Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Балбес. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.10.2010, 21:34 RAV4(III). и Партнер клуба,
Технический Центр Toyota
Добрый вечер всем! И особенно партнеру Тойоте на Сущевке.
Прошлый мой отзыв о прохождении ТО 70 000 отличался сплошным негативом. ТО 80 000 решил проводить там же, проверить, так сказать, народную мудрость про снаряд и дырку от предыдущего..
На этот раз, не дожидаясь приглашения, зашел к мастеру-приемщику, обговорили необходимые работы. Из регламентных работ исключил: замену жидкости в АКП, топливного фильтра, салонного фильтра. Думал, сэкономлю. Однако экономия получилась более значительной, чем ожидал по результатам общения с калькулятором ТО 80 000 на сайте сервиса. Скидки были, но некоторые цены оказались выше, чем на калькуляторе! Цена масляного фильтра 285 (на калькуляторе 250), преполагаю повышение цены без отражения на сайте.
Теперь о том, что поставило в тупик! На калькуляторе ТО 80 000 предусмотрены, в числе других, следующие регламентные работы: замена масла переднего редуктора, шприцовка карданных валов. Так вот, в заказе-наряде данных работ не указано. Отсюда вопрос сервису: почему не проводились указанные работы, предусмотренные производителем авто и калькулятором сайта сервиса?
Следующая нестыковка. Позициями регламентных работ "Замена масла в двигателе" и "Замена антифриза Тойота" на калькуляторе сайта предусмотрены следующие объемы расхода жидкостей - 6.8. и 14 литров соответственно. Однако в заказе-наряде отражен следующий расход указанных жидкостей: масло моторное 4 л, антифриз Тойота 8 л.
Аналогичное расхождение при работе с калькулятором и ознакомлении с заказом-нарядом выявил касательно масла Тойота 75W90 - его в сервисе использовали всего 2 литра, хотя для раздатки и заднего редуктора калькулятором предусмотрено 1.5 и 3.2. литра соответственно!
Где правда? Если на калькуляторе, еще более неприятный вопрос: почему не заменяется регламентированный и заявленный на вашем сайте объем жидкостей при прохождении ТО?
Может этим и объясняется более низкая цена, которую я заплатил, по сравнению с ценой, выводимой калькулятором на сайте?
Из нерегламентных работ добавил замену задних тормозных колодок, в сервисе сказали, что износ составил 90%. Цена: работы 540 и колодки 1.852,50.
С учетом скидок, задних колодок и их замены, цена ТО 80 000 составила 11.821,50 с расходниками. Заказ-наряд № ЦТТЗН03777 от 09.10.2010, если сервис сочтет нужным ответить на мои вопросы.

P.S. В заказе-наряде цены указаны с учетом НДС, в приемо-сдаточном акте указано, что НДС не облагается... Где деньги, Зин?
Venta,
1.6.2010, 20:07 Дтп, Необычное, Помогите Советомс
на меня свалился груз с МАЗа
Цитата:
(Славик @ 29.5.2010, 22:00) *
не прав выплату производит страховая компания которая ЗАСТРОХАВАЛА МАШИНУ ВИНОВНИКА!
А КТО ЧТО И КАК ЭТО ВОПРОСЫ СК К СОБСТВЕННИКУ-ВИНОВНИКУ!

(со слов СК Ренесанс если мне вьехала в зад молодой водитель я должен подавать в автошколу иск smile.gif )


Обращайся к своему страховщику за прямым возмещением, а твой страховщик будет требовать у страховщика МАЗа.
Venta,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:32