Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику EtoNeYa. Поблагодарили: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2013, 13:38 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Владими @ 16.4.2013, 12:40) *
Согласен, не будем ссориться. Однако я повторюсь, раз не услышали с двух попыток, что если по незнанию, спешке, другим причинам я нарушаю правила, могущие повлечь за собой опасность для окружающих - надо платить штраф (или вы у нас ангел и ни разу в жизни не нарушили правил???) Но если то, что я без варежек, или не пристегнут, или в куртке не по сезону, кому-то кажется опасным для других участников дорожного движения - могу лишь посоветовать им записать себя на пленку и послушать со стороны. Уверяю, самим станет смешно smile.gif

Вот здесь мне показалось, что вы начали понимать суть мною сказанного, но затем вновь отвлеклись в угоду стадному чувству. Без обид, я тоже сломаюсь, противостоять системе невозможно, являясь частью этой системы


Кстати, если Вы не пристегнуты и с пассажиром, то в случае аварии большой процент того, что вы можете покалечить пассажира. Рекомендую к просмотру ролик, где все наглядно:
Dokk_B, Азат И., Рохан,
4.4.2013, 14:55 Подумываю открыть свой бизнес
Возможные возможности
Цитата:
(томич_070 @ 4.4.2013, 16:05) *
Михалыч а как же вьетнам? мож там попробуешь рисовым магнатом стать.


Есть обратная сторона медали работы за рубежом.

http://habrahabr.ru/post/156985/

И вот еще интересная статья, которая может мотивировать человека. Советую к чтиву:
http://habrahabr.ru/post/128450/
Мхалыч,
4.4.2013, 14:49 Подумываю открыть свой бизнес
Возможные возможности
А у меня наоборот. Все мои знакомые, кто открыл свой бизнес, еще ни разу не захотели вернуться работать на "дядю". Наоборот, они мне говорят - "Никогда в жизни больше не будут работать в найм", причем, некоторые из них довольно хорошо зарабатывали до свjего бизнеса.
Безусловно, свой бизнес - это на мой взгляд интереснее, потому что ты видишь результаты своих трудов и можешь действительно управлять чем-то.

Считаю, что Мхалыч поднял правильную тему, потому как многих посещают такие мысли, но только непонятно, кто будет делиться своими идеями, когда сама идея является твоим конкурентноспособствующей "фишкой" в этом Мире )))


У меня, например, есть желание, но слишком много времени уходит на основную работу, хотя попытки открыть дело были, но безуспешны, так как мне приходилось переключаться на основную работы и далее все затухало.

Считаю, что для открытия бизнеса должен быть финансовый фундамент, который не должен пошатнуться в не зависимости от исхода - пойдет бизнес или нет,т.е. неким парашутом для тебя. Если его нет, то очень рискованно вкладываться в первое дело и иметь возможность остаться без трусов.
Мхалыч,
4.4.2013, 11:50 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.4.2013, 13:43) *
Да,я не люблю москвичей,потому,что они в основном, все на пальцах.И чем он помог? Советом с упоминанием 8-и полосоной магистрали.
У вас тоже машина припаркована на Ленинском проспекте или на Ленинградке?
Извините,но я знаю что такое московские дворы и привел реальный пример а не херь какую то

Ну у него не было полных вводных данных, что бы дать совет лучше. Больше информации - корректней получите ответ.

На счет "они все на пальцах" - значит Вам попадались не те люди. Я не говорю, что таких здесь нет, но могу с уверенностью сказать, что их процент везде один и тот же в каждом городе. Какждый выбирает свой круг общения, но утверждать, что в Москве все распальцованы в корне неверно. У меня полно знакомых как в питере, так и вдругих городах. Везде есть разной категории люди.

P.S. AndrewBond так же высказал свою точку зрения на автомобиль, у меня с ним в чем-то совпадет мнение. Рафаил, нельзя же все на сарказм переводить, если чужое мнение Вас не устраивает
Roman Cooper,
4.4.2013, 11:38 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.4.2013, 13:31) *
Выталкиваешь на проезжую часть перегораживая всем проезд? Ну да...это по московски

Рафаил, как же Вы не любите москвичей? И что же они вам сделали такого?

Roman Cooper должен годать, где у вас стоит авто? Он пытался помочь, а вы опять на личность )))
Roman Cooper,
26.2.2013, 9:43 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Прошу прощения, может баян, но вот сегодняшняя новость с мэйл.ру. Довольно большая статья про новый рав

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=40513
KoFe, Noor,
4.2.2013, 10:28 Памятка для автовладельцев на случай ДТП
полезные советы
Сегодня наткнулся на такую новость. В свое время мою прошлую машину списали в тоталь и получил я не ту сумму, на которую рассчитывал. МОжет что-то меняется к лучшему?
Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...3/02/04/1749736

Текст:
По КАСКО будут платить в полном объеме

Верховный суд обязал страховщиков выплачивать компенсацию за ущерб по КАСКО в полном объеме, без учета износа деталей, сообщает «Российская газета».

В соответствии с Гражданским кодексом, как утверждает Верховный суд, возмещению подлежат расходы, которые страхователь заплатил для восстановления нарушенного права. И его право должно быть восстановлено в полном объеме. Соответственно, в страховой выплате учитываться износ запчастей не должен.
Также Верховный суд решил, что страховая компания не может отказать клиенту в выплате по КАСКО, если за рулем в момент аварии находился водитель, не вписанный в полис. Обстоятельства, освобождающие страховщика от выплаты, предусмотрены статьями 961, 963, 964 Гражданского кодекса. Такого основания, как отсутствие водителя в полисе, ни в Гражданском кодексе, ни в каких-либо других законах нет. Поэтому Верховный суд посчитал, что страховщики не имеют никаких оснований для таких отказов.
kubur,
1.2.2013, 17:24 СКОЛЬКО СТОИТ БЕНЗИН?
По моим заметкам - за пол-года цена выросла на ~4 р. Не хило.

Инфляция - 7%, цена нефти на бирже примерно без изменений, за то на заправках почти на 9% (расчет только за последние пол года) выросла. Российская математика руководства страны biggrin.gif


Скоро! Во всех регионах страны:

[attachment=67151:velo.jpg]
KoFe,
31.1.2013, 10:52 Не хочу платить штраф за нарушение ПДД, которого не совершал
Цитата:
(wad71 @ 30.1.2013, 20:31) *


Пешеход уже вышел на дорогу, а значит, что Вы должны были уступить ему дорого и не важно, была видимость (из-за стоящей машины) или нет.
wad71,
30.1.2013, 17:05 Снежком присыпало
В тему топика:
Источник:
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/01/...i-ot-snega.html

Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Желание мэра залатать бреши в дефицитной городской казне доходит до маразма



Очередной способ по избавлению Первопрестольной от «лишнего» автотранспорта, мешающего пришлому градоначальнику отрапортовать о коренном искоренении «пробок», что вменялось ему лидерами государства при назначении на должность чуть ли не в первую очередь, придумал Сергей Собянин.

Градоначальник попытался запретить москвичам чистить свои машины от… снега! Эта новация, наряду с другими, максимально затрудняющими использование автомобиля, содержится в его законопроекте, который на днях рассмотрела Московская городская Дума — как же-с, мэр требовал рассмотреть сей документ в первоочередном порядке.

Пункт 8.16 этой бумаги так прямо и гласит, что «сброс с транспортного средства снега… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей». Другими словами, увидел участковый, как ты поутру после обильного снегопада смахиваешь сугроб с крыши своего «железного коня», — и составил протокольчик. И так каждый день. За сезон нехилая сумма набежит. И для кармана конкретного гражданина (в минус) и для городского бюджета (в огромаднейший плюс).

Не хочешь платить? Жди весны, когда все само растает. Иного выхода нет, поскольку, например, «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» прямо запрещают эксплуатацию транспортного средства, если хоть какая-то малость «ограничивает обзорность с места водителя». Более того, похожие требования в том или ином виде «разбросаны» по многим пунктам ПДД.

То есть даже содержащееся в тексте мэрское разрешение чистить машину от снега в специально отведенных местах (любопытно, их разместят в каждом микрорайоне?) невыполнимо, потому как с залепленными ветровым и задним стеклами добраться туда будет затруднительно.

Впрочем, не только в зимний период вас хотят штрафовать за чистку автомобиля. Скажем, пункт 8.8 мэрского опуса запрещает мойку транспортных средств вне специально отведенных мест (до 5000 рублей штрафа). Можно ли трактовать его и как запрет на протирку фар? Учитывая правовые реалии нашей страны — вполне.

Одним словом, столичный градоуправ в очередной раз расписался в своем бессилии нормализовать транспортную ситуацию на подведомственной ему территории и пустился во все тяжкие. Невзирая на здравый смысл. А че, пипл и не такое хавает… К счастью, депутаты МГД не согласились с странными желаниями мэра и отправили законопроект на доработку. Посмотрим, что из этого выйдет.
Qwest,
29.1.2013, 9:05 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(lark @ 29.1.2013, 5:00) *
Немного странно звучит эта фраза. Если ГТ это ГидроТрасформатор , то я вас расстрою в вариаторной коробке он тоже есть и используется при трогании, насколько мне известно. Т.е . потери в нём , в городском цикле тоже велики. Вся экономия вариатора складывается из вялости его разгонной харрактиристики(если так ездить на класическом автомате то расход будет тоже умеренным). Причиной тому электроника которая "знает" предел момента, которй способен предать вариоузел, без опасности его проскальзывания, и искуственно органичивает динамику. Даже в инструции написано , что не слеует постоянно ездить в спорт режиме во избежании преждевременного выхода из строя трансмиссии. Общая экономичность по отнощению к предыдущим поколениям во многом определяется двигателями.
Да и про хорошую цену при продаже вы тоже слукавили.... всем известно что вариатор имеет меньший ресурс, а ремонт его не производится(только замена). Я не знаю людей в здравом уме, кто будет платить больше за негарантийную машину на вариаторе, при покупке машины на вторичном рынке.

Извините, но здесь полный бред. Вариатор шустрее автомата разгоняет авто. Где официально написано, что вариатор имеет меньший ресурс? Что за берд про ремонт с заменой? Уже везде его чинят, даже в гараже умудряются водители заменить цепь!

Вы просто введите в яндексе "вариатор или автомат" и открываейте любые ссылки. Вот Вам несколько:
http://avto-blogger.ru/poleznoe/variator-ili-avtomat.html
http://steer.ru/archives/2008/12/15/007689.php

Вот Вам вырезка из текста:
"Из плюсов вариатора - Динамичный разгон (быстрее, чем на механике и автомате)"
Agro, delta, vid102,
28.1.2013, 17:10 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Немного разряжу сложившуюся обстановку biggrin.gif
[attachment=66917:mem5.JPG]
128, arkanum, bez59, Dimko1975, Galant, kubur, N_D_V_84, Papamaxa, regkey, салават,
17.1.2013, 11:57 Toyota RAV4- III
продам надежного друга
Цитата:
(Старший брат @ 17.1.2013, 7:26) *
Эта женщина, как я понимаю, у диллеров ничего покупать не собиралась, просто продать через них свою машинку?
Я немного про другое: свою здаешь, они ее оценивают и продают сколько им влезет, а сумма за старую идет в учет покупки новой, доплачиваешь разницу, получаешь автомобиль и поехал!
Конечно, принимают они по минимальной цене, а продают по максимальной, на этом и живут.
Я свой Равик покупал: Хозяин выставил на Авито по 815 тыр, я еще его посмотреть не успел, через неделю звоню, а он говорит, что сдает его в автосалон за 750 и сразу берет другую - срочно, пока скидки. Я предложил ему наличку и чуть больше, он согласился. Оба остались довольны, ну, я во всяком случае.
Поэтому я и спросил: "что не хочется покупать у диллера?"
В сети диллеров Тойоты есть компьюторная сеть, они могут, например, о прохождении ТО конкретной машины в другом городе. Как вариант свою здать в своем городе, а Праду подобрать, где больше скидок, если у них еще скидочная компания не кончилась, или кто-то сдал почти новую. Насчет другого города, конечно надо уточнить.
Удачи!


Уж простите меня дотошного, но слово "здать" пишется "сдать". Уж больно глаза режет.

Существует несколько слов -"исключений" (в которых вместо "С" всегда пишется "З"):
-- здесь
-- здание
-- здоровье
-- (ни) зги
-- здравствуй.
Их просто нужно запомнить (благо, не так много ;-)


И вопрос к админам - а можно ли на форуме включить проверку орфографии при написании сообщений?
goga-gubkin,
14.1.2013, 13:45 Вьетнам
Собираемся, были, как оно там...
Был в 2011 году как раз в Фантьете.

Что именно Вас интересует?

Скажу так, 80% там отдыхающие - русские. Что рекомендую посмотреть - Далат (французский город в горах). Так же, рекомендую сходить по речке - вонючке (вы ее точно узнаете, ее все знают, она расположена ближе к концу муйне) вверх к истоку. Будите идти по джунглиям и много чего из живности увидите, или , например, в живую узнал, что такое зыбучие пески. Реально было сложно вынуть ногу, даже испугался.
Так же, в начале муйне имеется очень хороший ресторанчик, где варят пиво (там одно такое заведение). Советую его, очень вкусное пиво + еда (шашлык отменный).
Массаж нормальный, но в тае лучше.
Местный ром+бутылка колы обходится в наших 150 руб. Ром вкусный, а вот их местное вино не советую (мы выкинули две бутылки).
Добираться из аэропорта и в него (Вы ведь в Хошимин прилетаете? ) рекомендую на такси, а не на том транспорте, на котором вас встречают. Ехать из Хошимина на такси - 5 часов (100$ за машину в одну сторону. на очень приличной машине), а на автобусе без кондея и в ужасной трясучке 8 часов.
Деньги менять можете в арэропорту (рядом бегают менялы), курс нормальный.
Можете брать мопеды, но сразу скажу, движение там похуже чем во многих соседних странах. Такси везде со счетчиком, поэтому, здесь вас не обманут.

Рекомендую попробовать на ужин Кобру. Ее заказывают за день в ресторане. Эмоции обещаю, так как Вам дадут поучавствовать в ее начальном приготовлении.
В самом фантьете делать особо нечего, но на местном рынке надо побывать и посмотреть калорит.
А вообще, Фантьет (муйне) - это рай для виндсерфинга. Говорят, там расположена одна из лучших школ, при чем основали ее русские (как мне рассказывали).
Рекомендую сразу слетать в Камбоджи. Всего час полета, но впечатлил меня больше чем любая другая страна, где я был. Могу дать контакты камбоджийского гида. В Камбоджи можно осмотреть основные достопримечательности за 3 дня, но вспешке. Правда, в 150 штук тогда точно не уложиться.

Задавайте ворпосы - отвечу.
alef, Bezobrazoff, Мхалыч,
11.1.2013, 15:02 Лето 2013, Рыбалка на Байкале!
Путишествие
Господа, исправьте ошибку в названии топика.
ПутИшествие blink.gif
AutoProfi,
8.10.2012, 9:44 насколько рав угоняем?
Нашел интересную статью:
Источник: autochel.ru

«Гонорар за угон автомобиля класса Toyota Land Cruiser 200 составляет 500-700 тысяч рублей – как договоришься, – рассказывает мой собеседник, предложивший называть его Андреем. – У нас работает группа из трех человек, по опыту это оптимальное количество для угона. Наше дело – угнать машину и доставить до точки, где произойдет обмен с заказчиком. Сбытом мы не занимаемся».
С Андреем мы встречаемся на нейтральной территории. Он не похож на стереотипный образ преступника и подкупает умным внимательным взглядом и отсутствием явных воровских замашек. Поселится по соседству – будешь думать, что живешь рядом с владельцем небольшого бизнеса.

Сразу охлажу пыл тех, кто при виде гонораров загорелся мыслью стать угонщиком. Угон серьезной машины требует серьезного оборудования: скажем, стоимость иных электронных приспособлений может достигать 1,5 млн рублей, а всего на дело преступная группа берет оборудования на несколько миллионов. Но угнать машину – это одно, а что с ней делать потом – совсем иной вопрос.

Что касается угонщиков, вдохновленных Интернетом, которых Андрей презрительно называет «марамойками», эти обычно специализируются на недорогих плохо защищенных машинах, с горем пополам сбывая их за копейки. Именно эти товарищи чаще всего попадаются в лапы полиции и получают сроки, позволяя улучшить статистику раскрываемости.

Рынок в законе

В статистике угонов иномарок доминируют японские машины. От города к городу список предпочтений меняется, но в любом случае угонщики склонны прикипать к какой-то марке, и чаще всего это Toyota, Honda или Mazda. Почему?

«Мы работаем под заказ, поэтому не выбираем, что именно угонять. Мне дают марку, модель, цвет, год, комплектацию, я ищу подходящий автомобиль. Почему его выбрали и что с ним будет, меня не интересует. Спрос формируют «барыги» и представители заказчика», – отвечает Андрей.

Из дальнейших ремарок я понимаю следующее: высококвалифицированное угонное дело работает по тем же законам, что обычный бизнес. Важно не просто угнать машину, а заработать на ней. Условно говоря, нужно «отбить» риски и стоимость оборудования, необходимого для угона. Поэтому спросом пользуются модели, отвечающие двум основным критериям: популярные и достаточно дорогие. На популярные модели больше спрос заказчиков, на дорогих больше навар. И японские автомобили, видимо, имеют оптимальное соотношение этих качеств. Та же Toyota Camry – один из самых продаваемых автомобилей стоимостью более миллиона рублей.

Попутно Андрей говорит, что японские машины имеют слабую «естественную» защиту от угона по сравнению, к примеру, с дорогими немецкими авто.

Нередко угон заказывают владельцы машин, разбившие их в серьезном ДТП, чтобы восстановить пострадавший авто деталями с угнанного. Поэтому в группе риска находятся марки, популярные у криминалитета. Наконец, сказывается техническая инерция: для работы с определенным кругом марок нужно определенное оборудование, поэтому угонщикам выгоднее специализация. Скажем, в городе, где живет Андрей, не угоняют немецкие автомобили премиум-класса – нет нужных «гаджетов» или «игрушек», как их называют угонщики. Он прогнозирует, что волна угонов «немцев» начнется через год-полтора, когда до регионов дойдет оборудование из Москвы. В столице с угонами «бумеров» полный порядок: cкажем, BMW X6 в лидерах списка.

На другом полюсе находятся «Лады» – их тоже угоняют часто, но в основном менее квалифицированные угонщики, пользуясь их слабой защищенностью и высоким спросом на запчасти. Гонорар для профессионалов за угон «Приоры», к примеру, составляет 40-45 тысяч рублей, но «любителю» столько не заплатят: наркоманы стараются и за 10 тысяч.

Далее Андрей говорит фразу, которой я ждал: защитить машину от угона на 100% невозможно в принципе. «Если есть заказ, заберут все равно», – говорит он.

Тем не менее из контекста я понимаю, что угонщики идут по пути наименьшего сопротивления, и если есть возможность, предпочитают машину с наиболее слабой обороной.

Распорядок ночи

«Мы забирали автомобили даже с охраняемых стоянок, – говорит Андрей. – Под утро у любого человека начинается состояние дремоты, мы просто ждем момент. Сам угон занимает 3-5 минут: охранник не успевает ничего понять».

Группа Андрея специализируется на дорогих машинах. Предварительно узнаются подробности: привычки владельца, тип противоугонных средств и другие нюансы. «Рыбачат» (выслеживают) у супермаркетов или на местах постоянной парковки «клиента», и подъезжают к нему дважды: первый раз для сканирования и разведки, второй – для угона.

Я спрашиваю, может ли человек почувствовать, что за машиной следят?

«Только если он очень подозрительный, нервный, может сработать чуйка, – отвечает Андрей. – Но обычно следят из припаркованной недалеко машины, и это может быть стоянка у работы или супермаркета. Половина дела выполняется с помощью электронных устройств».

Угоняют обычно ночью от дома или с парковки. С собой приносят необходимое оборудование, один человек стоит «на палеве», двое работают по ситуации.

После разблокировки краденую машину перегоняет самый «малоценный» член бригады, который находится на начальной ступени воровской иерархии.

Перед угнанным авто идет машина сопровождения, определяющая дислокацию постов ДПС. Связь держат по рациям или сотовым телефонам.

«Я обычно покупаю дюжину телефонов и дюжину симок, зарегистрированных на бомжей, – говорит Андрей. – После дела все это сжигается».

На угнанный автомобиль ставятся «доски» – фальшивые номера. «Обычно буквенно-цифровая комбинация повторяет госномер существующей машины такой же модели, года и цвета, чтобы в случае остановки ДПС не было подозрений. «Доски» стоят примерно 10 тысяч рублей – даже голограммы есть», – говорит Андрей.

А как же VINы, удивляюсь? «А их никто не проверяет, – отвечает собеседник. – На моей практике такого не было. К тому же если угнали Lexus, за руль садится солидный человек, так что подозрений – минимум».

Если заказчик из другого города, машина сразу направляется на выезд. Если работают с местными – в отстойник. Здесь могут провести дополнительные работы, например, отыскать «маячки» и антенны спутниковых сигнализаций или завершить разблокировку машины. Не всегда противоугонные системы нейтрализуются прямо на месте угона: бывает, до отстойника машину гонят на одной передаче, без работающих приборов или фар, а то и с наполовину затянутым ручником: так запутывают некоторые противоугонные системы.

Насчет планов «Перехват» и прочих антиугонных мер Андрей высказался скептически: «Суди сам: в три часа ночи машину забрали, в 8 утра владелец обнаружил пропажу, в 9 часов объявили план «Перехват». Где машина будет в это время?»


Поддельные документы на автомобиль готовятся заранее, причем, цена зависит от необходимого качества подделки. Скажем, технический паспорт могут изготовить за 10-30 тысяч рублей, номера – за 10 тысяч. Естественно, если машину готовят к продаже, делаются документы более высокого уровня, а номер кузова перебивают так качественно, что отличить от настоящего сможет только эксперт с помощью лабораторных методов.

Обычно угоны организуются ради трех сценариев. Самый очевидный – последующая продажа по поддельным документам, нередко в другом регионе. Продажей, по словам Андрея, занимаются «барыги», которые обозначают угонщикам, что пользуется спросом и по какой цене. Способов «легализации» довольно много: могут заимствовать номер кузова и документы от такой же битой машины, могут создать автомобиль-клон – по документам он будет идентичен существующей машине, владелец которой не подозревает о наличии этакого близнеца.

Второй сценарий – разбор на запчасти. Иногда их продают, иногда используют для восстановления разбитого автомобиля клиента.

Бывают и мошеннические схемы, например, владельцы машины вступают в сговор с угонщиками, отдавая им «гонорар» и получая впоследствии страховую выплату.

Проще пареной репы?

3-5 минут на угон – признаться, это выглядит бравадой, хотя серьезный вид моего собеседника не предполагает шуток. Если речь о примитивной сигнализации, да еще с автозапуском, охотно верю. Но ведь мы говорим про машины, владельцы которых не жалеют денег на хорошую диалоговую сигнализацию, механические противоугонки, дополнительные иммобилайзеры...

Андрей говорит, что вскрывается все: просто для угона необходимы голова, руки и определенный набор оборудования, часто дорогостоящего.

Но нередко все еще проще: либо владелец пожалел денег на серьезный противоугонный комплекс, либо сам набор компонентов неудачный, либо установка. Иногда угонщикам удается найти брешь в системе, которую обыватель считает весьма надежной.

Штатный иммобилайзер, говорите? Есть десяток способов обмануть его, например, с помощью «заводилки» – устройства, которое подключается в салоне автомобиля к диагностическому разъему и вводит контролер двигателя в сервисный режим, прописывая новый ключ.

Дополнительный иммобилайзер с меткой и диалоговым кодом добавляет угонщику сложностей, но не является непреодолимой преградой. В крайнем случае приносят с собой всю топливную систему от насоса до форсунок и заменяют ей штатную. Неужели и в этом случае требуется лишь несколько минут?

«От квалификации зависит, – говорит Андрей. – Но для профессионала – где-то так».


Код-грабберы маскируются под брелоки обычных сигнализаций

Некоторые сигнализации так и вовсе можно записать в лучшие друзья угонщика. «Сигнализация с динамическим кодом» – звучит многообещающе, но на деле вся эта «динамика» давно известна угонщиками и записана в память код-грабберов, которыми автомобиль вскрывается и даже заводится дистанционно. Работа некоторых моделей грабберов заметна «клиенту»: сигнализация глючит и не ставится на охрану с первого раза. Но есть и те, что работают скрытно (алгоритмические).

Один из специалистов в сфере безопасности рассказал о следующем эксперименте: «Как-то я сидел на парковке перед супермаркетом с код-граббером, и заводил припаркованные машины сразу после того, как владелец отходил от них. Меня поразило, что, даже видя моргание своей машины и ее запуск, большинство никак не реагировало, и лишь один владелец Toyota Land Cruiser прибежал на парковку, долго оглядывался и затем уехал».

Вообще, производители сигнализаций подчеркивают, что основная их функция – это именно сигнализация, оповещение владельца о каких-то проблемах. Особых противоугонных свойств сама по себе сигнализация обычно не имеет, а иногда и снижает их.

Впрочем, есть тип «сигналок», которые хотя бы не помогают угонщикам: речь о системах с диалоговым индивидуальным кодом, которые невозможно вскрыть с помощью код-граббера. Разумеется, и такую сигнализацию можно устранить физическим воздействием, но как минимум она защищает от среднеквалифицированных угонщиков, а также от краж личных вещей из салона.

«В этой области идет гонка вооружений, – говорит Андрей. – Производители выпускают что-то новое, но и вторая сторона не сидит без дела. У нас есть друзья по всей стране, мы обмениваемся опытом, получаем информацию о новом оборудовании и методах...»

В этот момент мне кажется, будто мы говорим о чем-то вполне законном: командировки, обмен опытом, презентации оборудования... Угонное дело превратилось в высокотехнологичный бизнес с криминальной подложкой.

Считается, что альянс сигнализации и механического блокиратора практически спасает от угона. Многое зависит от типа блокиратора, в частности от личинки его замка. Замки с пиновыми механизмами нередко вскрывают «бампингом» – довольно примитивным способом, дающим на удивление хорошие результаты. Есть замки, устойчивые к бампингу (с дисковыми механизмами), но и в них порой находятся бреши и конструктивные просчеты. Иные замки нельзя вскрыть подручными средствами, и тогда угонщики используют спецоборудование. На хороший блокиратор может уйти до 15 минут, а это делает угон весьма рискованным занятием.

днако пусть эти откровения не подведут вас к мысли, что защищать машину не надо – мол, угонят все равно. Еще как надо! Угонщики умеют оценивать свои риски, и при наличии выбора из нескольких одинаковых машин остановятся на той, у которой самый самоуверенный хозяин. Тот, что ограничился недорогой сигнализацией и бросил авто во дворе.

Впрочем, есть и другие способы защиты авто. «Как я сказал, угнать можно любую машину, но у профессионалов спросом не пользуются автомобили с противоугонной маркировкой и аэрографией, – говорит Андрей. – Один раз мы проколились на сотовом телефоне, который владелец надежно спрятал в машине и подключил к бортовой сети. Во время угона мы пользуемся «глушилками», которые подавляют радиосигналы, но «глушилки» тоже дают сбои и, кроме того, не работают вечно. Если телефон или GSM-маячок спрятан надежно, есть вероятность, что он сообщит владельцу координаты машины».

Причем маячки предпочтительней: большую часть времени они ведут себя пассивно, не позволяя запеленговать их, и выходят на связь с владельцем лишь через определенный интервал времени.

Специалисты из МВД говорят, что маркировку нельзя считать стопроцентной защитой, поскольку фактически ее никто и никогда не проверяет. Некоторые щепетильные банды не связываются с маркированными машинами, тогда как их менее разборчивые коллеги могут не придать этому факту никакого значения.

То же касается аэрографии: она может защитить от угона с целью последующей перепродажи, но если машину уводят под запчасти – вряд ли.

Вообще, для защиты от угона самое эффективное – это обратиться в компанию, которая не просто «банчит» сигнализациями, а длительное время профессионально создает и устанавливает противоугонные комплексы. Для защиты автомобиля важен не только набор компонентов, но зачастую и творческий подход бригады установщиков: иногда удается сбить с толку даже опытного угонщика.

Что делать?

Один из сотрудников правоохранительных органов, комментируя ситуацию, сказал: «Угонный бизнес высокодоходный и высокоорганизованный. Он располагает деньгами на оборудование, специалистов и подкуп сотрудников полиции. Бороться очень сложно».

Сложно бороться и потому, что статья 166 УК РФ предусматривает не самое суровое наказание: так, можно отделаться штрафом или получить условный срок, а если и заключение, то на срок до пяти лет (если в одиночку и без насилия) или до 12 лет (с применением насилия).

Угонщики знают особенности УК, поэтому многие принципиально не связываются с разбоем и другими видами преступлений, вроде кражи ключей. Наибольшая вероятность быть пойманным у самого малоопытного члена группы, который перегоняет автомобиль, а поскольку теневой бизнес имеет длинные руки, за свое деяние злоумышленник нередко получает условный срок, штраф, в крайнем случае пару лет заключения, выходя по УДО через год. При доходах в несколько сотен тысяч рублей в месяц, многие готовы терпеть подобные «неудобства».

На осенней сессии Госдумы рассмотрят вопрос об ужесточении наказания за угон. Предлагается исключить из него штрафы и условные сроки, а реальные повысить до 15 лет лишения свободы. Впрочем, разговоры об этом ведутся с начала нулевых годов.

Кто-то справедливо заметит, что есть еще понятие кражи автомобиля, и за него по статье 158 УК РФ наказание более серьезное, но воровской процесс организован таким образом, что в самой рискованной фазе операции – транспортировке машины до «отстойника» – злоумышленник совершает именно угон. Ведь доказать его намерение присвоить чужую собственность практически невозможно.


В руки полиции обычно попадаются молодые малоопытные угонщики

Представитель МВД, специализирующийся на расследовании автомобильных краж, так прокомментировал ситуацию: «Действительно, если угонщик попался в первый раз и в одиночку, бывают прецеденты, что он отделывается весьма мягким наказанием, иногда даже подпиской о невыезде. Но сейчас руководство МВД стало уделять этой теме повышенное внимание, и наша работа – в том числе предоставлять суду доказательную базу, подтверждающую, что человек работал в составе группы и имел целью коммерческую выгоду (то есть совершал кражу). Это непросто, зачастую требует сбора большого количества доказательств, но это работает: так, недавно задержанная нами банда угонщиков получила сроки от 7 до 11 лет лишение свободы. Бывает, конечно, что угонщики получают по три года лишения – все зависит от ситуации».

Разговор с Андреем позволил взглянуть на проблему с другой стороны: бесполезно ловить угонщиков, как таковых. Это профилактическая мера, вроде подрезания кустов, которое не убивает корень. Поймаешь десять – на их место придут еще двадцать любителей экстрима и легких денег.

Борьба с угонным бизнесом – это прежде всего создание барьеров для легализации краденого транспорта. Пока же наблюдается обратная тенденция. Так, отмена сверки номера двигателя, по словам угонщика Андрея, пусть не сильно, но облегчила жизни его коллегам. Из этой же оперы отсутствие единой базы данных угнанных транспортных средств, отсутствие практики регулярной проверки VIN-номеров и так далее. Нынешние препоны, по сути, мешают угонщикам-любителям, которые в эйфории от покупки код-граббера хватают первую попавшуюся машину и толком не знают, что с ней делать. Профессионалы прекрасно осведомлены не только о методах угона, но и способах минимизации своих рисков.

Остается надеяться, что ужесточение Уголовного кодекса для угонщиков будет сопровождаться и другими мерами по борьбе с этим бизнесом: от создания надежной базы данных похищенных авто до регулярной проверки маркировки на автомобилях и запасных частях.
Aleksiii, Avanturist, iwpet007, lucia7806@mail.ru, Sera, Stan-is-love, Иг.1968,
1.10.2012, 20:43 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
Цитата:
(kartoshka @ 1.10.2012, 20:46) *
Ну как бы вот, собрался выложить только сейчас)
http://vk.com/video11081045_163918273

Супер, спасибо!
kartoshka,
1.10.2012, 16:01 Ржавеют железные диски. Как бороться?
Цитата:
(Британец80 @ 1.10.2012, 16:44) *
Я думаю это шутка. Но если что заменим на модифицированные. У меня вместе с запаской 9 штук их)))


Фига се.....
Ну вот сегодня звонили. Сказали, что могу приезжать и забирать. По результатам отпишусь. Но прям сильно заверяли, что какая-то модификация внесена и вроде как ржаветь не должны.
Barbaris, sasha0274,
1.10.2012, 10:31 Ржавеют железные диски. Как бороться?
Проходил на днях ТО. Указал на ржавые диски. Сказали, что поменяют, причем....внимание.. на такие же диски, только уже с модификацией. Сказали, что это новые диски, которые не должны ржаветь. Уж не знаю, верить им или нет, но это уже радует. Посмотим, что из них получится после зимы. Так что, кто ездит на ржавых, можете звонить в ОД и уточнять.
Barbaris,
22.8.2012, 17:31 Toyota VS. Volvo
Цитата:
(Агент 007 @ 22.8.2012, 19:07) *
Напишу именно про 2,5 бензин. Итак, машина безусловно .....

Вот человек пишет как! Все по делу!
791 сообщение и 526 раз поблагодарили! Просто супер-человек и находка для форума smile.gif
Приятно, что среди нас такие есть smile.gif
Roman Cooper,
1.8.2012, 12:22 RAV4(III). 2012 года, чем нас удивит Тойота?
Toyota RAV4 получит новую трансмиссию

Получена новая информация о Toyota RAV4 следующего поколения. Как пишут западные СМИ, кроссовер получит абсолютно новую шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Также стало известно, что следующий RAV4 будет выполнен в той же стилистике, что и Camry. Базироваться автомобиль будет на доработанной платформе актуального поколения.

Ожидается, что Toyota RAV4 будет оснащаться 4-цилиндровым двигателем объемом 2,5 л мощностью 178 л.с., а также 6-цилиндровым мотором объемом 3,5 л мощностью 268 л.с. Для обоих вариантов будет доступна система полного привода. По предварительным данным, четвертое поколение кроссовера будет оснащаться и гибридной силовой установкой.
В продаже Toyota RAV4 появится в следующем году. Вероятно, премьера новинки состоится ближе к концу 2012 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...2/08/01/1736104

smile.gif
adik,
11.5.2012, 16:53 Зацените какой я се аппарат прикупил.
Цитата:
(zed @ 11.5.2012, 18:39) *
Правда то, что даже старые европейские и тем более итальянские машины сделаны с умом и комфортнее хоть нынешних, хоть любых других RAV4. До сих пор не могу понять какого хрена так sad.gif.

А мне кажется, что это больше ностальгия по прошлому. Как например, раньше взахлеб смотрели фильмы, которые сейчас считаются классикой, однако, если бы такой фильм вышел в наше время, Вы бы про него и не услышали. Мы стали более избалованы.
У меня знакомый ездит на Volvo XC-60 за 2 млн. руб и с большой ностальгией и радостью вспоминает свою старую Волгу 3110.


Но доля правды есть в том, что надежность была высокая, так как все механизмы были устроены просто и минимум электроники.
А вот с комфортом я бы поспорил.

P.S. Мхалыч, поздравляю с покупкой! smile.gif
Мхалыч,
27.4.2012, 9:19 Суд Шариата
за и против
Цитата:
(Kettler @ 27.4.2012, 0:01) *
И что там говорят типо всё решается в паладке то это полная чушь.
Вот почитайте может что потом поймёте.
http://www.imam.ru/articles/sharia.html


А как все решается если не в палатке? Просветите пожалуйста! В Вашей ссылке про это ничего не написано.
alef,
26.4.2012, 15:45 Суд Шариата
за и против
Хочу отметить, что суд шариата не предусматривает никаких свидетелей или найма адвоката для потерпевшего и.т.д.. Просто несколько человек решает - наказать или нет. Вдобавок, мнение женщин почти не учитывается. Если женщина изменила мужу и мужу поверили (а муж может обвинить свою жену в этом, если он захотел избавиться от нее), то женщину могут просто закидать камнями до смерти. Кстати, в Иране действует суд шариата и девушку приговорили как раз к закидыванию камнями. Мировое сообщество встало на сторону женщины, но они сумели добиться лишь того, что приговор был перенесен на некий срок.

А вообще, странная тенденция появляется. Агрессия везде. То тычат в сторону Кавказа, то , как пишет Рафаил - надоели эти "москали". Скоро кто-то еще надоест.
Печально все.

P.S. Мое мнение данного видео - провокация, правда, непонятно от кого исходит.
alef,
19.4.2012, 18:31 Продам штатную запаску
Цитата:
(malex010 @ 19.4.2012, 19:31) *
не у меня снимали месяц назад?

Я думаю, таких здесь много найдется lol.gif
У меня сняли прошлым летом. Колесо у вас не летом появилось? biggrin.gif
bear,
19.4.2012, 11:10 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(влад11 @ 19.4.2012, 12:40) *
Антарка все же является средним кроссовером, ей лучше тягаться с Хаем, Ку5, ХС70...РАВ4 чуть меньше рангом и может проще соответствено sad.gif

Но ценовая категория-то в тех же рамках что и РАВ. Из ваших слов следует, что купив за те же деньги что и Антара, получаем меньше и проще машинку? Тогда какой смысл?
prolog64,
18.4.2012, 17:28 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Roman Cooper @ 18.4.2012, 19:05) *
Человеческий глаз работает точно по такому же принципу. Вопрос: почему разница заметна только на фотографии?

Ну человеческий глаз работает не совсем так, точнее мозг пытается адаптировать изображение под себя. Вспомните, как вы заходите в темную комнату и сначала ничего не видите, но постепенно глаза привыкают и предметы начинают проявляться перед вами. Точно так же на дискотеке, где осветитель забацывает слишком много зеленого цвета, вы привыкаете к нему и перестаете воспринимать. То есть происходит адаптация глаза (а точнее - мозга). В результате все объекты снова принимают нормальные оттенки.
Если почитать литературу по коррекциям фотографий, то можно найти описание примеров, когда человек смотрит, скажем, на серый лист бумаги и видит его чисто белый, без оттенков. В данный момент как раз мозг автоматически перестраивает цвет объекта под типовой, т.е. который Вы обычно привыкли видеть. Но если его сфотографировать, то четко будет видно, что лист серого цвета. Ну это уже мои отступления. biggrin.gif
Чуть подробнее здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E0%...%F6%E2%E5%F2%E0

Я склоняюсь к тому, что в данном случае у нас срабатывает тот же эффект.
Roman Cooper,
12.4.2012, 15:48 Угнали RAV4
Цитата:
(antonio @ 3.4.2012, 20:51) *
http://car-monitoring.ru/ugnannye-avtomobi...rnuli-za-vykup/

Кстати, очень интересный сервис предлагает данный сайт. В случае, если у кого угоняют авто, всем зарегистрированным пользователям приходит смс с приметами авто. Но я так понял, основные пользователи из Санкт-Петербурга.
Кто может знает, реально ли помогла данная служба сайта кому-нибудь?
Venta,
3.4.2012, 12:05 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.4.2012, 13:59) *
Еще не хватало вас убеждать в чем то,пукайте и наслаждайтесь,что до вас этого никто не делал.Летая в самолете в какой нить ебипет не забываем,что в сидушке аэролайнера до вас летали миллиона пассажиров,а на кровати в мотеле сношались как минимум тысячи lol.gif

При чем здесь самолет или кровать в мотеле? Самолет не мой, кровать в мотеле тоже не моя, поэтому, один раз слетать на таком самолете и поспать на кровати можно. И все равно было бы приятнее лететь на новом, а не бояться, что он развалится в полете.

Цитата:
(Рафаил4 @ 3.4.2012, 13:59) *
Тут одна ТП знакомая купила финика FX35 в старом кузове. Приехала хвастать. Смотрю, номера 98 региона. На старой тачке 178 были, то есть не снимала.
- Откуда номера то 98?
- 15к отдали чтоб 98 получить.
- А зачем?
- А чтобы все думали что я этого финика как минимум 3 года назад купила. То есть не сейчас бу за лям двести, а тогда за два

А к чему пример то был?

Тема опять сводится к "Что лучше, новый или БУ авто?". Это мы уже ели в одной из веток и так ни чему и не пришли. Давайте хоть здесь не отступать от тематики.
daiterios, Триовало,
20.3.2012, 19:59 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.3.2012, 21:57) *
Батенька,Вы глаза то разуйте!Мой пост был адресован не вам,а Куперу,а он со мной здесь первый на ты.Причем тут Вы и ваш ответ мне за него? shok.gif

Рафаил, прошу прощения. Беру свои слова обратно! Как всегда, воспринял на свой счет. rolleyes.gif
Venta,
16.3.2012, 11:19 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Почему я взял новую:
1) Правило первого пука
2) Гарантия. Я не хочу париться с ремонтом (что если у меня там вдруг застучит, надо думать в какой сервис отвезти где бы меня не обманули).
3) Я не умею выбрать из котов в мешке (покупка бу машины) ту самую, которая бы мне не доставляла потом проблем
4) Мне понравился Рав4 именно в последнем своем кузове (ИМХО). На момент покупки, бу в таком кузове не было.
Список могу продолжить дальше.
Я смог позволить финансово взять новую - и я взял. Кто не смог по деньгам, но хотел именно рав - взял БУ!


@Петрович@,
21.2.2012, 14:22 Выборы президента
предвыборный опрос
Внесу свою маленькую лепту:
Знакомая №1: Работает в гос. компании больше года (Москва). Недавно им неофициально сообщили, что надо идти на митинг в поддержку Путина. Если пойдут, то в марте получат двойной оклад, если нет - увольнение.
Знакомая №2: Работает в детском саду (Не Москва). Условия продолжения ее работы - надо идти на митинг в поддержку Путина, иначе - увольнение.

И это реальные люди, мои знакомые, которые врать не будут!

Как все печально sad.gif((
mz12345, Russlandia, Санчес КРСК,
20.2.2012, 9:32 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(молах @ 19.2.2012, 19:53) *
Нашего британца уже нужно ставить на форуме главного по косякам с капотами lol.gif


Я считаю, что Британец МОЛОДЕЦ. Только он один пытается что-то предпринять и советует как поступить в таких случаях.
Британец80,
16.2.2012, 15:18 Покупка Р4ВА
И вот, для справки, рейтинг надежности авто:

http://www.ocenchik.ru/docs/177.html

LPV85, Триовало,
1.2.2012, 11:29 Динамика разгона Рав4 2010 2л CVT
Цитата:
(Bezobrazoff @ 1.2.2012, 13:03) *
серьезно, интересно как получилось на 2 секунды быстрее паспорта? Ручное переключение передач?

Ну под видео у него написано что ручной режим
"CVT is in the manual mode and shifts automatically at the red line. 0-100 Rav does in less than 9 seconds!! Can any 2L atmo SUV compare with RAV4?"
Bezobrazoff,
18.1.2012, 9:53 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Цитата:
(toyotasam @ 18.1.2012, 11:45) *
Мы же не про теорию говорим. Мы говорим про конкретный случай. Это не был случай, когда машина спасала жизни пассажиров. Это был несложный случай. Расчет сопротивления материалов тойтовскими инженерами сделан не верно. В угоду мифической пассивной безопасности отдана элементарная надежность элементов.

Вы хотите сказать, что надо делать машина, которая при любом ударе просто рассыпается? На всякий случай?


Почему при любом ударе? Как можно определить силу удара о том случае, который описывает автор? Откуда Вы знаете, какие были бы последствия для пассажира, если бы кузов не забрал всю энергию на себя?
Считаю, что инженеры тойоты продумали все до мелочей. Да, может где-то и сделаны детали в убыток их срока службы, ну уж никак не в ущерб безопасности. Они и так уже натерпелись от США, что по всяким мелочам пришлось терпеть миллионные убытки (кучу отзывов по многим деталям,другие производители такого себе позволить не могут).
УльтраМарина,
16.1.2012, 19:57 Комплектация RAVчика
Блин,как всетаки проблематично узнать полную комплектацию((9
Еще кое-что:
Идентификационный номер JTEHH20V306138577
Марка TOYOTA
Модель RAV4
Модификация manual belts w/2 airbags and curtain airbags
Название кузова ACA2#
Тип кузова универсал
Количество дверей 5-дверный
Серийный номер 38577
Серия двигателя 1AZ-FE
Тип двигателя бензиновый
Топливная система EFI
Тип ГРМ DOHC
Клапанов на цилиндр (угол развала) 4 (22°)
Наддув наддув отсутствует
Форсировка двигатель стандартного мoщностнoго рядa
Описание двигателя нет данных
Назначение двигателя двигатель для автомобилей
Привод полный
Система пассивной безопасности нет данных
Страна происхождения Япония
Страна сборки Япония
Сборочный завод нет данных
Производитель Toyota Motor Corp
Адрес производителя 471-8571, 1 Toyota-cho, 471-8571 Toyota-Aichi, Japan
Телефон производителя данные отсутствуют
Дата регистрации WMI 22.01.2001
Адрес в сети Интернет информация отсутствует
Марка TOYOTA
Модель RAV4
Дата производства 07/2005
Описание двигателя 1AZFE
Объем двигателя, куб.см. 1998
Мощность, лс 150
Дядя Федор,
16.1.2012, 19:46 Комплектация RAVчика
Блин,как всетаки проблематично узнать полную комплектацию((9
Цитата:
(Дядя Федор @ 16.1.2012, 21:43) *
перерыл весь интернет ,не могу найти. Везде только тех. характеристики((((

Ну мне по данному вину только это выдал
Toyota RAV4, VIN JTEHH20V306138577, кузов ACA21 №6138577, двигатель 1AZFE, модель ACA21L-AWPNKW
Опции: ATM,MTM [ATM]AUTOMATIC TRANSMISSION, DESTINATION [EUR]EUROPE, DRIVER'S POSITION [LHD]LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Дядя Федор,
16.1.2012, 9:41 Друзья,поздравте меня.
приобрел Равчика 2005г.
Цитата:
(Дядя Федор @ 16.1.2012, 11:22) *
Еще такая ситуация. При преобретением узнал,что хозяин делал ТО,а вот что заливал в движок не смог ответить. Подскажите,какое масло предпочтительней использовать?

Если он у официального дилера делал, то они должны цеплять бирку где-то на движке с наименованием масла.
Дядя Федор,
12.1.2012, 13:38 Друзья,поздравте меня.
приобрел Равчика 2005г.
Поздравляю! Ждем фото!
Дядя Федор,
12.1.2012, 9:48 НОВОСТИ
Новости которые мы ощущаем
А вот интересные новости про Rav4


http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...2/01/12/1716434

ООО «Тойота Мотор» в 2011 году реализовало в России 133 203 автомобиля марок Toyota и Lexus. В частности, за прошедший год на российском рынке было продано 119 505 автомобилей Toyota, что на 51% превышает аналогичный показатель 2010 года. Доля бренда на российском автомобильном рынке составила 4,5%. Лучшие результаты продаж показали модели RAV4 (27 206 автомобилей), Corolla (27 007 автомобилей) и Camry (21 443 автомобиля). Внедорожники составили 52,7% от общих продаж автомобилей Toyota в России.
Мхалыч, Триовало,
14.12.2011, 10:38 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
Цитата:
(Мхалыч @ 13.12.2011, 20:41) *
Щас по любви даже сексом не занимаются)))
о чем ты?smile.gif) с какова года по любви начали люди бросать свои домашние дела семьи и итить непонятно куда только за идею и непонятную любовь к власти?smile.gif))
Хурма это все.
История грит о том, что в рф всегда было 2 варианта" массовок"... 1 за деньги, 2 по принуждению.
я против того, что осуждают людей которые за деньги идут и стоят на митингах! Студенты часто так зарабатывают!!! Кто как...вощем. я к примеру в 98 году будучи студентом, не имел такой возможности заработка, да и чес гря..в небольшом областном городе с 10ю институтами и кучей студентов... сложно найти подработку. даже должности дворников были заняты:)))))))


Ну не правда по поводу 2-х вариантов. У меня знакомая ходила на митинг с оппозицией, уж точно не из-за денег (она достаточно хорошо зарабатывает) и не по принуждению. А ходила за веру в лучшее.
Нельзя же относиться ко всему так цинично, по крайней мере, родители меня воспитали не к такой действительности и считаю, что хорошо воспитали (спасибо им за это). И на такой митинг (за ЕдРо) я бы и за 100 тыс не пошел!
И получается, что в России , по Вашему мнению - одни проститутки? Не согласен!
И мне бы хотелось, если останусь в этой стране,хотелось бы....что бы дети мои жили в нормальном государстве, а не в стране - проститутке (уж простите....)
mz12345, vic946,
28.11.2011, 14:24 Toyota получит двигатели BMW
Toyota получит двигатели BMW
Новость, для информации
Toyota получит двигатели BMW
Скоро автомобили Toyota, которые продаются в Европе, будут оснащаться дизельными двигателями производства компании… BMW. По данным японской газеты Nikkei, японцы очень заинтересованы в 2,0-литровом баварском дизельном моторе, который немцы ставят на различные свои модели (в том числе и на новую «трешку», где он выдает 184 л.с./380 Н∙м или 163 л.с./380 Н∙м)
По мнению руководства Toyota, в настоящий момент покупка двигателей у BMW будет экономически выгодней, чем создание нового поколения своих дизельных двигателей. К тому же, наличие под капотом моторов престижной баварской фирмы может привлечь к автомобилям Toyota дополнительных клиентов.

Скорее всего, новые дизельные двигатели будут устанавливать на модели Avensis, а также на кроссовер RAV-4. Не исключено, что этот мотор появится и под капотом хэтчбека Auris.

Триовало,
7.11.2011, 11:49 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Хочу оставить свой отзыв про NOKIAN хакку 7 (225/65 r17).

Итак, в субботу поехал переобуваться и выясняется, что шина на диск плохо садится, т.е. внутренний бортик криво сел. Взяли другую шину - та же проблема. Позвонил знакомому, а тот в свою очередь своему знакомому biggrin.gif , который 10 лет уже в шиномантаже работает. Так вот, оказывается на шинах Nokian с диаметром выше 16 и внимание ..... РОССИЙСКОГО производства имеется болезнь, которая проявляется как было указано мною выше.

Лечение (2 варианта):
Вариант 1 - Накачиваем покрышки до 5 атмосфер и ждем минуту- две. После этого сдуваем до необходимого давления и только потом делаем балансировку.
У меня как раз шины на диск встали нормально после того как сдули с 5 атмосфер.!
Этот вариант называется, вроде как, раскачка шин!

Если не помог вариант 1, то делаем вариант 2:
Вариант 2 - Накачиваем до 2.2. Надеваем на авто. Делаем на машине змейку , пытаемся вертеть руль в разные стороны и.т.д. И так минут 10-15
После этого снимаем покрышки и смотрим как сидит шина на колесе. Если нормально, то далее следует балансировка или же....см. вариант 1.


Вроде все. Мне помог сразу вариант 1. Надеюсь и вам то же, если такая проблема появится.
Желаю всем удачи на дороге!
adik, MrDims, Stempl, Триовало,
12.10.2011, 15:36 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Цитата:
(Триовало @ 12.10.2011, 17:18) *
Хорошая машина. Интересно сколько она ест по городу? smile.gif


На дроме владельцы венз говорят от 13 до 15 литров.
Триовало,
27.9.2011, 12:03 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(EtoNeYa @ 27.9.2011, 13:51) *
Да, они сказали что черный и серебро почти не отличаются, и то, если смотреть под светом специального прибора, то будет видно! Со всеми остальными беда.
Кстати, рылся по инету, нашел что у кашкаев такая же проблема была!
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=9604


Я так понял, что мой вопрос может вылиться в длительный диалог и я создал специально для этого тему:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17884

Спасибо всем, кто откликнулся.
lark,
23.9.2011, 15:48 Хочу переехать на ПМЖ в Калинград:))
Расскажите про свой город, пригород.
Вообще, после того, как доллар быстро растет вверх, безбожная инфляция, коррупция и.т.п. вопрос о переезде в другую страну становится более остро.
А что вы скажете про Китай? За ним видят будущее!
Коллега с работы недавно познакомился с молодой парой русских, живущими в Китае. Так по его рассказу, у них там маленький бизнес грузоперевозок из Китая в Россию. ЗП около 300 тыс руб на наши деревянные на двоих (3 рабочих дня в неделю занимает у них работа), но там это просто огромные деньги! Купили себе квартиру 180 м2. Правда с машинами сложно, так как государство регулирует это квотами. Катаются на мопедах.

P.S.Мхалыч,сорри, что мы от твоей темы далеко ушли smile.gif
Мхалыч,
14.9.2011, 10:39 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(128 @ 13.9.2011, 23:04) *
А Вы проедьте на тест-драйв на Киа Спортэйдж, а потом на Тойоте РАВ4...
Выбор определится сам собой... tongue.gif
Я тоже поначалу до тест-драйва рассматривал Спортэйдж при покупке РАВа...
В итоге купил РАВ4 в минимальной комплектации "Стандарт" с полным приводом на вариаторе...
Ни разу не пожалел...


Один в один моя история!
Так же выбирал, и остановился на RAV4.
Кстати, смотрел еще СсангЁнг New Action, очень достойный пепелац оказался. За лям 100 можно взять супер комплектуху дизельную. Смутило только то, что с надежностью непонятно. Перестраховался - взял Rav4!
alex4117,
13.9.2011, 15:11 RAV4(III). Как оформить запаску?
любые варианты, кроме аэрографии
Цитата:
(Susel @ 13.9.2011, 16:18) *
А я продублирую свой старый вопрос:
Посоветуйте какую-нибудь контору в Москве, где можно недорого, но при этом качественно напечатать (и, может быть, поклеить) пленку на колпак.
Все лето не доходят руки. На той неделе написал в 4 фирмы - тишина. sad.gif

Кроме того (опять-таки повторюсь): что делать с "галочкой" на колпаке?
Если клеить "по рельефу" - то чтоб не было коряво, нужно рисунок с этой неровностью согласовывать.
Или лучше чем-то поверхность выровнять и клеить по ровной?


Кстати, меня так же интересует данный вопрос! smile.gif
Alex77777,
7.9.2011, 12:19 Ваше мнение по ABS?
Я думаю, что для рядового гражданина ABS ооочень нужен. Много раз спасало, по крайней мере на королле, у меня зимой оооочень часто загорался значок на приборной панели.

И вообще, после того как я перевернулся на вышеописанной королле, к безопасности подхожу очень серьезно, и Вам советую!
Санчес КРСК,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:59