Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andrey1974. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.3.2013, 22:22 Пропали обороты после разрядки аккумулятора
Пропали обороты после разрядки аккумулятора
Комп обучается.
zimbo,
30.3.2012, 11:05 Шпильки ступицы
Они просто выбиваются молотком (одним резким ударом). В отношении снимать или не снимать, не могу сказать точно, я выбивал на задней ступице уже снятой (когда менял ступицу решил оставить себе шпильки в качестве ЗИПа). Когда вставишь новые шпильки просто притянуть их гайками. Главное все делать без излишней агрессии smile.gif
family-forever,
24.2.2012, 12:49 Трещит под капотом
Если стоять лицом к двигателю (спиной к капоту), то справа (слева), на корпусе воздушного фильтра будет висеть электропневмоклапан, который щелкает примерно с указанной частотой, связан с системой улавливания паров топлива. Ничего страшного в его треске нет, это его работа. Просто пока он чистый и «молодой», его не так сильно слышно. На сайте ярисоводов целая тема была, как его звук сделать тише.
v701, Wild_Klaus,
17.9.2011, 23:12 Кнопка под педалью газа
На всех ли моделях она идёт?
Странно, я понимаю, если бы Art-flash задал вопрос в разделе "Юмор", но вопрос был задан с желанием получить нормальный ответ, а тут одни шутки пошли. Ну не знает человек устройство своего авто, и что с этого. Надо просто подсказать. Эта кнопка "ускорения" - переключатель kick down, т.е. при полном нажатии педали газа (это когда педаль упирается в эту кнопку), акпп переключается на пониженную передачу и соответственно получается небольшое (когда как, зависит от скорости) ускорение. Очевидно есть у всех авто с акпп.
13-Родион, Art-flash,
19.6.2011, 23:23 Антикоррозийная обработка.
Фотоотчет.
Это что-же делал прежний владелец с машиной, если довел ее до такого состояния? И по поводу гидроизоляции, а не страшно, что даже небольшое количество воды, попавшее случайно под нее (а она очевидно не очень сильно прилегает и есть пустоты), приведет к еще более печальному итогу?
alef, виктор РАВ4,
22.4.2011, 23:23 Надеюсь у всех автомобили в идеальном состоянии?
http://news.mail.ru/politics/5772600/?frommail=1

Наверно уже все на этом форуме, за свой разумеется счет, отремонтировали АКПП и блок управления, почистили ГРМ и клапанные крышки от грязи, поменяли опоры двигателя и сайлентблоки в задней и передней подвеске, поменяли ограничители дверей, почистили форсунки и дроссельные заслонки, залили исключительно фирменное дорогое масло, поставили отличные кованные диски и т.п., а то "бедным" и "порядочным" полицаям ездить надо только на отличных авто...и еще, давайте и дальше сочувствовать японцам, египтянам, перечислять миллиарды гордым и трудолюбивым горным жителям и т.п., главное, что рассеяния "выходит из кризиса, рождаемость увеличивается, доходы бюджета (очевидно у лиц, указанных в Forbes) и пенсионный возраст растут и у нас все отлично.
Oksi,
15.2.2011, 22:48 Прописывание ключей
Операции с ключами в иимобилайзере
ficus_52,
19.11.2010, 23:32 ремонт глушителя на RAV4(ll)
смята выхлопная труба в районе заднего редуктора
действительно, а зачем выкидывать? У меня тоже труба под редуктором почти прямоугольник и ничего, катаюсь...
Андрей Алексеев,
8.12.2009, 9:10 Клапан Вити Ай
Особенности
jesc Это обычный соленоид (если я правильно понял номер 15330-28020), клапан VVTi, какая там еще может быть настройка? Он просто открывается и закрывается, направляя масло в муфту, которая стоит на одном из рапредвалов.
Мне кажется, что jesc не совсем разобрался со схемой и путает этот клапан с натяжителем цепи, где действительно имеется так сказать трещетка ну или храповый механизм, кому как нравится, это деталь № 13540-28010. И там тоже ничего не регулируется, он сам автоматически все натягивает. Его необходимо перед установкой утопить (маленькой отверточкой поднять (поддеть) храповик и задвинуть выдвигаемую часть до упора) и зафиксировать установленным там маааленьким крючком. Потом вставлять в соответствующее отверстие в двигателе и немного провернуть коленвал (кажется в обратном направлении, буквально на мм.) и тогда крючек освободит весь механизм и он займет свое положение.
Сява_Ru,
28.10.2009, 18:16 кодировка чип-ключа
Поиск конечно великое дело, и иногда им следует пользоваться!!!
Посмотри ссылку, там все есть:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...t=0&#entry37863
карат11,
9.10.2009, 13:38 Помпа, ролик, ремень - 1AZ-FSE
Замена своими силами
Там на ролике есть гайка для ключа, кажется на 19, лучше делать снизу, сняв пластиковую защиту сбоку. Вот собственно на эту гайку необходимо одеть ключ и тянуть, маленький амортизатор сожмется и тогда можно снять ремень.
Потом собственно откручивается крепление натяжного ролика и снимается, тут есть сложность, один из болтов вынимается только если немного припустить двигатель, соответственно следует его отсоединить от подушки, которая разумеется держит двигатель справа, она гидравлическая если не ошибаюсь. Помпа снимается также элементарно, ничего сложного нет, правда не помню, кажется еще что-то снимал, или генератор или копрессор, но это мелочи. Сборка в обратном порядке. Да, помпа на герметике (хотя у меня в коробке с помпой лежала картонная прокладка), причем герметик наносится на наружную от проточки часть привалочной плоскости корпуса помпы (в книжке есть описание). Антифриз зараза долго стекает, желательно иметь компрессор, чтобы его выдуть из каналов, а то герметик не схватится как надо.
DiyAlly,
12.8.2009, 8:06 Сальник привода
У меня всегда для таких мелких целей в existe лежит на счете около 500 рублей, а заказ через инет - удобно. А масло проверить - после поездки остановись на ровном месте, рычаг на P, двигатель не глуши, открой капот и достань щуп АКПП (который справа от двигателя ближе к переду) и посмотри метки. Не думаю что там много чего вытекло, да и разница между уровнями max и min достаточно большая.
oleg81, виктор РАВ4,
10.7.2009, 7:43 передние светодиодные габариты
делаем а-ля ауди=)
Ночью красиво, но днем при ближайшем рассмотрении - колхоз. Все же такие вещи более привлекательно и практичнее делать внутри фары. Только мое мнение.
alef, Тейдо,
8.7.2009, 8:32 А кто нибудь перестилал ковер?
Замена ковра
У меня тоже от прежнего хозяина досталось такое покрытие, что думал ничего не смогу сделать, но потом снял его (делов на 30 минут), ваниш и мойка высокого давления и он стал как новый. Так что не все так страшно.
Tocio,
19.5.2009, 22:21 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (OTTO @ Сегодня в 16:44)
Цитата (Garikl1 @ Сегодня в 16:28)
Еще могу сказать про установку нового блока - reset memory надо делать даже на новом блоке (50% новых ECU этого требуют). Доказательной литературы привести не могу, так как это слова одного московского мастера, у которого я консультировался по телефону, но все, что он мне говорил оказалось 100% верным (проверено на практике). Так что хотите верьте, хотите нет.

Да, согласен, сброс памяти ещё не кому не вредил yes.gif .

Ну как же не навредит, а карману того, кто решит делать заведомо исправному заводскому блоку со всеми необходимыми прошивками и данными, который только что куплен в магазине, RESET в отечественной мастерской? Или местные «мастера» дошли до того, что Reset делают бесплатно, на фирменном оборудовании и после дорогостоящего обучения у производителя?
Garikl1 не в обиду, но мне кажется либо объяснение не верно, либо товарищь хотел на пустом месте заработать деньгу или он имел ввиду необходимость Reseta после каких-либо манипуляций с механизмом АКПП.
Специально просмотрел доступные Technical Service Bulletins, и нигде не говорится о таком порядке действия.
С советами надо быть осторожнее, а то Uma 8 начитается и в мастерской, если упаси бог он туда обратиться для замены блока, который он может и сам поменять за 10 минут, оставит достаточно крупную сумму денег.
Norse,
15.4.2009, 9:18 Стойки стабилизатора (RAV4-2).
Замена стоек на Волговские и не только
Ну теперь осталось только двигатель от запорожца в рав вставить и будет счастье.... smile.gif А стойки от газа полностью по характеристикам соответствуют родным, и что конкретно необходимо переделать? Конечно хорошо, что у Димоныч есть такой отец, но вот у других нет, и смею предположить и сварочного аппарата у многих тоже нет, и тисков тоже. Тут недавно по телеку показывали мужика, который скрестил газ-21 и порш, ну красиво, интересно, потратил 100000 $, а какая практическая сторона для всех остальных, кто работает с утра до вечера и не имеет свободного времени и получает среднестатистическую з/п.?
Прошу рассказать о возможности использования стоек от Газ31105 на наших автомобилях без привлечения возможностей металлообрабатывающего оборудования, а то получается сказал "а" и не сказал "б".
tarantinЫЧ,
7.4.2009, 22:54 RAV4(III). проставки под колесные диски
кто ставил, чем чревато?
"На шиномонтаже сказали...." Нет, ну конечно, работники шиномонтажа конечно специалисты во всем, но вот верить им ... Насколько я знаю (по крайней мере мне об этом говорили работники сервиса, некоторые из которых имеют по два и более высших технических образований и огромный опыт по работе с автомобилями), проставки собственно служат только для облегчения установки колеса и не более. Как здесь справедливо отмечено, их крепость изначально равна 0 и расчитывать, что они будут держать диск глупо. Колесо можно установить и без проставки, только это займет немного больше времени и трудозатрат. Колесными гайками или болтами собственно и производится центрирование, и проставка нужна, чтобы «не ловить» момент когда колесо встанет в нужное положение. Хотя мнений по одному вопросу всегда бывает больше одного.... А на шиномонтаже главное быстро обслужить клиента и заняться следующим, может еще поговорим как такие работники затягивают гайки и потом их в дороге не открутить и с помощью двухметровой трубы надетой на ключ?
Stranger,
26.3.2009, 20:56 "Пропистка" ключей
Добавлю и свой опыт к высказыванию *Silver*, он полностью прав, только заводить автомобиль нет необходимости. Ключи прописываются просто простым всовыванием в замок зажигания. Если нет всего комплекта (два черных и один серый), то следует после прописки имеющихся ключей нажать 5 или 6 раз (не помню точно) на педаль газа и процедура программирования ключей будет завершена.

Прошу прощения -немного ошибся, следует не нажимать 5 раз педаль газа, а надо 5 раз вкл -выкл зажигание и процедура закроется. Взято отсюда: http://forum.autodata.ru/1/11316/
Garikl1,
13.3.2009, 14:56 Очистка датчика ДМРВ
Отчет о проделанной работе в картинках.
Alex 60: Берешь простой очиститель карбюратора в аэрозоле, главное посмотри его нейтральность по отношению к катализатору и пшикаешь им на нужные места. Ничего там не отвалится и не расплавится. Единственно не подставляй трубку аэрозоля очень близко к двум блестящим элементам внутри датчика, т.е. все делай без особой дури. Совет Grafа о применении кисточки очень дельный, сам попробовал - понравилось (главное очень осторожно).
АКБ отключать нет необходимости, можешь на всякий случай вытащить ключ из замка зажигания.
oleg81, лордграф,
9.2.2009, 23:16 АКПП и проблемы связанные с ней
Вот и у меня вчера началось: "1. При включении З.П. чувствуется удар гдето под днищем в районе АКПП.
2. При начале движения, когда убираешь ногу с тормоза, машина не начинает катиться, как обычно. Только когда поддашь газку.
3. Машина плохо начинает стартовать с места, обороты растут, а скорость не увеличивается (потеря приемистости).
4. При переходе с 1 на 2, со 2 на 3 передачи АКПП как бы задумывается на 1-3 сек., переходить ей или нет на более высокую передачу, она как бы просаживается немного назад, а потом следут резкий толчок вперед и она начинает резко набирать скорость.
5. При движении на 3 и 4 передачах машина ведет себя абсолютно нормально.
".
Сегодня закажу в Existe новый ECU, конечно жаль что валюта так дорогаsad.gif

qube: Опиши пожалуйста процес адаптации, и еще вопрос, может кто знает, как там быть с ключами и иммобилайзером, вроде бы после установки нового ECU их надо "прописывать" или в этом нет необходимости? Ставить ECU буду сам (там делов то на 20 минут) поэтому и спрашиваю...
Garikl1,
20.6.2008, 22:23 Катализатор на RAV4 II
можно ли убрать катализатор
а у меня два до и два после катализатора, очевидно убрать можно, но необходимо что-то городить вместо него. И как правильно отметил ренат 16rus , если ничего не менять в электронике всегда будет гореть чек.
oleg81,
17.4.2008, 22:33 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
это все по Ростову, вечером

может кто подскажет как приклеплять сразу несколько фотографий?
motoblocker,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:00