Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Qrlife. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.8.2017, 14:54 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(sailor72 @ 3.8.2017, 11:51) *
Чёрт его знает почему, но кренит меньше, чем на старой резине, это я заметил сразу. Наверное, действительно потому, что наружные рёбра более жёсткой резины меньше заламываются. По сравнению с геоландарами опираюсь исключительно на отзывы, сам не ездил. Про неё помимо того, что это отличная резина, пишут, что стреляет камнями, про другие, в т.ч. про кардиант таких отзывов вроде не попадалось. И геоландар не говорю, что плохая резина, знаю, что "народная", но решил попробовать кардиант. И, признаться, это моя первая машина, и езжу я на ней всего два месяца, поэтому своё мнение по этому вопросу авторитетным назвать не могу. До этого ездил на четырнадцатой, да на приоре. Впечатления о резине исключительно первые, можно сказать. Надеюсь, в дальнейшем, в худшую сторону они не изменятся.

Как говорится лучшая резина - это новая резина😁Поздравляю с покупкой 😉👍
Daniel-DL, sailor72, VK63, Санчес КРСК,
28.7.2017, 1:28 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(VK63 @ 27.7.2017, 19:43) *
Есть ещё в продаже у нас Йока go33, не пойму какая она...



Человек с форума писал

Цитата:
(Рафаил4 @ 2.12.2013, 19:39) *
Чтобы советовать нужно самому попользовать.К сожалению у меня не такой большой опыт владения разной резины,но из того чтобы было всесезонного очень сильно понравилась Йока G033.
Правда,вы не уточнили каков бюджет мероприятия.Все таки Йока бюждетная резина и к моему глубокому убеждению наверняка среди более дорогой резины найдется для ваших 60/40 что-то более лучшее.Тот же Мишелин,уверен,должен быть лучше Йоки.
Главное свойство Йоки именно для рафа в том,что она достаточно мягкая и малошумная,после дубовых бриджей штатных мне показалась как небо и земля.Но,важно еще сколько вы проезжаете за год,т.к. Йока и убивается быстрее.В общем чудес здесь тоже ждать не приходится.Или дубовость и долгий срок службы или мягкость и скоротечность пользования



Плавно от 9000р подбираемся к 20000р smile.gif
VK63, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
27.7.2017, 14:16 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(VK63 @ 27.7.2017, 12:32) *
Интересно, перешёл по ссылке выше, в этом магазине Тойо даже дешевле чем Йока)

Да, поэтому там и заказывал.👍

Ещё заказывают здесь https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/viatti/bosco-a-t/
тут ваша дешевле
VK63,
27.7.2017, 11:51 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(VK63 @ 27.7.2017, 10:15) *
Спасибо, Саш). Я что-то склоняюсь к Виатти, ценник у неё адекватный, резина АТ. По отзывам вполне годная резина. Зато будет новая))). Кстати, не подскажите норм инет магазин, где можно подешевле заказать?

Свою заказывал на sibirkoleso, притензий к магазину нет
http://krasnoyarsk.sibirkoleso.ru/?search=...41&SEASON=2
VK63, Санчес КРСК,
27.7.2017, 3:48 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(VK63 @ 26.7.2017, 22:09) *
Да друзья, я согласен с вами полностью. Новая резина и в Африке новая. Однако с денежкой сейчас не очень, а брать ли бы что, зато новое... Наведался в магазин сегодня, по финансам ооочень заманчивый вариант Виатти ( не помню название ), протектор похож на Пирелли Скорпион. Продавец уверяет, что рзина неплохая ( ну собссно это его работа ). Цена 14785 р., размер штатный. Дороже Маршал и какая-то Китайская резина, тоже забыл название, эти варианты в пределах 18 тыс. Я уже не знаю... Неужели 215/65 настолько сильно изменят клиренс и прочие характеристики???

Да нет, не сильно изменят, как я уже писал совсем чуть чуть, если брать клиренс то -5мм, если ты не месишь грязь, согласись, это несущественно.
Многие ездят на таком размере, и ни чего плохого в этом нет🚘
Про виатти впринципе отзывы на дроме хорошие. Может есть возможность у данного продавца покататься на ней пару дней?
Я до этого ездил на Каме, досталась от прежнего хозяина, от 70 до 90 км/ч стоял такой гул в машине, словно мы идём на взлет, дальше он перерастал в неслышемый ультразвук, поэтому я практически сразу поменял резину.
Если брать б/у обязательно надо смотреть чтобы не было грыж и боковых порезов (кэп👨✈), Ну и конечно замерить остаточную величину протектора(вроде это манеркой делается), если все в норме, то брать.
Если ты ездишь на природу как я (шашлык, сдрузьями покупаться😀) то HT резины будет вполне достаточно (про которую ты писал за 9000р), потому как, все равно будет какая нибудь пузатерка, которая в говна не полезет.
Санчес КРСК,
26.7.2017, 15:18 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(VK63 @ 26.7.2017, 11:06) *
Нашел Toyo open country у себя в области, 215/65 R16, норм будет? Резина 2014 года, состояние гуд. Ценник 12 и не торгуется, сЦуко)))

Ну как норм, колеса будут немного меньше - весить легче, следователно и машина будет чуточку но порезвее, с другой стороны спидометр будет подвирать, опять же немного, но все таки. Клиренс соответственно тоже уменьшится.
Как по мне все таки лучше искать оригинальный размер.
Я тоже долго мучался с выбором резины, искал бу в нормальном состоянии и ценник в районе 10-12тр.
Но почитав несколько статей, все таки решил брать новую. Вышла мне примерно 22тр, но я ни разу не пожалел, что купил именно новую.
И тебе того же советую.

Кстати покупал Toyo, потому как у них производство только в Японии, а что у Yokohama, что у др. производителей, уже давно заводы в России, мне хотелось именно японскую.
Санчес КРСК,
26.7.2017, 10:05 Ремонт рулевой рейки Rav4 I
Менял сайлентблок рейки на правом руле, для этого просто снял колесо, и все.
Выкручиваем болт с рейки, выпресовываем старый сайлентблок (я для этого использовал длинную гайку, пару металических колец и головку на 24), впрессовываем новый Сайлент назад.
Потратил на все день, конечно много времени ушло на мозговой штурм, а так вполне можно управится часа за 3.
DNRublev, kasper2k,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:39