Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику М@КС. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2009, 13:27 АКПП и проблемы связанные с ней
Всем добрый день!!!
Помогите, пожалуйста, с выбором ЭБУ!!!
У меня RAVчик 2001года 2л, передний привод, АКПП, по спидометру который в милях и табличке заднего номера - Американец но приехав как то за запчастями в магазин (макси авто) стали пробивать по VIN и сказали что у меня Европеец. Приехав домой решил заказать зап. части по VIN номеру ( JTEGH20V110029857 ) в экзисте, и действительно выдают два варианта как Американца так и Европейца - ТАК КТО ЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ???
Но суть вопроса не в этом. Машинка пробежала 140тыс. км и на пол пути следования на работу после остановки на светофоре напрочь отказалась куда либо ехать, по всем симптомам пора менять ЭБУ (загорелся чек, акпп не реагирует не на одно переключение селектора как будто стоит на N, на D даешь чуть больше 1100 -1200 оборотов происходит рывок и только тогда машина начинает ехать, задней передачи нет вообще, диагностика показала проблема соленоида А) машину тут же поставил на прикол. После вскрытия (бардачка) обнаружил, что у меня стоит ЭБУ 89661–42812 (крякнул) но по VIN должен стоять ЭБУ 89661–42652 – он в черном списке, предполагал замену на 89661–42653 но он тоже в черном списке, подойдет ли ЭБУ 89661–42654 на мой RAVчик не понятного происхождения с передним приводом колес. Посоветуйте, пожалуйста, какой же все-таки ЭБУ мне ставить??? Заранее Всем спасибо за понимание!!!
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:17