Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику z_nik. Поблагодарили: 2077 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2018, 15:57 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
dve,
17.12.2018, 7:52 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 16.12.2018, 15:59) *
Вот даже не понял, зачем понадобилось чуть-чуть исказить мой пост... unsure.gif
У меня:

Я что-то не понял и это всё-таки имеет какое-то значение? unsure.gif

извиняюсь. видимо ошибся, когда копировал. ни какого умысла не было
kubur,
13.12.2018, 7:07 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
Массовые протесты, продолжающиеся во Франции уже месяц, вынудили президента страны Эммануэля Макрона пойти на решительные меры. Вечером в понедельник, 10 декабря, он выступил с телеобращением к нации и объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения.

"Необходимо поддержать экономику, необходимо поддержать образование, ту молодежь, которая хочет учиться и быть свободными людьми", – пояснил он свое решение.

В числе мер, предложенных Макроном, – повышение минимального размера оплаты труда на €100 в месяц с мая 2019 г., отмена налогов на доход за сверхурочные часы работы, выплаты не облагаемых налогами поощрительных премий по итогам года, налоговые вычеты для тех, кто зарабатывает менее €2000 в месяц, и тому подобное. Макрон также высказался за реформу пенсионной системы и пересмотр мер социальной поддержки. Более конкретные предложения по данным пунктам обещал представить уже вскоре.

Обращение президента одобрили более половины жителей Франции. По данным опроса, проведенного телеканалом LCI по горячим следам, 78% респондентов приветствовали уменьшение налогов, еще 68% рады повышению МРОТ. Среди опрошенных 54% выступили за прекращение уличных протестов.

Впрочем, 50% опрошенных не сочли речь Макрона убедительной, и 45% французов считают, что акции протеста нужно продолжать. Эти настроения подогревают и оппозиционные политики.



наглядное воплощение смысла анекдота про очередь в пятницу
dve,
12.12.2018, 6:48 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 12.12.2018, 3:59) *
Беда в том, что они реально взрывают, стреляют, убивают....

не начинай. с их тз - они ведут войну с агрессором (и сейчас абсолютно не важно так это или нет)
если к тебе придут вооруженные отряды пополченцев из-за границы - ты тоже начнешь взрывать, стрелять, убивать
kubur,
10.12.2018, 15:28 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 10.12.2018, 16:58) *
Ты не представляешь, как мне было одиноко "это проглатывать"!!! biggrin.gif
Спасибо тебе, что ты разделил со мной эту трапезу!!! wink.gif

Лихо завернул. Мне понравилось! Но нет.
Из данного диалога четко следует, что я на тебя понадеялся. А потом, взглянув на карту, заподозрил неладное yes.gif
Так что спасибо за старания, но я ничего не проглатывал. Ты меня ввел в заблуждение непроверенной информацией. А я как то уже привык тебе доверять, не смотря на онанистов в центре праги.

Пс. Не ожидал такого выверта. Несколько ошеломлен даже. Хотя что то в этом есть. Да. Ты притащил, а я следом за тобой доверился уже тебе. Благодарю. Познавательно.
kubur,
10.12.2018, 14:50 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 10.12.2018, 16:42) *
Мы говорим об одних и тех же событиях, только ты почему-то всё время съезжаешь на "а вот в России тоже!". И в Сомали "тоже" и в Гваделупе какой-нибудь! И чо? blink.gif

дак а зачем ты, на совершенно конкретное перечисление, съехал на абсолютно другое? blink.gif

Цитата:
(kubur @ 9.12.2018, 19:49) *
Даже не касаясь конкретных примеров, которые все уже не раз жёваны-пережёваны: нацики, Бандера-герой, развал экономики, рост ЖКУ, падение гривны, убийства своих граждан - это всё следствие перечисленных тобой действий России? blink.gif Не, дорогой, это, как и вся приведённая тобой "конкретика" - следствие Майдана! tongue.gif

сам перевел тему, а меня обвиняет blink.gif
Цитата:
(kubur @ 10.12.2018, 16:42) *
Я, вместе со всем цивилизованным миром, не считаю косовских албанцев, отжавших у сербов "жилплощадь" без всяких референдумов и при помощи демократических бомбардировок, преступниками!!! yes.gif
Или ты не о них?! unsure.gif

не о них. это гипотетический пример.
Если я щас заберу у бандеровца хату и буду кричать, что виноват майдан - я не буду преступником?
8891us,
10.12.2018, 14:03 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
бедные украинцы.. иззамерзались там все.. 5й год мерзнут, ничего сделать не могут. порошенко гад и сволочь
а вот наш то хороший - в нефтегазовой стране не дает замерзать
.
аж 8 тыщ дает бабушкам шоп они дрова в кредит покупали
зачем нам этих бабушек обсуждать, когда у сечина зп 5 млн в день. вот украинцы - это да. это святое.. намайданили там и вот теперь такое. белорус врать не будет! а мы то вон не майданили. у нас бабушки не замерзают.

dve,
9.12.2018, 15:31 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(8891us @ 9.12.2018, 16:16) *
Законодательно закреплено-читай выше, если умеешь читать только то, что тебе нужно, не обращая внимание на очевидное, на реальное, то это называется политика страуса, только учти, кругом асфальт и бетон.
Я уже сказал и что мир перевернулся? Опять аргументы закончились-пугать начал?
Мне Украина нравится, поэтому я против фашистов на Украине, фашистского правительства и всех кто лижет фашистам защищая их.

Дак это ты слышишь только то, что тебе нужно. Стрелков прямо говорит, что сгонял депутатов и не нашел поддержки власти, а ты где то услышал, что он уговорил милицию.
У тебя там какая то бессвязная белеберда понаписана про закреплено законодательно. По этому я тебя и переспрашиваю.
А я против запутинцев и тех кто защищает бандитскте действия против чужого государства и тех кто подлизывает этому. Земли отжали русские, войну развязали русские, а фашисты почему то на украине. Украинцы к тебе пришли воевать? Нет? А вот ты к ним пришел.
Они свое правительство фашистким не считают, а ему дак из самары виднее. Тоже мне. Вершитель судеб.
dve, Евген ПЖ,
9.12.2018, 10:24 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(8891us @ 9.12.2018, 12:03) *
Опять за гранью добра и зла:
Ты уверен что провела пропаганду и тем более беспрецендентную?
Ты уверен что отжала полуостров, а не жители воспротивились меньшинстве? Какие ещё диверсионные отряды? Номера отрядов, численный состав, списки иначе это очередной пиздеж.
Какой ещё пролив присвоили? Географические координаты? Хотя-бы о чем речь?

Конечно уверен. Вранье про распятого мальчика тому подтверждение.
Конечно уверен. Стрелков совершил вооруженное отстранение власти полуострова и назначил пророссийские силы, которые типа вышли из состава украины и назначили референдум. Россия незаконно использовала вс на территории иностранного государства. При чем сначала отнекивалась, что это российские вс. Жители воспротивились? Вот жителей и забирай - выдай им дальневосточний гектар - пусть осваивают. Ты нахрена чужие земли и предприятия себе присвоил?
Как минимум отряд стрелкова, который начал войну. Моторола в харькове пытался замутить хнр, да не прокатило.
Пиздеж - это многоходовочки главстерха - то вежливые не его, то границу до 14го пересекли. Это не говоря о том, что он жителям своим врет постоянно - то налоги повышать не будет, то пенсионный возраст
Керченский. Ты же сам об этом и говорил в соседней теме. Впрочем. Это считай официально. Достаточно почитать брифинг захаровой

И да. Твои представления о добре и зле могут значительно отличаться от моих. Помни об этом.

пс. А почему жителей ингушетии никто не слушает? Жителей слушают только тогда, когда их мнение совпадает с целями сильных мира сего?
dve,
9.12.2018, 8:50 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 9.12.2018, 3:18) *
Имхо, идея всегда подразумевает реализацию, даже если ей охвачены всего пара человек - "вот как развернёмся и тогда сразу...". Иначе это не идея, а нездоровые фантазии. Если идея что и "не подразумевает", то это обязательную возможность реализации. Например потому, что 76% против таких идей. "Не те людишки! - с этими не замутишь". Хотя на Украине возможно и 80% или 90% против кипеша были, но это им не помогло, увы... sad.gif

Ну вот когда тема закрытого раздела технического форума получит возможность реализации идей, тогда и начнешь возмущаться. А до той поры, будь добр, учитывать не только свое мнение.

Цитата:
(kubur @ 9.12.2018, 3:18) *
Опять Россия хохлам в шаровары насрала, выбрала им Порошенко и Ко и под пендосов и прочий "цивилизованный мир" положила?! unsure.gif

Кто то мне что то писал, когда я сказал "хохлы". Мда
Это. А надо чтоб под россию "положились"? Не ревнуй.

Провела и проводит беспрецендентную пропаганду, направленную на разжигание ненависти. Отжала полуостров, направила диверсионные отряды в украину, те первые начали стрелять и, тем самым, развязали войну.
А теперь еще и пролив себе присвоила.
dve,
9.12.2018, 7:40 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 9.12.2018, 3:00) *
Тебя бьют поят там штоль?
"Я за ними не слежу", что хотят - не знаю, но конечно поддерживаю. Правильно делают
Это, извиняюсь, клиника какая-то... sad.gif

О которых я представления не имею, но всей душой их поддерживаю!!! blink.gif
В общем: мы за любой кипеш кроме голодовки!!! biggrin.gif

Поддерживаю то, что они выступают против власти, отстаивая свои интересы. А иначе власть наглеет и начинает повышать пенсвозраст, ндс, бензин, жкх и тп.
Так, глядишь, и дойдет до очереди в пятницу. До каких пор терпеть то надо?

Не. Я не за любой кипеш. Я против революций.
dve,
8.12.2018, 18:41 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 8.12.2018, 20:37) *
Это ещё не повод хотеть просесть ещё ниже! tongue.gif

Идея "французы - молодцы, а вам должно быть стыдно!" как бы подразумевает намёк, что нам надо бы как французам... или хотя бы как украинцам! Хотя с идеей "как украинцам" ты теперь вроде бы распрощался окончательно?

На мой взгляд это 76% хотят просесть еще ниже

Идея не подразумевает еще и ее реализацию. Тем более где 76% против таких идей.
К украинской идее я до сих пор положительно отношусь. Вот еслиб еще им не "помогала" одна "братская" страна
dve,
8.12.2018, 13:56 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 8.12.2018, 15:19) *
Который тут же всё поправит? Ага, чичас! Владельцы сожжённых авто и разгромленных магазинов (делов то!) несомненно оценят такую рокировку и осознают, что всё было не зря!!! biggrin.gif

У нас тоже Медведев есть "на скамье запасных"... и Сурков с Шойгу и много кого ещё. Тебе радостнее станет от такой рокировки? Или как во Франции, главное, чтобы "Путин-диктатор Макрон-диктатор должен уйти!"? И да, как же быть с

Или французы не чета "ватникам", они выбирают кого надо выбирают и за них-то, цивилизованных и социально ответственных, в отличие от русских "холопов", не стыдно? wink.gif

Не поправит - выберут следующего. У владельцев поди все застраховано

Медведев - ширма. Мне станет радостнее, когда большинство населения россии пеоестанут быть инфантильными. Но я не доживу до этого момента.

Ну как же кого надо, если вон прям щас хотят его выставить на мороз? Значит не всегда кого надо. За них не стыдно. Ибо не ждут у моря погоды, а сами влияют на судьбу своей страны. Да. Возможно станет хуже. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Да и то. Ничего не делая - он тоже ошибается.

пс. Ты к чему клонишь то? Не надо митинговать и бастовать? Надо встать на колени и взывать к совести?
dve,
6.12.2018, 7:22 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 5.12.2018, 22:36) *
Это как надо понимать, учитывая разницу розничных цен на топливо у них и у нас - европейцы что, в отличие от нас 100% накручивают к оптовым ценам, раз торгуют на АЗС в 2 раза дороже нас?! shok.gif Вот же звери!!! biggrin.gif

видимо, раз розничные цены больше, то и оптовые больше. Зачем россии демпинговать? да и не дадут
почему там веста только начинается от 12500 евро?
Цитата:
(kubur @ 5.12.2018, 22:36) *
Цена! Вот мне, учитывая собственную нефть и низкие зп персонала, почему-то кажется, что себестоимость нашего топлива значительно ниже... unsure.gif А значит можно играться.
Притом что фразы типа: "В январе 2018 года российские нефтяные компании в полтора раза увеличили поставки бензина за рубеж по сравнению с декабрем 2017 года" производят на меня впечатление, что сколько туда не дай - возьмут всё! biggrin.gif
Могу ошибаться.

а дадут играться?))
Цитата:
(kubur @ 5.12.2018, 22:36) *
Да не-е-е! В циферки я не лезу! Я рассуждаю. Хотя хотелось бы знать не просто оптовые цены при продаже за границу и на наши АЗС, а сколько остаётся "чистыми" на руках у продающего после уплаты всех акцизов, налогов, пошлин и т.д. при обоих операциях. И только тогда стало бы понятно, что выгоднее. yes.gif

ничего бы не стало понятно. станет понятно только в пересчете на объемы
что толку что веста значительно дороже в германии? продают то их там 10 штук всего
Цитата:
(kubur @ 5.12.2018, 22:36) *
Кто регулирует эти объёмы? Только "невидимая рука рынка"? Мне вот понятно, что должны быть какие-то механизмы, чтобы всё топливо не утекло за границу, если это выгодно и если появится такая возможность.

давай ка я тебе выведу универсальное правило, по которому ты сможешь, не глядя в отчеты, определять что может, а что не может экспортировать россия что будет импортировать, та или иная страна, а что не будет:
Цитата:
импортировать страна будет только те товары, а особенно это касается низкопередельных товаров, которых не хватает на внутреннем рынке

отсюда очевидно, что стране проще и дешевле закупить российскую нефть, загрузить свои мощности, дать работу своим гражданам и торговцам и продавать собственный продукт. А импорт не пускать под разными предлогами, как то пошлины или качество и тп
типа: наши ученые проанализировали ваш бензин и обнаружили в нем превышение серы на 0,00001 мг. ваш бензин не соответствует нашим стандартам качества
Цитата:
(kubur @ 5.12.2018, 22:36) *
Всё ещё готов! Но пока не увидел опровержения утверждения, что "рынок топлива в Европе съедает всё, что мы можем предложить!" за которое я готов извиниться. tongue.gif Пока вижу, что там съедают всё, что мы предлагаем и ни разу не давятся, если мы резко увеличиваем поставки.

как бы ты несколько иное утверждал
Цитата:
(kubur @ 5.12.2018, 15:41) *
Чем меньше топлива купят в России, тем выгоднее торговцам!

да и не сможет она съесть все, в силу малочисленности этой самой европы (отдельных стран). рынки маленькие и уже заняты.
ну да ладно..
Цитата:
Топ-3 страны экспорта бензина из России – это Нидерланды, Китай и США
В эти государства в 2016 году из РФ было вывезено бензинов на сумму свыше 2,4 млрд. долл.

Общий объем экспорта автомобильных, моторных и прочих бензинов из России за полный 2016 год оценивался в 4,5 млрд. долл., а экспорт в натуральном выражении составил 12,0 млн. т. В свою очередь, в течение первых семи месяцев объем экспортных поставок составил 3,0 млрд. в долларах и 6,5 млн. в тоннах.
Тройка лидеров по объему поставок в денежном выражении – это Нидерланды, для которых объем экспорта составил 1,2 млрд. долл., Китай (735,8 млн. долл.), а также США (455,8 млн. долл.). Также объем экспорта за год превысил 100 млн. долл. для таких стран как Казахстан, Бельгия, Латвия, Монголия, Киргизия и Белоруссия, отмечается в новой волне исследования рынка нефтепродуктов в России от «AnalyticResearchGroup».

и где, съедающий все, европейский рынок?
на год можешь не смотреть - такой попался. вряд ли что-то кардинально изменилось

теперь внимание на сумму экспорта - 4,5млрд.$ <- за год!
идем в россию
Цитата:
Российские автомобили сожгли за год 84 миллиарда литров топлива

это данные за 14й год. с тех пор объем увеличился, скорей всего. ну да ладно. мы возьмем этот годовой расход за точку отсчета:
84*42/65=54(!!!) млрд.$
чуешь разницу?? 4 на экспорт и 54 внутри страны!
kubur,
4.12.2018, 13:53 Чип-тюнинг gan ga
Цитата:
(bad_mag @ 4.12.2018, 14:19) *
ну после 3 лет(или если не на гарантии) можно и турбу поставить. Но удивляет что очень мало примеров установки турбы на РАВ4.
Не мало, а их нет. Я вот не видел вообще ))

.
bad_mag, cooltime, vid102,
3.12.2018, 18:25 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Евген ПЖ,
23.11.2018, 6:28 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Евген ПЖ @ 23.11.2018, 1:28) *
А где 10? Давно не встречал.

на прошлой странице смотри - там Кубур схему выкладывал wink.gif
такие вклады были в период высокой ключевой ставки (она же ставка рефинансирования). кстати тогда, 14-15гг, был замечен приток частного иностранного капитала в россию, именно из-за высоких ставок по бумагам и вкладам. Так что "американец, сделавший вклад в россии" отнюдь не выдумка

Цитата:
(Евген ПЖ @ 23.11.2018, 1:28) *
П.С. С кредиток можно перевести на дебетовые, но комиссия и отсутствие льготного периода....

каким образом? у меня голден-карта сбера. прежде, чем отвечать Кубуру - я попробовал перевести с нее на свой счет, на свою карту, на чужую карту, на чужой счет, на карту/счет в другом банке - в реквизитах тупо нет выбора этой карты.. с другой только
kubur,
22.11.2018, 17:26 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 18:52) *
Каким это боком к кредиту на авто? unsure.gif

Ндс - увеличение расходов. Допустим зп 20. В прошлом году я взял кредит с платежом 10тр. Еще 10 у меня уходит на жкх, продукты итп. С 19го года, на жкх, продукты итп у меня будет уходить больше 10, из за повышения цен, в результате повышения ндс. (Суммы условные)

Пенсионный возраст.
1. Год назад я взял кредит, с расчетом годик перебиться, а потом, с выходом на пенсию продолжать работать и получать пенсию (допдоход). Теперь я его не получу.
2. Еще хуже. С введением уголовки за увольнение людей предпенсионного возраста, логично ожидать, что увольнять станут людей до наступления этого самого предпенсионного возраста. Можно тупо потерять работу.

Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 18:52) *
Кстати: а нефть сильно за год упала и что сейчас стоит? А какая цена нефти в бюджете заложена?

Она сейчас падает
Цитата:
Цены снижались с начала октября и 9 ноября обновили минимум за 6 месяцев, пробив уровни $70 по Brent и $60 по WTI. По ценам ударила и публикация 10 ноября ноябрьского обзора ОПЕК рынка нефти, в котором картель предупредил о росте предложения и слабом спросе. Цены на нефть сразу отреагировали снижением на 7-8% за торговую сессию.


В бюджете 40 за бочку уралс вроде. Перестал следить
kubur,
22.11.2018, 17:11 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 18:58) *
Зачем налик?! unsure.gif Что мешает безналом-то перевести? Тоже "мелкий шрифт"? Или такую операцию в принципе не провести: только торговые терминалы? Да не, глупо: мало ли кому и что я хочу оплатить... Что мешает мне всю сумму кредита перевести тебе с пометкой "на закупку огурцов" и тут же получить их обратно уже на мой доходный счёт с пометкой "возврат долга"? unsure.gif

С кредитки на карту деньги перевести нельзя, как с карты на карту. Нет такой функции в принципе у нее. На нее можно, с нее нет. Ей можно только расплачиваться
kubur,
22.11.2018, 15:46 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 17:29) *
...Я выше с 4% начал - вот на них по максимуму и ориентируйся. sad.gif

Тьфу на тебя! lol.gif. Испортил мне мечту. Про 4 я и спрашивать не стал, как ты заметил.

Тут у сбера был "зеленый день". Можно было открыть вклад на 3 месяца под 7.5% годовых
kubur,
22.11.2018, 12:05 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 14:02) *
Спасибо, но я никогда не утверждал, что в РФ лучшие в мире программы кредитования.
С уважением.

ни каких претензий. это я просто поогорчался, что у нас нет кредитов под 6%. а хотелось бы sad.gif
kubur,
22.11.2018, 12:03 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 13:50) *
И чо?

и то что утверждение
Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 12:39) *
Люди в стране с самой могучей экономикой в мире берут подержанные, ухорканные авто две тысячи лохматого года, потом берут новое авто в кредит (по видимому от нищеты wink.gif ) - ну всё как у нас! biggrin.gif

не верное
Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 13:50) *
Чем это отличается от моря так ненавистных тебе нищебродных кредитных авто в наших дворах, из-за которых приличным людям негде парковаться?

1. цена авто 15000$*66=990000р при чем у них 2.5 с акпп
2. низкая ставка по кредиту. у нас реальная ставка будет 12-14%
4. возможность внесения довольно большого платежа в 400$. у нас это медианная зп
Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 13:50) *
Напоминаю, что ты сравниваешь страну с самой могучей экономикой мира и страну с экономикой порванной в клочья!!!

я? blink.gif
мне очевидно, что сравнение не уместно

Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 13:50) *
Должны же быть хоть какие-то различия?! wink.gif Ну хотя бы в размере инфляции? Тебе не кажется, что хотя бы ввиду этого просто должны быть некоторые различия в условиях кредитования? wink.gif

не должны. для этого надо убрать генератор инфляции, по совместительству являющийся еще и генератором высокого % по кредиту

Цитата:
(kubur @ 22.11.2018, 13:50) *
P.S. Упоминая 400$ ты хочешь, чтобы я умножил их на курс рубля и охренел от зависти? smile.gif

не. просто вероятно следует предположить, что это не последние деньги
Евген ПЖ,
22.11.2018, 6:49 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
.
Загнивающие под 6% кредиты дают. Эх
kubur, Евген ПЖ,
19.11.2018, 17:31 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Златынь
Автор: z_nik, 18.10.10 - 15:21
буераками
раскоряками
сквозь болотные топи и кваканье
продиралися
черны воины
на деревню «Златынь» будто вороны

а в деревне той
мал мала добрей
у людей только светлые волосы
не найти нигде
там простых дверей
даже крыши – покрытые золотом

а на сердце тоска
и плывут к берегам
наши дни под названием жизнь
я смотрю в облака
и тянусь к небесам
но стремительно падаю вниз…

поразграбили
и сожгли дотла
всю деревню «Златынь» черны воины
унесли с собой
тонны золота
светло-русые срублены головы

и остался лишь
материнский крик
и земля под деревнею выжжена
светлый блеск в очах
то иконы лик
и слезой обращение к выжившим

а на сердце тоска
и плывут к берегам
наши дни под названием жизнь
я смотрю в облака
и тянусь к небесам
но стремительно падаю вниз…
dve, kubur,
19.11.2018, 12:16 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 19.11.2018, 13:32) *
[attachment=167738:фонтан.jpg]

а чего ты ДО своего ответа так не нарисовал?
так не пойдет!!
8891us,
18.11.2018, 9:24 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(8891us @ 17.11.2018, 22:28) *
вывод- все кончили)))
з.ы. может немного осталось


Цитата:
(8891us @ 17.11.2018, 22:30) *
означает что все продались больше нет, но может быть что то осталось .
Иное- все продаваемые автомобили продались.


спасибо за участие!
8891us,
9.11.2018, 19:42 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
.
Шо за хрень? biggrin.gif
Евген ПЖ,
8.11.2018, 14:16 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
.
Растет благосостояние
dve,
8.11.2018, 9:54 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 8.11.2018, 0:01) *
"Кухарка" не будет разгонять службу безопасности ...

Точно! Была одна служба безопасности. Призвана была целое государство обезопасить. Да оказалась полностью некомпетентной. Только и могла репрессивным органом работать. Не из нее ли нынешняя кухарка?
raspadski,
7.11.2018, 15:17 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 7.11.2018, 13:40) *
Да хоть доктор-проктолог! Если я, бывший шахтёр/грузчик/могильщик, завтра стану владельцем ювелирной фирмы, то это совсем не значит, что послезавтра фирма развалится -

Не послезавтра, но велика вероятность, что развалится.
Об этом нам говорят многочисленные примеры просирания внезапно свалившихся полимеров. Те же лотереи. Ибо деньгами надо уметь распоряжаться

Цитата:
(kubur @ 7.11.2018, 13:40) *
владельцу совсем не обязательно разбираться досконально в том, чем владеешь. wink.gif Но номинально я буду самым самым главным Председателем... никуда не влезая, ибо не дурак, понимающий при том, что если я хочу денег, то реально рулить должны спецы! yes.gif

Кухарка может управлять государством? Ога ога. А какого спеца слушать кухарка как узнает? А не ведет ли спец злонамеренно к банкротству, если кухарка понятия не имеет о 80м счете?
Мировые примеры высокой капитализации (микрософт, эпл, уолт дисней и прочие) говорят о том, что именно владелец очень хорошо понимает и разбирается в том, что и зачем он делает

Но зачем россии чужие примеры? Свой путь. Страной управляет гебист, нефтянкой переводчик
raspadski,
18.10.2018, 20:57 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(8891us @ 18.10.2018, 22:53) *
это самое злейшее ругательство,хотя бы сначала изучил как житель самары правильно называется.

Извиняюсь, коли так
У меня просто двое коллег там. Ничего такого не говорили и не обижались
8891us,
18.10.2018, 17:36 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(8891us @ 18.10.2018, 19:26) *
если там кругом дерьмо? и только дерьмо!

В россии тоже только дерьмо. И тема "бесы" намекает на плохое. Однако ты требуешь писать и хорошее.

И да! Твое понятие добра и зла никого не интересует. Если амеры помогают украине, для них это хорошо, а для тебя плохо
dve,
8.10.2018, 13:57 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 8.10.2018, 15:42) *
Правильно сделанные грунтовки живут десятками лет.

Хотел бы я хоть что-то найти, что в россии сделано правильно
Цитата:
В российской космической отрасли выявлена новая проблема – и снова на новом космодроме Восточный. Как выяснили СМИ, недавно построенный стартовый комплекс для ракет «Союз» нуждается в ремонте из-за возникших пустот под башней обслуживания.

«Под железобетонным основанием мобильной башни обслуживания первого стартового комплекса на Восточном в грунте появились пустоты. Заключен контракт на их ликвидацию»

Заделка пустот на космодроме Восточный обойдется в 4,6 млн рублей

Сметы.. Проекты.. Расчеты... Гарантии

Цитата:
(kubur @ 8.10.2018, 15:42) *
И, несомненно, на строительстве новой автодороги "с нуля"? wink.gif

Да
Цитата:
(kubur @ 8.10.2018, 15:42) *
Чем?! unsure.gif

Роликом. Как дороги не "диверсанты" строят

.


павлины гарнтия говоришь?
.
Вот тут еще и про взятки гаи можешь послушать. А то ты прям в какой то другой россии живешь
EDDI 76,
7.10.2018, 17:26 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Евген ПЖ,
5.10.2018, 6:08 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
совсем дерипаске плохо?
8891us,
3.10.2018, 17:22 Toyota rav4 2019
Цитата:
(golosoff @ 3.10.2018, 18:29) *
Ну вот убивает меня отсутствие даже не профессиональных знаний, а стремления их получить. Куче автомобильных журналистов/продавцов/сервисменов автомобили неинтересны. Как так? Иногда такую пургу несут, что волосы дыбом становятся.

президент говорил, что песков пургу несет, а ты про журнализдов))

Зачем им какие то знания, если, подозреваю, и так не плохо платят
Daggers,
3.10.2018, 10:55 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 3.10.2018, 12:48) *
Опять что-то не так? unsure.gif

С моей стороны все время подвоха ждешь?))
Все так. Молодец грю
kubur,
1.10.2018, 7:47 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(kubur @ 29.9.2018, 2:41) *
М-м-м... Не совсем понятно: "выше" это гордиться надо или стыдиться? unsure.gif Что смешно... или странно, от тебя я одинаково готов услышать любой вариант...

в контексте постановки вопроса -гордиться
kubur,
28.9.2018, 21:30 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(kubur @ 28.9.2018, 22:12) *
Был бы благодарен за объяснения - мне действительно интересно!

Потому что я считаю, что происходящее сегодня 100% ведет к участи союза. Чем дольше тянется сегодняшняя ситуация, тем хуже будут последствия.
kubur,
27.9.2018, 8:41 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(kubur @ 27.9.2018, 4:32) *
Кто ж такого не хочет для своей страны? unsure.gif Ты меня убедил, что для этого как минимум необходима передовая экономика. Ты - не хочешь такого своей стране? unsure.gif

ты знаешь, мне довольно сложно будет ответить на этот вопрос.
однозначно я не хочу своей стране гегемонии, в полной мере, по типу американской или даже союзной (помню, помню: чикатилокалоевых - союз, конечно, меньше использовал право сильного, но использовал), то есть военные и/или иные силовые вмешательства (типа состряпать страну по своему образу и подобию) гегемона мне не нравятся. а вот если, если так можно, взять исключительно мирную гегемонию - главенство валюты, технологий, медицины и прочее, то да.
иными словами, мне бы хотелось, чтоб это русские машины были лучшими и пользовались спросом во всем мире, медицина/образование было лучшим и чтоб это к нам ехали учиться/лечиться, а не к ним, чтоб это наши компьютеры и ПО стояли в каждом сарае, чтоб это мы могли вводить санкции, потому что от нашей экономики зависел бы весь мир
наверное такое не реально sad.gif
kubur,
22.9.2018, 12:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 21.9.2018, 18:49) *
Я всё понял. Здесь, в этом форуме, секта свидетелей диагонали. smile.gif

Во имя мкпп, 4wd и святой диагонали. Аминь))
golosoff,
21.9.2018, 6:05 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Потерянное десятилетие: Российская экономика отстала от мира в 8 раз

Пока российская госпропаганда внушает населению веру в величие и мощь, российская экономика тонет в болоте стагнации.
К середине 2018 года российский ВВП наконец смог вернуться к докризисным отметкам, подсчитали эксперты Высшей школы экономики. После роста на 1,5% в прошлом году и 1,3% и 1,9% за первые два квартала он впервые превысил уровни начала 2014 года.
И хотя выход в плюс подается как победа над кризисом, на деле последние 10 лет оказались для экономики потерянными. Текущий размер ВВП превышает уровни 2008 года чуть больше чем на 4%, следует из данных ВШЭ.
Пережив две рецессии за 10 лет, в среднем Россия росла на 0,4% в год - в 8 раз медленнее, чем мировая экономика в целом, прибавившая, по данным Всемирного банка, 31,2%.
Отставание от США оказалось 4-кратным - американский ВВП вырос за 10 лет на 16,2%. Китайская экономика стала больше на 101%, обогнав российскую более чем в 20 раз.
"В этом году Россия будет на 166-м месте в мире по темпам роста", - говорит завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин: МВФ прогнозирует 1,7% с замедлением до 1,5% в последующие 5 лет..
Это на треть медленнее, чем растут развитые страны (2,4% и 2,2% в 2018-19 гг), вдвое меньше показателей мировой экономики в целом (3,9% на ближайшие два года) и почти втрое хуже развивающихся стран, рост которых фонд оценивает в 4,9% в текущем году и 5,1% в следующем.
Изношенная инфраструктура, избыток государства и регулирования вкупе со слабостью госуправления - все это уменьшает конкуренцию, увеличивает концентрацию активов и тормозит рост, объясняет МВФ. Масла в огонь подливают санкции, оборвавшие приток частных инвестиций и отбросившие Россию на обочину мирового технологического прогресса.
Доля инновационных компаний в России составляет менее 1%; на 10 тысяч работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 - в США и 49 - в Китае, подсчитали в Boston Consulting Group.
Хотя страна остро нуждается в квалифицированных кадрах, почти 80% трудоспособного населения не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках, отмечают в BCG. Те же, кто компетентен, готовы уехать на Запад при первой возможности. Работать за рубежом хотели бы 50% российских ученых, 52% топ-менеджеров, 54% IT-cпециалистов и 49% работников инженерных специальностей.
Ежегодно из страны уезжают 100 тысяч человек, из которых 70% - это "интеллектуальная миграция", высококвалифицированные специалисты, подсчитали в РАНХиГС.
По итогам 2017 года финансирование науки было урезано до минимума за 10 лет, до 377,9 млрд рублей. Это втрое меньше, чем государство тратит на обеспечение аппарата чиновников и огранов госвласти (1,2 трлн рублей) и в 13 раз меньше расходов на армию и полицию (почти 5 трлн рублей).
Результат закономерен. "Российская экономика, по сути, производная функция от спроса и мировых цен на сырье, - говорит Миркин. - Мы сыты, пока мы живем у капающего нефтяного крана, у газопроводов. Все настроено на торможение, на резервирование, на дележку сжимающегося пирога".
Число желающих его поделить удвоилось за последние 20 лет: армия чиновников выросла с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн, подсчитали в BCG. При этом в малом бизнесе заняты лишь 15% населения против 40% в Индии, 52% - в Бразилии, 63% - в Германии и 80% - в Китае.
"Слишком высокие риски, налоги и административный пресс, - объясняет Миркин. - Мы создали офшоризованную экономику, в которой бизнес предпочитает выводить деньги. За 25 лет Россия стала страной чистого вывоза частного капитала. За это время ушли "вчистую" примерно 800 млрд долларов".

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/potery...Fzen.yandex.com
EDDI 76, raspadski,
19.9.2018, 6:23 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(kubur @ 19.9.2018, 1:45) *
А себя вы по итогу, считаете людьми без родины? Удобно, чо... Случилась беда с Родиной, значит и забить на неё можно... То, что Родина это нихрена не "государство" вас особо не манает, похоже...

случилась беда с Родиной - вы ее и проворонили. а потом: враг был силен, не шмогла, не могли не проворонить. видать, в определенных случаях, можно и забить, не?
скажем потом шо-нить типа
Цитата:
(kubur @ 19.9.2018, 1:50) *
мы были слабы и даже не заметили момент, не чувствовали угрозу, когда Родину надо было защищать...

Евген ПЖ,
18.9.2018, 15:46 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(kubur @ 18.9.2018, 17:33) *
Считаешь примером для подражания тех благодушных украинцев, что не "грезили" в своё время? Если бы большинство из них "грезило", всей их херни сейчас бы не было.

А может ничего бы не было, еслиб туда не поперлись всякие стрелковы с вежливыми людьми?
dve,
15.9.2018, 14:48 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Эх. Красота
dve, kubur,
13.9.2018, 12:57 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
.

пловец порадовал "ты такой же вор как и путин"...
dve, Евген ПЖ,
12.9.2018, 5:57 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(EDDI 76 @ 11.9.2018, 21:13) *
а тут ваще позорище,чтож он себе равного по силе на дуэль не вызвал)
...

ахахахах
а чо главарь так не делает?
кто недоволен пенсионной реформой - марш на татами! бац бац по мордасам - кто сильнее тот и прав!
или вон тетю эту
Цитата:
(dve @ 11.9.2018, 23:53) *
Путин не поверил работнице приморского завода "Звезда", рассказавшей о зарплате в 30 тысяч рублей. Кремль поспешил убрать текст разговора

чо звездишь? айда на ринг. вот тебе по кумполу!

ухахахаха
raspadski,
10.9.2018, 9:29 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(dve @ 10.9.2018, 10:57) *
Людей ( z_nik и EDDI 76) стравливаешь. Разорался в соседней теме, используя красный цвет шрифта. Вроде и 2 раза в год отдыхаешь unsure.gif

дак это только другим нельзя за всех/остальных говорить. а ему можно. наверно какую-то значимость словам придает. сказал за другого - и вроде как уже не один так считаешь, а несколько человек. потом появляется "тебя тут бьЮТ" lol.gif . типа уже толпа понабижала lol.gif
Евген ПЖ,
10.9.2018, 7:40 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 10.9.2018, 0:06) *
Я тебе уже говорил, что у тебя порой очень кривая логика?

если тебе что-то непонятно, то это еще не значит, что у кого-то кривая логика. вполне может быть, что это тебе что-то непонятно
Евген ПЖ,
9.9.2018, 11:03 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(8891us @ 9.9.2018, 12:29) *
на усраине имеется ввиду вообще пересечение границы, а не без документов.
теплое и мягкое.

Да ну? Ты бы хоть читал, что постишь
Цитата:
В Неньке очередная перемога. ВР приняла в первом чтении закон, в соответствии с которым россиян (именно граждан РФ), будет ожидать уголовное наказание за пересечение государственной границы Страны 404 незаконным способом. Документ принят большинством голосов украинского законодательного органа.
8891us,

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:53