Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Drop70. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2017, 17:23 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Видимо жестебанка делает масло маслянее и качественнее.
adik,
29.8.2017, 17:15 Rav4 2014 2,0 2wd мкпп
Цитата:
(Kreator @ 29.8.2017, 16:56) *
А что? Лучше механика с полным? Скока денег было, то и купили. Все лучше кашкая или прочих .....
А что, есть сомнения.? Ты на переднем даже на пляж по песку не заедешь. В легкую горку по грязи.... Нахрен оно нужно…не понятно. Теперь блондинку тупую ищи или лоха подобного ей. Но учитывая механику, блондинку уже не найти. Остается только лох.
ALEXXM, motorkhans,
17.8.2017, 11:30 Вдруг перестал заводиться
Не заводится, лампочки горят, трещит когда пытаешься
АКБ
Масса
Санчес КРСК,
3.8.2017, 12:48 Облицовочные панели салона
Пару лет почти назад сам клеил . Заказывал на али рулончик рублей за 300, не помню уже. Клеится легко, плёнка тянется, с загибом по краям... Состояние после пары лет эксплуатации сами видите.
panzer73,
16.7.2017, 14:00 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Term0706 @ 16.7.2017, 12:18) *
Трагедии нет, меня забавляет поведение тойоты, проблема есть но ее решать не желает, надо подумать как эту ситуацию повернуть в свою сторону. А так, аммортизатор уже в 3 раз слетел. печально что в основной массе народ все спускает тойоте с рук, кто то выкидывает аммо, кто то вкручивает саморез, кто то сам постоянно втыкает на место. Решать то надо комплексно, это производитель должен исправить свой косяк.

Недавно залез в этот бардачок,фильтр менять- поставил назад злополучный амортизатор-вылетел. Поставил ещё раз, опять вылетел. Вспомнил об этой теме- "плачь Ярославны". lol.gif Дошло ,что ставлю криво, поставил как задумано- и забыл о проблеме.
Вывод- нехрен туда лезть кривыми ручонками, это и некоторых официалов касается. А то понаберут рукожопых....
Как ставить правильно- думай сам , там как игра в тетрис с наличием сообразительности. wink.gif Или дилера поменяй. tongue.gif
Sakura-San,
30.6.2017, 9:31 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(timetotime @ 30.6.2017, 9:24) *
А чем Лукойл Вас не устраивает ? Если кто не в курсе, его заливают во все автомобили mercedes, man, etc...
Познавательное видео.
Масло, часть 1-я
Масло, часть 2-я

Доброе утро. wink.gif

ЗЫ- Когда узнал из того видео, что Кастрол (BP), ЭксонМобил не делает масла а покупает их у ZIC, дальше смотреть не стал. Очередной восторженый идиот.
adik, raspadski, Sakura-San, ttss84,
27.6.2017, 12:43 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Александр_064 @ 27.6.2017, 12:33) *
Нет к сожалению сейчас таких иномарок как собирали хотя бы в 2006-2008 г. Можно все это обсуждать на форумах с владельцами, но вот изменится от этого вряд ли что-нибудь smile.gif

Подобную ахинею я и в 2006-2008 году читал. Что вот были машины в 1996 годах... Правда я в 1996 году читал подобное про уже 80е годы.Что читал я в 80е, надеюсь понятно без объяснений.
Такое ощущение,что пишут одни и теже терпилы, у которых в жизни вс хреново, колодки снашивают диски, а масла в советские годы типа Автол ,будучи двадцатками сохраняли моторы намного лучше сегодняшнего сраного кастрола тридцатки.
Да и вода была мокрее. wink.gif
Sakura-San, радист, Санчес КРСК,
27.6.2017, 12:37 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Александр_064 @ 27.6.2017, 12:33) *
Да в том то и дело, что не будет никто перестраиваться и исправлять недостатки. Зачем? Это же Россия, и так покупают))

А чо, в других странах не "так покупают"? К чему этот высер? cool.gif Привык посыпать голову пеплом и скулить о кровавом режиме и дураках с дорогами? В зеркало давно глядел? А то тут один истерит которые сутки, все вокруг виноваты,а сам кентов ворьё своих не сдаёт.
Все вы бл ,скулящие одинаково-убоги.
Sakura-San, Санчес КРСК,
26.6.2017, 14:22 Плановое ТО
Цитата:
(cadet @ 26.6.2017, 14:00) *
Меняют,все зависит от владельца и ОД

Чушь, лично сталкивался. Меняют одну той же спецификации. Меняли мне лично в конце гарантии около 80ткм пробега. Никаких изменений в поведении машины не случилось. Вторую потом сам поменял на сотне примерно-тоже запотела.Главное подобрать спецификацию-вторую стойку делал тоже у официалов. Да и тут тему много раз перетирали.
ЗЫ- Кстати ,запотевшую стойку жестко приговорили при прохождении очередного ТО- сказали под замену по гарантии. Строго менять,что и было сделано ессно бесплатно. Требовал замены второй- предложили писать жаловаться хоть путену хоть в головной офис ТМК. За деньги-без проблем, но смысла нет, так как "ТОЙОТА ГАРАНТИРУЕТ".
idp, kantima, leo2611,
25.6.2017, 11:36 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 25.6.2017, 8:47) *
Нормальная и очень интересная у меня жизнь, ТВ вот только не смотрел лет 5... нет времени.

Про заказ частично верно. Действительно заказала TOYOTA, своим безразличием и понижением качества. Выбором слабых поставщиков. Я искренне хочу чтобы наш Рав4 не ломался, я не проводил так много времени на сервисе. Если честно у меня есть серьёзные возможности в решении любых технических проблем. Мне за людей обидно, которые верят TOYOTA, ведь НАС кидают! И кидают по крупному! Надоело молчать!

За кого ты тут нас держишь? Нет времени у тебя тв смотреть, но хватает скурпулезно писать тут ахинею простынями как тебя кинули. Где ты все эти пять лет ещё подобное настрочил, колись, мы сходим почитаем. tongue.gif
Sakura-San, Санчес КРСК,
24.6.2017, 22:56 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Про подруливания рава поржал. Вот бредятину то сочиняют. wink.gif
Asdif, Peter msk, Санчес КРСК,
23.6.2017, 10:14 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Term0706 @ 23.6.2017, 10:09) *
я думал только у меня так. biggrin.gif

Как смешно- купить ширпотреб за копейки и ожидать от этого премиум класса. wink.gif
Разница в том, что ширпотреб этот даст фору в надёжности практически всем маркам. Потому и первый в мире он по продажам. tongue.gif Но находятся убогие с распальцовками,считающие что его полтора ляма это ужос сколько денег. lol.gif
Санчес КРСК,
22.6.2017, 15:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(darkbentli @ 22.6.2017, 14:37) *
По поводу моторного масла у меня сложилось следующее мнение. Моторы тойота - надежны. Поэтому можно лить масло известных брендов допуски которого соответствуют требованиям того мотора в который льют это масло. Если масло не поддельное, то можно смело лить на 10 тыс км пробега при нормальной эксплуатации, ну и желательно сильно много моточасов не накатывать. В общем выбор достаточно обширен, в том числе и в ценовом диапазоне.

А ещё лучше, внимательно изучить книжечку к автомобилю-руководство по эксплуатации. А то многим условия что при -30, что при +45 одинаково. Не говоря уже о разделе "дополнительное техническое обслуживание".
cooltime,
20.6.2017, 12:21 Плановое ТО
Сколько машин продал , ни разу эта книжка с отметками ТО никого не интересовала, так как машины в отличном состоянии были. Смотрят на состояние авто а не на буковки в какой то книжке.
kantima, leo2611, Странник66, юрa 1905,
20.6.2017, 11:01 Шумоизоляция rav4-4
Я делал полную шумку,кроме потолка. Результат есть, но не столь ожидаем как было в третьем поколении. Заметно улучшается штатный звук , и сзади потише стало. Ну и помягче кочки проходит по ощущениям.
motorist,
25.5.2017, 23:24 Тормозные колодки
Цитата:
(clakson @ 24.5.2017, 18:40) *
Нет разницы. Колодки, как и тормозные диски одинаковые. Текстар гораздо лучше тормозят, процентов на 30-40% тормозной путь меньше. Они как и новые диски мягче. В следствии чего Тойота наконец то начала по настоящему тормозить, но Текстар пылят и быстрее изнашиваются. Если, для Вас тормозной путь имеет меньшее значение, чем срок службы колодок, то легко можно поставить колодки и диски от Рав4(3) они тоже неплохо подходят к любым дискам. Тормозной путь увеличится заметно, но диски будут чистые.

Чушь полная. Всё как раз наоборот. Текстар тормозит по ощущениям жёстче, тормозной путь у обоих абсолютно одинаковый.Про 30 -40 процентов....??? Что ты куришь хоть? sad.gif Ездил на Текстарах, сейчас ,второй год на Адвиксах. Диски Текстар сожрал намного больше чем Адвикс. Когда менял первые раз родные текстары ,был в шоке. Теперь только Адвикс.
motorkhans,
25.5.2017, 23:21 Тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 24.5.2017, 8:11) *
Парни, прошу помощи: представитель Advics утверждает, что на РАВ-4(4) до 22.08.16, т.е до выхода питерского РАВа на машинах стояли колодки только Advics и никаких Текстаров в принципе быть не могло. Действительно ли это так и Текстары только пошли на российской сборке? Сомневаюсь я что-то... Откликнитесь, кому не лень. Спасибо.

Брехня. Машина 13 года, стоял с завода Текстар.
adik, clakson,
27.4.2017, 11:37 То 80000
На предыдущем раве отматал 120 тыщь, так и продал. Сейчас знакомый на нём ездит, там под 200 уже- фильтр так и не менял. Работает как часы, недавно общались. Бензин только с брендовых азс.
Peter msk, smold,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:44