Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику juran777. Поблагодарили: 2269 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.2.2024, 21:56 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 19.2.2024, 22:39) *
Желаю всем адекватным добра, мира, счастья.
А неадекватным печальной кармы.

Благодарю тебя за добрые слова!
Евген ПЖ, Ляксандр,
19.2.2024, 21:32 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 19.2.2024, 22:19) *
Я за мир, повнимательнее!
Убейте себя сами.

Вот опять... dash1.gif
То желаешь чтобы нас бомбили, то предлагаешь убиться.
Пожелай лучше всем добра, мира, счастья. Всем будет приятно и тебе карма что-нибудь приятное приподнесет!
kubur, Ляксандр,
19.2.2024, 21:07 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 19.2.2024, 17:49) *
У России потерь нет, как обычно, ибо ничего нет, и флота в Черном море почти нет...
До Вас ещё не долетает?
Если поддерживаете, то нужно делом поддерживать: отправить себя и родственников туда-то.

Прежде чем раздавать советы, надо показать своим примером. Что ты сидишь дома, если ты такой противник России? Предлагаешь кому-то идти воевать, сначала сделай это сам! Повоюешь, придешь с гордо поднятой головой и скажешь: "Я воевал, идите теперь вы попробуйте."
Заметь , тебя еще никто никуда не посылал))) А ты в каждом посте посылаешь всех на "войну". Я тебе как психолог рекомендую, поискать проблему в своей голове! Изменить свои привычки мыслить однообразно...
kubur, Ляксандр,
19.2.2024, 16:22 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(juran777 @ 9.2.2024, 22:27) *
Народ прозревает. Поняли, что их одурачили...


"Украинские партизаны сожгли во Львове завод по производству БПЛА.

По нашим данным он выпускал до 5 000 БПЛА самолетного типа. Теперь его нет.

И вообще, это только начало. Дальше будет больше..." (С)
kubur, Ляксандр,
26.12.2023, 22:39 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Ruslan. @ 31.3.2023, 22:12) *
Так скучно с вами )))
Завтра апрель, а Бахмут с Марьинкой и ныне там.

У вас 170кило + забараненых долбоёбов на сегодня.

Скоро Т34 с постаментов здирадь будете smile.gif)

Да, есть у вас потенциал, думаю ещё год бодаться будем.
Но прикол знаешь в чём ?
Моим детям по миру уже аплодируют стоя.
А тебе и твоим в спину плевать будут.
Андестенд ?

От нагуя оно вам было надо ?
Жил в говне и кайфе, пугали мир, пыжылись каким то спортом, и мультиками анАлоГовнет...
Шо вам блд не хватало ?
Нах вы к нам полезли ?????

После года бодания, пиЦда кромешная наступит.
А где, думай сам wink.gif



Прям как-то скучно без этого "турка". Скоро год уж пройдет с тех слов. Марьинка всё...

И с "пицдой" как-то он угадал. Я ведь правильно понял, он про Украину намекал?!
kubur, Ляксандр,
2.12.2023, 10:35 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(EDDI 76 @ 1.12.2023, 21:41) *
так пиздеж это..для кого это было вброшено х.з

Почему пиздеж то? Не знаю почем он был до октября, но при мне 95-ый был по 54 , а 92-ой по 49
Ляксандр,
19.11.2023, 22:59 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(EDDI 76 @ 19.11.2023, 22:10) *
кресты ?бесплатный пансион и охрана круглые сутки

Твои предпочтения мне не подходят))) Ты в очередной раз опустил себя...
Ляксандр,
11.11.2023, 3:27 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(EDDI 76 @ 9.11.2023, 22:02) *
В ПЕРМИ нет манхеттена...

Плохо ты свой город знаешь) Я жил в этих апартаментах и кушал в грузинском ресторане в соседнем доме). Я тоже, кстати, многое не знаю в Краснодаре, поэтому я тебя прекрасно понимаю - ты не обязан все знать, но вбить в поисковик два слова вроде не сложно, чтобы не быть голословным: "Манхеттен Пермь"

Кстати, очень рекомендую в Никала Пиросмани заказать мясное ассорти (шашлык) - мы были довольны!

kubur, Ляксандр,
6.11.2023, 18:37 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(EDDI 76 @ 4.11.2023, 0:05) *
ну ты кончил на компроссе -а дальше что?там кстати 5 этажки...и выше ...и платная парковка

Платные в рабочие дни, да... Я не знал и чуть не попал на штраф, но хорошо, что оказалось, что машина стояла с субботы на воскресенье) А потом загнал на платную парковку "Манхеттена"
kubur, Ляксандр,
2.11.2023, 22:59 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Всем привет и того, что каждый заслуживает! smile.gif
Только что вернулся из Перми. Красивый маленький город со старинным центром влюбил меня в себя! Я на какое-то мгновение аж попутал где я нахожусь - уж очень архитектура Питер напомнила. Низенькие здания 3-4-5 этажей очень красиво смотрятся на Комсомольском проспекте. Немножко погода подвела, очень хотел золотую осень застать, но увы, снег не дал порадовать глаза
kubur, Ляксандр,
15.10.2023, 16:56 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Красота в глазах смотрящего... Вот уж действительно, кто что способен увидеть, тот только то и видит!


В Краснодаре есть такой район, негласно назван "Шанхай", его уже 10 лет не могут привести в порядок, потому что - это, по большому счету, самострои и никому, вплоть до администрации, нет до этого района дела. Но помимо этого есть десятки свежевыстроенных районов с парковками, стилобатами, детскими площадками, мангальными зонами, футбольными и волейбольными полями, со школами внутри микрорайонов и детскими садами. И если судить по "Шанхаю", то , конечно, нихера город не развивается ... mosking.gif

Через пару недель еду в Пермь - нравится этот город и многое у меня с ним связано)))
kubur,
6.10.2023, 14:50 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Ruslan. @ 4.10.2023, 0:28) *
Юрик 777 или Джурик три топора, ты в Сибири был вообще ?
Мои кенты отдуда сваливали к вам, в Краснодар и тд...где потеплее.
Я в Сибири был.
И лет дохера.
Стремления их понимаю.
И после моих странствий по вашим ебеням, ни Буча, ни Ирпень дивом не стали.
Ебеня ебенейшие, пьянство беспробудное, жизнь говно... а "Буча " это как Швейцария была для туземцэв из сибирей...
Убить, засрать, загадить...но маятник качнул в обратку wink.gif
Убить (в Украине), да, засрать, загадить, нафига ?
Сами справитесь smile.gif))


К чему этот высер, Ruslan? (не буду опускаться до твоего уровня развития, коверкая "ник")

Ты не улавливаешь главный смысл - как вам головы засрали) А Сибирь просто для примера прозвучала, в перечислении ваших фантазий на тему распада России

Походу опять бухой... Ностальгия по Сибири? Или по Украине? bye.gif

И, конечно же, я был и на Урале, и в Сибири... Не был пока только на Дальнем Востоке, в остальных регионах России побывал. И так же был в ваших ебенях в 2012 году... В Харькове был, в Киеве был, в Житомире был. И такой херни насмотрелся, что ужас был. Заходил в поликлинику в Житомире - состояние до сих пор такое, что как будто в СССР попал - крашеные стены синей краской до 1,5 метров, а выше побелка smile.gif . А дороги такие попадались, что хуже только в Рязани встречал. biggrin.gif
Ляксандр,
3.10.2023, 18:04 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Ляксандр @ 3.10.2023, 18:25) *
Больших врагов чем они сами для себя вряд ли найдутся...

Ну это да. Как вспомнию, что они рассказывали мне в 2014-ом... Теперь смешно, а раньше начинал задумываться, неужели действительно это будет.
P.S. Это я про отделение Сибири от России , мне родственники с Украины рассказывали в 2014-ом, что уже всё решено, что Сибирь вот-вот отделится от России, что будут восстания везде, что свергнут президента, что уже даже день назначен))) Вот как они в это всё могут верить? Неужели совсем нет мозгов? Каким образом им это вбивали в голову, что даже родственники, которые всегда были с нами на связи, всё-равно во всё это поверили. Это же явно не только телевизор. Это как то на них воздейтвовали же. Пиздец в общем там...
kubur, Ляксандр,
3.10.2023, 17:18 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(kubur @ 3.10.2023, 1:46) *
Это?
[attachment=193238:_00000.jpg]

Ну да) Теперь Маск у них стал врагом biggrin.gif
kubur, Ляксандр,
13.9.2023, 16:59 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
Так то всю жизнь доливали дистилированную воду. А концентрат и подавно разбавляли водой) Там даже пропорции написаны на канистре)
adik,
6.9.2023, 15:45 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
https://yip.su/2rSUx8.jpg
Подбитый Челенджер. Что-то хваленые танки - совсем говно ohmy.gif
kubur,
30.8.2023, 16:03 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 30.8.2023, 9:56) *
В России на фронт загоняют силой денег lol.gif И мобилизацией.
Идите бесплатно помогите своим!

А на Украине сами идут воевать?
Это очень хорошо, что "силой денег", т.е. все-таки по собственному желанию, а не под прицелом автоматов как на Украине... (жалко украинцев - им эта война не нужна - общаюсь с родственниками, знаю не по наслышке или пропаганде ТВ, если что...). А вот кому действительно нужна (америкосам и англичанам), те как раз за деньги и приехали там воевать.
kubur, Ляксандр,
30.8.2023, 15:50 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 30.8.2023, 9:56) *
П.С. У нас сегодня"хлопки", чего и вам, путриотам, желаю, как минимум, увидеть из окон...
https://bryansku.ru/2023/08/30/gromkie-zvuk...ami-ochevidtsa/

Ты же на стороне тех, кто вас бомбит))) Вот и задумайся хоть немного, на той ли ты стороне.
P.S. А желать другим зла, из-за того, что тебе досталось - это подленько... Что конкретно тебя и характеризует.
По нам тоже прилетали БПЛА пару месяцев назад, но я почему-то никому этого не желал.
kubur, Ляксандр,
30.8.2023, 15:46 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 30.8.2023, 9:56) *
В Крым по мосту? Хлопки же не могли его повредить.

Да, по мосту, а что не так? Сейчас очень быстро проезжаешь мост (досмотр), т.к. народу меньше стало перед учебным годом.
Третий раз за лето уже там побывал.

Цитата:
(Евген ПЖ @ 30.8.2023, 9:56) *
При этом про полёты в Турцию знаете больше других...

И не понимаю как это должно быть связано с моим отдыхом в Турции)
А еще я в Тайланд лечу 30 сентября - это тоже как-то смешно для тебя? bye.gif
kubur, Ляксандр,
27.8.2023, 12:55 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
А вы тут все развлекаетесь...
biggrin.gif

Выпал из "сериала" на несколько дней - только из Крыма вернулся)
Самое смешное, что как раз был в Оленевке когда там ДРГ (дебилы) пытались видео снять, но испугались вышедших людей, струсили и стартанули в море обратно biggrin.gif
Повезло отдыхающим, что эти "смертники" ни в кого не попали, когда с полными штанами удирали и хаотично от страха отстреливались в сторону мирно отдыхающих людей.


P.S. Кстати, все уже посмотрели видос , где всу-шники случайно попав к нашим в окоп стали помогать нашим и стрелять по своим? ППц, конечно, какой силой их загоняют на фронт, что они попав в наши ряды поворачивают оружие против своих
kubur, Ляксандр,
23.8.2023, 22:42 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Ляксандр @ 23.8.2023, 18:24) *
Почему эконом класс?

Что нагуглил, то и скинул)
Относись к нему с состраданием... Как к больному)
P.S. У меня в офисе есть подобный тип - каждый день всем пытается с пеной у рта доказать, что президент плохой и прочее... Все смотрим на него и улыбаемся. Жалко человека - так плохо ему живется в России, а денег не может заработать, чтобы уехать))) Такая болезнь страшная, каждый день он на нервах
kubur, Ляксандр,
23.8.2023, 15:04 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 22.8.2023, 21:20) *
Сразу видно, что с логикой беда) Ещё один муравей))

Есть аэропорт во Внуково. Внуково - это рядом с М3. М3 ближайшая к Брянску.
Т.е. ближайшие аэропорт в Мск - логично, во Внуково. От дома до стоянки с пятиминутным трансфером 350 км.
Недалеко от Внуково (несколько км), на Калужке, живёт родственник, можно переночевать, если трудно.
Во Внуково базируется "Туркиш Эйрлайнс" (нашей семье он наиболее симпатичен и комфортен). У них указанный багаж как был два года назад, так и сейчас так же, в мае 2023го было именно так.
Ещё долетают быстрее, ибо через Европу поближе, в настоящее время.
Ещё у них кормят и поют. Можно попить пивка, или винца, не российского качества, лучше.
А ещё в аэропортах есть бизнес-залы, но это лучше Вам и не знать)

Хотя бы разок попробуйте на "туркише", у них много Боингов-777 (33, у Аэрофлота 22), может что-нибудь поймёте, хотя вряд ли способны что-то понять...

П.С. А как там у "Победа" с багажом? Разве не ручная кладь бесплатная? А стоячие есть? Не летал, не знаю, спрашиваю у Вас, должны знать)

Долго гуглил... lol.gif
kubur,
11.8.2023, 22:45 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 9.8.2023, 23:31) *
Это называется логикой.
23 кг на человека. Судя по видео, человек два, т.е. 46 кг.
Плюс в ручную кладь можно взять ещё по 10 кг, есть даже небольшие чемоданы.
И ниразу я не видел, чтобы в Анталии взвешивали ручную кладь. Видел один раз чемодан 46 кг на троих (максимум 32) прямо перед нами - не пустили, конечно, на турецком пояснили "по-крокодильи".
Люди были в шоке "что теперь делать" - я им сказал, чтобы вытащили вещи на 14-15 кг и положили в пакеты, взяли в руки, да пошли с ними в самолёт)

Поезда это хорошо, только видео с отеля на побережье Анталии. И есть поезд Анталия-Стамбул...

Вы как муравей - херню какую-то постоянно несёте.

Сразу видно, что давненеько не летал в Турцию lol.gif
Бесплатный багаж уже несколько лет - 10кг. А если оплачивать 20 кг, то эти продукты будут золотыми...
"Логика", бля... lol.gif
kubur, Ляксандр,
24.7.2023, 16:54 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 23.7.2023, 23:34) *
"На карантине оригинал сидит"
https://youtu.be/DtvVbqIs2zE

Это укр.канал, если что....


Кто-то еще смотрит эту чушь??? biggrin.gif Возьми любую страну и будет то же самое.

Как это по украински - выдавать обычное за что-то очень важное... Зато "комменты" в основном от пронумерованных аккаунтов - уже не могут нормальные аккаунты создать - цифровые же легче создать по десятку на каждого мудака
kubur, Ляксандр,
13.5.2023, 1:03 Поясничный Упор
работает не всегда
Ни капли юмора у вас)))
Я под этим выражением совсем не имел ввиду технику smile.gif
любитель 2,
10.4.2022, 23:10 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(kubur @ 10.4.2022, 23:02) *
"Социальная реклама" на Украине:
https://www.youtube.com/watch?v=TsXvScOKH3Q&t=55s

Это многое объясняет...


Самое страшное, что они воспитали детей на ненависти к русским. Даже взрослые мои родственники прожив там десяток лет, возненавидели нас... И это было еще лет 15 назад. Моя родная сестра ненавидела русских (будучи сама русской, но живя там), обзывая нас лентяями, алкоголиками, засранцами))) И это она прожила там всего 20 лет , а как поменялось мировоззрение. Понимаете как их зомбируют?
Хорошо, что она в итоге прозрела лет пять назад и стала извиняться за свои мысли. И стала ценить Путина после 2014 года. Говорила, вот бы нам такого президента!
kubur, Rex8127, Roman Cooper, Бакшиш,
5.4.2022, 22:34 Скоро война россии с нато?
Фото посмотрел со спутника в Буче.))) Лежат 7 "трупов" на одном участке улицы и все в шахматном порядке))) Поржал))). Это ж надо быть такими идиотами , чтобы так разложить "трупы". 7 человек шли в шахматном порядке по одной улице что ли? Неужели никто ни с кем рядом не шел )))

А на видео так вообще труп встает после проезда техники ))) Ржу.
Ляксандр,
25.3.2022, 16:43 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(RVI @ 24.3.2022, 20:47) *
Мда... просмотров более 12 тысяч, а комментарии в основном только ошарашенных де- нацификаторовмилитаризаторов.
Видимо им известно больше чем всем остальным. Поэтому прошу их рассказать про истинные, известные только им цели войны. Даже не мне, и не тем кто имеет другое мнение, а....
Смерть 18-20 летнего срочника страшна, ибо отнимает у него будущее, а у его родителей смысл их дальнейшей жизни. Пройдут похороны, 9, 40 дней. Пройдет время, но сознание так и не смирится с потерей. И глядя на фотографию сына, вспоминая некролог написанный местной администрацией мол "был примером.... отдал долг.... мужественно погиб... за Россию..." в мозгу всё чаще и чаще начнет возникать мысли - ЗА ЧТО, РАДИ ЧЕГО погиб их сын да ещё и на чужой территории? Жёны должны что то сказать своим детям за что погиб их отец кроме этих ДЕ и ДЕ!
Это касается любого погибшего российского солдата, ибо каждый чей то сын!
Так вот к Вам я обращаюсь, де-нацификаторымилитаризаторы - напишите здесь, на форуме, что бы каждая мать, каждый отец, жены и дети прочитав знали за что им такое горе. Зачем нужна эта сп.операция, ради чего, какая высшая цель у этого безумия?
Нет не пишите здесь, есть идея лучше. Давайте Вы сделаете так: каждый кто понимает происходящее, и всем сердцем поддерживает и одобряет СОпоДеДе запишется в волонтёры, и станет развозить гробы наших ребят, и там, на месте объясняйте родителям, жёнам, детям ЗА ЧТО, РАДИ ЧЕГО, ВО ИМЯ КАКОЙ ВЫСШЕЙ ЦЕЛИ погиб их родной человек! Да так объясняйте, что бы глядя на фото сквозь слёзы родители, жёны, дети знали и не сомневались в том, что смерть их сына, мужа, отца была необходима России, и не была напрасной....
Сказать больше нечего...



как хорошо, что таких как ты сейчас меньшинство!!!

Ответь нам всем на один простой вопрос. Какого х.я в Украине делает "Америка"? Страна, которая ни сном, ни духом не должна быть на чужом континенте!
adik, kubur, Ляксандр,
25.3.2022, 16:35 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Строй @ 25.3.2022, 17:22) *
Мне только что пришло СМС с номера +380636505667: Ещё успеешь повоевать. Будешь полезен в тылу. Узнай в военкомате, как.

А это украинский номер. Я задумался, где я засветился.

Возможно в инсте коменты оставлял. Я как-то написал комент в инстаграмм пацану украинскому, так мне через час позвонили с похожего номера.))) Хотя при регистрации в инсте телефон не оставлял. Америкосы пробивают что ли? Непонятно)))
Ляксандр,
17.3.2022, 15:47 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Евген ПЖ @ 17.3.2022, 0:12) *
Когда же закончится спецоперация?

Я думаю 15 мая, но хотелось бы 9-го)))
Semen,
2.9.2021, 21:12 На прогретом двигателе при скорости 100км/ч обороты 3500 повышение.
Холостые обороты в норме.
Цитата:
(RedRav @ 2.9.2021, 14:43) *
Через колечко подсасывало воздух. Если уровень маленький, подсасывает через маслозаборник - фильтр. Результат один - пена.
Оригинального кольца хватит надолго, на несколько замен, если не повредить его при установке. Неоригинал - как повезёт, но на год, обычно, хватает.

Нет там воздуха, уровень намного больше, чем плоскость фильтра. Если бы уровень жидкости был настолько низок, то при движении автомобиля вниз или вверх уже через фильтр бы воздух пошел.
KoFe, виктор РАВ4,
2.9.2021, 9:14 На прогретом двигателе при скорости 100км/ч обороты 3500 повышение.
Холостые обороты в норме.
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 30.8.2021, 20:31) *
И ещё забыл сказать, до замены кольца жидкость коробки вспениволась а после нет пузырьков.

Причиной вспенивания жидкости акпп мог явиться неправильный уровень жидкости. Я тоже сомневаюсь, что колечко виновато...(из своей практики скажу, что я не менял колечко несколько замен фильтров) Оно, на самом деле, даже если будет пропускать, то это повлияет на очистку жидкости не более. Видимо, после выполненных работ уровень жидкости налили правильный.


P.S. Кстати, а вот недолив жидкости точно будет сказываться на оборотах двигателя. Я только так и понимал, что надо долить жидкость - когда коробка частенько подолгу не переключалась на повышенную передачу, а продолжала ехать на повышенных оборотах
виктор РАВ4,
16.8.2021, 15:14 Отломался штуцер радиатора
Как быть?
Цитата:
(KoFe @ 15.8.2021, 19:58) *
Откачать smile.gif

Спасибо, Костя. )))
У нас же здесь приличное общество, поэтому рассчитывал на правильное понимание моих фраз biggrin.gif

Значение слова "ОТСОСАТЬ"
1. втянуть в себя ртом часть какой-либо жидкости.
2.(технический термин) удалить, отбавить часть жидкости или газа насосом, каким-либо всасывающим аппаратом

KoFe,
15.8.2021, 17:49 Отломался штуцер радиатора
Как быть?
Пришел мне новый патрубок (3350руб.). Поменял очень просто - все заняло меньше часа.... На природе под жарку шашлычка))) Поменял быстрее, чем шашлык пожарился.
Может быть кому-нибудь пригодится мой способ замены.

Антифриз из системы сливать не нужно, достаточно отсосать его из расширительного бачка шприцом (у меня оказался под рукой на 300мл) с трубкой от капельницы. После этого смело можно снимать патрубок, прольется максимум 50-100 грамм.
Если позволяет время, то отсосать требуется на горячем двигателе, затем когда остынет, приступить к замене, тогда уровень антифриза падает еще сильнее и через этот патрубок уже ничего не выливается (даже при снятом патрубке уже не выливается).
KoFe, ПОНЧИК 32,
15.8.2021, 10:29 Корона вирус.
Цитата:
(Sakura-San @ 14.8.2021, 13:22) *
Если она была в маске, то всё норм.
Я, например, никого кроме семьи без маски в дом не пускаю. Намедни почтальон принесла заказное письмо, так я попросил её одеть маску, хотя и привит.
Да, боюсь корону - мне уже 69... smile.gif
Ну вот , теперь Мишей звать неудобно... )) Отчество надо biggrin.gif
KoFe, Sakura-San, schatun, Semen,
15.8.2021, 10:12 На прогретом двигателе при скорости 100км/ч обороты 3500 повышение.
Холостые обороты в норме.
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 14.8.2021, 22:00) *
а высокие обороты это из за того что нет 4 скорость,4 скорость живет своей жизнью ,иногда появляется иногда исчезает.

"спецам-мастера" говорят что это датчик детонации а другие что это соленоид в коробке который отвечает за 4 скорость....

у кого есть опыт в этом деле подскажите пожалуйста !

Позволю уточнить)) Была практика у нас тут на форуме, люди почти 10 лет ездили на 3-ей передаче, не зная, что надо переводить рычаг селектора в положение "D" , а не только опускать до положения "3"
Вы в D переводите?
виктор РАВ4,
1.8.2021, 21:27 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rex8127 @ 1.8.2021, 22:24) *
Есть такая наука - статистика и можно рассказывать что угодно, но есть цифры.
Как "поработал LR над надёжностью своей продукции" можно узнать из рейтинга 2012 года, в котором он занимает почетное ПОСЛЕДНЕЕ место. https://www.autonews.ru/news/6030b2449a79474054c69ced
Даже Тесла и та лучше себя проявила.

Все дело в том, что Роверы, БМВ, Мерсы напичканы электроникой так, что простейшая поломка заставляет ставить их на эвакуатор, отсюда и отношение к марке. Тойоту, Хонду, Мазду, к примеру, можно починить в дороге и как-то доехать, да и с ошибками они как-никак , но едут.
ZAlexandrV,
1.8.2021, 20:25 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Smerg @ 31.7.2021, 10:17) *
«В тюрягу я больше не сяду...» - Левченко Шарапову.

Прозвонил продавану, ответил, что никаких ДТП не было. А это просто расчёт стоимости ремонтов, которых фактически не было. И он обратился, якобы, к администрации Авито, и они ему ответили, что так бывает у них...

Говорил, что можете приехать с толщинометром, поехать на машине к дилеру и там полностью проверить авто. За машину отвечает.
И, вообще, сегодня должны приехать покупатель и забрать тачку. ))


Мораль известная давно: Самая лучшая машина - это таки новая машина.


Продавану однозначно нельзя доверять. Все они говорят одно и то же - хозяина хорошо знаю. ))) Машина действительно может быть по базе без ДТП, т.к. не всегда оформляется происшествие. Например, царапнули и рассчитались на месте. В этом случае никто не оформляет ДТП, а расчет могут сделать для того, чтобы виновник оплатил повреждение. Само же повреждение может никогда не ремонтироваться.
Совет только один: осмотр с толщиномером и специалистом. Смотреть откручивались ли двери, крылья, капот... Смотреть снизу швы порогов и т.д. Клипсы на бампере - новые или старые.

Мы год назад искали Равчика - чего только не насмотрелись и не наслушались biggrin.gif . Один из запоминающихся моментов - машина в Сочи: на авито статус без ДТП, хозяин утверждает, что без ДТП. Я переспрашиваю точно ли без ДТП, что мы все-равно приедем с толщиномером. Хозяин подтверждает, что без ДТП. Мы срываемся из Краснодара в Сочи , встречаемся , осматриваем... Я меряю переднее правое крыло, а оно в два раза толще покрашено, чем левое. Я владельцу говорю: Зачем же Вы обманываете? Он утверждает, что не может такого быть... Я меряю дверь переднюю пассажирскую, а там слой в три раза толще mad.gif Меряю заднюю правую - в два раза толще, меряю задее правое крыло - в два раза толще... Разворачиваемся и уходим. И тут владелец бежит и начинает нас уговаривать, типа, да это же мелочи, всего лишь автобус притер бочину lol.gif Берите, я уступлю...
Мораль: смотреть смотреть и еще раз смотреть лично. Если сами не понимаете, брать специалиста.

P.S. нам все же удалось найти некрашенного без ДТП 10-ти летнего РАВчика - это был результат кропотливого двухмесячного поиска с консультацтями людей с доступом к Авточеку
leo2611, Smerg, ZAlexandrV,
1.8.2021, 16:37 Отломался штуцер радиатора
Как быть?
Выточили мне латунный переходник с резьбой М8, а с обратной стороны "ершик" диаметром 10мм. Нагрел горелкой резьбу и аккуратно вкрутил в пластик, боялся что лопнет патрубок, но вроде обошлось... Неделя и пробег 200 км - пока не капает. На всякий случай стянул патрубок стяжками во всех возможных местах. Новый патрубок все-равно заказал, только по существенно низкой цене с долгой доставкой.


P.S.Специально не фотографировал, т.к. не думал, что получится. Запечатлил))) только размеры патрубка на всякий случай... На одном из фото могу показать как получилось.

[attachment=184844:Рем_патр.jpg]
ПОНЧИК 32,
30.7.2021, 6:56 Щетки стартера, щетки генератора.
сроки замены.
Цитата:
(Sakura-San @ 25.7.2021, 13:02) *
A в ответ тишина... smile.gif

Так что всё-таки со старым стартером? Народ изнемогает от любопытства biggrin.gif .

Миша, старый стартер оставил в сервисе на восстановление - замена подшипника. На столе он стал крутить, вероятно клинил при нагрузке wink.gif При мне его не разбирали.

P.S. Еще вопрос, у нас датчики тока есть на клеммах? Они могут отключать цепь при превышении тока?
Sakura-San,
20.7.2021, 17:46 Щетки стартера, щетки генератора.
сроки замены.
Купил новый стартер Denso. Завтра на эвакуаторе в сервис на замену (тащить не хочется на заглушенном двигателе). Контрактных нет в наличии, да и жалко что-то выкидывать 4-5 т.р. за б/у ("кот в мешке"), когда новый 10
KoFe,
19.7.2021, 16:46 Отломался штуцер радиатора
Как быть?
Ребята, аккуратней при снятии площадки аккумулятора двигателя 3RZ-FAE. На 150 т.пробега пластик легко крошится. Вот и меня застигла эта неудача. А цена этого патрубка совсем не гуманная - от 6 и выше т.р.. dash1.gif


Этот патрубок прикручен к площадке и так или иначе его приходится беспокоить при снятии площадки, а при таком пробеге он уже ломается при любом движении. Лучше площадку аккумулятора не трогать )))





Отломился один в один как на этой фотке:

KoFe,
19.7.2021, 16:17 Щетки стартера, щетки генератора.
сроки замены.
Поставил заведомо исправный аккумулятор, втягивающее сработало и далее погас щиток. При повторной попытке запуска, втягивающее уже не щелкает, похоже оно там залипло. Получается либо втягивающее коротит, либо стартер заклинило (к чему я и склоняюсь). Попытался добраться до стартера - место неподходящее у подьезда дома, но все же рискнул - снял аккумулятор, снял площадку аккумулятоора (при этом отломился тонкий вывод патрубка системы охлаждениия - видимо скоро бы сам рассыпался), снял кронштейн под площадкой аккумулятора, кое-как дотянулся до стартера, постучал по втягивающему. Бесполезно всё!!!
Будем менять стартер. Машина срочно нужна.
KoFe,
18.4.2021, 19:50 Проблема с капотом !
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 18.4.2021, 10:45) *
Здравствуйте . НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ *???
Капот защёлкивается на 5-6 раз . купил машину с такой не исправностью .
У кого есть в этом деле опыт ?как ее отрегулировать ?

Защёлку ставил в разное положение ,регулировал но высоте ограничительными резинками БЕЗ результата.
такое ощущение что крючок не достаёт до защелки .

Может всего лишь загрязнен? Побрызгай обильно крючок ВД-шкой, вдруг поможет. У меня такое точно было - капот отскакивал не успев защелкнуться. Помыл ВД-шкой и снова нанес смазку. После этого забыл об этой проблеме.
adik, виктор РАВ4,
14.12.2020, 18:48 RAV4(III). Парктроник
Требуется помощь
Цитата:
(juran777 @ 14.12.2020, 17:19) *
Кстати, можно ли проверить датчики как-то отдельно? Может сигнал какой-нибудь подать?



Отвечу сам себе... Проще всего прозвонить тестром каждый датчик - сопротивление должно быть более 0,5 МОм.
BatrakovSV,
15.11.2020, 23:09 Не пищит парктроник
не работает динамик
Внесу небольшую лепту от себя в распознавания излучателя заднего парктроника от ОД...)))

[attachment=181107:1605468109748.jpg] [attachment=181109:1605468109738.jpg] [attachment=181111:1605475687580.jpg] [attachment=181110:1605475687588.jpg]


[attachment=181108:1605468109731.jpg]
Emir, Sakura-San, tochka671,
19.10.2020, 17:39 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(igorkzn @ 19.10.2020, 18:33) *
не совсем понимаю... если сига управляется по блютузу, то за 10 км - можно авто завести или открыть? В этом случае gsm модуль у сиги есть и действует ?

Ну конечно. Дистанционное управление по GSM. Cим карта обычно в комплекте идет. Рублей 100 в месяц расходы в среднем.
igorkzn,
10.10.2020, 0:42 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(shagron2 @ 8.10.2020, 15:08) *
А какие-то регламентные работы надо проводить, чтоб цепь столько прошла?


Думаю, лучше ближе к 300 заменить цепь, иначе к 350-400 придется поменять еще и звездочки, а это уже совсем другая стоимость ремонта ((
shagron2, shumaher-80,
13.3.2020, 15:51 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Да, тоже уже смотрю в сторону Тигуана дизеля.
Кстати, почему никто здесь не сравнивает РАВ-4 с Хондой СРВ. Может я чего-то не знаю, но мне очень нравится "царевна", такая же не ломучая как Тойота, по работе полного привода гораздо лучше РАВа (проверено на себе), по экономичности - экономнее, по функционалу лучше, по трассе идет мягче и устойчивей, крена почти нет в поворотах, по расходникам на ТО - такая же цена. smile.gif , зап.части дороже - тут не поспоришь. dry.gif
AndreyQaz,
16.2.2020, 16:38 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 14.2.2020, 23:51) *
Поддержу, выкладываю специально для тех, кому с похмелья плохо. Может кого то стошнит. wink.gif

Реально ужасно смотрится... Как китайский аналог дорогой машины.
serg2901,

23 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:31