Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику z_nik. Поблагодарили: 2077 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.9.2018, 5:01 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 9.9.2018, 0:17) *
Я жил и там и там - день и ночь, если по простому, что бы тебе ни казалось. Реально социально ориентированное государство сложно перепутать с капиталистическим. yes.gif

В капитализме ты не жил, полагаю..
Многие капстраны более социально ориентированы, чем сегодняшняя россия
Это капитализм не дает сделать дифференцированные налоги? Разницу в зп не более чем в 10 раз? Низкие ставки по кредитам?
Это капитализм пенсионный возраст поднял? И он же заставил пфр заключить аренду авто на 100млн на полгода.
Это капитализм предписывает рассадить друганов на все хлебные места и понаделать им платонов?
А почему американский капитализм принес миру интернет, винду, эппл, фармацевтику и еще кучу всего, а русский "капитализм" только "духовность"?
Может не в капитализме дело?
Кто в подъезде нассал? Капитализм ухли. Вот где чо хреновое произошло - сразу капитализм и виноват.
Тебе не кажется, что ты как либераст рассуждаешь? Только виноват у тебя во всем не путин, а вездеСсущий капитализм?
Цитата:
(kubur @ 9.9.2018, 0:17) *
И да: у нас сейчас капитализм, да, что бы тебе там ни казалось, и похер "классический" он или не совсем.

Что бы тебе ни казалось капитализма у нас нет. Когда все средства производства захватываются и принадлежат государству, а благами пользуются назначенцы, не являющиеся собственниками - это херня, а не капитализм. Свой путь©
dve, raspadski,
7.9.2018, 14:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 7.9.2018, 16:47) *
А может в колонках скрип и журчание усиливается? biggrin.gif

сдается мне, шо Белый предлагает купить после рава яхту scratch.gif biggrin.gif
golosoff,
7.9.2018, 14:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 7.9.2018, 16:30) *
А при чём тут яхты? wink.gif

наверное там тоже вариатор))
Сахалин,
7.9.2018, 13:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 7.9.2018, 15:38) *
смотрел видео с одним автоблогером месяца 2 назад, говорил что ниссан добавил в свои вариаторы такой режим псевдопереключений как на акпп. не помню про какую машину рассказывал. логика мне тоже не понятна. отключить псевдопереключения не возможно.

дак в раве также
увеличение/снижение числа оборотов двигателя - сделано это на основании жалоб водителей. первые машины с вариаторами выходили на максимальный крутящий момент и работали на одной частоте двигателя, что было очень непривычно и не нравилось юзерам. поэтому производитель делает более привычное слуху жжжжжжжжжжжжж птыц жжжжжжжжж птыц жжжжжжжжжжжжжж
.
white, Сахалин,
7.9.2018, 8:58 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
дикари-с! чево уж там
вот у нас другое дело
Цитата:
УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

""1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 312-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
(часть 3 введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 312-ФЗ)
Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия в Российскую Федерацию с нарушением правил пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства для использования права политического убежища в соответствии с Конституцией Российской Федерации, если в действиях этих лиц не содержится иного состава преступления.
dve,
3.9.2018, 12:49 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(EDDI 76 @ 3.9.2018, 14:31) *
Прочитал это ...обматерил сквозь зубы правительство

они в другой стране живут
EDDI 76,
2.9.2018, 8:35 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(dve @ 2.9.2018, 8:07) *

Зимбабве с ракетами блеять
raspadski,
2.9.2018, 8:29 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 2.9.2018, 2:32) *
А меня это вообще ни разу не удивляет. yes.gif Я, если что, неоднократно возражал здесь мнению, что курс рубля прямо зависит от цены нефти. tongue.gif

Так сказал, будто рубель не зависит от нефти. Просто он зависит не только от нефти, а вообще от любого чиха множества факторов
kubur,
30.8.2018, 12:57 Минута молчания
о тех кто ушел......
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Умер народный артист СССР, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон, сообщается в микроблоге в Twitter сайта Вести.ru и телеканалов ''Россия 1'' и ''Россия 24''.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20180830/1527500819.html
delta63, kubur, Sakura-San, schatun,
29.8.2018, 6:10 Обращение к компании тойота по гулу в кпп на рав 4 3
кто поддерживает? отпишитесь
Цитата:
(adik @ 29.8.2018, 6:42) *
Вычеркиваем тебя, здесь только 3-й на 5-ый меняют.

начинаеца..
ну вот у моего знакомого, рав 98го года. уже и двигатель пару рас поменяли и коробку разок - один хрен чото гудит и жужжит. Ему хоть поменяйте на 5й..
adik,
28.8.2018, 18:47 Обращение к компании тойота по гулу в кпп на рав 4 3
кто поддерживает? отпишитесь
Кто крайний на выдачу?
Мне пятого поколения пжалста
григорий rav,
24.8.2018, 20:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Daggers @ 24.8.2018, 22:15) *
В Европе камер на трассах в разы меньше, более того, трассы редко когда через населённые пункты проходят. А даже если и проходят, то там нет камер сразу через 10 метров после обозначения населённого пункта. Полицейских тоже поискать исчо надо. Тем не менее, все соблюдают ПДД, да и ездят гораздо грамотней и вежливей, чем у нас. И не тупят в левом ряду, он реально едет быстрее правого всегда. Один раз тока немка в годах неадекватная попалась на трассе "Прага - Берлин", но там на возраст можно списать =)

Ну не во всей европе, скажем так.
А вообще. Там отношение к закону немного другое. У нас: если соседу "можно", почему мне нельзя? У них: нельзя - значит нельзя.

Они соблюдают пдд потому, что это сидит в подкорке и впитано с молоком матери. А мы.... Да ухли там. Никто же не видит. Гаишников нет
Daggers, golosoff,
24.8.2018, 12:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Daggers @ 24.8.2018, 13:50) *
Можно опаздывать в отель, например, можно просто профукать бронь, да и неохота ночевать в машине в незнакомой стране.
Это я на Камри 2013 с мотором 2,5 ехал.

да можно мульон себе оправданий найти. можно даже 3000км за сутки проехать, аргументируя тем, что мне надо. а начальнику полиции НАДО ездить пьяным за рулем. а чиновнику НАДО тащить бабло. где кончается МНЕ НАДО и начинается КАК НАДО?
выехать раньше нельзя?
Цитата:
(Daggers @ 24.8.2018, 13:50) *
Раньше в Питер катался на Карина Е 1,6 99 л.с., так меньше 11-ти часов никак не получалось, потом ездил на Камри 3.0 186 л.с. - так за 9 часов доезжал, хотя скорость почти не нарушал. Просто за счёт скорости разгона выигрываешь часы на больших дистанциях.

карина до 100 не разгонялась?
задача: дано: рав4 с разгоном 11сек, лексус с разгоном 7сек. вопрос: сколько раз надо разогнаться, чтоб выиграть ЧАСЫ?
подсказка - в одном часе 3600 секунд
golosoff,
24.8.2018, 6:27 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 24.8.2018, 0:25) *
Я легко назову тебе страны "с такими ресурсами" находящиеся в полной жопе... wink.gif

любопытно.. зимбабве?
kubur,
23.8.2018, 17:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Кто понял жисть, тот не торопица!
Aleks6969, realist33,
23.8.2018, 16:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 23.8.2018, 17:09) *
Вот интересно, люди, которые говорят, что рамник не едет и потому отстой, газонокосилки себе тоже по параметру разгона 0-100 выбирают или хотя бы некоторые из них в состоянии понять, что техника бывает разного назначения с разными к ней требованиями? smile.gif

Я вообще не понимаю куда они все торопятся? Какая принципиальная разница 9 там секунд или 11? 180максималка или 200?
Ездил на шевике с разгоном 19с и как то не чувствовал себя ущербным. Ну обгоны лучше просчитывать нужно, да и всё
realist33,
23.8.2018, 14:59 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(raspadski @ 23.8.2018, 16:44) *
CX-5 2.0 будет от 1788 с гидромеханической АКПП.
Менять масло в стороннем сервисе - практичный подход для тех у кого нет желания, времени или еще чего-нибудь для поездок к ОД. Сами же понимаете, что обслуживать автомобиль можно где угодно.
blink.gif
У нас 95-й с АЗС не исчезает. Газпромнефть, вроде, вопросов по качеству не было. Заливай и катайся.

А мне не нравится акпп. К тому же рав можно купить в стандарт+, еще на сотню дешевле, практически не потеряв потребительских качеств

Понимаю, но судиться по каждому гарантийному случаю не хочу. Есть специализированный сервис марки, вот у них и буду обслуживаться.

Бодяжат у нас 95й. Это сразу видно когда выезжаешь на "землю". К тому же в рав льется 92й, что опять не в пользу высокофорсированного маздовского зум-зум
lesnik33,
23.8.2018, 14:05 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(raspadski @ 23.8.2018, 15:49) *
А должен был?

нет
Цитата:
(raspadski @ 23.8.2018, 15:49) *
Сами же перечислили приличные автомобили.

из приличных там только форестер. ну да ладно.
перечисленные автомобили дороже, не столь надежны, не имеют развитой дилерской сети на глобусе России, не столь востребованы на вторичном рынке и быстрее теряют остаточную стоимость.

совокупность потребительских свойств, включая цену, обслуживание и последующую продажу, у рав4 самая лучшая
lesnik33,
23.8.2018, 12:44 Нарастающий легкий гул при скорости выше 40 км/ч
нарастающий гул тойота, гудит на скорости
ступичные легко проверить поворотом руля. при поворотах гул будет пропадать
а вот подвесной шумит постоянно;
а вообще, нарастающий гул у тойота рав4 это уже фирменная фишка повреждены подшипников.
У меня наоборот - на холодную иногда гудит на скорости от 40, но когда жарко, то гул на скорости 40 - 60. lol.gif
brand maior,
22.8.2018, 6:40 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(EDDI 76 @ 21.8.2018, 21:19) *
я вот все думаю свалить нах из этих соцсетей...это же пиздец какой то стал твориться
хотя на страничке ниче такого и нет

вообще туда не хожу. давным-давно выработалась профессиональная привычка блокировки ок и вк, в силу администрирования локальных сетей. рассадники всякой пакости.
а терь и вовсе не пойду - еще сошлют куда-нибудь в хмао lol.gif
dve,
22.8.2018, 6:20 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(realist33 @ 22.8.2018, 0:32) *
Этот ОД, кстати, из Agat group. Во многих городах они есть.
Но с порядочностью пока косяков не было.

это вовсе не показатель
Цитата:
Настоящим сообщением ООО «Тойота Мотор» обращается к клиентам Группы компаний «Крепость», которые столкнулись с неисполнением Группой своих обязательств по поставке автомобилей Toyota и Lexus.

Руководствуясь принципом «Клиент на первом месте» и принимая во внимание отказ Группы компаний «Крепость» от исполнения взятых на себя обязательств перед клиентами, компания ООО «Тойота Мотор» приняла решение оказать поддержку клиентам по возврату денежных средств.
https://www.toyota.ru/news_and_events/2018/...epost-1707.json

вот и вся порядочность - покупателям не выдали оплаченные автомобили, а некоторые выданные оказались в залоге. 10 лет штоль на рынке были.

тут вот какая штука. покупатель в принципе не может выставить од на деньги - просто никто не отдаст автомобиль без оплаты.
в то время как юрлицо может:
1. продать, под видом нового, подбитый и подкрашенный (с автовозов падают). а в случае с трейд-иновскими авто - вообще тотальный
2. взять предоплату и прикрыть лавочку
3. продать авто, находящийся в залоге

боюсь те кто попал на пару-тройку миллионов, теперь в последнюю очередь думают о порядочности.
Daggers,
16.8.2018, 12:36 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 16.8.2018, 14:24) *
Ну мало ли какие в мире "примеры" есть. Где-то бензин копеечный, где-то граждане ренту с ископаемых получают... Что теперь, предполагать, что мы всем "примерам" следовать будем?! unsure.gif

не. не всем.
как показывает история, россия следует только херовым примерам
kubur,
16.8.2018, 11:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 16.8.2018, 12:51) *
как всегда в интернете. но это не точно.
Игорь Вишневский 16/08/2018 07:45
Президент России Путин отменил транспортный налог. Ранее этот вид платежа применялся ко всем гражданам, у которых есть легковой автомобиль. Это касалось и физических лиц, и индивидуальных предпринимателей. Инспекция высчитывала сумму и отправляла платежку. Обычно налог уплачивался за прошлый год до первого декабря поточного года, в 2018 году не существует такого налога, как транспортный.
http://rosregistr.ru/biznes-stroitelstvo/1...3gviwtciix.html

по моему какая то путаница, связанная с "прощением" задолженности
Цитата:
С 2018 года физлица и ИП больше не должны государству транспортный налог за периоды до 1 января 2015 года. Это следует из закона № 436-ФЗ, который 28 декабря 2017 года подписал Путин.

а сам транспортный никуда не делся http://www.consultant.ru/document/cons_doc...56513ae46092c6/
golosoff,
15.8.2018, 11:38 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 15.8.2018, 13:07) *
wink.gif
впендюрить тыщ писят на авто голубого цвета и обозвать это какой нибудь благородной целью? типа - борьба с пропагандой гомосексуализма smile.gif

по поводу голубого хз, а вот на возраст примеры есть.. та же япония
EDDI 76,
15.8.2018, 7:35 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(raspadski @ 15.8.2018, 7:24) *
Экологические классы у автомобилей уже есть. Прикрутить к ним налог будет очень просто.

впендюрить тыщ писят на авто старше 10 лет и обозвать это какой нибудь благородной целью? типа - стимуляция обновления парка страны smile.gif
raspadski,
9.8.2018, 5:55 Как поменять/снять задний дворник
Замена резинки дворника заднего
Цитата:
(golosoff @ 9.8.2018, 1:38) *
О! У нас задний дворник есть? А зачем он?

тебе сюда Находки или случайные открытия в РАV-4 (4), Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4) biggrin.gif
golosoff,
7.8.2018, 19:35 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Это все от нищеты
Была бы возможность менять машину по окончании гарантии или бабки на замену варика - никто бы и не думал о его надежности. И любителей кочерги бы поубавилось
А так это банальный страх попасть на большие бабки..
Ну ничего. Рано или поздно ремонт вариатора будет в пределах акпп и мкпп..
kantima,
6.8.2018, 6:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 5.8.2018, 23:50) *
Я уже наигрался в эти игры с ценами с ОД, вроде норм цена на сайте, показывают скидку 250 тыс руб, приезжаешь к ним, начинаешь допрос с пристрастием, и тут выясняются условия мелкими буквами для получения скидки. Ради забавы надо еще несколько ОД объехать, проверить. Может и бывают честные ОД.

надо просто на офсайт заходить. который просто тойота ру. можно сразу на калькулятор персональной выгоды https://www.toyota.ru/new-cars/rav4/value

на сегодня: 250 - это не на все комплектации.
из чего она складывается:
1. 100 - спеццена на некоторые комплектации https://www.toyota.ru/new-cars/rav4/index/prices например на к+ 2цвт4вд она есть, а на 2.5 такой спец цены нет
Цитата:
4X4 2.0л Бензин Бесступенчатый вариатор Комфорт Плюс 1 750 000р. 1 850 000р.
4X4 2.5л Бензин 6 АКПП Комфорт Плюс 1 969 000р.

2. 100 - за трейдин любой комплектации https://www.toyota.ru/current-offers/trade-in/trade-in
3. 50 - Программа «Ключ за ключ» https://www.toyota.ru/current-offers/credit.../rav4-key-4-key ... это если есть действующий кредит в тойота-банк и берешь новый опять в кредит в тойота-банк biggrin.gif
cadet,
27.7.2018, 18:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rev42 @ 27.7.2018, 17:35) *
А можно мне уже успокоиться и положиться на инженеров тойоты и забить на эти бубухающие звуки движка ?

Можно. Они, хотя бы, машины умеют делать, которые по всему глобусу продаются
Николай 3,
23.7.2018, 10:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 23.7.2018, 12:19) *
..Поэтому отвергать его глупо, также как и считать единственно правильным способом продажи авто. ..

Я уже не знаю как еще объяснить, что надо рассматривать каждый конкретный случай и предложения.
Сдаюсь biggrin.gif
golosoff, Сахалин,
20.7.2018, 15:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Spirolas @ 20.7.2018, 16:58) *
Подвал для слабых... Эт,вы там в Советском вааще живете по Советским законам???Начинать завидовать???

А эта тема для сильных? biggrin.gif
То есть щас мы на техфоруме, в теме "что купить" быстренько порешаем как нам обустроить россию и пойдем вершить великие дела? smile.gif
cadet, Евген ПЖ,
20.7.2018, 14:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Spirolas @ 20.7.2018, 16:53) *
Как нет доходов?В правительстве ясно сказали,этот год пилюс тэри процета по всей стране .Или вы не согласны с ВВ Путиным??????????

На что 3%? Чот я не в курсе.
Это точно в этой теме нужно обсуждать? В подвале есть темы))
Евген ПЖ,
20.7.2018, 9:39 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Spirolas @ 20.7.2018, 11:09) *
Мой кар од оценил в 1.5, хотя на рынке цены варьируются от 1750до 1850.

его еще нужно умудриться продать за такую стоимость. это уже цена нового к+ двушки
Spirolas,
13.7.2018, 14:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 13.7.2018, 16:09) *
...
Если теория реинкарнаций нам не врёт, ВСЕ последовательно пройдут все стадии личностного/карьерного/имущественного роста от полного ничтожества до Бога. Кто-то быстрее, кто-то медленнее....

нельзя ли отсыпать малёха?
dve, Semen,
12.7.2018, 14:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 12.7.2018, 16:40) *
Мне кажется это маркетинговый ход. Пространства мало, как в 10 см может быть другая температура? wink.gif

я тоже так думал. но щас я, когда один, ставлю себе потеплее, а туда похолоднее - и получается как бы круговорот холодного воздуха по салону, при чем на меня холодный не дует
Spirolas,
5.7.2018, 11:17 Мультимедийный навигационный блок от тойота
Цитата:
(Snohodec @ 5.7.2018, 13:02) *
z_nik, вот. Вроде неплохо. Ценник явно завышен только, его бы раза в 2 сократить...

ну ценник снизился немного https://www.zzap.ru/public/search.aspx?part...lass_man=TOYOTA 28тр... у од он 40

можно еще Мультимедийный навигационный блок Navitouch NT3325 рассмотреть. цена та же примерно - на ютубе много видео про нее

немного характеристик TOYOTA RW6ES00010 МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ БЛОК С ФУНКЦИЕЙ НАВИГАЦИИ
Цитата:
Мультимедийный навигационный блок – устройство, позволяющее дополнить функционал штатного мультимедийного устройства Toyota Touch 2 функциями Android, приложениями Яндекс, лицензионным Навител, а также возможностью выхода в интернет.
Подходит для установки на следующие модели*:
Toyota Land Cruiser 150
Toyota Hilux
Toyota Fortuner
Toyota Camry
Toyota RAV4
Toyota Highlander
Процессор Freescale Imx6 dual lite
Оперативная память RAM GB DDR3
Встроенная память 16 GB
Модуль навигации Встроенный
Интерфейс внешних носителей
USB-порт для USB-флеш накопителей,
Поддерживаемые форматы файлов MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMA, AAC, DivX, MP3, JPEG
Максимальная мощность 24 Вт
Bluetooth V4.1 dual mode
GPS-антенна Есть
AV вход Поддерживается
Управление со штатных кнопок рулевого колеса Поддерживается
Штатный AUX Поддерживается
Wi-Fi (тип) 802.11b/g/n
Wi-Fi антенна Встроенная
3G кабель Есть
Поддержка сети 3G/4G
Внешняя сенсорная панель Нет
Напряжение питания 10.5...16 B
Ток потребления в дежурном режиме <1.5A
Диапазон рабочей температуры 20...+65C
https://olympek.ru/products/TOYOTA/RW6ES00010.html

насколько они точные -не знай wink.gif
Snohodec,
5.7.2018, 9:55 Мультимедийный навигационный блок от тойота
вот https://www.drive2.ru/l/494127123666042985/ на прадо поставил чел
Romiknur, Snohodec,
26.6.2018, 13:21 Установка старлайн а96 для автозапуска (кнопка старт)
нюансы установки
обновляемся..

блуждал тут по сайту старлайн и обнаружил, что уже вышла куча прошивок на брелки и основной блок
среди исправленных ошибок, в брелке, значилось появление функции дальность расстояния обнаружения брелка и исправлена индикация заряда батареи. в ЦБ исправлена ошибка вторичной авторизации - срабатывала сигнализация.

перечень ошибок и доработок https://help.starline.ru/a96/ru/programmnoe-obespechenie скачивать не обязательно - скачает прога

скачиваем старлайн мастер https://help.starline.ru/slm/ru/skachat и устанавливаем до подсоединения устройств, иначе винда не обнаружит дрова.

обновляем брелки по инструкции https://help.starline.ru/slm/ru/rukovodstvo...%BA%D0%BE%D0%B2 (файл выбирать не надо - комп предложит сдернуть с сайта)

далее идем в тачку (надеюсь вы оставили усб кабель при установке сиги biggrin.gif ), заводим авто (потому как применение изменений происходит после выключения зажигания), цепляем сигу к компу, прошиваемся строго по инструкции https://help.starline.ru/slm/ru/rukovodstvo...%BE%D0%BA%D0%B0 файл так же не выбираем, а скачиваем с сайта

наслаждаемся
a7kold,
25.6.2018, 13:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 25.6.2018, 15:52) *
А производитель не знает и на литр больше заявляет 5,5 в загородном цикле. dry.gif

4,5 это про незамерзайку
raspadski,
22.6.2018, 10:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 22.6.2018, 12:38) *
Веста хороший авто, но не без недостатков.

дак оно это.. любой автомобиль хороший. всеж зависит от того, превысят ли его положительные качества, в пересчете на цену, его же недостатки или нет, для каждого конкретного пользователя smile.gif

меня жизнь заставила поменять в 12м году, тойоту короллу версу на новенькую калину, дак я и не обращал внимания на недостатки. единственно, приступы клаустрофобии были после минивена biggrin.gif
Сахалин,
21.6.2018, 13:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 21.6.2018, 15:17) *
Полный привод у Лад есть. И был всегда, с 1975 года. Вопрос, насколько он устарел и когда придёт замена? И какая(какие)?
Пока вазовцы вынуждены удовлетворяться тем, что есть из бюджетников: Дастером и Кашкаем. И Кретой тоже wink.gif
На чём ездят в Тольятти из новых авто, я вам графики присылал. Ничего необычного, всё как у всех.

если это про ниву, то как раз до рава я владел шевиком 2 года. в принципе, он меня устраивал и я его менять не планировал (единственно, ее внедорожный потенциал, для меня, избыточен. нива таки внедорожник, а не кросс). дак вот. ездил и ездил, пока черт меня не дернул поехать на ней в центр страны из тундры... вернулся с сформированным мнением, что мне нужно от 2л, автомат, побольше кузов и не нужен весь лишний "металлолом" в виде раздаток-понижаек. ваз такое не выпускает, а то бы я обязательно рассмотрел такой вариант.

Цитата:
(white @ 21.6.2018, 15:43) *
Была у Тоёты неудачная попытка с Б-классом. Ярис. Он оказался несолидным - клиент ушёл на Калину.

на сколько я помню, цена у яриса была близкой к аурису.
на ярисе проехал по уралу тыщи полторы км. 1,3л с роботом. авто как авто. маловат и дрыгатель 1.3 слабоват для него
white,
20.6.2018, 14:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 20.6.2018, 15:55) *
Ну если для вас важно, так это и говорите, зачем ярлыки то вешать? biggrin.gif
...А про типа Рав вы когда написали то? После 2 часовой дискуссии? wink.gif
..

я это и сказал. и не после 2х-часовой дискуссии, а уточнил буквально сразу на ваш следующий пост
Цитата:
(z_nik @ 20.6.2018, 13:59) *
а! кроссовера нет sad.gif
Цитата:
(Сахалин @ 20.6.2018, 14:16) *

..Кроссовер есть - Хрей, да и Веста кросс уже продаётся..
Цитата:
(z_nik @ 20.6.2018, 14:22) *

я же о кроссовере говорю, а не о псевдокроссовере. автомобиля класса рав4 у ваза нет.



да и давайте будем честны:
Цитата:
LADA XRAY — компактный высокий хетчбэк, выполненный в стиле SUV[1]. Выпускается российской компанией АвтоВАЗ на производственной площадке в Тольятти с декабря 2015 года и позиционируется как компактный кроссовер
https://ru.wikipedia.org/wiki/LADA_XRAY
Vesta SW — пассажирский 5-местный универсал.
Vesta SW Cross — пассажирский 5-местный универсал повышенной проходимости.
https://ru.wikipedia.org/wiki/LADA_Vesta

не выпускает ваз кроссоверов. как бы он свои машины не пиарил
Spirolas, white,
20.6.2018, 12:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 20.6.2018, 14:16) *
Мы говорим о Весте, давайте сравнивать её с Поло, а не Калину. Экстерьер - явно в пользу Весты, Поло по сравнению с ней и не только - уг. Интерьер - тут на вкус и цвет, по мне неплохо и там и там. Качество материалов одинаково дешёвое, что в принципе нормально для этого класса авто. ...

не знаю как на счет экстерьера - как-то не заостряю внимание на этом. а вот интерьер...
одна блямба робота
[attachment=164310:amt.jpg] [attachment=164311:polo.jpg]
говорит о том, что ваз совершенно ничего не слышал об эстетике))
Цитата:
(Сахалин @ 20.6.2018, 14:16) *
.. Кроссовер есть - Хрей, да и Веста кросс уже продаётся, видел в городе, очень неплохо смотрится. ...

я же о кроссовере говорю, а не о псевдокроссовере. автомобиля класса рав4 у ваза нет. ни у хрей (строго говоря - это рено сандеро степвей, а не ваз) ни у весты-кросс нет полного привода и размеры кузова - типичный универсал
Цитата:
(Сахалин @ 20.6.2018, 14:16) *
Теоретически, это если только продукцию ваза будут покупать даже приверженцы мерседесов. wink.gif

ну почему.. в идеале, те же покупатели поло, рапида, соляриса, рио, обратят свое внимание на продукцию ваза
realist33,
20.6.2018, 10:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 20.6.2018, 11:46) *
Подумать о чём? Поднять цены? wink.gif

Улучшить качество, применять современные достижения автопрома, цены снизить
Имхо конечно
Spirolas,
19.6.2018, 9:27 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(EDDI 76 @ 19.6.2018, 7:28) *
А я как ни странно шарию не верю...мутный тип

обычный типичный журнашлюх. при чем с теми самыми бандеровскими замашками
Цитата:
Я яростный антисоветчик, злой. Потому меня и бесит то, что сейчас строится на территории Украины - без свободы слова, без права на альтернативное мнение, лозунги-кричалки, флаги-плакаты, шаг влево, шаг вправо, вина без доказательства и тюрьма без вины. Это Нью-СССР.

А я ненавижу совок. Я - антисоветчик, который видит в нынешних ЯКОБЫ антисоветчиках натуральную совковую мразь. Завтра пришли бы коммунисты к власти, так эти мрази пионерские галстуки повязали бы себе сразу. И партбилеты откопали.
https://www.facebook.com/anatolijsharij/pos...205699344391308

Цитата:
Россияне, не радуйтесь. Я считаю Крым украинским и уверен, что когда-нибудь у власти в моей стране окажутся люди
https://twitter.com/anatoliisharii/status/547698006523670528


Цитата:
Россия осуществила головокружительный план по уничтожению государства Украина. Москва провела филигранную операцию, очень тонко играя на амбициозности, недальновидности, разрозненности и нечистоплотности украинской оппозиции.
https://from-ua.com/articles/297406-a-shari...lan-moskvi.html


тупо стрегет бабло.. и все.. не более того
kubur,
18.6.2018, 8:24 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 17.6.2018, 14:42) *
Ему можно верить, он же украинец медиаэксперт, про свою страну же..

ага! сбежавший с украины украинец срывает покровы... его можно слушать lol.gif
вот если из россии россиянин сбежит и начнет срывать покровы, так сразу предатель! либераст! продался пиндосам!!11
Евген ПЖ,
16.6.2018, 16:59 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Евген ПЖ @ 16.6.2018, 18:50) *
А не было инфляции в 14-15 гг?

Была. Только 200 и 2000 р поступили в оборот в декабре 2017го. Ни какого отношения к 14му году они не имеют
kubur,
16.6.2018, 14:18 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Евген ПЖ @ 16.6.2018, 12:21) *
Всё просто и думать не надо: новых денег создали по 2000, да по 200, да на 625..." lol.gif

Наибулина говорила, что новые купюры выпускаются взамен старых. Вообще, просто так увеличивать денежную массу никто не будет. Инфляцию вызовет.
kubur,
15.6.2018, 17:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Spirolas,
15.6.2018, 6:44 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 15.6.2018, 1:19) *
Не объяснишь, как обвалившийся рубль может покрыть потери от обвала нефти? А то я как-то теряюсь в предположениях. wink.gif
Продавали нефть по 100$, стали продавать по 50$ - как обвалившийся рубль может покрыть разницу в 50$? shok.gif

«Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.» ©

лехко
ты запланировал бюджет 30000р. при добыче 10 бочек, баксе 30р и стоимости бочки 100$. итого 100*10*30=30000
вдруг, в начале года, нефть стала 50, у тебя получается 50*10*30=15000 половина бюджета.
цену на нефть ты изменить не можешь, добычу сильно тоже увеличить не можешь (технически и,возможно, больше не покупают). что остается? сделать бакс не по 30, а по 60р. итого 50*10*60= искомые 30000. вуаля
raspadski, Евген ПЖ,

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:19