Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dmitry2010. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2011, 12:44 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Dmitry2010 @ 5.7.2011, 9:05) *
Сегодня утром подхожу к машине, смотрю кожуха запаски нет shok.gif , колесо на месте, смотрю кожух под машиной лежит. Один болт (стандартный) открутили две моих секретки остались наместе, что и спасло запаску. Поцарапали бампер защелкой запаски и сам чехол, видимо когда его под машину запинывали. Сам колпак вроде целый, только зашелка погнулась, уже отдал своему мастеру - обещался сделать. Он говорит у нас в Челябинске примерно с ноября 2010 бум на воровство запасок с Рав4 2 и 3 поколения.


снова пытались у меня запаску стырить, снова секретки спасли (их 2 шт) только в этом случаи чехол не под машину кинули а на место аккуратно повесили сам не заметил бы еслиб не гайка кот лежала рядом с машиной. Так что у кого нет секреток - срочно ставьте, у меня стоят дешевые китайские за 500р, есть более продвинутые за 1000-1500 они лучше.
Триовало,
22.9.2011, 7:55 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(BLACKxJACK @ 19.9.2011, 20:25) *
Просьба!Кто может вразумительно с доводами ответить,можно или нет в на короткий рестайлинг 2010 года заливать 92 хорошей заправки?Спасибо preved.gif

Машина 2,0 АТ куплена в феврале 2009 г, новой, сейчас пробег 54000 км, заправлял только 92 с одной заправки, пробывал 95 по динамике и расходу особой разницы не почувствовал, по цене - почувствовал. Полет нормальный. Убедительно?
BLACKxJACK,
30.6.2011, 8:18 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Машина 2008 г в растаможена (завезена в РФ)в декабре 08, куплена новой у ОД в январе 09 ,сейчас пробег 42 500 - звук начал вылазить 1000 км назад.
wad71,
12.5.2011, 5:44 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Цитата:
(Северянкин @ 12.5.2011, 2:29) *
При регулировке яркости габаритов у меня в авто происходит регулировка только приборной панели, а ГУ, часы и т.д. не регулируются. mebiro_01.gif

Не про колесико слева речь идет, кот регулирует яркость приборов, а про яркость и контрасность в самом ГУ, правая крутилка (левая, соответственно громкость), нажимаешь - появляется регулировка :"низкие", "средние" .... "яркость", "контрастность", правда последние только в некоторых режимах, например ДВД. Вот там и регулируешь.
MickMPS, Oksi, Северянкин,
27.10.2010, 8:49 RAV4(III). Мальчики, подскажите по двигателю
Мой малыш ест масло...Не в меру((((
Была та же история на первом еще моем РАВчике 95 года пробег был (по одометру) 170 000 км - стал есть масло, сначало понемногу, потом, особенно зимой аппетит заметно стал выше, масло подтекало из сальников, всяких там прокладок и тд - поменяли все,
эффект - немного стало получше, но расход сохранился,
куда только не ездил, делал раскоксовку - эффект 0, кто то советовал поменять колпачки маслосъемные, кольца не трогать, кто на оборот, в общем мнений была куча самых противоречивых,
в итоге вот что сделали, это для 1го рафа 1995:
полностью разобрали движок,
купили рем комплект тойта(все резинки кот можно себе представить) примерно 4000р
новый кольца
вкладыши
колпачки (не помню может были в рем комплекте)

на стенках целиндров даже хонинговка сохранилась, кольца при этом изрядно залегли как и все каналы в поршне,
в итого за работу отдали 10 000 (есть один гаражный мастер делает хорошо, у ОД незнаю сколько бы это стоило)запчасти около 6-8,
попутно поменяли ремень ГРМ, ролики и тд
в итоге расход масла синтетика 5W-40 ноль, что зимой что летом, движок стал заметно резвее, снизился расход

при этом все промежуточные операчии по локальному устранению обошлись примерно в 7-10 тр,
что понял для себя: если собираешься ездить дальше на машине, то лучше все сделать сразу по полной, тк если бы я менял только маслосъемные колпачки - эфекта бы не было одни только затраты

сейчас новый РАВ 09 года, покупали у ОД, пробег 30000 км, пока расхода масла нет

в принципе думаю что можно и доливать потихоньку если ремонтировать нет желания или продать как есть,
но если дальше собираетесь ездить - менять все в дальнейшем просто съэкономите, я потратил практически в 2 раза больше на устранение причины, т к делал все поэтапно. Сделал бы сразу - обошлось бы дешевле.

Манюня,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26