Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику S.N.V.. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2016, 21:09 Плавающий сайтентблок
на задней цапфе
Друзья, смотрите что я нашел у себя.(фото). Я этот автомобиль покупал в 2014 г., ну и естественно после покупки я его загонял на диагностику в сервис,
где мне сказали что надо купить и менять. Так как я в этом деле "олень", я естественно не знал что я покупал и что мне поменяли. Это сейчас я пытаюсь изучить эту тему...
А вот накладная осталась...


По ней видно что мне заменили "рычаги-бумеранги", которые как я понимаю сейчас, были китайские, и эти самые плавающие сайленты- фебест ТАВ-450.
Эти бумеранги у меня тоже вышли из строя, и при их замене, когда этот самый рычаг был откручен, мастер мне указал что при шатании этой цапфа на этом сайленте., отдельно от рычага,
был скрипел, но люфта не было. Он его попытался подлечить, загнал под резинки масло, шприцом (медицинским). Сказал что бы я покатался немного, что должно помочь.
Так как мне поменяли рычаги, основные скрипы ушли, остался один скрип, когда на кочки или на лежачем полицае, сильно подкидывает зад. Я грешу на этот сайлент.,
так как он скрипел.
Откатал я после той замены около 30 тыс. км. Делаем выводы...
Аркадий Белый,
11.6.2014, 18:09 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(zvonarevaa1981 @ 11.6.2014, 18:47) *
Ножом или шкуркой не в коем случае нельзя чистить, я чистил жидкостью для чистки карбюратора, но перед этим замачивал на 10 минут в жидкость для удаления ржавчины! Так же произвёл измерение датчиков, там есть определённые нормативы их допуска к дальнейшей работе, измерительный прибор, лучше осциллограф будут точнее показания! В крайнем случае акип или мультиметр! 1.01...1.02 – датчик исправен
1.02...1.03 – допустимые показатели
1.04...1.05 - предельные показатели, которые свидетельствуют о скором выходе из строя датчика
1.05 и выше – показание неработающего датчика



1,02-1,03 - Это что "омы" или "мигом" , в чем измерять.
Извини если напрягаю.
buratinka 74,
11.6.2014, 18:01 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(zvonarevaa1981 @ 11.6.2014, 18:47) *
Ножом или шкуркой не в коем случае нельзя чистить, я чистил жидкостью для чистки карбюратора, но перед этим замачивал на 10 минут в жидкость для удаления ржавчины! Так же произвёл измерение датчиков, там есть определённые нормативы их допуска к дальнейшей работе, измерительный прибор, лучше осциллограф будут точнее показания! В крайнем случае акип или мультиметр! 1.01...1.02 – датчик исправен
1.02...1.03 – допустимые показатели
1.04...1.05 - предельные показатели, которые свидетельствуют о скором выходе из строя датчика
1.05 и выше – показание неработающего датчика


Спасибо, все ясно.
buratinka 74,
10.6.2014, 23:17 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(MrDims @ 11.6.2014, 0:05) *
S.N.V.


операция так и называется - считывание кода ошибки smile.gif
только не надо скидывать клемму с акб, чтобы её стереть - если один раз не помогло, значит неисправность стабильна


Спасибо за подсказку. Я это делаю потому что сильно напрягает.
buratinka 74,
10.6.2014, 19:15 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(MrDims @ 10.6.2014, 21:04) *
S.N.V.

код ошибки узнай для начала smile.gif



то есть надо гнать на диагностику ?
Или как эта операция называется ?
buratinka 74,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:45