Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику eryom. Поблагодарили: 227 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2013, 14:36 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Ну эт тоже немного в сторону от темы, но всё таки. Я по крайней мере не замечал внешне ничего, когда разговаривал перед выбором себе авто с парнем на праворульном РАВ(я просто подошёл к нему(он стоял возле магазина, видимо ждал супругу) спросить как машина, как впечатления, проблемы какие-нибудь в эксплуатации и т.п.). Он сказал что у него пер.привод. Я даже удивился сначала, т.к. реально думал что ВСЕ РАВ 4ВД... Так вот внешне - абсолютно ничего. Причём на праворульных я вроде не замечал шильдик 4WD, а вот на леворульных он есть. Но в то же время налепить хоть 8ВД можно, так что нужно не лениться. Только заглянув под машину увидел отсутствие заднего редуктора и приводов.
Plumbium,
11.6.2013, 2:20 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(KUALAL @ 10.6.2013, 21:49) *
Ну извените если задел своим высказыванием вас
По мне завидовать то собственно нечему
Ребенок выбирая авто остановилась на раве лишь за его полноприводные качества и за поведение на дороге как обычное легковое авто
Удачи в эксплуатации ваших " красавцев"


Почему думаете что задели? Смайлик-то видели в конце фразы моей, не?
Покупая РАВ, я изначально знал что буду брать леворульный, 4ВД и МКПП. У каждого свои мысли, цели и задачи, о которых мы можем даже не догадываться. Поэтому и сказал(не лично кому-то, а вообщем) что судить по себе не стОит, каждый покупает авто "под себя", со своими критериями выбора и дальнейшей эксплуатации. Сколько людей - столько и мнений. Так что с моей точки зрения - да, я завидую "белой" завистью - красиво и т.п., но лично мне например обвесы не нужны, но это ведь не говорит о том, что они не нужны другому. Так и с приводом колёс. В расчёт не берём те случаи(а таковые бывали), когда человек покупая РАВ4 и думая что стал обладателем полного привода, уже после узнаёт, что он у него переднеприводный...

И вам удачи. wink.gif
stalker086,
8.6.2013, 3:53 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Цитата:
(mian @ 8.6.2013, 5:45) *
У кого какие есть соображения? Буду благодарен за советы!

Совет ехать к нормальным подвесочникам(мастерская, сервис, спец-частник) который выявит причину. Тут подсказывать - как пальцем в небо. Ведь надо машину видеть, чувствовать и т.д. А тут через монитор можно всё поперечислять yes.gif

Ну а вообще-то если стуки при покачивании руля - смотреть внимательней рул.тяги, рул.наконечники, крестовины рул.карданчика, рул.рейку, шаровые опоры, опоры стоек, возможно и ступичные подшипники и стойки с опорами.
На рейке пробуйте гайку подтянуть немного, если стук уменьшится - то она.

На рейке эту гайку тянуть
[attachment=75031:рейка.png]

Ну и за рулевой вал подёргать, возможно люфт в рул.рейке как раз где вал в неё входит, хотя при подтяжке гайки люфт если там, он должен "уйти" или стать меньше.

И неужели мастера ваши не слышат откуда стук исходит??? shok.gif
mian, stalker086,
24.5.2013, 13:40 антилифт
Цитата:
(Semen @ 12.5.2013, 1:32) *
Интересный вариант:передние с подкачкой, задние с возможностью установки двойных амортизаторов, так ,да ???

Не, это не подкачка, это компенсационные бачки для жидкости аммортов. Просто на передних стойках нет возможности закрепить их на самОй стойке, поэтому сделаны на шлангах(если правильнее - на РВД(рукава высокого давления).
А вот задние стойки в колёсных арках кузова не поворачиваются ведь, поэтому бачки сделаны прям на стойке, ведь им за "кузовщину" не зацепиться при работе подвески, в отличие от передних колёс), ну и в силу некоторых конструктивных особенностей. В частности таким способом(увеличив за счёт бачков объём жидкости) борятся с перегревом аммортизаторов при жёсткой эксплуатации, когда от сильного нагрева от работы аммортов свойства жид-ти меняются, ухудшая характеристики демпфирования и соот-но поведение авто.
На самом деле такие стойки хоть и чистый спорт, но действительно классные, хоть и малопригодны(непригодны) для повседневной эксплуатации. Это именно про эти, что на фотке. Это на раллийные переднеприводные автомобили ВАЗ. Куча настроек и регулировок сжатия, отбоя, рег-ки медленного хода штока и быстрого... и т.д. и т.п. Только специалист в полной мере может раскрыть их потенциал и правильно настроить. Ценник на них совсем не гуманный - 150-200 тысяч рубликов комплект shok.gif Но есть бюджетные модели у других производителей, так сказать пародии например у фирмы Кони есть с регулировками аммортики для "чайников", т.е. нас yes.gif по цене в 10 раз меньше.
А рабочие ходы таких стоек просто огромны. Даже "уронив" на землю кузов, они будут "цепляться" за дорогу до последнего в любых ситуациях, даже при полётах с трамплинов[attachment=74076:016.jpg], вытягиваясь на всю свою длинну. В то время как практически все "тюнинговые" стойки(не путать со "спортивными") занижают авто путём уменьшения рабочего хода, что не есть хорошо для таких авто как наши РАВ да ещё и с нашими дорогами smile.gif
Semen,
11.5.2013, 17:21 антилифт
Красиво! Получается просто занизился за счёт пружин, а я почему-то подумал что у тебя что-то крутое, наподобие вот этого:

Стойки спорт

[attachment=73330:DSC02501.JPG]
stalker086,
6.5.2013, 4:02 Вытек бак бензина
на трассе
Адсорбер переполнился? Вот и льёт. У знакомого на Сузуки так было. Возможно управляющий клапан адсорбера мозг парит. Вот номер адсорбера 77740-42080
Вот он на картинке:

[attachment=73004:Адсорбер.png]
Dmitry_54,
4.5.2013, 17:01 продам поперечины багажника штатные
Да вообще в чём проблема, продавец? Денежка тебе на счёт упадёт от покупателя, к тебе приедут представители транспортной компании и заберут в доставку. Твои телодвижения - это только им в руки передать, никаких поездок до филиалов компаний доставки. Вы чего там на западе, как в пещерном веке живёте некоторые, давно должны идти впереди страны(планеты) всей. ААААААААААА забыл.... у вас же там своё гос-во............ куда нам регионным дотационным кормящим центры....епт
Semen,
15.3.2013, 6:41 Замена климат контроля со старого на новый!
Цитата:
(Rav055125 @ 15.3.2013, 7:57) *
Всем привет, у меня Rav 2001 года выпуска, климат контроль на нем стоит ужасный! я даже не знаю кто назвал это климат контролем, когда все нужно крутить!! короче решил поставить от 2004 года выпуска!! все встало мне в 2500 тыс рублей!! климат-1500, и печка с боковыми панелями-1000!!


Def Leppard вещь!!!!
Rav055125,
6.2.2013, 19:05 Движок
компенсаторы
Думаю что вот так "заочно" никто 100% вам не скажет причину. Даже послушав звук на вашем видео. Практически любые микрофоны мобильных устройств и любительских видеокамер искажают звук. Плюс к этому искажение звука при воспроизведении(даже вот как у меня система 5.1. с кучей всевозможных настроек частот и т.д. и т.п. к компу подключена, и то нет уверенности что слышу я именно тот РЕАЛЬНЫЙ звук, который издаёт ваш мотор, а не записанный бог знает чем и воспроизведённый тоже...)
Вообщем я всё это говорю к тому, что вот в этом вашем сообщении ключевые моменты:

Цитата:
(RavПотапыч @ 30.12.2012, 22:42) *
куда бечь знаю,но как ему обьяснить что он должен сделать не знаю


Так вот уважаемый. Почему это вы считаете, что должны объяснять тому "специалисту" который вам "капиталил" двигатель, что нужно ремонтировать???!!! Какой он тогда нафиг специалист!(кстати как вы говорили - доверяете ему)... О каком доверии может идти речь? Мой совет - езжайте к вашему "спецу" и ему предъявляйте. Это же конкретный косяк! Пусть исправляет, а вы найдите себе нормального мастера, а не такого, который денег за ремонт рубанул, а теперь дуру включает чтобы свои же косяки за ваши деньги сделать, тем самым ещё раз вас "нагрев" Включение "дурака" тут явно видно невооружённым взглядом - типа спрашивает - скажи что делать? я сделаю не вопрос. Будет стоить столько-то....
Ведь так? ну может не дословно, но смысл этот? А здесь ещё раз повторюсь - стопроцентно никто не скажет, даже технически грамотные люди и уважаемые мотористы.
Кстати слышал случай, когда поршни при замене колец были установлены наоборот(задом-наперёд). Тарахтенье было примерно такое же. Отверстие поршневого пальца в поршне практически на всех моторах немного смещено в сторону от вертикальной оси симметрии поршня. Делается это для снижения шума двигателя и снижения динамических нагрузок на юбку поршня при рабочем ходе и перекладке в ВМТ и НМТ. Именно поэтому(конечно ещё и+ конструктивные особенности, в частности выемки/выборки под клапана на днище поршня) производители на поршнях делают метки как правильно ориентировать его при установке в цилиндр.
[attachment=67431:piston_force.gif]
NOSok, RavПотапыч, Рохан,
29.1.2013, 4:50 Охлаждающая жидкость.
Марка, и совместимость
Цитата:
(RAVEOL @ 29.1.2013, 11:36) *
Чем страшна эмульсия под пробкой?

Общим перегревом мотора. Либо локальным перегревом отдельных деталей двигателя, что не менее критично. Разные жидкости были смешаны? Или масло попало в систему из-за негерметичности прокладки головки блока?
Barzha2007,
25.12.2012, 11:23 Вопрос по брызговику
Какой купить
Цитата:
(сергей. @ 24.12.2012, 20:39) *
Вообщем нужен брызговик правый передний, не знаю какой купить?

У меня РАВ4-2 рейсталинг 2004 куплен у ОД в России - стоят с завода расширители крыла, как и у всех авто купленные у ОД.

Вот что предлагается по каталогу:
[attachment=65278:брызговик_правый.jpg]

Может кто подскажет какой покупать 42070 или 42080?


ПС
Не понятно, что такое за "w(over fender)" ? Можно перевести как "с (по крылу)...

fender - и есть расширитель. Соответственно тебе нужен с овер фендер. Только вот заказывал бы уже комплектом, всяко дешевле выйдет(по цене комплекта один будет стоить), может ещё какой порвётся/на морозе сломается. Где-то я говорил про брызговики и фотки выкладывал. Что-то не могу найти где... Заказывал здесь: 1001зч Дешевле на порядок чем во всеми любимом экзисте. Комплект примерно 1800рэ, для авто с расширителями арок. Весь крепёж в комплекте. Тойота.
сергей.,
23.12.2012, 18:46 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Температура за бортом -28. При вынужденных поездках в такие морозы мотор почти не глушится. Соответственно средняя скорость получается меньше чем обычно. Отсюда и повышенный расход. (для тех кто не в курсе - зависимость ср.скорости и расхода очевидна и неоспорима.)
[attachment=65260:Фото0273.jpg]
[attachment=65261:Фото0272.jpg]
МКПП, 4WD, 1АZ, европа, резина 235/60/16 шипы Пирелли винтер там чего-то...(нравятся, не подводят: держат в поворотах, на разгоне, при торможении, комфорт приемлемый). Причём прошлой зимой расход при прочих равных был меньше... Замечаю за собой "большее давление" на педаль акселератора, т.е. стиль езды после покупки машины в прошлом году был гораздо "плавнее". Но это закономерно - работает эффект "привыкания" cool.gif
oleg81,
23.12.2012, 3:57 Потёк антифриза под инжектором коллектора.
Помогие советом, откуда может течь антифриз!!!
Цитата:
(Сом 73 @ 23.12.2012, 2:14) *
Добрый вечер ! не подскажете как снять ГБЦ на месте ? спасибо зарание .

Если задаёте подобные вопросы - сами лучше не беритесь, отдайте спецам. Дешевле обойдётся wink.gif
Санчес КРСК, Сом 73,
18.12.2012, 4:02 Стойки переднего стабилизатора
Оригинал - неоригинал
Цитата:
(Kar4ak @ 18.12.2012, 5:05) *
До весны дотяну?

Легко и без проблем, если стук не напрягает.
Kar4ak,
14.12.2012, 8:37 Подскажите для чего это приспосабление?
Цитата:
(SnicS @ 14.12.2012, 6:58) *
Это монетница, в Аметике/Европе распространены платные трассы, чтобы долго по карманам монеты не искать при проезде шлагбаумов.
На форуме где-то уже обсуждалось (и не раз) wink.gif

Япония в том числе, т.к. на всех праворульках(любой марки) есть монетницы. Пробовал мелочь туда ложить, позвякивает на неровностях...
Россия не к этому идёт?

[attachment=64952:платные_дороги.jpg]

А то глядишь и нам понадобится забугорный прибамбас wink.gif Илинет, у нас как всегда всё будет не так. Для бумажных купюр надо будет место искать в машине biggrin.gif , аппетиты-то наших воротил бизнеса не такие скромные как за бугром biggrin.gif
Art-flash, SnicS,
5.12.2012, 16:53 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
Цитата:
(vic946 @ 5.12.2012, 10:59) *

В обоих фильтрах есть и перепускной и дренажный клапана. Конструктивное исполнение только разное. Возможно(скорей всего) различается эластичность дренажного клапана(манжеты) и усилие пружины перепускного клапана и материал(плотность и др. хар-ки) фильтроэлемента. Но ни тот ни другой мотор без масла при запуске не оставят, как кто-то сказал выше. Просто при определённых условиях пустят масло мимо фильтроэлемента в систему смазки.(что конечно же тоже "не айс") smile.gif
vic946,
5.12.2012, 3:23 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
Что бы там ни было внутри фильтра, совсем без масла он мотор не оставит. Повторяю ещё раз - оно ведь не в поддон сливается если перепускной слабенький(для тёплого климата). А если вообще нет перепускного, то в сильный мороз просто выдавит уплотнительное кольцо или порвёт корпус фильтра. Тут и без мороза на спортивной кроссовой ваз2108 фильтр разорвало давлением(на непрогретом моторе один нехороший чел наступил на газульку sad.gif , а мотор 9000 об/мин крутится.....) ХлопОк был такой что глухой услышал бы, ессно мотор сразу глушится и остаётся жив. Так и при заводке в мороз(ниже -25) - в первую очередь после пуска двигателя я обращаю внимание на снег под машиной в районе масл.фильтра. Соот-но даже если совсем не будет клапана в фильтре и его порвёт(выдавит уплотнение) - мотор не останется без масла если чел не идиот он заглушит мотор.
И ещё, димс. Ты бы не высказывался о том чего не знаешь. А то выводы тут свои строишь кто там дальше монитора не видел чего...
Barzha2007,
4.12.2012, 17:42 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
Масляные фильтры предназначены для удаления из моторных масел вредных частиц, которые могут образовываться в результате износа трущихся поверхностей или вследствие попадания в масло твердых продуктов сгорания топлива. Масляные фильтры в большинстве своем это неразборная конструкция, имеющая металлический корпус с фильтрующим элементом и защитные клапана внутри. Обычно в масляных фильтрах устанавливают противодренажный и перепускной клапаны. Перепускной клапан масляного фильтра срабатывает, в случае если масло не может пройти свободно через фильтрующий элемент. Это может происходить, например, по причине повышенной вязкости его в условиях минусовой температуры или чрезмерном загрязнении фильтрующего элемента. Противодренажный клапан масляных фильтров устанавливают на входе и при работе двигателя автомобиля он всегда открыт. После остановки двигателя клапан закрывается, благодаря чему и удерживает внутри фильтра масло, не давая стекать ему обратно. Такой принцип позволяет маслу при следующем запуске двигателя мгновенно поступать в систему смазки.


Вот и всё. А то пугаете тут народ страшилками что фильтр вас без масла оставит shok.gif wink.gif
Перепускной клапан фильтра ведь не в поддон давление смывает... smile.gif Что уж вы так всенародно свою техническую безграмотность показываете-то...
Barzha2007,
27.11.2012, 2:57 Подскажите по снятию клапанной крышки
Цитата:
(family-forever @ 26.11.2012, 22:36) *
Я в шоке...

Не так давно выкладывал фотоотчет о замене муфты VVT-i, так Mr. Dims прокомментировал одну из моих фотографий написав, цитирую: "Внутренности движка не внушают оптимизма".
Вот этот снимок моего двигателя: [attachment=64301:5.JPG].

Но, оказывается, есть двигателя и по-страшнее моего.


Твой ваще красавчик yes.gif
family-forever,
27.11.2012, 2:51 рулевое управление
Или менять передний "подрамник"(то к чему рычаги крепятся, рул.рейка, стаб и т.д.). Скорей всего его погнуло при ударе.
Более верным решением будет именно замена подрамника(с "промером" всех кузовных размеров, т.к. в этом случае геометрия ходовой будет в поряде, а не тупо датчиками и углами установки колёс выходить из положения. Если только продавать собрался, да и то если совесть позволяет залепон продавать. Пол-оборота это очень много...
metan,
22.11.2012, 19:01 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Предыдущий хозяин только на мобиле(только 5W40, в западной части нашей необъятной) всё время катался с самого момента ввоза в Россию из Германии)
У меня сейчас такое:
Mobil 1 0W-40
API SN/SM/SL/SJ
ACEA A3/B3, A3/B4
превосходит эти требования или соответствует им.

Вот здесь можно почитать испытания/тесты: Масла 0W40 зимой и в жару

Только пусть сейчас промолчат те, кто любит говорить про заказные статьи и продажность некоторых изданий. mad.gif А то уже как-то высказывались насчёт этого.
vic946,
21.11.2012, 10:08 Шрус кардана
Цитата:
(maksud55 @ 21.11.2012, 16:36) *
Метки нельзя было сделать, задний кардан провернуло в шрусе. А если провернуть кардан целиком относительно заднего редуктора, поможет? Вобщем попробую, а вдруг.


Не, вдруг не получится wink.gif
Разбирай соединение возле подвесного и соединяй так чтобы проушины крестовин были друг против друга в одной плоскости:

Кардан не с наших рав, но "принцип" везде один. Красными стрелками я указал на что обратить внимание, т.е. соответствующие проушины в одной плоскости напротив друг друга.

[attachment=64068:кардан.jpg]

А вообще-то вот это ты зря сделал: цитата:
"заказал на екзисте, но обойма по шлицам не подошла, и шарики чуть меньше. В итоге взял с новго шруса шарики, гранату, пыльник, сепаратор, в общем от старого осталась только обойма(со шлицами"


Попробуй в шрус(который к колесу) другие шарики поставить... что будет? Так же на кардане если ШРУС - то это Шарнир Равных Угловых Скоростей. И точность изготовления там будь здоров.... А ты другого размера шарики поставил и удивляешся вибрации....
maksud55,
15.11.2012, 17:34 Утепление под решетку радиатора
Стоит ли ставить зимой
Цитата:
(MrDims @ 15.11.2012, 1:50) *
топливные карты же прописаны

И в то же время японцы не подразумевают, что ниже -30 машину будут эксплуатировать shok.gif - датчик температуры наружного воздуха дальше -30 на не показывает. Хоть -31, хоть -51. Для них на -30 жизнь заканчивается biggrin.gif
А у нас продолжается wink.gif Поэтому на всех своих машинах всегда закрывал радиатор, но не полностью. На РАВе закрываю 2/3 с левой стороны радиатора - там как раз на МКПП исполнительный цилиндр сцепления, на ходу в нём тормозуха густеет от морозного воздуха, проходящего через соты радиатора(термостат закрыт, радиатор ледяной) и выжать педаль сцепления для переключения передачи проблематично. Энергии сжигаемого топлива в цилиндрах двигателя при таких как у нас морозах не хватает на поддержание рабочей температуры при абсолютно исправном термостате. Банально выдувает тепло из подкапотного пространства набегающим потоком воздуха, причём к тому же блок цилиндров у наших РАВ алюминиевый, а как известно, у алюминия теплоотдача выше. Да, прогревается мотор быстрее чем с чугунным блоком, но и остывает тоже быстрее чем "чугуняка". Вердикт в наших условиях один - закрывать радиатор надо. Перегреть нереально, если только конкретно не забуксовавши в сугробе.
GT_Racing, Sergey STK, Дмитрий289, Новокузнечанин 7347,
9.11.2012, 1:45 замена сцепления требует съема двигла?
Как на РАВ4-1?
Проверяется так:
Заводим мотор, даём прогреться до оборотов хол.хода. Ставим на "ручник", чтобы машина не смогла тронуться с места. При НЕнажатой педали сцепления плавно, медленно пытаемся включить заднюю передачу до тех пор, пока шестерни начнут хрустеть. В этот момент нажимаем педаль сцепления и измеряем расстояние от положения выключения сцепления(когда шум шестерен прекращается) до конечного положения педали(нажата полностью). Номинальное расстояние 25мм.
Высота расположения педали от пола 169-179мм. Это расстояние изменяется регулировочным болтом(над педалью). Свободный ход педали 5-15мм. он регулируется штоком(своб.ход штока 1-5мм).

А может ты просто не привык. Если в положении педали примерно в три сантиметра от пола машина начинает трогаться - это нормально. Я тоже после замены сцепы глох пару раз smile.gif
Serby,
5.11.2012, 17:17 Колеса домиком, просел зад машины
Замена задних пружин
Цитата:
(XazG @ 5.11.2012, 17:43) *
Я не понял одного, эти железяки, ставятся в сами стаканы а уже потом в них ставятся проставки? или там что то надо резать и варить на самом кузове?

Нет, на кузове ничего делать не надо, эти "железяки" встают в штатные места пружин в кузове. А уже в них можно ложить разной толщины круглые проставочки. Хоть из резины, хоть из "текстолита" как у автора.
Я вот себе как уже говорил поставил просто резинки - их перекашивает и на морозце скрипеть начали.... Всё никак времени не выберу заняться изготовить те "железяки".
XazG,
5.11.2012, 3:41 Колеса домиком, просел зад машины
Замена задних пружин
Цитата:
(Barzha2007 @ 5.11.2012, 0:19) *
последним вроде как я писал, все фотки и чертежи для лифта на 40мм у меня на страничке в галерее, смотри wink.gifsmile.gif

Я про вот это: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=19307

Проставка своей формой повторяет посадочное место под пружину в кузове, поэтому пружина в такой проставке будет стоять и работать отлично.
XazG,
31.10.2012, 3:04 Давишь силнее на педаль тормоза а она еще утапливается
У всех так или только у меня ?
Цитата:
(Barzha2007 @ 31.10.2012, 4:29) *
это не воздух в системе, а так устроена тормозная система на тойотах с абс, при торможении на скользком покрытии срабатывает абс ( насос абс качает тормозную жидкость в пульсирующем режиме ), но при додавливании педали тормоза на эти самые 2-3 см срабатывает перепускной клапан в блоке насоса абс и колёса тормозят в юз!!!

Т.е. ты хочешь сказать, что если со всей дури нажать педаль тормоза, АБС перестаёт работать и колёса "юзом"??? shok.gif Это уже неисправность системы. Ведь для эффективной работы АБС как раз таки рекомендуется жать по педали изо всех сил!!! А заблокироваться колёса при исправной системе могут лишь когда авто катится на минимальной скорости(вроде до 3-5км/ч, точно не помню), тогда АБС не вступает в работу. Надо попробовать продавить педаль как ты говоришь. В чём я сильно сомневаюсь, так не может работать АБС. Сам представь ситуацию например - гололёд, помеха, чел бьёт изо всех сил по тормозам продавливая педаль со страху "вовсю", поворачиват руль чтобы объехать помеху, а АБС-ка ему на тебе - и заблокировала колёсики. И летит он прямёхонько с вывернутыми и заблокированными колёсиками. Привет ДТП. Неисправность в тормозной системе на твоём РАВ, если так, как ты описываешь. Так не доложно быть.
А по педали - при работающем двигателе и нажатой педали тормоза с усилием 490Н запас хода педали до пола должен быть не менее 118мм Если запас хода не соответствует, нужно искать неисправность. При этом подразумевается, что свободный ход педали как положено 1-6мм, и высота расположения педали(в ненажатом положении) от пола 176-186мм. Измеряется по верху резиновой накладки на педали.
Sonne79, vic946,
22.10.2012, 18:29 Колеса домиком, просел зад машины
Замена задних пружин
Цитата:
(Sergey STK @ 21.10.2012, 23:21) *
Доброго всем здравия! Много искал,да так толком и неувидел ответ на свой вопрос,почему задние колёса стоят "домиком",т.е. развал в минусе? Заднюю подвеску смотрел знакомый спец,всё практически в порядке и вывод однозначный-все настройки эксцентриков для езды по "серпантину",сказал перенастроить нельзя,нужно мол тяги поперечные верхние длинее искать или резать те,что стоят и удлинять. Еще сказал,что резина изнашиваться изнутри небудет из-за особенностей подвески(типа как на "бумере"). Вобщем ничегошеньки я толком непонял,поэтому обращаюсь к Вам уважаемые-что делать? Ведь думаю,что колёса должны стоять как-то ровно(с махоньким минусом). Заранее от души!...

Земляк, приветствую! Похоже твой мастер просто не смог провернуть закисшие эксцентрики, поэтому чтобы не заморачиваться(а пилить нужно будет как раз не тяги, а эти самые втулки с болтами) вот и наговорил тебе нелепицы про серпантины. И слова "практически всё в порядке" тоже не совсем уместны. Понемногу с каждой точки и набирается "большой минус". Подуставшие сайленты и шарнирные втулки поперечных рычагов, пружины немного... в итоге "набегает". По фоткам твоим конечно видно это черезчур! На стенде сход-развал тем более должны видеть и базы данных с углами установки колёс обязаны иметь по всем авто.
Вообщем складывается такое впечатление, что тот кто тебе смотрел подвеску - некомпетентен. Настоятельный совет - езжай к другим мастерам, а то этот начнёт издеваться над РАВиком, распиливая-сваривая тяги. Бежать без оглядки надо от таких мастеров.
Sergey STK, Рохан,
21.10.2012, 6:22 Катализатор
Да я про то, что пусть даже на ВСЕ, абсолютно НА ВСЕ транспортные средства мы поставим катализаторы или вообще ВСЕ авто сделаем на электричестве - толку от этого будет 0целых чуть десятых. Не исправит это ситуации, хоть начинай, хоть не начинай. А для того чтобы сделать электроавтомобиль, знаешь сколько энергоресурсов затрачивается? и сколько вредных выбросов выделяют предприятия, работающие для производства этого элмобиля? Если сравнить изготовленную в каком-нибудь 80-м году Тойоту и современный Приус - то в общем итоге, та Королла из 80-х(была проще, дешевле в производстве, соответственно требовала меньше затрат, в т.ч. энергоресурсов) меньше вреда нанесла экологии, чем нынешний Приус, учитывая стадию производства конкретного автомобиля начиная от строительства завода до выезда авто за его ворота. Тот же наш БрАЗ алюминий и его сплавы гонит в Китай, Японию, Штаты, Германию и т.д. для автомобильной промышленности в том числе в огромном кол-ве. Произведено в прошлом году 1.000.000 тонн первичного алюминия! Только вдумайтесь в эту цифру! В гооод! Сколько дряни при его производстве получилось тоже представить можете... Вот и получается, что Приус тот же делают там, а дышим мы "этим ещё не произведённым Приусом" здесь. Вот тебе и вся польза электрокаров. Это наипростейший единичный примерчик. Касается то же самое каждой детали машины. Вот даже изготовить на предприятии тот же самый КАТАЛИЗАТОР, сколько нужно затратить энергии(электрической, топлива и т.п.) для его производства? Сколько выбросов произведёт тот завод его изготавливающий? Гораздо больше, чем этот КАТАЛИЗАТОР принесёт пользы. Вот вам и вся арифметика.
Вся эта борьба автопроизводителей за экологию - фикция. Хотя это даже не борьба автопроизводителей, их к этому принуждают. Вопрос "автоэкологии" многогранен и разнообразен, включает в себя множество отраслей, социалку, политику, культуру и т.д. и т.п......... Так что не имеет смысла тратить время на объяснения что к чему, об этом кому интересно сами могут прочесть. Я всё равно считаю, что катализаторы на авто по сравнению с нашей обстановкой - лишняя деталь. Представь меня, да даже всё население Братска что все на свои авто поставили по ещё одному, дополнительному катализатору отработавших газов(начали борьбу за экологию с себя). И ЧТООО?????? Бензапирена в нашем воздухе станет не 7-8, а 6-7 ПДК??? Или кол-во диоксида азота уменьшится??? Не смешите, а. Приезжайте подышать. В день вашего приезда попросим весь город не идти на работу, заводы встанут, вот тогда польза будет.
alexshilin, Dmitry_54, NikolasNV,
12.10.2012, 17:41 Кто победил звон Суппортов ?
Цитата:
(PanzeR @ 12.10.2012, 19:26) *
Ребят, а из-за чего может быть проблема - поменял тормозные диски, колодки (всё Брембо - обычное гражданское), поставили все новые резинки из ремкомплектов, суппорта вроде должны были почистить и смазать. Проблема - при сильном нагреве тормозной системы, появляется циклический скрип, который от увеличения скорости переходит в постоянный писк, при нажатии на педаль тормоза проходит, еще у скрипа есть реакция на вращение рулём - либо появляется, если не было, либо пропадает ненадолго, если был. Где проблему искать?

Заказал уже новые противоскрипные пластины, какие-то железячки используемые при установки и новые колодки проверенной фирмы, а то Брембовские еще и пылят, как сволочи. Но нет уверенности, что эти запчасти помогут решить проблему. Я вот думаю о том, что мне может хреново почистили и смазали направляющие? Кстати, когда менялись диски и т.д., была проблема с суппортами - они подклинивали.


Всётаки проблема скорей всего именно в в материале колодок. Хоть и известный бренд... А вообще проблема комплексная - правильно решили купить противоскирпрные пластины и к ним ещё нужно спецсмазку. А на сервисы особо не надейтесь, за ними глаз да глаз... smile.gif ph34r.gif
PanzeR,
11.10.2012, 3:12 Стрелка уровеня топлива
Странности в показаниях прибора уровня топлива
Не надо ничего менять и ломать! Это нормальное явление. Всё потому, что сигнал с датчика в баке у нас идёт не сразу на приборную панель, а в комп. Там обрабатываются показания с учётом расхода топлива в данный момент, и комп выдаёт на панель показания, через сколько кончится бенз. На прогреве хорошо заметно, когда в баке немного бензина - когда двигатель прогревается(соот-но большой расход, а авто стоит на месте) - загорается лампочка, а поехал в обычном режиме - она гаснет и стрелка приподнимается. Это комп увидел движение и расход на прогретом моторе, вот и приподнял стрелочку, показывая вам что в таком режиме вам хватит бенза на дольше(а вот если например авто не может прогреться, и работает всегда в прогревочном режиме(не будем вдаваться в подробности, просто "например"), то действительно пора лампу зажигать, т.к. бензин в таком режиме кончится гораздо раньше.)
Так что логика японцев железная, просто мы "догнать" в силу своих "устоев" не можем biggrin.gif
Gonzalis2002, vic946,
8.10.2012, 1:29 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(vic946 @ 7.10.2012, 23:43) *
Добавил на свой РАВ4ик СПОЙЛЕР задней двери, торопился сделать себе подарок ко дню рождения, но на пару дней не успел, но мне нравиться:

Зачётно! Сразу силуэт машины красивее, эстетитчней чтоли, становится со спойлером. И как верно было замечено, со спойлером заднее стекло гораздо меньше загрязняется! Я тоже ставил сам, доволен preved.gif
vic946,
5.10.2012, 18:00 Что не нравится в рав4 (II)
Цитата:
(belaz1983 @ 5.10.2012, 19:00) *
Два основных косяка - шумка и сиденья. Шумка ужасная. Дополнительная шумоизоляция эффект дала, стало потише. Но не сильно. Хотелось бы получше. Сидушки тоже не самые удобные. Точнее вообще неудобные. Подушка короткая, подголовник идиотский, регулировок мало. Больше двух часов за рулём очень тяжело. А иногда приходится.

Это смотря с чем сравнивать и как вообще к этому относиться. Все мы люди разные, но принципы вождения должны быть одни! Это залог безаварийного вождения! Поэтому руки должны быть ОБЕ на руле, а не на "подлокотнике"(что вообще-то есть крышка бокса между сиденьями, а никакой не "подлокотник"). Насчёт сидений - я в РАВе при перегоне проехал за трое с половиной суток 4 тысячи 800 километров. Абсолютно один. Усталость конечно была, но не критично. На "идиотском" подголовнике(как ты выразился) очень даже неплохо спится. Что в них идиотского??? Нужно уметь рассчитывать свои силы и возможности, когда остановиться отдохнуть, поесть, заправиться и т.д. Нужно УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬСЯ ЗА РУЛЁМ И НАСТРОИТЬ ГРАМОТНО сиденья, а не так как вам кажется лучше, от правильной посадки за рулём зависит ОЧЕНЬ МНОГОЕ, руки на руле держать как положено и т.д., тогда не будет РАФ казаться неудобным. Это просто вы не можете находить общий язык с автомобилем и грамотно им управлять, чтобы он приносил удовольствие, а не неудобства! Этому видимо вам учиться надо. Насчёт этого есть много научных трудов и не только. И не надо валить всё на Тойоту, в себе в первую очередь поищите причины. Вам бы на ВАЗах поездить, чтобы уяснить проще было где неудобно. А вообще всё в мире относительно. Тогда продайте РАВ и купите какой нибудь мерс и не хайте Тойоту. И вообще, откуда столько негатива в сторону РАВ4? Сломалось в нём что-то и зло тебя берёт что-ли? Если считаешь что столько "косяков" и "просчётов" инженеров, тогда закономерный вопрос - Ты куда смотрел при покупке этой машины, каким местом думал-то, если сидеть-то в РАВе не нравится???!!!
Кот4499,
5.10.2012, 17:31 Сломалась МКПП 2001г
Цитата:
(kinuch @ 5.10.2012, 5:47) *
А эти шестерни можно поменять через заднюю крышку или кпп скидывать надо
Имею в виду только у пятой передачи

Где-то тема была вроде про это.
Да, можно без снятия кпп заменить пятую.
kryptonalexs, vic946,
4.10.2012, 20:03 Сломалась МКПП 2001г
Цитата:
(юра555 @ 5.10.2012, 2:04) *
Если вылетает 4 передача то соответственно менять надо всё что на рисунке в предыдущем ряду?

Вот:

[attachment=62031:шестерни_мкпп.png] Только что выделено. Это при условии, что остальные детали(подшипники, шайбы, втулки и т.д.) в норме. Муфты переключения идут на две передачи(1-2; 3-4), кроме пятой, там она "самостоятельная", только для пятой.






dmt, kinuch, vic946, юра555,
4.10.2012, 18:47 Что не нравится в рав4 (II)
Цитата:
(Sera @ 4.10.2012, 14:54) *
По теме - кроссоверов с мягкой подвеской НЕ БЫВАЕТ. Это плата за управляемость почти как у хорошей легковушке при высоком центре тяжести кроссовера. Так что это нельзя назвать недостатком конкретной модели. это есть у ВСЕХ кроссоверов, и многим даже нравится.

Ещё как нравится! Я тут прокатился по кольцевой трассе для скоростного маневрирования(Time-Attack) и сам был приятно удивлён просто блестящим результатом:
Тойота-Левин 1.6л 165л.с. передний привод 6мкпп - 1:00.5
Хонда-Аккорд ЕвроР 2.2л 220л.с. пер.привод 5мкпп - 1:01.2
Субару-Легаси Б4 2.5л турбо 260л.с. полный привод акпп - 1:03.7
Субару-Импреза 2.0л 150л.с. полный привод акпп - 1:04.2
Тойота РАВ4 2.0л 150л.с. полный привод 5мкпп - 1:04.3
Колёса у меня летние стандартные 215/70/16 Данлоп, стойки и амморты обычные Кайаба.
Вот так-то, среди таких монстров РАВ4 на асфальте ваще красава! Причём у меня проставки под стойками и пружинами 2см, думаю если бы их не было, Субари отдыхают. А если стойки как у break1
да колёсики как у stalker086 нестандартные резина и диски то вообще за дорогу держаться будет аки формула1 biggrin.gif good.gif
stalker086,
4.10.2012, 17:48 Сломалась МКПП 2001г
Цитата:
(Barzha2007 @ 4.10.2012, 16:50) *
у тебя большая выработка на синхронизаторах пятой передачи, замени и будет тебе счастье!

Запомните раз и навсегда - передачи "вылетают" не из-за синхронизаторов! Из-за их износа может быть только плохое включение передач. Синхрон не удерживает шестерню/муфту переключения в зацеплении, он только синхронизирует скорости вращения при переключении, что и следует из его названия. Причина "выбивания" включенной передачи кроется в другом, но являющемся следствием: некорректной работы изношенного синхрона; чрезмерно резкого переключения; неполного выключения сцепления при переключении; износ вилки переключения(его кстати частично провоцирует привычка некоторых при езде держать руку на рычаге), "неладЫ" с тросиками.
Вообщем передача вылетает из-за износа вот этих зубцев шестерни и зубцев муфты переключения(обведено красным):
Замена синхрона на новый ведь не исправит указанных частей деталей. Так что если передача начала "вылетать", менять нужно всё что обведено синим, вот тогда не придётся вылетающую передачу ремонтировать вновь.
[attachment=62022:Шестерни.png]
Есстественно предполагается, что всё остальное в норме: тросики, гидропривод выключения "сцепы", ведомый диск и нажимной диск(то бишь"корзина").
vic946,
24.9.2012, 4:12 Заводится через время
Цитата:
(cober @ 23.9.2012, 23:05) *
еще раз: поменяйте БАТАРЕЮ! и не лезьте в дебри ремонтов
у вас ТОЙОТА, а не тазик

у меня так же щелкало когда музыкой посадил
зарядил зарядным аккум и опять на нем езжу нормально

Нифига ты не читал biggrin.gif Автор же говорит, то заводит без проблем бодро, то щелчки. Если бы как ты говоришь была разряжена АКБ, то не заводила бы всегда.
stalker086,
23.9.2012, 13:28 Рулевое управление
такой проблеммы не видел на форуме
Цитата:
(Юлец @ 23.9.2012, 17:10) *
поддамкратила колесо, и стойка выпала. Вообщем разорвало чашку на две части.


Ооооо ужас...... shok.gif Вот такого я конечно и подумать не мог....
Вообщем побори в себе инстинктивный страх перед ямами и лучше не тормозить перед буераком или ямой, если заметила её в последний момент, а то так можно и торчащую стойку из капота увидеть....(не дай бог конечно)
У автоспортсменов есть поговорка(или предречением, наставлением её назвать можно): Стало страшно - нажми газ!
Юлец,
23.9.2012, 2:20 помогите разобраться, ошибки
Цитата:
(oreskin @ 22.9.2012, 22:18) *
начинаю уже верить в то что это все всетаки изза одних свечей только было

Я ж говорил, со свечей начни, а то диагносты разведут на покупку датчиков и т.п.. Ошибок больше не должно быть. Пропусков воспламенения нет, как соот-но нет и "левых" показаний кислородных датчиков. good.gif
oreskin, vic946,
22.9.2012, 13:15 Рулевое управление
такой проблеммы не видел на форуме
Ну сервисы где делают "развал-схождение" на стендах наверняка у вас есть. Ситуацию им объяснить, пусть приборами углы установки колёс посмотрят. Думаю что самый "захудалый" мастер должен "аппаратно" увидеть отклонения по показаниям приборов стенда. Инфу по углам установки и геометрии подвески РАВ4(2) в крайнем случае пусть в инете ищут(если у них нет). Не советовал бы на машине ездить, тем более на большие расстояния, т.к. повышенный/неравномерный износ покрышек обеспечен, а если гололёд - то ещё и опасно с такими "делами".

Калины-то прокатились по свеженькому, а потом "хоть трава не расти", "хоть потоп"... biggrin.gif
Юлец,
22.9.2012, 3:54 Рулевое управление
такой проблеммы не видел на форуме
Однозначно нарушены углы установки колёс. То есть вы повредили какую-либо деталь в повеске. Какую именно, так сказать практически невозможно, может показать только визуальный осмотр мастером(если повреждения видимы) или специалист стенда "сход-развал" по данным полученным путём замеров геометрии установки колёс.
Сами не увидите что колесо "вывернулось", на глаз определить почти невозможно описанное вами по колёсам. То что можно уловить взглядом, дало бы визг резины при движении и отклонение руля куда на бОльший угол. Остальное увидит только специалист или стенд.
Как варианты(по мере возрастания маловероятности):
1.деформирован рычаг передней подвески.(чтоб не "разводили" - меняется за пол-часа, ничего сложного)
2.__________ стойка подвески(примерно так же как с рычагом)
3.__________рулевая тяга(тож не сложно)
4.__________палец шаровой опоры(замена шаровой самое простое наверно)
5.__________подрамник(тут сложней)

И ещё: многие сервисы, чтобы не заморачиваться с точным определением повреждённой детали и получить с клиента больше денег за работу, могут навязать менять ВСЁ сразу что я перечислил(могут и ещё добавить) wink.gif . Судя по вашему описанию, скорей всего что-то одно.
П.С. Аккуратней на незнакомых дорогах. acute.gif И как бы не хотелось, но отпускайте педаль тормоза перед ямами. Для подвески автомобиля самое страшное - влетать в яму на тормозах. Отпустите педаль перед ямой так, чтобы передок успел приподнятся после клевка от торможения, можно даже немного прибавить газ. Ну и пусть скорость окажется при проезде ямы выше немного, но зато это спасёт подвеску машины от сильного удара с повреждением деталей, что и произошло в вашем случае.

Это всё если на тормозах влетели в яму. А если как говорите что перед ямой руль вывернуло(а не в ней или после неё), т.е. удара не было..., тогда может задние(вертикальные)сайлентблоки пер.рычагов смотреть надо..., втулки рул.рейки...., затяжку подрамника и остального по "ходовке".
Юлец,
21.9.2012, 10:11 Заводится через время
Такое бывает и из-за подгоревших "пятаков" втягивающего(не щёток) стартера. Щелчки-щелчки, потом раз - заведёт. Ну а клеммы АКБ проверить конечно же не помешает в первую очередь. Первопричина как раз в этом бывает кроется, тем более у нас на машинах аккум спрятан, надо пистончики вынимать, крышку снимать. Пистончики бывает ломаются.... короче нам лишний раз глянуть как там поживает АКБ бывает лень biggrin.gif
vic946, yerkin,
21.9.2012, 2:29 Большой расход и постоянный ошибки
По поводу адсорбера. Кстати он(его клапан управления тоже может быть причастен) запросто может быть причиной большого расхода топлива, неустойчивой работы двигателя, ошибок и т.д.. Вот конкретный пример, с которым пришлось столкнуться:
У знакомого на Сузуки Эскудо проблема была - неусточивые, плавающие холостые, то падают до еле возможной работы мотора, то подскакивают к полутора тысячам, иногда(как всегда в самый неподходящий момент wink.gif ) мотор бывало глох, увеличился расход топлива, появились проблемы с запуском.... И причём проявлялась проблема периодически, т.е. несколько дней машина могла вообще не показывать подобных капризов.
Объездил он кучу диагностов и сервисов... Промывал и чистил всё что можно, менял регулятор холостого хода, всевозможные датчики.... Отдал ессно кучу денег.... А проблему мы ему нашли быстро и просто - отсоеденив шланг адсорбера от впускного коллектора, заглушив патрубок на коллекторе и гоняя мотор в разных режимах. Из шланга адсорбера полился бензин!!! Вот она и причина его мытарств. Лишнее топливо, попадая в двигатель на холостых оборотах, заметно ухудшало его работу вплоть до остановки мотора. Регулятор холостого хода и блок управления двигателем вместе сходили с ума, пытаясь заставить движок устойчиво работать на периодически меняющемся в сторону обогащения составе горючей смеси....
Новый адсорбер оказался стоит заоблачных каких-то денег(хотя по-идее это практически просто ёмкость с активированным углем). Поэтому поиск переключился на авторазборки. После установки другого адс-ра всё встало на свои места, проблемы ушли вместе с ошибками...
Адсорбер входит в систему улавливания паров топлива (опять же борьба за экологию) и по всей видимости как и всё остальное в нашем мире - тоже не вечен. Так что стОит проверить. smile.gif

Кому интересно что это вообще такое - Адсорбер и как он работает:
Как работает адсорбер?
Пары топлива из топливного бака частично конденсируются и конденсат сливается обратно в бак. Пары, которые остались, проходят через 2 клапана (это гравитационный и двухходовой). Первый клапан (гравитационный) предотвращает любое вытекания топлива из бака, даже если машина находится в перевернутом состоянии. Второй же (двухходовой) препятствует повышению или понижению давления в топливном баке. После этого пары попадают в адсорбер. В адсорбере они поглощаются активированным углём. Второй штуцер соединен с дроссельным узлом. Третий штуцер имеет связь с атмосферой. При выключенном двигателе с помощь электромагнитного клапана третий штуцер перекрыт и следовательно адсорбер не сообщается с атмосферой. При пуске двигателя контроллер системы впрыска подаёт управляющие импульсы на клапан. Затем клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой и затем уже происходит продувка сорбента. Продувка происходит очень просто: пары бензина высасываются в ресивер. Длительность управляющих импульсов напрямую зависит от расхода воздуха двигателем. Так же зависит и интенсивность продувки сорбента.
виктор РАВ4,
18.9.2012, 5:48 Как поменять передние колодки
RAV4-2
Цитата:
(Grifon @ 18.9.2012, 2:04) *
Что скажете про такой задний тормозной диск? Тормозит вроде нормально, но мне что-то не нравится то что он весь какой-то ржавый, поверхность не гладкая, хотя внутренняя сторона гладкая, как-будто работает только внутренняя колодка. посоветуйте как быть? хотел менять диски(некоторые говорят не трогай, если тормозят)

Ой ииииипааааааттьььь............ Ты очень рискуешь так эксплуатируя машину. Не работают тормозные механизмы сзади, неужели непонятно? Что тут сказать? Говоришь "тормозит вроде нормально", а с чем сравниваешь? Посмотри на передние торм. диски, задние должны быть такие-же на вид. Прямой путь тебе в сервис с такими понятиями, сам не лезь что-то делать.... yes.gif
Grifon, Рохан,
16.9.2012, 22:46 помогите разобраться, ошибки
Пропуски воспламенения в трёх цилиндрах из четырёх!!! Бензин не сгоревший в кат летит! Заплавишь его так.
И все остальные ошибки могут быть следствием пропусков воспламенения. И даже датчик вполне рабочий, но с таким сумашествием не справляется и выдаёт ошибку wink.gif
В срочном порядке начни с замены свечей и проверки катушек зажигания, а уже потом смотри дальше. А то возможно зря напокупаешь датчиков и т.д., потратив кучу денег. Я сталкивался с подобной историей на другом авто. Диагносты почти все только и умеют ошибки считывать, а причину их появления никто практически сказать не может. Ведь не всегда неисправен датчик кислорода.......
oreskin, vic946,
8.9.2012, 2:01 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(alef @ 7.9.2012, 5:49) *
Если Вы просто катаетесь по городу ,то конечно не надо.

А дли меня крайне важен каждый сантиметр!


Это из песни В.Высоцкого:

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах,
оставляя в горах своё сердце.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.
....



alef молодец! Уважаю! good.gif
Но думаю тебе нужна более серьёзная машина для таких мест. Рав всё же не предназначен для такого бездорожья, камней и скал. У него ведь всё "легковое" в ходовой и трансмиссии, и поэтому считаю что Рав у тебя трудится практически на пределе..., да и видно твоё желание заехать подальше и поглубже(особенно на первой фотке, когда в двух метрах слева вполне нормально cool.gif )
alef,
6.9.2012, 4:25 Трудности при включении задней передачи на МКП
Да не, всё нормально. Как сказал Сергей70, чуть приотпуская педаль при вкл. задней, получается немного "шевелишь" шестерёнки и задняя включается 100%. Когда не включается - просто-напросто шестерни остановились в положении зуб/на зуб. Так как синхронизатора на задней нету - вот и не всегда вкючается сразу.
alekbor,
5.9.2012, 18:05 Трудности при включении задней передачи на МКП
Если работа сцепления в норме, а так же свободный и полный ход педали сцепления соответствует заводским параметрам - не заморачивайся. Ничего страшного. Специфика практически всех МКПП. Нажми на педаль сцепления ещё раз и попробуй включить. Или первую, потом не отпуская сцепление - заднюю. Криминала никакого.
alekbor, Сергей 70,
4.9.2012, 21:22 Машина стоит и не двигается
Подскажите пожалуйста
Цитата:
(Vavian @ 2.9.2012, 18:28) *
МОТОР СДЕЛАЛ(ВАЛ ОТШЛИФОВАЛ, ВКЛАДЫЩИ, ПОРШНИ, ШАТУНЫ...)НЕ ЕЗДИТ ПОСЛЕ 15-20 СЕК.(КАК РАЗОГРЕЕТСЯ


Народ, не там ищите... Не коробка, не педаль, а скорее всего вот это:
Ключевые слова выше. Могли просто-напросто перепутать местами крышки шатунов или крышки коренных подшипников коленвала. Заводится будет, но тут же при малейшем нагреве(что и понятно, задирает вкладыши) коленвал "зажимает". Снимите поддон и посмотрите что творится со вкладышами коленвала(и шатунные и коренные). Думаю что причина именно там. Были именно такие случаи у знакомого в сервисе(набрал работников-студентов)
Vavian, Рохан,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:01