Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ASF. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2021, 0:18 После ремонта пропала тяга
Двигатель 2AD-FTV D4-D 2.2 2013
Цитата:
(Тимур-16 @ 5.9.2021, 19:49) *
Уважаемые форумчане, Здравствуйте. На турбодизеле 2.2 с 2014 г. Вы можете с телефона несколько фото резиновых трубок сделать, которые идут от компрессора к пластмассовой штучке сзади крышки клапанов. Мне меняли кольца на поршнях, был сильный износ колец и немного цилиндров., снимали двигатель понятно дело. После сборки обратно такое чувство, что компрессор не дорабатывает, на обгон как раньше пошел на 120, а движок то не тянет !!! Такого раньше никогда не было. У меня такое предположение, что моторист резиновые эти трубочки попутал местами, в общем что то не так. И турбина перестала на оборотах подсвистывать, а раньше всегда , даже при перегазовке на холостых подсвистывала. Жор масла после смены колец пропал, сейчас обкатываю двигатель. В двигателе особо ничего не трогали, ну в общем как то собрали обратно. Тимур

Вакуумные шланги посмотри все. Их есть у радиатора и над мотором и за мотором, но не так много. На предмет трещин, а также плотности одевания. Это тонкие такие. Было такое, там с бейпасом турбины связано что-то. Все трубки снял-одел, вдехой сбрызнул, поехала машина. Правда у меня 3.
Тимур-16,
19.2.2018, 17:45 Где можно найти разъем к вентилятору радиатора?
Цитата:
(remus81 @ 19.2.2018, 17:27) *
все еще в поиске разъема, опытным путем было выяснено что нужен от моторчика вентилятора -1636328240, причем оказалось что фишки разные не только по разъему но и по цветам, мне нужна черного цвета, а соседний моторчик серого цвета, дальше поиски по avito (не реклама) показали что фишки отдельно боольшая редкость,не многие готовы их отдельно отрезать, а которые готовы,у них не те)) а так предварительно самая дешевая коса проводки - 5000 руб, поиски продолжаются


алиэкспресс
терпение
я от пандоры разъем час искал. нашел
забиваешь разъем и число контактов или пин, как они пишут
remus81,
6.6.2017, 8:53 Не забывайте чистить впуск
Собсно сабж. Пробег 150 d4d 136сил
Стал глохнуть вдруг в пути, особенно на кочках, решил почистить, помогло
Рублей 800 прокладки 3000 работа. В СВАО столицы помогу контактом. Егр, дроссель, коллектор. Немного фото. Был ад и Израиль внутри.Особенно засран 4 цилиндр и трубка егр

Ещё симптом, плавает звук от двигателя на холодную, типа троит, но не глохнет
wut,
12.3.2017, 21:11 Коврики салона 4-3 короткий полиуретан
новые.
попались в руки, мягкие корыта
фоткал на пылесос, за качество картинки извиняюсь
с перемычкой, задние с ушами (на левом смутно видно)


1000р

Москва СВАО, предпочтителен самовывоз. ну можно почтой еще по предоплате на сбер
Needet,
10.11.2016, 21:52 Масло в дизель
Альтернатива маслу toyota rv
Цитата:
(schatun @ 10.11.2016, 15:21) *
У моторов с 136 лс только Oxikat, DPF нету.
DPF стоит у моторов с 177 лс и с 150 лс ну и Oxikat после него.
Так что зря у chernomorec отлегло если у него 4ая модель, то у него по любому DPF есть.


на 136 силах дпф есть, у мене был, однозначно
schatun,
11.8.2016, 20:18 Пропал Звуковой Сигнал
ОД говорят,что менять спиральный кабель. Оч дорого.
Цитата:
(Сталинградец @ 11.7.2016, 15:59) *
Проблема такая,-при нажатии на кнопку сигнала обычным способом, он не работает. Если изощрится и найти определённую точку при нажатии, то иногда он срабатывает. ОД предполагает замену спирального кабеля. Стоимость его предположительно тоже не малая. Кто ремонтировал этот кабель, помогите пож. Или подскажите чего собственно делать?


недавно сделал.
берешь пробник.
берешь провод простой

снимаешь подушку с руля, снимаешь кожух из-под руля

звонишь все контакты шлейфа на ответку с другой стороны (с обратной стороны провод сигнала по-моему зеленый)

со стороны подушки он черный, на массу идет

соответственно находишь провод сигнала с обратной стороны (проверь зеленый) и замыкаешь подготовленным проводом на массу если бикнуло-он

и перетыкаешь пины из штекера с обоих сторон на свободное место, там запас есть
минут 40 занятий

подушки не отключал, клемму с акб не снимал
adik, Timeffey, Сталинградец,
11.8.2016, 19:10 Сажевик на RAV4 D-CAT -варианты лечения и результаты.
Цитата:
(Delfin16rus @ 11.8.2016, 10:12) *
А как связана турбина с лечением сажевого фильтра?? Про фишку которую нужно скинуть можно поподробнее, где находиться?


ну как-бе излишний перегрев постоянный из-за затруднений выхлопа мне кажется негативно влияет на турбину. у меня турбина кончилась следом за фильтром, прям очень быстро

а датчик- ближний по-моему к крылу разъем.. от нижнего датчика dpf. машина в ошибке- но вваливает как надо
Delfin16rus,
11.8.2016, 7:21 Сажевик на RAV4 D-CAT -варианты лечения и результаты.
Цитата:
(Delfin16rus @ 11.8.2016, 8:55) *
Привет, подскажи пожалуйста где ставил эмуль, очень нужно. Уже два месяца мучаюсь с ошибкой 2002 что только не пробывал и прожигал у официалов, но все меры помогают максимум на неделю и опять появляется ошибка и машина в аварийный режим сваливается((( Неделю езжу кайфую, неделю тащусь в крайней левой, чтобы ни кому не мешать((( Кстати белый дым практически не проявляется за все время (2-3 месяца) пару раз только видел, но это то что заметил.



в личку отписал.. хз помогает-ли этот эмуль.. у меня вот пара лет и 2002 снова
можешь сам поискать его на ебеях sk-05

шоб в аварийном режиме ехать как надо- скидывай фишку с нижнего термодатчика

у тебя сажевому походу край, не затягивай с лечением, а то кердык турбине, для энтузиазма- ценник на турбину поищи
Delfin16rus,
6.2.2016, 17:41 Тепло в Салоне
как удержать тепло зимой
Цитата:
(mogui @ 3.2.2016, 12:09) *
термостат и пробку радиатора надо новый оригинал взять. Отчего тяга должна соскочить? А термостат, заклинивший в открытом положении не дает прогреться двигателю, так как гоняет жидкость по большому кругу. Либо поможет подогреть двиг, если заклинит в закрытом положении. От заклинившей пробки радиатора может повыситься давление в системе и выдавить антифриз или треснуть радиатор - утечка жидкости-воздух-холодный воздух и перегрев двигателя. Кнопа идле ап помогает быстрее прогреть двиг при холодной температуре повышением холостых оборотов.



стесняюсь спросить, а на 2 рафах есть салонный фильтр?
если есть, то вытащите и денек без него покатайтесь.. если тепло появится- купите новый.
Шурик65,
22.10.2015, 17:59 Кто поможет с ампутацией сажевого на D-CAT.
Желательно в Н.Новгороде или окрестности.
Цитата:
(704 @ 22.10.2015, 17:19) *
А реально сажевый снять на яме или только подъемник?


реально.

я ваще на земле снимал

подрамник откручивать придется
704,
9.3.2015, 19:26 Неправильная работа системы D-CAT на 177л.с
Повышенный расход топлива из-за постоянной регенерации
Цитата:
(markpetrov @ 9.3.2015, 21:16) *
Дело в том,что процесс регенерации был прерван остановкой двигателя ,что делать не рекомендуется .А сейчас он ,процесс , не может закончиться, автомобиль в аварийном режиме ,обороты и расход топлива не в норме . Ошибок нет ,чек не горит .


автомобиль в аварийном режиме и чек не горит это как?

прогреваете мотор (иначе прожиг не пойдет), снимаете трубочки с датчика дифференциального давления и на трассу километрах на 80-90 в час допрожигаете
markpetrov,
12.2.2015, 20:59 Слепаков. Долбоеб или такой с рождения?
Или не он сам песни пишет.
что эмоционировать, ды медийщики заднеприводные как правило.. ну жрите свою икру, мне в такую цену она нафиг не нужна
citramon,
2.2.2015, 23:24 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
может тяги рулевые?
сними колесо, сбей палец тяги и на себя подергай в горизонтальной плоскости за тягу
люфт уловил- оно
pavel_neladnov,
11.12.2014, 15:08 Сажевик на RAV4 D-CAT -варианты лечения и результаты.
Цитата:
(Maximuss86 @ 11.12.2014, 16:18) *
А у меня катализатр удален. Может все дело в этом


у меня тоже удалён- не дымит

хотя если тапка в пол- тож попердывает кратковременно
ser-g-rey,
10.12.2014, 23:22 ломаная турба с 3 рава
турбина зч
ребят, если че, у меня есть, просто в объявах быстро упадет и исчезнет, модератеров прошу, не судить строго, полгодика повисит, разберут и вам там в карму зачтется.
дизелистов мало и зч нужная на наших широтах
d4d 136 лошадков
геометрия цела, холодная улитка в идеале, чуть зализан в горячую вход имхо некритично, как его, акуатор жив
лопнул вал (на выброс с крыльчаткой), проехала 300 метров и поменяна. кроме вала и горячей все норм, обращайтесь 80000 машин прошел к моменту.. ну злоключения мои многие читали

денег стоить будет (немного), адекватно сами называйте цену, и не хомячьте зч, прошу, только по нужде
деньги- в любой детдом, мне не надо
schatun,
10.12.2014, 5:18 Накрылся дизельный пыле-поглащающий фильтр (ошибка Р 2002). Пропала тяга, едет рывками. Как выйти из положения ? У меня дизельный РАВ4 2009 Европеец
прожиг- снять трубки с датчика диф давления

ехать без рывков и с нормальным разгоном в аварийном режиме с 2002 ошибкой можно- снять фишку с нижнего температурного датчика сажевого (под капотом справа по ходу у лобового под датчиком диф давления, там их 2 по проводам нижний найдешь) долго ездить с забитым фильтром не рекомендую, турбины нынче дороги
schatun, Ингвар,
2.10.2014, 22:15 Подогрев топливный
Подогрев
Цитата:
(Шурик65 @ 13.7.2014, 1:50) *
Скажите, как вообще он работает.

бандажи типа подогревателя сидух ставятся на трубку от бака и (или) топливный фильтр
+ управление
Шурик65,
2.10.2014, 21:49 Лампочка окончания топлива
Сколько можно ехать ?
Цитата:
(Algreen @ 23.9.2014, 22:27) *
На лампочке проехал около 30 км. Заправился до полного бака, при этом в бак влезло 49 литров. (в баке еще оставалось 11 литров)


у всех лампочка разная, 50 проезжали на нуле-точно
тут мысль такая, насколько много каки и воды в баке плавает. у топикстартера много

на лампе не советую катать, фильтр мусором забить можно
Карим,
19.9.2014, 7:40 Маска-утеплитель для решетки радиатора
Цитата:
(Jonathan @ 14.4.2014, 23:55) *
Выглядит ужасно. Тут на форуме уже обсуждается тема утипления и вставок в морду, народ hand made делает дешевле и эстетичней.


ну не знаю, финам, походу, срать на эстетику
продаются (покупаются) нормально
карп51,
16.9.2014, 19:57 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(Allonzo @ 16.9.2014, 20:07) *
Текстильные коврики это вечные СУПЕР пылесборники.... Не советую , это так для инфы...


машину мыть чаще надо, имхо (а коврики с машиной вместе). я в коврах машинских больше 10 лет, всех из окружения на текстиль пересаживаю smile.gif

полиуретан уж всяко меньше пыли задерживает, и она в сидухах, вашей одежде и легких оседает

из последнего появился тайваньский 3d правда в VIP материале остался только
другая технология относительно боратекса. ценник конский, ок 100 евров, но в отличие от хаски и визертеча с моей точки зрения кажется оправданным
единственное, я шаблон еще к машине не прикладывал. у супруги (на 3-м) не понравилось как задние лежат. углы не закрыты у порога, в четвертых скорее всё ровно, но надо проверить
kubur, realist33,
7.9.2014, 10:58 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(resaler @ 6.9.2014, 13:43) *
Уважаемые форумчане, отпишитесь пожалуйста, кто-то уже покупал втулки у пользователя den77 ??? . Хочу заказать у него...


я не стал, считаю дорого, у человека конечно бизнес, все понимаю, но есть конкурентные предложения
вам с доставкой ваще золотыми станут
что токоря перевелись в краснодаре? а капролон и фторопласт почти у любого есть http://www.avito.ru/krasnodar/predlozheniy...porta_400838212
resaler,
19.5.2014, 9:03 Загорелись 3 лампочки на приборах -одновременно
Подскажите кто знает?
Цитата:
(n801 @ 18.5.2014, 22:50) *
Ну с неделю где то катался...При условии что АКБ новая 95 а/ч стояла...


это генератор
Шурик65,
20.1.2014, 10:45 коврики
мой вариант :)
покупайте у меня, в других местах вас больше обманут

можно свои цены писать.. не факт шо соглашусь, но поторгуемся

зы. синтекс не очень нравится

резина безпонтовая и дубовая
хотя мож изменилось что
realist33,
11.1.2014, 0:57 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
Цитата:
(TIGRIII @ 11.1.2014, 2:44) *
Че марочишся, подъехай в центр кто РАВы делает и спроси, неужели ты чек не сохранил на возврат масла?


нафига возврат-то
климат в москальске весьма умеренный, а 75-90 в трансмиссию при холодяках утренних от 30 я-б заливал
в иных случаях что 85-90, что 75-90 один фиг.

а если по поводу lsd моста париться... у вопрошающего 4-2, а это всяко более 100 ткм пробега, а если такой вопрос.. то lsd там давно нет если и был
(они быстро кончаются от неправильного масла ды и сами по себе тыщ 100 ходят) + предыдущий хозяин стопудово предупредил-бы об особенностях обслуживания мостов

я этим в своем совете руководствовался

лей шо есть.
не меняй.
не переплачивай
satlife,
18.11.2013, 19:10 RAV4(III). Парктроник
Требуется помощь
номера наборов датчиков штатного парктроника по цветам

PZ464-00422-MG (Kit of 4 sensors, painted 1F7, Silver metallic)
PZ464-00422-PE (Kit of 4 sensors, painted 8V9, satin blue mica metallic)
PZ464-00422-BD (Kit of 4 sensors, painted 3E5, Super red II)
PZ464-00422-MM (Kit of 4 sensors, painted 8S6, Dark Blue Metallic)
PZ464-00422-PD (Kit of 4 sensors, painted 8S7, light blue mica metallic)
PZ464-00422-AB (Kit of 4 sensors, primered)
PZ464-00422-DC (Kit of 4 sensors, painted 1G3, Grey metallic)
PZ464-00422-BA (Kit of 4 sensors, painted 040, Pure White II )
PZ464-00422-ND (Kit of 4 sensors, painted 8T7, blue metallic)
PZ464-00422-DF (kit of 4 sensors, painted 3R3, Red mica metallic)
PZ464-00422-00 (Kit of 4 sensors, unpainted, black)
PZ464-00422-MI (Kit of 4 sensors, painted 8S1, Light blue mica metallic)
PZ464-00422-HU (Kit of 4 sensors, painted 209, Black mica)
MrDims, sobail,
23.10.2013, 21:30 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(Юрий П @ 23.10.2013, 23:13) *
Husky Liners кто-нибудь видел/пользовал? Где купить, кто знает?


ну я видел, ими в москве занималось несколько контор в эпоху докризисную, ща завязали, продавать сложно
качественные ковры. ценник конский. по сотке баксов за пару были в опте (перед отдельно, зад отдельно)
еше ветертеч были.

оно точно вам надо? тайваньские ковры (выше фотка, е ебея) примерно такие-же, в москве должны еще остаться, псв+ вроде занимается

Юрий П,
30.9.2013, 11:58 Дизель D4D.2008г.задымел.
Цитата:
(SergLm @ 28.9.2013, 12:38) *
Четыре перед глазами при прямом взгляде на двигатель,будь добр скажи где может находиться пятая.В Минске на Лещинского удаляли сажевый,катализатор,эмулятор установили приехал в Москву и задымила с подобным не приходилось сталкиваться..
Serg.


5 форсунка-слева по ходу движения сбоку мотора (хрен увидишь), на нее добавочное сопротивление 100 ком должны поставить были. + сажевый целиком не удаляется, верхние соты (катализатор) должны были остаться для противодавления

как вариант- турбина подыхает (как уровень масла? не уходит?).
у меня забитый сажевый прикончил турбу, я после удаления сажевого весь моск установщикам съел- почему дымит
через 2000 легла турбина, поставил новую- дым исчез
SergLm,
13.9.2013, 20:24 РЕМНИ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ
Кто пользовался поделитесь опытом
я торгую браслетами
че сказать, смотря для чего нужны

путэнго, о которых топикстартер спрашивает- гавно, там в ролике рекламном даже 1 отскакивает, видно
только по снегу, хотя народ берет активно

браслеты с цепями, попрочнее, только ставить устанешь и не спасают от бокового сползания в колею, или по склону
установка на уже застрявшую машину поможет зарыться поглубже, хотя по мокрой траве и неглубокому снегу должны помочь
я их тоже рвал. но машинка потяжелее рафа была

для грязюки только цепи рекомендую.
Evgenuy, Qwest,
11.9.2013, 12:58 коврики
мой вариант :)
актуально
5 штук приходит, 2 в резерве, надо будет- еще закажу
BrabusS, Demidemid,
31.5.2013, 21:00 Потеря мощности
Не едет после прогрева
Цитата:
(schatun @ 31.5.2013, 22:53) *
Эт хорошо, а то чёт вы ребят рафик с трактором белорусом спутали. Дизель в картере, эт значит форсунка туда дизель литрами хреначит


smile.gif куда туда?

солярка или через пробитый поршень или через кольца залегшие(ломаные) прорваться может

но тогда раньше-бы по другим признакам заметил-бы владелец

мало информации в исходнике было, поэтому уточнил про возникновение проблемы
мик,
14.5.2013, 14:18 коврики
мой вариант :)
фотки 3d
pigon2003,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:46