Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RAV 4 2007. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2012, 6:24 Продам RAV 4, 2л, АКПП, 2007
Продано за 800 с дисками, т.к. модераторы разрешили мне разместить здесь свое объявление, я решил потратить немного времени и поделиться с вами историей продажи своего автомобиля, думаю это будет полезно как продавцу так и покупателю
1. Перед тем как выставить на продажу, насколько это возможно, изучил рынок.
2006 г.в. цена от 700 до 800 (я ориентировался на среднюю 750)
2007 г.в. цена от 750 до 850 (-- // -- 800)
2008 г.в. цена от 800 до 900 (-- // -- 850)
Где «средняя цена» - цена за которую можно продать и за которую можно покупать а/м в хорошем состоянии, с правдивыми данными о машине и одним хозяином.
Допы никак не влияют на стоимость при продаже, а просто будут бонусом покупателю.
Торопиться, т.е. скидывать за 750 не стоит (не помойку продаю).
Нужно выставить а/м на продажу за месяц до желаемого мной дня реализации.

2. На момент начала продажи уже имел несколько предложений:
--- за 750 (хотели с зимней резиной) – забирали в трейд-ин (денги сразу)
--- за 770 (с дисками) – забирал родственник (деньги сразу)
--- за 790 (с дисками) – предложение от одного покупателя (ушел собирать деньги)
--- в тот же трейд-ин по любой цене, с их комиссией 30тр (деньги после реализации)
Трейдин тойоты вообще какойто странный, как к ним не подойду, каждый раз новые цифры называли – то за 750 забирают, то за 700, то за 800 не продать, то за 830 долго будет продаваться.
Выводы на начало продажи: 1) автомобили дешевле 750, вообще не конкуренты, т.к., что там должны быть за машины которые даже трейд-ин не берет. 2) для покупателя из трейд-ина автомобиль в хорошем состоянии будет стоить 800 т.р. минимум, т.к. если они на реализации наценивают 30, то вкладывая свои деньги наценят не меньше 50. 3) цена должна быть ниже 850, т.к. это уже цена 2008 г.в. в хорошем состоянии. 4) завышенная цена у продавца не факт беспроблемной машины, как и заниженная цена не говорит о том, что машина убитая. 5) диски и багажник в объявлении написал отдельно (хотя они мне и не нужны) – это специально для тех кто любит поторговаться, да и можно было цену ставить ниже (держа 10тр в уме) и строчка с объявлением будет держаться на сайтах о продаже выше. 6) объявления подал на дроме, автору, е1 (екатеринбургский сайт) и на вашем сайте (это уже больше для мониторинга влияния ценника на людей). 7) торопиться не буду (т.е. резко падать в цене).

3. Продажа. Четко понимая, что я вторгся в сферу интересов чужого бизнеса, решил не отдавать им 50тр и попробовать продать сам по их цене (как бы хобби для себя на время продажи сделать). Хотя к «перекупщикам» ни какого отвращения не испытываю, люди зарабатывают деньги как умеют (вообще у меня сложилось мнение, что слово «перекупщик» они сами и употребляют, а мне без разницы кто у меня купит машину, да и слово это мне не очень нравится, так можно договориться до того, что 99% населения «перекупщики»).
1) 829 (стартовая цена) – звонили только, чтобы спросить, когда буду скидывать цену. Отвечал: через 1-2 недели.
2) 819 (первое снижение, через 5 дней от старта) – звонили только, чтобы спросить, а торг уместен. Отвечал: пока нет. Но по такой цене предложений о покупке не было.
3) 809 (второе снижение, через 10 дней от старта) – звонили, просили скидку. Отвечал: за RAV4 – 800, если нужны диски +10. Вроде был интерес, но просили ещё скидку.
4) 799 (третье снижение, через 15 дней от старта) – звонили чаще, просили скидку…
5) 789 (сразу как пришло мое новое авто - четвертое снижение, через 22 дня от старта) – в этот же день появилось два покупателя, один из них оказался проворнее и купил авто за 798т.р. (с дисками).

PS. Вообще, предложение к модератору: сделать тему “за сколько я купил и продал свой RAV4”, и сообщения оформлять примерно в такой форме: «RAV4 2007 г.в. (VIN и ПТС) 2,0 АКПП – купил в июле 2007 у ОД за 907тр – продал в апреле 2012 с пробегом 71750 км. за 798тр (с зимней резиной на дисках)», без лишнего флуда. Можно и регион добавлять, хотя на мой взгляд в пределах страны он не так и важен. Желательно прикрепить такую тему вверху этой ветки. Будет очень полезная тема как для продавцов так и для покупателей, но вот участники автобизнеса немного обломаются, т.к. не смогут пускать нам пыль в глаза и у нас тоже будет определенная статистика продаж и ориентир по ценам, то, что у них есть такие статистики и ориентиры я даже не сомневаюсь, но здесь они их не светят, а указывают желаемую закупочную цену.
PS2. Сайт очень полезный! RAV4 – лучший автомобиль в своем сегменте! Меня лично ни разу не подвел – и привил мне любовь к тойоте, даже не знаю, пересяду ли когда-нибудь на другую марку.
PS3. Может сумбур, но пытался изложить свое мнение и никому его не навязываю. И как говорится: «ни гвоздя, ни жезла».
juran777, Рафаил4, Триовало,
5.4.2012, 19:25 Продам RAV 4, 2л, АКПП, 2007
Цитата:
(goga-gubkin @ 5.4.2012, 16:45) *
если не открывается, то еще раз продублирую http://www.major-expert.ru/cars/moscow/toyota/rav-4/506854 и напишу цену 749 рэ)))) и пробег 66 т.км.

Только сейчас Вашу ссылку посмотрел, там же год 2006!!! А вот цены на 2007 год (2л/АКПП) в указанном Вами магазине: 835, 808, 806, 800, 950, 845, 810, 769 - всего 8 машин - средняя цена 827. И пробег 60т.км у половины этих машин, они, что друг за другом по Москве ездили или сотрудники этого сервиса так буквально поняли указания директора.
juran777,
31.3.2012, 20:04 Продам RAV 4, 2л, АКПП, 2007
Цитата:
(ast @ 31.3.2012, 10:20) *
могу купить резину с дисками отдельно

Если автомобиль купят без дисков с зимней резиной, то сообщу. А так первым делом самолеты, а резина с дисками потом.
PS. В свое время сам бы купил диски по такой цене шоколад... (а пришлось заказывать в тойоте по 28 руб./шт.)
PS2. А так для покупателя хорошего автомобиля будет презент всего за 10 тр, то что покупалось за 157
Spiker,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:36