Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ирбис. Поблагодарили: 194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2016, 12:24 Амортизатор Капота / Регулировка Капота, Дверей
Кто в курсах?
Цитата:
(Dealaxer @ 22.4.2016, 13:36) *
Все что нашел, все размыто, нет никакой конкретики, какой амортизатор нужен, куда и как ставить.

Ну посмотри еще здесь http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Amortiza...ya-kapota-t1834
Кстати, там почти весь народ на Ebay покупал biggrin.gif
Вообще по созданным темам создается впечатление, что машина куплена в идеале и больше в ней менять нечего, кроме всякой фиготни.
kasper2k,
21.4.2016, 21:08 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(Dealaxer @ 21.4.2016, 21:49) *
И собственно почему наивно, у меня брат в сша живет, с запчастями проблем не испытывает, что нужно практически в этот же день ему привозят, у них все в наличие есть и за копейки, а у нас Русь Матушка, бардак!

lol.gif
Санчес КРСК,
15.4.2016, 13:16 Вентиляторы радиаторов
Пока не было диффузора, ставил с "Соболя" вот тот шумный.
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
14.4.2016, 18:48 Вентиляторы радиаторов
[quote name='РАВ4 Надежды' date='14.4.2016, 18:59' post='947149']
Спасибо за мысли.
Не, четырехлопастная крыльчатка родная. Вообще японцы странные, настолько стремно комплектовать авто для внешнего рынка.
За флюгер твердая пятерка wink.gif .

Крыльчатка действительно родная. У меня такая же стояла на америкосе 1999 года. Потом покупал с другого РАВа диффузор в сборе - пришел с точно такой же крыльчаткой
kasper2k, kolik79, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
24.3.2016, 9:35 Решил перебрать не по-детски
Цитата:
(Санчес КРСК @ 24.3.2016, 10:21) *
Почему то мне Франкенштейн вспомнился....даже не знаю почему.


Alex J мне уже вживую хочется тебя увидеть . Посмотреть вживую как такие люди выглядят . Руку пожать.....Я бы все это облил и поджег . yes.gif


Alex J конечно большой молодец, что взялся за такую реставрацию, тут спору нет. Но есть герои и покруче (точнее героини) https://www.drive2.ru/r/saab/1253327/
pvip,
24.3.2016, 6:16 Остатки Машины
штатные диски, резина зима, лето, подлокотник, корыто, полка багажника
Продавец, ну и где фото как обещал "завтра"?
NX1001,
18.2.2016, 11:10 Стеклопластиковые кузовные детали
Облегчение и защита от коррозии))
Подписался бы на просто рестайловый бампер с гнездами под ПТФ
Evgenuy, Xel0n, zhezhora,
3.2.2016, 18:40 Тормозные колодки
Пришла пора менять передние колодки. Почти везде мне пытались продать NiBK. Попадал уже на них как только купил машинку 3 года назад. Заскрипели безбожно через пару недель, разобрал, а они уже стерлись на фиг, вернул старые оригинальные и ездил на них до сих пор. Так что брать тоже гуано нельзя было, смотрел что-нибудь получше. Но цена!!! И вдруг на АВТОТО попадается комплект оригинала за 1186. Решил рискнуть, хотя опасался получить тот же NiBK. Заказал, дождался, получил мятую-перемятую заклеенную со всех сторон красную коробочку. Ну, думаю, все, фуфло какое-то приехало. Собрался сразу и вернуть, но вовремя заметил дату 03.12.2004. А когда открыл был приятно удивлен - в остатках коробки лежали SUMITOMO!!!! biggrin.gif Выпуска аж 2002 года.
Вообще ИМХО такое впечатление, что продаваны залезли в дальние закрома своих складов и отрывают там оригиналы по цене 15-летней давности. И главное приятное, что и продают их по той же цене. Колодки мой такой второй заказ, в первом купил оригинальный бензонасос за 1900.
Evgenuy, Вова Лермонтовский,
20.1.2016, 11:12 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(Игорь 1966 @ 20.1.2016, 11:53) *
Естественно, конечно ценик для новых запчастей, если конечно машину покупаешь для себя и на не 1-2 года, а минимум на 5-7 лет. Конечно все это прозванивается проверяется, но это если ты не обыватель и у тебя есть руки, место и время. А если обычный наездник, хочется купить подешевле и в этих современых условиях поездить 2-3 года, да еще ремонтироваться придется в автосервисах, потому что гаража нет. Тогда как? Содержание будет дешево? Автосервис будет б\у запчасти устанавливать?

Игорь, прекрати пугать народ biggrin.gif
Ты тут наверно единственный кто менял все эти ЕГРовские клапаны-датчики вкруговую. И даже ты не менял кат, а просто выбил. Все восстанавливают эту ЕГР и ездят. И лямбды требуют замены за 15-20 лет не только у америкосов.
SantaCruz,
17.1.2016, 10:40 Замена подушек двигателя 3S-FE
Передняя/задняя подушки
Цитата:
(zhezhora @ 17.1.2016, 9:18) *
То есть, только переднюю менять еще для полного счастья?

Эх, она почти 3 тысячи стоит оригинальная... А из заменителей что хорошее можно поставить? Или все оригинал ставили только?

Действительно нифига. Отсюда и вывод менять их хотя бы попарно. Смысла ставить б/у не вижу. Сейчас вот только думаю, что даже если поставить новую переднюю, насколько "новой" для нее окажется задняя, которая у меня простояла года полтора. Насчет заменителей - на всех форумах какие читал, все только за оригинал.
РАВ4 Надежды,
16.1.2016, 10:59 Замена подушек двигателя 3S-FE
Передняя/задняя подушки
Менял заднюю подушку- порвалась на фиг. Ставил новую оригинал. До этого вибрация почти не ощущалась, после усилилась. Такое впечатление, что по одной подушки менять нельзя. Менять вкруговую сейчас вообще не реально дорого. Надо попробовать хоть попарно, к задней поставить новую переднюю.
zhezhora, Санчес КРСК,
7.1.2016, 14:23 Как я купил РАВика
покупка машины
И тебя брат и земляк с Рождеством Христовым.
kasper2k, Михаилл64, Санчес КРСК,
27.12.2015, 21:55 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(newelement @ 26.12.2015, 20:08) *
Как вот насчет такого варианта:
https://auto.ru/cars/used/sale/1027401153-f4c5e1/

Однозначно менянные передние крылья. В упор не видно каких-то заявленных светодиодных фар ни впереди, ни сзади - дорестайловые фары везде. Ни одного нормального фото, все какие-то куски чего-то, зато аж 2 штуки посвящены голубеньким чехлам.
newelement,
17.12.2015, 6:18 Как я купил РАВика
покупка машины
Цитата:
(Михаилл64 @ 17.12.2015, 0:08) *
Вечер добрый,господа! biggrin.gif А по защите арок есть наработки?

А что с ними не так? По передним - пластиковые продаются в экзисте в штатные места, задние меня пока не беспокоят lol.gif
Михаилл64,
11.12.2015, 7:16 Как я купил РАВика
покупка машины
Цитата:
(Михаилл64 @ 11.12.2015, 8:04) *
Привет земляк! Не в курсе где у нас "трезвая" разборка? А то без ручки как-то неудобно ездить да и машинка не закрывается.

Съезди на разборку в Батайске http://www.razboravto161.ru/
А это Дельта на Мечникова http://www.deltaauto.ru/, там сейчас есть авто в разборе
Михаилл64,
11.12.2015, 6:35 ВЫБОР в принципе
первого рава
Я не знаю где вы видите удешевление. Все танцы с бубном здесь потому, что нормальных (я не говорю вылизанных) машин по бросовым ценам просто нет. 2,5 года назад, когда я покупал свой Рав на юге России цена была в среднем (опять же не на металлолом) в районе 300+/-30. Сейчас 60% машин продаются за цены в районе 360-400. Да, есть и авто за 250, но все мы знаем, сколько туда надо еще вложить.
Автор темы заведомо рассматривает к покупке не просто чуть битое авто, а откровенное битье. Резон в такой покупке может быть только если хочется подержать в руках железки и доводить до ума будет сам, и то, при нынешних ценах на запчасти очень близко подойдет к тем же 300. Конечно, можно отремонтировать и китаем, но ...
Поэтому,ИМХО, если лавэ нанэ лучше выбрать другую машину.
zhezhora,
10.12.2015, 20:03 Коврики
коврики в RAV4(1)
Цитата:
(Qwest @ 10.12.2015, 18:32) *
а есть какой-нибудь каталожный номер у этих ковров? В первую очередь перед интересует...
Я бы через свои каналы попробовал пробить... smile.gif

Канэшн, есть
Коврики передние, серые, к-т HUSKY LINERS H21 35602. черные - 35601
Брал здесь - http://adcv.ru/products/view/451493, сейчас в наличии нет
Коврики задние, серые, к-т HUSKY LINERS H21 65602, соответственно черные - 65601
http://adcv.ru/products/view/455046 - в наличии
Qwest, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
8.12.2015, 11:54 Коврики
коврики в RAV4(1)
А вот вчера купленный коврик в багажник 5-дверки. Пластик со вставкой резины против скольжения. Так не терпелось примерить его, что пыль малость не дотер. У продавана осталось их всего 2, первые двое написавших в личку получат возможность их приобрести. Цена вопроса 1000 руб+пересылка из Москвы
Qwest, wolforever, Вова Лермонтовский, Кимикс, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
8.12.2015, 8:53 Коврики
коврики в RAV4(1)
К сожалению из нормальных на наши машинки остались только америкосовские Husky Liners. Дорого, но они того стоят. Тем более, что на них заявляется пожизненная гарантия (25 лет). Вот они на 5-дверку автомат: идут отдельно передние и задние. Цепляются намертво довольно острыми штырьками.
dennisxp77, Qwest, ryzpm, wolforever, zhoglodey, Вова Лермонтовский, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
8.12.2015, 7:57 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Василий81 @ 8.12.2015, 0:04) *
Да я даже не про то, я про то что перекупы все машины забирают и накручивают, сейчас очень трудно на хозяина нарваться, который лет 10 на нем ездил и продает. Их не продают, а продолжают ездить.

Да нет, есть и продажные, и доведенные до ума, но, конечно не за 100 руб
Санчес КРСК,
6.12.2015, 14:03 Коврики
коврики в RAV4(1)
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.12.2015, 14:44) *
Ты давай на пятидверку такие ищи!!! Laie_91A.gif

В процессе biggrin.gif
Qwest,
6.12.2015, 12:05 Коврики
коврики в RAV4(1)
Комплект оригинальных ковриков в багажник на 3-х дверку! Налетай, ребята!
Созванивался с продаваном, выслал мне фотки. Комплект состоит из 2-х частей, одна с логотипом на постоянку в багажник, другая ставится на место сложенных сидений. Цена этого уникального девайса просто сказочная - 1000 руб. Кому интересно, щимимся в личку - дам координаты продавана.
dennisxp77, Qwest, ryzpm, Вова Лермонтовский, _stain_,
8.11.2015, 19:47 замена масла акпп
купил масло боюсь лить
Цитата:
(zhoglodey @ 8.11.2015, 15:02) *
Тоже теперь предстоит замена масла. Купил машинку, масло в акпп сказали не меняли вообще... никогда. Первым делом нужно его поменять. Самому не получится сейчас так же ( вроде сложностей то не увидел. Зима на улице, гаражик есть, но ледяной. Прийдется в сервис "пилить". У меня просто "мнюха" по поводу сервисов ) все какжется что везде обман там. Привезу фильтрик так же новый, а вдруг старый помоют, новый себе в карман.. да и говорите сливается долго, там никто наверное не ждет пока эти поллитра сольются, 5 минут, что слилось то слилось...

Конечно есть в голове такая вот еще идея... А что если заехать в сервис с аппаратом для 100% замены, там мне снимают поддон, меняют фильт на новенький, сливают 4л масла которые в поддоне, ставят все на место и следом аппаратом меняют 100% масло... может так замутить. Тоже наслышан про замену аппаратом, но за 3 частичных замены денеГ прийдется отдать думаю нормуль, помимо масла.

Менял на маленькой своей машинке в акпп в сервисе каком то первом попавшемся, еще совсем пацаном был ) заехал, оставил машину через час пришел, мне там рассказали как помыли уже фильтр... дядя вышел с чашкой с носиком прозрачной, полной красной жижи, я говорю а что это? Он мне Декстрон 3 говорит, я ему так вроде должен Декстрон 2 заливаться в эту старенькую коробку.. он мне сказал что так будет БАЩЕ и залил... коробка как пиналась при включении так и осталась пинаться, проездили после этого года 4 коробка не умерла, но и толчки не пропали. Замена была в один заход частичная, за этот первый заход с их маслом из чеплашки с меня 5000руб взяли...

Я тут в теме на первой странице писал как мне меняли. Чтобы не было дурилки присутствовал при замене, так и то предлагали фильтр помыть старый.Не, говорю, ребята, меняйте - на то и куплен. И поддон хотели на какой-то герметик сажать, не дал, на фига с новой прокладкой герметик. А чтобы у них времени было побольше на слив, меняли мне еще жижу в редукторе. Подумал, что если в коробке ничего не менялось с завода, то уж редуктор точно не лишним будет. Начали на коробке, пока сливалось занимались редуктором. Насчет денег - первый раз платил 500р., потому что у них жижу для АКПП и редуктора брал, во второй раз заплатил 400р., там то уже поддон не трогали. Ну и плюс цена самих жидкостей.
zhoglodey,
10.10.2015, 17:56 Полезная информация (RAV4-1)
Объемы жидкостей, резина, диски и другое
Цитата:
(Sikambr @ 9.10.2015, 19:19) *
Ирбис
1) что в АКПП лили, Type T или Type T4?
2) Как меняли? (просто слили или еще как-то)
3) Сколько ушло жидкости?

Лил Type T, а как менял писал в теме http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry831125
Sikambr,
9.10.2015, 14:43 Полезная информация (RAV4-1)
Объемы жидкостей, резина, диски и другое
Цитата:
(Sikambr @ 9.10.2015, 15:36) *
Спасибо за ответ!
Вспомнил, что 5 лет назад сам додумался, а сейчас и не вспомнил и не догадался, деградирую smile.gif
Еще такой вопрос, пробега в км еще не намотал, а время в месяцах уже прошло
1) Тормозная жидкость 24мес, уже 3года, Castrol Response
2) Охлаждающая жидкость, 24мес, уже 5лет, Felix
3) Рабочая жидкость АКПП, 48мес, 5лет, ATF Type T
Насколько это критично?

Ну понятно, что с течением времени свойства всех жидкостей меняются и постепенно превращаются в гуано. Менять, конечно надо, но вот насколько критично? У меня, например, судя по цвету и нетронутым с завода болтам, лет 14 не менялась жижа АКПП, но машина при этом ездила, не тупила, не пиналась. После замены вообще полетела. biggrin.gif
Sikambr,
17.8.2015, 10:26 Взаимозаменимость мозгов
Цитата:
(Qwest @ 17.8.2015, 12:05) *
Отдельно спасибо за наводку. Кат уже выбил, сегодня будем собирать...
Заодно и метки глану...
А если я возьму вот этот DOX0243, он у меня будет только на амеровских работать или на японческих тоже?

это широкополосный датчик состава топливно-воздушной смеси. Почитай вот тут
http://alflash.com.ua/Learn/afrs1.pdf
Японский мозг судя по всему его не знает
kasper2k, Санчес КРСК,
17.8.2015, 9:23 Взаимозаменимость мозгов
Цитата:
(Qwest @ 17.8.2015, 10:12) *
Вчера пришел домой вечером, ничего не делая, ключ на старт, не заводится...Искра есть.
Я ДТОЖ заменил, ключ на старт, с полтыка завелась...
На ХХ работает нормально, чуть газу даешь, захлеб и выстрелы в воздухан...
Переткнул амеровские мозги, та же херня, вернул японские и заново считал ошибки...
Ошибка 22 ушла, осталась 21, лямбда...
Снял вчера коллектор выпускной с каталиком, сегодня на работе выбью-высверлю...
По лямбдам, что калифорния, что европа, что япония кроссуются в универсальную DOX0109...
На своей снятой никаких цифр не нашел, буду брать универсальную...
Подскажите, что может быть причиной выстрелов в воздухан?

Андрей, по лямбде для калифорнии кроссы врут. Не работает их мозг с универсалом. Я пробовал DOX0109 - загорелся чек, попер черный дым столбом, засрались свечи, глохла где хотела, а бенз жрала - только заливай. Снял это 0109 через 3 дня. Поставил AF-sensor Denso-DOX0243 - чек сам погас и все наладилось. Так что ставь универсал только с японческими мозгами.
kasper2k, Qwest, Санчес КРСК,
16.8.2015, 9:22 Взаимозаменимость мозгов
Цитата:
(Qwest @ 16.8.2015, 10:55) *
Надо смайлик добавить на форум (*баный стыд или рука-лицо)...
Вчера нашел причину отказа заводиться))
отошла фишка с датчика колена))
А я ведь после того как не нашел искру, уже полез грм разбирать)) Уже и болт шкива колена раскрутил, потом снизу увидел фишку)))
Вчера потестил по-серьезнее...
Еле домой добрался....
Машина после 30-40 минут езды стала чахнуть, с места еле еле трогалась, обороты не развивала, стоило раскочегарить до 20 км ч, всавало все более менее...
При перегазовках чихала и стреляла в воздухан...
Плюс температура поползла вверх, вентиляторы исправно крутят, термос работает.
Выдало две ошибки 21 и 22
Лямбда и датчик температуры на мозги...
Буду сегодня смотреть что к чему...Ни у кого нет фото датчика что на патрубке головы, рядом с датчиком на стрелку стоит...
А то там у меня фишка обломак=на и просто проводочки вставлены, я не уверен что правильно...

И еще, может быть перегрев из за завоздушивания?


Держи
Qwest,
18.6.2015, 12:05 Про кондиционер
Мне сваривали трубку аргоном. В первой конторе сварили хреново, через неделю вытек весь фреон. В другом месте заварили второй раз - третий год ничего не течет, ттт
scary20001,
11.6.2015, 9:47 Коврики
коврики в RAV4(1)
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 21.5.2015, 20:03) *
avlabar
Предложи/посоветуй такой же вариант для РАВ4(1)

Вова -единственное предложение американский Husky Liners Коврик багажного отсека, серый H21 25602. Цена в наших магазинах от 6000 до 9400. В наличии нет.
Вова Лермонтовский,
7.6.2015, 18:12 Вскрытие топливного бака отчет
RAV4-1
Это лючок от рестайла, привод тут не при чем.
Смотри каталог - первая картинка с твоей топливной, вторая - рестайл
V4aspik, Вова Лермонтовский,
3.6.2015, 9:32 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(maks pain @ 3.6.2015, 11:05) *
аааа все дошло tongue.gif ))))в рамке встроен подстаканник)))) дану его нннаа......за такие бабки...проще купить кЁтай и тоже самое)

Вот тут чуток дешевле, а может продаван еще сбавит http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Prodam-n...l-borodu-t38870

maks pain,
3.6.2015, 7:10 Прыгает колесо после ямки ...
ИМХО ABS здесь ни при чем, он то как раз и срабатывает правильно. Скорее всего несоответствие пружин амортам
Санчес КРСК,
1.6.2015, 20:50 заливная горловина топливного бака
Начитавшись сообщений по вскрытию отгнивших горловин, в воскресенье решил посмотреть на свою. Никаких ведер грязи не обнаружил. Отколупал все что туда залетело, зачистил трубки от начавшейся ржи. Все обработал, надеюсь гнить не будет. Снимать обработку было некогда - начал капать дождь, а колесо прикручивал уже с ливнем. Поэтому фотки только начала процесса.
Bozya, keksm, nechaev2000, РАВ4 Надежды,
16.5.2015, 21:25 EGR
Замена
Цитата:
(Модосав @ 16.5.2015, 23:21) *
Согласен, скрутка - зло. Надо со старого датчика папу разъём отманданить и на него в комфортных условиях удлиняющие провода припаять - ипонские штекера надёжней скрутки особенно в труднодоступных местах...

именно так и поступил biggrin.gif
Модосав, Санчес КРСК,
16.5.2015, 20:53 EGR
Замена
А я перенес и не жалею, а если что, то он всегда под рукой. И на этом месте его работу слышно в салоне, очень пригодилось на этапе восстановления работы ЕГР
Модосав,
13.5.2015, 11:38 самодиагнотика
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 13.5.2015, 13:26) *
А ты еще раз расскажи.
Я же рассказываю, как поиском пользоваться. dash1.gif

Так вот ты ж и расскажи yes.gif
Санчес КРСК,
13.5.2015, 9:21 Ремонт омывателя заднего стекла - с чего начать?
С чего начать?
А я не замучивался, купил моторчики от Черри Тигго встали, как родные в штатные места. И еще к моторам резинки уплотнители шли, разъемы не переделывал. Старые снял новые поставил. Все. biggrin.gif
kasper2k, maks pain, sedmoy, Санчес КРСК,
11.5.2015, 13:18 замена масла акпп
купил масло боюсь лить
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 11.5.2015, 5:36) *
Планирую менять масло методом частичной замены, также менять буду фильтр. Вопрос такой: как лучше поступить?
1. Первый раз подменить слить масло не вскрывая поддона, чтобы новое масло поплюхалось со старым, и если что намоет, то все попало в старый фильтр. А при второй подмене масла уже вскрыть поддон, все почистить и заменить фильтр.
2. Сразу вскрыть поддон, все почистить, заменить фильтр и подменять масла через сколько-то км пробега.
Кто-нибудь открывал поддон после длительной эксплуатации? Что наблюдали: налет, ил, чистота, стружка и др.?
Спасибо.
П.С. Радиаторную часть придется продуть воздухом для выгона масла.

У меня америкос 1999 года. Я в 2014 году был ПЕРВЫЙ кто менял жижу в коробке со снятием поддона, а может вообще первый, кто ее менял biggrin.gif . На СТО выяснилось,что болты с завода закручены. Когда слили черно-коричневое гуано, думал,что откроется ужасная картина. Ни фига, сняли поддон - никакого налета, магниты чистые. СТО-шники предлагали даже фильтр старый помыть и оставить,настоял, чтобы поставили новый купленный, но прокладка под сливную пробку так новая и не понадобилась. Поменяли фильтр, новую прокладку поддона и залили новую жижу. Отъездил около 1000 км, слил эту жижу и опять налил новенькую.
ЗЫ: коробка не тупила до замены, сейчас жижа красненькая.
roman1440, РАВ4 Надежды,
3.4.2015, 8:08 Коврики
коврики в RAV4(1)
Вот есть коврики текстиль на 3D, к сожалению на пятидверку там нет.
http://www.tuningbox-msk.ru/product/14876/
Link, olkol,
7.3.2015, 18:24 Защита картеров КПП и ДВС RAV4(I)
Делаем сами - проблем нет!!!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.3.2015, 18:55) *
Отдельную тему создавать не стал .
Помогите а то моск сломал.
Есть неплохая защита , в теме с запчастями ...все хорошо но она отнимает лишних 3 см за счет того что выпуск обруливает ...
Внимание вопрос...я вот сколько видел защит японских они все только защищают от удара мордой об что то , тоесть не дают повредить при наезде на препятствие ....под днище не уходят .
Вот я и думаю подобное сделать ...может я не прави надо таки защиту продолжать до подрамника????
Я как бы по ипеням много не езжу ...по камням вообще не езжу. Но вот при наезде на куст , в котором был трухлявый пень я проткнул передний бампер и чууууть чуть не достал до радиатора палкой.в принципе защиты от этого мне хватило бы ...нужна ли защита дальше...?

У меня дополнение к сомнениям относительно этой защиты. Я вот очень опасаюсь как с ней будет греться движок, в наших широтах по лету это очень актуально. Вентиляции там вообще не вижу, она и с боков загнута. Что-то думаю двиг там под 3мм-рами нагреется так, что вентилятор будет гоняться без выключения. Это останавливает от заказа. А вот твой вариант кажется предпочтительнее, хотя при наезде на что-нибудь торчащее защита только спереди может просто отогнуть этот торчок и дать проехать дальше, а вот потом он в незащищенное дно то и воткнется. Поэтому наверное нужна все-таки подлинней защита, мне кажется матадоровская (смотри в той теме - я выложил фотку) самая оптимальная, а клиренс любая защита отнимает
kasper2k, Санчес КРСК,
22.2.2015, 11:22 Запчасти от задней двери
Есть всё в двойном количестве
Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.2.2015, 7:18) *
петли задней двери интересуют . smile.gif
Состояние в том числе .

Посмотри здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=37445
Я спрашивал цену, но могу уступить - забирай, если подходят
Санчес КРСК,
21.2.2015, 16:03 резина
продам
Объява ни о чем. Что, сколько, почем - никакой инфы sad.gif
grek265, NX1001,
20.2.2015, 11:02 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
Цитата:
(Qwest @ 20.2.2015, 12:00) *
Ну так я также думал, начитался мануалов по снятию башки...
А по факту, через впускной коллектор у меня проходит жгутик, который разтраивается под коллектором. Один провод на датчик на акпп, его отстегнул без особых проблем.
Второй на егр (как только равку купил, как раз этот клапан менял, мы его перевесили тогда по-удобнее), тоже доставабельно, хоть и с геморром.
Третий уходит в стороу аккумулятора, видимо куда то крепится на массу, вот его вообще никак не нарыть. Ну и вполне возможно, что какой-то там еще есть, сцуко...
Впускной я уже понял, что никак не раскрутить...
Да, спустя более чем три года, визуально удостоверился в том, что у меня калифорника))
Коллектор выпускной идет вместе с первым катализатором 9та еще жлыга), форсунки снятые наводят на мысль, что они какие-то свои. Буду сверять по номерам...

Привет!
Мы с тобой "счастливые" обладатели Калифорнии biggrin.gif
Менял себе форсунки, смотри как они отличаются от япов и европейцев. Резинки заказывай строго по каталогу для Калифорнии, уже не помню, но какие-то не совпадают.
Qwest, Vitalii_Tyan, zhoglodey, Санчес КРСК,
9.2.2015, 13:23 не могу найти солнцезащитные козырьки!есть ли возможность заменить другими?
Цитата:
(iyke73 @ 9.2.2015, 14:27) *
НУ ДА БОГ С НИМ С РУЛЕМ!! ХАБАРОВСК ОПЯТЬ СНЕГОМ ЗАСЫПАЕТ..А Я СПОКОЙНА..СЕЛ И ПОЕХАЛ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да конечно бог с ним. Если стрельнула подушка поменяли скорее всего на тот, который подошел, я бы просто проверил поставили с новой подушкой или просто с заглушкой. Думаю, что знать об этом не лишнее.
iyke73,
14.12.2014, 22:42 Индикатор пристёгнутого ремня
При пристёгнутом ремне безопасн. горит на приборке
Отчет действительно на высоте. После такого пособия просто грех не сделать у себя. Придет весна - выйду на борьбу с лампочкой biggrin.gif
Alex_707, Strekoza,
26.10.2014, 18:02 Колпак от УАЗа
У меня америкос, был с родным пластиковым чехлом. Теперь такой.
Покупался на авторынке близко к цвету авто фиг знает от чего за 1000. С родного чехла с женой неспешно часа за 2 перенесли надпись: скопировали на самоклейку, приклеили шаблон к чехлу и банально напылил серой краской из баллончика. Вот такой hand may.Нам нравится
chulietta, KonBar, крестос, Новокузнечанин 7347,
24.10.2014, 13:16 Глушим EGR
своими силами
Я не знаю как Тойота на косячила, а мой клапан сервис мены сломали и потом говорили что так и было. Я молодой Равовод и многого не знал, пока выяснял и понимал время летело. Да и к тому-же у меня Калифорниец, EGR не глушится, а мне его на сервисе глушили и говорили что так надо, расход доходил до 25 литров. Я почти год ездил с таким расходом, пока на этом ресурсе добрые люди не растолковали,что да как.
Модосав,
27.9.2014, 20:42 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Цитата:
(juran777 @ 15.9.2014, 22:16) *
ОЛЕГыч777,
Ирбис

письма упакованы. утром будут на почте.

Наклейки сегодня пришли, спасибо. Как помою машину- приклею и сфотаю
juran777,
25.9.2014, 19:55 Глушим EGR
своими силами
Цитата:
(Kavkaz @ 25.9.2014, 18:32) *
Да, так всё таки невозможно(( Печаль(( У меня колифорнийка, 2000г. пробег около 170т возможно и мой егр ещё живой.
А на счет проверять ошибки, я боюсь как писали выше форумчане, "поменял свечи -не помогло, высок. провода -не помогло", и ещё много страшных слов. Не хочется как то проходить тот же путь. Извините если что не внимательно прочитал по теме, но какой самый простой способ узнать работает этот электоропневмоклапан или нет?

Не горюй пока. Съезди один раз на хорошую диагностику. Тебе надо определить рабочая ли у тебя лямбда, которая стоит после катализатора. Та, что стоит на выпуске до него под защитой скорее всего давно умерла и продаван не показал тебе горящий чек. Я свою тоже купил без лампочки, а когда ее поставил - увидел не потухающий чек. Так ездил около полугода, расход был от 15 летом до 22 зимой. Чо только за это время не поменял. Машинка становилась лучше по динамике, но холостые плавали и бензин лился рекой. После того как были поменяны все жижи, половина датчиков, форсунки, свечи, ВВ провода, термостат, все ремни, отрегулированы клапана движок перестал стучать как дизель, заработал ровнее, но жор остался. И пришла пора ЕГР biggrin.gif Сначала обнаружилось, что электровакуумный клапан (который сзади движка перед панелью моторного отсека) сломан. Вывел его на свет божий на эту самую панель сверху, кстати купил его не родной, а от классики - 200р. Где-то здесь и вычитал, что можно его заменить бюджетно. Почистил и промыл оба грибка. А вот с покупкой того, что должно стоять до катализатора вышло то, что называют "кроилово". Покупал последовательно 2 кислородника DENSO, а нужен был AF-сенсор. Теперь вот продаю их оба за ненужностью. Дело в том, что на калифорнийцах он действительно влияет на регулировку смеси. После того как поставил сенсор, обороты ХХ встали сами на 650, жор пропал. Последняя заправка - 31 литр, проехал на нем 199 миль по городу. Так что не глуши его а восстанавливай. Кстати, то, что поменял многое тоже лишним не считаю.
Сфотографируй свою машину под капотом, где трубки к грибкам, попробую подсказать как проверить клапан.
Kavkaz,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:25