Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику allexey. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2017, 18:37 RAV4(III). Крестовина
отдельно существует?
Точно. У меня оказалась разбита задняя крестовина. Симпомы:небольшая вибрация на 80 км/ч и выше, негромкие "туканья" при торможении перед светофорами, ну и люфт собственно самой крестовины.
В Тамбове фирма по ремонту похоже только открылась, опыта нет, ездил в соседнюю Воронежскую обл. Ремонт занял 4 часа и 8000 руб. Что сделали.
Сняли кардан. Достали обе крестовины(решил поменять обе, хотя передняя была целая но сухая). Развернули уши под 22 мм и поставили крестовины GMB, забыл записать номер. Одно ухо было разбито, наварили на него металл, обработали. Крестовины фиксируются, вырезанными из прута, диаметром 22 мм, пятаками, прихваченными сваркой. На вид вроде грубовато, но главное результат. После чего кардан отбалансировали и плставили на машину. Проехал 250 км, все нормально, буду наблюдать.
SonEric, zimind,
27.2.2017, 10:56 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Новые в сравнении со старыми.
Борис 696, путеец,
6.6.2016, 20:54 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Поменял себе стойки на Каябу(одна потекла). Номера на 3ZR отличаются от предыдущих,но себе поставил как все - все подошло, единственное пришлось ухо стойки немного разогнуть, не подходило 1-2 мм.
n70,
27.11.2015, 20:12 Самый лучший автомобиль. КАКОЙ?
Цитата:
(serega63 @ 22.10.2015, 15:16) *
Каждый авто по своему хорош!

Все упирается в деньги. Человек ищет лучший автомобиль располагая N-ой суммой в кармане. И понятно что с пятью млн. в кармане "Калина" не может быть лучшим автомобилем и наоборот.
В категории до 1.5 млн. для городского жителя - Рав4 оптимальный вариант,сочетающий небольшие расходы на эксплуатацию и приемлемый уровень комфорта, а для любителей активного отдыха в этой категории очень хорошо смотрится Митсубиши Паджеро Спорт(небольшой расход ДТ, небольшой налог, не угоняемость, всёпоглащающая подвеска,большой багажник, нормальное поведение на дороге),но как показала практика - авто не тянет на свое японское происхождение.
А "буханка" это вообще не машина - а спецсредство. У меня когда был НМПС - советовали многие купить седан+"буханку" для выездов на охоту,рыбалку. Но раз представив как бы я поехал на 700 км в 30-ти градусную жару за рыбкой, желание сразу прекратилось,но если бы я жил безвылазно в лесу,и ездил по 5-10 км в день по округе - тогда да.
Для меня - городского жителя,семьей с двумя детьми,увлекающегося активным отдыхом - самым лучшим(универсальным) автомобилем видится - базовая комплектация дизельного Тойота Прадо - автомобиль на ВСЕ случаи жизни.
игорь 73,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:32