только передние и 5я, к тому же я не такси и никто сзади не садится + хочется оригинал(ИМХО).
Вот не совсем понятно какие номера нужно заказать.

если по аналогии вбить код 68620-42040 в ожидание увидеть "Ограничитель хода левой передней двери" Exist говорит что нет такого кода


приложу что писал одноклубник, чтобы не искать то сообщение в котором есть коды на оригинал:

Цитата:
(Master98 @ 17.8.2009, 15:14) *
вытянул из твоей ссылки -----
Докладываю smile.gif
В выходные был вынут фиксатор из двери на предмет его диагностики и лечения ... лечению не подлежит sad.gif
Там есть 2 пластиковых прижима, подпружиненных довольно жесткими пружинами, скорее всего, но факт в том, что эти прижимы стерлись и их боковые ножки сомкнулись, т.е. надо полностью разобрать коробочку (а она неразборная) и укоротить эти ножки, что бы был свободный ход прижимов.
Вывод: деталь подлежит замене!
Заказано в Экзисте по цене ~1200р/шт. (68630-42020 и 68640-42020)
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:56