Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TsP. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.6.2012, 13:54 RAV4(III). Из автосалона и на доработку...
как преодолеть разницу с премиум?
Друзья, год отъездил на рафике, впечатления от машинки только положительные, это первое такое авто, которое за год эксплуатации и ~ 35 тыс. пробега даже на габаритку или предохранитель денег не попросила, чудо просто -)) зимой ездили в Татры (Карпаты), дальние пробеги пережил нормально, хотя и расход меня огорчал -)
Передал с чистой совестью зазнобе рав, а себе взял порше ))) строительство дома отложено до лучших времен, расширения в бизнес сфере постоянно требуют вливаний -)) вот такой отчет.
i4rav, Триовало,
14.3.2011, 18:15 RAV4(III). Из автосалона и на доработку...
как преодолеть разницу с премиум?
...в сб. получили номера и талон ТО, фото пока только из бокса где проходили контроль )) теперь доставим железяки, сделаем шумоизоляцию, и притонируем слегка.

первая тема на этом форуме по ссылке, встретили не совсем радушно:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14423&hl=

С вопросами помогли в большинстве, по остальному решили следующее:

1) дилер для быстроты сделки, предложил 2010 год, в наличии, разница в цене 25 т.р. мне не принципиальна. Большие потери меня ждут после продажи? Или народ смотрит, на год продажи, а не выпуска.

+++взяли на весь срок гарантии минимум, поэтому ждать конца марта/апрель не стали.

2) В комплектации есть AUX, но нету iPod.

+++вполне хватает

3) Нет ксенон, сейчас адаптивный на LR. Хватает Вам света?!

+++с противотуманками терпимо, закрыли вопрос.

4) Нет запуска с кнопки и доступа без ключа. Нужно ли доставлять? У дилера сказали, довольно глючная опция.

+++купили с этой ф-цией, пока работает...

5) Нет пневмоподвески, чувствую, на комфорте езды замечу сразу. Как было у Вас?

+++заметили сразу, особенно при проезде лежачих полицейских, выбрал оптимальный режим, проезжать их надо ~ 20 км/ч ))))

6) что с шумоизоляцией, она есть хотя бы как в бизнес классе?

+++ Сделаем дополнительно, не хватает.

7) 17" колеса кажутся маловаты, но и машинка сама поменьше, переживу.

+++пережили, менять не станем, т.к. скажется на комфорте, может если только резину надо поставить пошире. Кому нужна штатная новая готовы продать! )))

8) салон тряпка, будем перетягивать, посоветуйте где, у кого лучше это сделать, кто специализируется?!

+++из-за интелектуального доступа, шла уже с кожей, шить пока нет смысла.

9) буду доставлять пороги и переднюю защиту бампера, т.к. нет пер.парктроника. Посоветуйте к кому обратиться за железками, нужны недорогие.

+++в процессе

10) как блютуф работает? В LR например паршиво

+++по сравнению с Диско3 работает лучше, как в функциональном плане, так и в разговоре слышно лучше, отзывы от оппонентов.

11) нужен автозапуск, поставлю с сигнал., гарантия позволяет?

+++в процессе

Теперь общие впечатления о автомобиле. После "командирской" посадки, показалось, что я в седане повышенной проходимости. Шум от колес по дороге и от коробки (или двиг., пока не понял), мало информативный руль, недостаточный радиус поворота, странный набор скорости, пока не привык к педали газа. Теперь о плюсах, право не ожидал такого! Очень удобные сидения, электро регулировка поясничной опоры, посадка радует, из-за чего выбор и пал на тоету, т.к. планируются дальние поездки. Места над головой достаточно (рост 183 см) Удобный руль, маленький - пухлый, все кнопки легкодоступны, система доступа без ключа и складываемые зеркала дополняют комфорта, из мелочей очечник над головой и самая занимательная приблуда кнопка sport после чего машинка превращается в "ужаленную" багги, что несомненно радует)) более комфортные задние сидения из-за регулируемых спинок, багажника после ленд ровера просто нет, но хватает пока, заехали в магазин все пакеты спокойно уместились. Еще из плюсов, т.к. в планах передать авто супруге, ей очень все нравится так что с выбором я считаю не прогадали. Очень ликвидная машина судя по ценам на б.у., что не скажешь о премиум который теряет за три года в цене ~50% стоимости! Ну и хваленая надежность данных авто, которую нам только предстоит проверить.

сразу возникли доп. вопросы. Эксплуатируя только авто европейского пр-ва я уже и забыл что такое антикор, а тут от друзей владельцев крузаков поступил совет сделать антикор shok.gif что правда необходимо?! В салоне уверяли о гарантии 3 года на лакокрасочное и 12 лет от сквозной корозии так ли это? Т.к. нет багажника, сноуборды и велосипеды будем возить на крыше, релинги на крышу какие брать и где?
пока это все, забрасывайте помидорами preved.gif

ЗЫ на фото сотрудник ГАИ проводит инструментальный контроль, за рулем зазноба, я папараций ))))
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:24