Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MALLoy. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2012, 11:52 Продал РАВа и купил ISUZU VehiCross
Спасибо, но что вам мешает исполнятьсвои мечты, моему отцу 49, у него TOYOTA Supra `98 года 3 литра твинтурбо, полностью стоковая (на фото), сейчас своими руками достраивает дом, который полностью сам придумал. Как говорил мой дед: "Для того чтобы чего-то не сделать найдется тысяча причин, а чтобы сделать нужно просто - брать и делать."
пRAVила,
21.3.2012, 17:34 Продал РАВа и купил ISUZU VehiCross
Цитата:
(slayer @ 21.3.2012, 18:46) *
Потрясающая машинка, дизайн и 15 лет назад был умопомрачительный и сейчас не устарел, не пойму только почему такая редкая.
Вложились в разработку японцы нехило, а производство быстро свернули.
На одном из фото моя родная трасса М4)))

Авто изначально расчитывался как мелкосерийный, кузовные детали выпускались на керамических прессах, которые были дешевы в изготовлении ивыдерживали 3000 штампов. Выпустили 2 комплекта прессов и 6000 авто. 1853 праворуких в различных комплектациях из которых 175 ограниченной серии с полным фаршем и 4147 леворуких американцев, без камеры заднего вида, с кожаным салоном, только с полным приводом и 3.5 литровым двигателем, у япа 3.2 литра.
Триовало,
20.10.2011, 18:36 Мой рав из США
Изверги))) Человек прописку просит, а вы.......эх (
Рохан,
20.9.2011, 21:20 Продал РАВа и купил ISUZU VehiCross
Даже не знаю где запостить, если не туде перенесите.
В Общем продал я своего РАВчика,и приобрел авто за которым охотился последние 6 лет. ISUZU VehiCross 3.2 V6 219 сил.
пRAVила,
6.9.2011, 6:17 Сколько машин в вашей семье?
опрос
Цитата:
(Рохан @ 5.9.2011, 19:48) *
Она грезит Хондой, что бы две треугольных трубы сзади были,))) ну дело вкуса.

Я первый пунктик нажал, если считать мою семью (я и супруга, детей пока нет).
А вот хонда с этими трубами вот это действительно женская машина, у меня жена ей тоже "грезит", но равчик нам обоим оч нравиться, за пол года уже членом семьи стал.
Рохан,
22.8.2011, 6:30 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
Себе лью только 95 + ТВЕ, это присадка в топливо - чистит и смазывает топливную систему, выводит вредные примеси из топлива. И что плохого в этих ваших присадках из 95?
ekish,
14.8.2011, 6:16 Ключ зажигания
Замена и ремонт ключей RAV4-2
Цитата:
(Пряня @ 13.8.2011, 14:44) *
Я думала - немаленькая - это 5000!!! А куда обращаться, в любой официальный сервис?

ну я в гугл вбил тойота -центр ростов и он мне дал адрес и телефон, ищите ближайший к вам.
Пряня,
3.8.2011, 20:29 Замена шпильки крепления колеса
Цитата:
(Estoque @ 3.8.2011, 22:09) *
расскажите как все-таки диск снимается? выбивается аккуратно или как ? после снятия диска, шпилька там просто спокойно вынимается ?

паренек снял колесо (переднее правое),открутил с внутренней стороны два болта, снял суппорт, просто руками снял диск, шпильку (обломок) выбивал молотком, затем вставил новую шпильку, протянул ее без тормозного диска-посадил на место ,одел диск ,одел суппорт, прикрутил два болта, прикрутил колесо. Все происходило на моих глазах. Делал на шиномонтаже т.к. колесо спускало и заодно спросил про шпильку,а он взяли поменял.
Estoque,
30.7.2011, 6:54 как поменять топливный фильтр?
который в баке
Вообще поиск рулит, а так вот тут http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2494
Vint,
6.7.2011, 9:02 Смазка подшипников ступиц, генератора, помпы и т.д.
Надо ли ?
Вопрос:
Всем привет. Помогите мне пожалуйста. Хочу стать сисадмином. Что для этого нужно знать и уметь делать? Говорю сразу: я ламер. В компах ничего не знаю. Заранее всем спасибо...
Ответ:
Ничего не делай, не трогай и не меняй, пусть всё работает дальше как и работало.
IVA2,
5.7.2011, 16:34 кондиционер не "холодит"
попробуй вырезать из фторопласта или маслостойкой резины.
nguoi_xaxu,
3.7.2011, 14:55 У кого какой пробег
у меня 2001 пробег 132 езжу в месяц по 3 тыщи км поэтому ТО все через 7 т.к.м.
Venta,
2.7.2011, 6:37 Пожалуйста помогите. Глохну...
Не могу с этим справиться, глохну
Цитата:
(Norse @ 30.6.2011, 8:10) *
Авто нужно прогревать мин 10-15,только потом можно ехать.
Он ее заводит и сразу пытается ехать;)


Греть авто 10-15 минут нельзя, 1 максимум 5 зимой, чуть поднялась стрелка температуры и поехали. При не полном сгорании топлива (работа двигателя без нагрузки) в камере сгорания образуется конденсат и двигатель работает на воде со всеми вытекающими отсюда последствиями, так же образуется смесь органических кислот, которые в купе с высоким давлением и высокой температурой начинают реагировать с металлом головки блока и "кушают" ее, не сильно, но приятного тоже мало.


v701,
19.6.2011, 20:41 Антикоррозийная обработка.
Фотоотчет.
Далее собираем все назад, в обратном порядке.
С водительской стороны все тоже самое, там у меня ситуация была чуть похуже, пришлось вырезать 2\3 пола и вварить новый.
Бюджет:
Щетки 3шт - 200р
Шумоизоляция 3м - 600р
Тектил - 600р
Полы (сварка) - 1000р
Краска, грунтовка и гидроизоляция у меня была.
Итог: после всех работ в машине стало намного тише, при езде по городу двигателя почти не слышно, звук стал мягче, ям практически не слышно, по трассе сзади начинает шуметь, теперь шумку и там буду делать, как сделаю покажу все и расскажу.
ahm, dukdae, eryom, NOSok, Oksi, v701, vic946, дед Щукарь, Слакер,
19.6.2011, 20:33 Антикоррозийная обработка.
Фотоотчет.
Теперь шумоизоляция - с ней все просто: Обыкновенная, самоклеящаяся, куплена в магазине автопластика. Вырезаем и клеим.
ahm, dukdae, Gonzalis2002, Kar4ak, NOSok, Oksi, tarantinЫЧ, vic946,
19.6.2011, 20:30 Антикоррозийная обработка.
Фотоотчет.
Сох Тектил ночь. Теперь гидроизоляция, обыкновенная для кровли. Лучше всего небольшими кусками. Клеим так: нагреваем горелкой (пропан), переворачиваем и прижимаем плотно к поликам, неприлипшие места надрезаем, и придавливаем сверху наклеиваем небольшие полоски, чтобы влага не проникла. Непроклееные уголки и края отгибаем, разогреваем маленькой горелкой и придавливам на место.
ahm, dukdae, ekish, Gonzalis2002, NOSok, Oksi, tarantinЫЧ, vic946, виктор РАВ4,
19.6.2011, 20:23 Антикоррозийная обработка.
Фотоотчет.
Затем покрыл все Тектилом, он маслянистый и недаст влаге дойти до металла
ahm, dukdae, grom707, NOSok, Oksi, tarantinЫЧ, vic946,
19.6.2011, 20:16 Антикоррозийная обработка.
Фотоотчет.
Приступаем к зачистке и протравке кислотой, скажу сразу из трех щеток лучше всего маленькая, а преобразователь можно любой (этот с марганцем и кальцием), процедуру повторял несколько раз: зачищаем ржавчину, пылесосим, травим кислотой, кислоту кисточкой нужно втирать в металл с усилием, даем высохнуть (появляется белый налет), чистим еще раз, еще раз травим и так до голого металла, затем еще раз травим кислотой, обезжириваем, грунтуем и красим. Я заработался и загрунтовал не успев сфотать конечный результат зачистки.
ahm, dukdae, ekish, Gonzalis2002, NOSok, Oksi, SashaKamaz, tarantinЫЧ, vic946,
19.6.2011, 20:11 Антикоррозийная обработка.
Фотоотчет.
поднимаем коврики и по коже бегут муражки:
ahm, dukdae, NOSok, Oksi,
19.6.2011, 20:10 Антикоррозийная обработка.
Фотоотчет.
Здравствуйте. Это мой первый опыт фотоотчета, прошу строго не судить. Фотографировал на телефон по этому за качество фото тоже не бейте)).
Покупая своего равика в феврале, заглянул под коврики и увидел ржавые полики, только сейчас дошли руки.

Итак: откручиваем 4 болта крепления кресла:
ahm, dukdae, Gonzalis2002, Oksi, vic946,
14.6.2011, 9:20 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(MrDims @ 14.6.2011, 11:14) *
умные люди говорят, что на ТНК подсунули 92-й smile.gif

тут чуток посильнее замут, мне так рассказывали:
Там где 80 - там 80 (могут разбавить соляркой), там где 92 - там чистый 80 (могут разбавить 92), там где 95 - там 92 (могут разбавить 80), 98 в лучшем случае чистый 92 (могут подлить 95)
вот такие дела))

З.Ы. В России дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие человечества.
eryom, v701,
30.5.2011, 7:20 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(alekc @ 29.5.2011, 17:54) *
MALLoy
Чем чистил MAF Sensor?

Сделал вот так. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2426&hl=
alekc,
26.5.2011, 8:01 кондиционер не "холодит"
Цитата:
(MrDims @ 23.5.2011, 23:18) *
после заделки дырки после долгого её наличия - только полное вакуумирование!

это даже не обсуждается


+1.
Ваккумировоние, опресока азотом, чтобы осушить систему и проверить на наличие других течей, повторное вакуумирование и только потом заправка маслом и фреоном
amygdalus,
22.5.2011, 20:17 Чуть не перегрел авто
Вопрос по работе вентиляторов
млин, по пунктам не смогу,но точно знаю начинаешь греться, врубай на всю печку.
Yatut,
21.5.2011, 8:38 кондиционер не "холодит"
Это дозаправить кондей нужно, зимой когда вы им долго не пользуетесь резинка сальника компрессора рассыхается и начинает подтравливать фреон, чтобы этого не происходило необходимит круглый год хотя-бы 2-3 раза в неделю включать кондей на минутку другую, тогда резинка смазывается маслом и не сохнет. Лучше всего обращаться к холодильщикам (не авто) т.к. в автосервисе с вас три шкуры сдерут, себя я сам обслуживаю. проверить уровень фреона можно просто, найти на трубке кондея глазок, завести авто=включить кондей и если включился посмотреть нет ли бульбушек, если есть нужно дозаправить, если не включился то дозаправка обязательно, потом уже все стальное.
З.Ы. через рассохшуюся резинку из системы выходит и масло.
sereg83,
22.4.2011, 20:55 НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ - TOYOTA RAV4
Самые красивые и удачные фото RAV4
и мои)))
Oksi,
13.3.2011, 16:01 Мойка Рафика после поля
полироль чистящяя Doctor Wax, а потом обычная той же фирмы, проверено))))
keksm,
11.3.2011, 20:12 Беда с колёсьями
Не к чему продавать, это 100% соски, если ты с 2004 их не трогал, то они просто рассохлись от времени и все, если ты их конечно не менял при смене резины. Я их при каждом съеме покрышки меняю, отцу два ската запороли дорогой зимней резины из-за сосков этих.
Wild_Klaus,
6.3.2011, 1:41 Яблофон
у кого какие впечатления?
У меня 3G S на 16гб, супруге и сестре тож подарил по 3 G S, все РСТ, официальные, не пожалел ни за один потраченный рубль. До этого пользовал только нокии очень разочаровался, следующий будет только Apple. Сейчас в Россию поставляют только 4 G, друзья купили тож на всю семью, из трех один поменяли из-за брака (все без проблем, с извинениями). Мой совет дарите дочери 4 G на 16 гб РСТ, если найдете 3 G S то берите его, зачем переплачивать.
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:10