Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Serega-Pro. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2018, 14:39 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Цитата:
(Term0706 @ 1.2.2018, 14:40) *
Serega-Pro сделай фотки старых свечей получше. с такого ракурса электроды свечи плохо видны.

Вот и электроды
Rgherurg, Term0706,
6.12.2015, 22:22 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(plesyura @ 28.11.2015, 20:41) *
Товарищи, если поставить лампы D4S и оригинальные блоки розжига ксенон будет работать? Изначально стоит галоген.

Могу поделиться опытом по установке ксенона. Сначала у меня стоял в фарах под галоген ксенон шоми, начитавшись тут, что галогеновая оптика не расчитана на ксенон, заморочился купил ксеноновые фары. Штатные блоки розжига заворачиваются вместо черной крышки в галогеновых фарах и к ним идет другой разъем штатной проводки. Ксеноновые фары отличаются от галогеновых только местом крепежа лампы и установлен немного другой электрокорректор. Полностью менять галогеновую оптику на ксеноновую удовольствие довольно дорогое и сейчас могу сказать, что оно того не стоит. Свето-теневая граница и фокусировка ксенона в галогеновой и ксеноновой оптике не отличается, линзы и шторки установлены идентичные. Всем обладателям галогеновой оптики могу посоветовать поискать хорошие лампы с колбами филипс. Глобально недостаток дешевого ксенона заключается в качестве ламп, я купил комплекта 4 дешевых ламп шоми чтобы найти пару ламп, свет которых не дрожал бы при проезде неровностей на дороге. Могу посоветовать купить слимовые блоки розжига их можно убрать прямо в фару под крышку, они прекрасно встают и приклеиваются на пластиковую площадку под линзой и местом крепления лампы, при такой установке не придется сверлить черные крышки фары.
plesyura,
23.11.2014, 22:04 Тормозные колодки
На счёт износа тормозных расходников, буду менять передние колодки на 50000, рафику 1,5 года эксплуатируется в Мск, подмосковье и по трассам, я думаю, все же первостепенно влияет стиль вождения, а не разброс в качестве комплектующих.
kubur, Smerg,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:14