Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yamshikov. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2017, 10:31 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 9.10.2017, 10:44) *
yamshikov
Скажи хоть на какую низкую цену купился? Вроде Мобил 3000 и так не особо дорог, за 4л 1750-1850 руб. у официалов.

В районе 1400р! Со слов продавца со старых запасов,поэтому и дешевле!
Подделано качественно,в ютубе есть видео,масло с подмосковного цеха - что за фигня залита не сказали!
Обычно канистра стоит от 1900 до 2200р!Сэкономил, блин! unsure.gif
adik, Sakura-San,
16.9.2017, 20:14 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
https://www.youtube.com/watch?v=eiMy7Z6h-Do
Все понятно и ясно!
sansan,
15.9.2017, 7:32 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
https://www.youtube.com/watch?v=Ff9aOueAyzs
Все ясно и понятно!
AleXXX_Best, Nicola, Roman Cooper,
15.9.2017, 7:05 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
TOYOTA PRIUS 2000Г.В. Установлен вариатор, пробег 370т.км.Проблем нет.
Так для статистики,чтоб паники не было! rolleyes.gif
Павел161,
14.9.2017, 17:57 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
По замене фильтра и масла в вариаторе есть уж я надеюсь для всех видео в ютубе" Замена масла в вариаторе РАВ-4". Фильтра есть в продаже корейские по 700руб, масло ---105 тойотовское 2800руб(Красноярск). Достаточно будет одной, потом через 50т.км еще одну возьмете и поменяете.Полный объем - 8,2л.Вариаторы очень надежные, при должном уходе. На моей памяти один с порванным "ремнем", и тот при -30 заводил и вперед(далбан, одним словом). Замена - первоклассник не ошибется.Я бы лично не советовал менять фильтр, при его снятии поймете почему.Если магниты на поддоне чистые, нехера вашему фильтру и фильтровать было,лишняя трата денег и времени!Учтите замена первая 100-110т.км, и так через 50т.км.Вариатор не любит агрессивной езды, буксования.Все размеренно и вальяжно! biggrin.gif
Alexey51, Nicola, troacar,
14.9.2017, 17:25 двигатель.Горит лампа проверь двс и лампа скользкая дорога.
Была схожая ситуация.Загорелись лампы "чек" и "лед" и двигатель затупил.Помогло сбрасывание клемм,но не на долго.Пробег 110т.км.Ездил так месяца 2,пробовал заправляться на всяких заправках, по вашим советам,но все херово !Пришлось ехать в дорогой сервис на диагностику,сервис по совету знакомых-проверенный.Показало - неэффективную работу катализатора.Поиск в интернете показал,что катализатор новый не светит,ну очень дорого,да и мало их в продаже.Дали совет выбить катализаторы,их у нас 2, и ставить обманку.За все 10т.р!По звуку сказали будет все нормально,да и моща увеличится.Хорошо: подумал я и решился! Вся правда выяснилась позже:
1.) во первых катализатор у нас керамический с покрытием платины,ему и за 700т.км не что не будет;
2.) ни когда не следует его выбивать,удалять или еще как-то избавляться - вас ждет звук как из бочки(не ведитесь на резонаторы и прочую хрень - лохня полная) и жуткий запах;
3.) сервис напрямую заинтересован в замене вашего катализатора( по последним объявлениям принимают их около 3000руб за кг);
4.) вся проблема была в кислородном датчике(его ресурс 90-110т.км) - он выдавал не верные показания,т.е.фактически работал, но не верно;
5.) увеличение тяги у вас не будет,не верьте гандонам - сервисерам,да и с х.. ли появиться(было 158 стало 162 ну понеслись) - развод полный;
6.) все рассчитано, японцы не дураки, если есть, значит должен стоять;
7.) пришлось менять датчик(6,5руб), ставить обратно катализаторы(6руб), подошли с ноя, выкидывать нах все резонаторы и обманки(обеспечено затуплевание двигателя);
6.) все поехало и все отлично - НЕ ТРОГАЙТЕ КАТАЛИЗАТОРЫ, вот мой вам совет.У соседа АЛЛИОН с пробегом 450т.км и все отлично работает.Система такая же 2.0 и вариатор -проблем ноль.
Позже я понял почему не смог найти катализаторы на замену,они не выходят из строя!Сейчас машина прошла уже 35т.км - проблем нет и не будет.Заправка АИ95 и двигатель мягче работает и по цене/расходу не очень от 92 отошел. Удачи все,не совершайте моих ошибок!
664ЕЕ41, efimov_vn1960, любитель 2,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:42