Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ru71an. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2013, 20:49 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(rebelint @ 10.11.2013, 22:10) *
У меня родилась только одна идея - запитаться на лампочку ремня водительского кресла в табло. Если зажигание включено и лампочка не горит - значит водитель сел, пристегнулся и поехал - значит включить ходовые огни. Как то так....

У меня комплектация с датчиком света, и я столкнулся с проблемой, когда срабатывает автозапуск, фары сами не гаснут, потому как надо дверь открыть, чтобы погалси. Хотелось бы как-нибудь обойти это дело не потеряв функционал датчика.
Может у кого есть какие идеи?
Ustas68,
9.11.2013, 12:57 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(vvs-duck @ 18.4.2012, 19:19) *
Точно, просто проводком не выйдет. Продумал другой вариант и сегодня воплотил. Примечание: АКПП. У замка зажигания есть разъем соленоида, не дающего вынуть ключ если селектор не в "Р". Ему в параллель малогабаритное реле, замыкающая группа которого подключена параллельно включателю габаритов. Фото попозже будет. В разъеме переключателя света белый и белый с полоской провода. Исходное положение - все выкл, птф вкл. Ничего не горит пока не сдвинешь селектор с позиции "Р". Во всех остальных позициях селектора горят габариты и птф. При дистанционном прогреве ничего не горит. Реле взял на 12в, но на соленоиде 8. Срабатывает. Но лучше взять 9вольтовое. Резать штатную не надо!

При таком варианте подключения туманок ближний свет в режиме "авто" все равно будет включаться в темное время суток?
dervish,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:30