Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anatoliy. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2009, 7:10 Покупка, эксплуатация и доработки РАВ 4 (1)
Мой Равик

Покупка
Началось все тоскливым ноябрьским воскресным утром 2007 года. Звонит приятель – говорит, что есть хорошая машинка, не хочешь ли глянуть. В тот момент я передвигался по Москве на автомобиле Тойта Цинос (правый руль) 98 года издания. Кто не знает – спорткупе (маленькая селика).
Сказать честно – о смене авто изредка подумывал, а тут сразу захотелось полного привода и левого руля. 

Поехали, посмотрели – Рав 4, 99 год, автомат, 152 тысячи пробега..
Машину продавал первый хозяин, машинка покупалась новой в Кунцево.
Из недостатков – не работает АБС, ржавая передняя дверь (последствия плохого кузовного ремонта).
Из плюсов – 2 комплекта резины (правда, литье одно), очень интересная цена, любимый черный цвет.
В общем, ударили мы по рукам и в зиму я въехал на полном приводе.

Регистрация
Первый сюрприз ждал меня на постановке на учет в славном ГИБДД.
На осмотре номеров гаишник ехидно поинтересовался, владею ли я слесарными навыками.
Диалог:
Я – номера все должны читаться, машину сняли с учета вчера
Г- к номерам претензий нет. А вот с кенгурятником Вам придется расстаться.
Я – а собственно почему?
Г – либо Вы его снимаете , либо показываете сертификат на травмобезопасность данного девайса.
В итоге пришлось таки его открутить и прикрутить обратно после получения номеров.

Ремонт
Из планового:
замена всех жидкостей, тормозных колодок, передних тормозных шлангов, тормозных дисков, свечей, высоковольтных проводов, втулок и стоек переднего стабилизатора.
Из непредвиденного :
1) порвался ремень ГРМ (не полезли менять после покупки, т.к хозяин клялся и божился, что поменял месяц назад), Естественно ремень ГРМ, помпа, ролики, приводные ремни заменены на новые и оригинальные.
2) Лопнула передняя пружина – причем на абсолютно детской кочке. Поменяны обе на оригинал
Из необязательного ремонта:
1) Заменил задние амортизаторы – исключительно потому, что после замены передних пружин морда у машинки стала гораздо выше зада. После замены амортизаторов – все ровненько.
2) Заменена ржавая дверь – на новую оригинальную с последующей полировкой всего автомобиля машинкой.

Для души:
1) Машинка слегка затонирована
2) Установлен ксенон в ближний свет фар + диоды в габариты
3) Установлены противотуманные фары HELLA на кенгурятник
4) Установлена ДВД магнитола с 7 дюймовым экраном
5) Куплен летний комплект дисков (replica)
6) Установлена охранная система Старлайн Б 9 с автозапуском.
7) Наклеены дефлекторы на окна.
8) По случаю куплена шторка в багажник и родной коврик туда же.
9) Отмыт весь салон (т.к первый хозяин был фанатом перевозки урожая прямо в салоне). Ушло около 2-х тысяч рублей на химию, пиво и четыре теплых летних дня.
10) Повешен металлический чехол на запаску. (от Гранд Витары предыдущей)
11) Установлен парктроник Parkmaster


В планах:
1) Починить АБС 
2) Сделать прикуриватель в багажнике – очень удобно для автохолодильника
3) Поставить преобразователь 12/220 – т.к он уже давно валяется дома 
4) Поставить распорку спереди .

Резюме:
Машинка очень нравиться, мои затраты на ремонт полностью окупились сверхдешевой ценой при покупке.
Полный привод + дистанционный запуск очень удобны зимой. Машина неинтересна угонщикам.
Думал продать – т.к есть вторая машина (Авенсис 2005 года), но потом передумал, т.к для зимней езды и легкого летнего шашлыкинга лучше машины нет (ИМХО)

Спасибо, что прочитали..

gravicapa71, keksm,
3.10.2008, 12:42 Регулировка ремня генератора
Хочу добавить, что тут главное не переусердствовать. Ибо лучше свистящий ремень, чем убитые подшипники в генераторе.
kasper2k,
31.7.2008, 14:34 Растяжка под капотом РАВика..
Цитата (Drago @ 26.06.2008 - 00:03)
а номер запчасти можно? или хотя б frame машины по которой заказывалась

53607-42010
fizruk,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:12