Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику break1. Поблагодарили: 291 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2013, 15:33 Линзованная оптика
очень хочется
Установить резистор для имитации нити накала ближнего. 1,5-2 кОМ.

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...ournal/#j193646

Цитата:
Наклейка на корпус фары (под ксенон)

Подскажите артикул для заказа....

Попадалась тема, не могу найти.

В виде оригинального товара не встречал, могу запостить просто картинки рисованные для этих целей - смысл вроде тот же. Несколько вариантов.

Вот этот человек рисовал http://www.drive2.ru/users/dehb/blog/288230376152201128/
У меня сохранились его эскизы.
Эндрио,
11.1.2013, 3:48 не заводится
АКБ стареет и теряя плотность на морозе не может дать нужный стартовый ток. Мне одному кажется, что с этого стоило начинать?
stalker086,
29.12.2012, 19:09 Установка ксенона
(ближний, дальний, ПТФ)
Ксенон колхозный слепит однозначно - надоели!

Линза под галоген и ксенон разная - надоели.

Назовите свою тему - я колхозник и мне на всех пох - и я сюда и заглядывать не буду - но читать про то как колхозные фары можно отрегулировать и что после никто не моргает - смешно....
Secret, volvo757,
20.12.2012, 0:50 Диалоговые сигнализации.
Возможно ли взломать электронно?
Диалоговый код похож на механизм SSH в сетевой передаче данных. Он не будет взломан с помощью код-грабберов т.к. это не возможно (МАЛОВЕРОЯТНО) в принципе при использовании многоразрядных ключей. НО

а) Производитель сигнализации может сэкономить на используемом внутри железе (процессоре), для удешевления самой сигнализации и ключи скажем будут уже не 128 битными, а 32-битными или даже 8-битными и вероятность взлома сильно увеличится.

б) Производитель сигнализации 100% может допустить ошибку в программе, например допустит возможность НЕЯВНОГО дистанционного перевода сигналки в сервисный режим, в котором она перестает бдить, пытается обучаться новым брелкам или что-то подобное. Или просто при получении определенного кода или набора команд - зависнет, начнет перегружаться и т.д.

г) Даже если сигналка не подведет и ее не взломают электронно - все равно угонят и угоняют (есть известные случаи угона машин с такими сигнализациями). Оторвали пищалку, оторвали блок, соединили провода, уехали - занавес. Иногда получится, иногда нет. Но вывод один - не спасет.
alekc,
20.12.2012, 0:34 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
Ну конечно убедить человека в том, что ему что-то необходимо (хотя человек реально понимает, что ему это абсолютно не нужно), крайне сложно (например 24-часовой формат в машине). У Вас тяжёлая роль. Мне Вас даже немного жаль.

Нужен, еще как - неудобно. Давай может и неделю с воскресенья начнем считать? Почему на машинах предназначенных для европы не переделаны часы? Неуважение к народу где будет использоваться авто? Унификация электронных табло - которые еще на 100 машинах марки ставятся? Это как знак, как подход - если часы переделать не могут, точнее не хотят - где гарантия, что все остальное будет сделано по человечески.

Цитата:
Про отстаивание своей точки зрения - как вернётесь, мы с Вами вернёмся потом к разговору про безликость и отсутствие стиля у Тойоты - а то там у Вас как-то совсем - то в лес, то по дрова... мне правда интересно добить эту тему.

Любой невладелец РАВа скажет, что новый РАВ - безликий и временами удивительно примитивный дизайн имеет. Как и заметил обозреватель авторевю: "чему тут удивляться - все те же квадратные кнопки блуждающие по салонам разных машин тойоты последние лет 20". Я стольких людей спрашивал "Видел новый РАВ" - все видели , и никто не ответил что он ему понравился или хотя бы запомнился. Среди них небыло конечно владельцев РАВ-4.

Цитата:
Про стаю... - стая отмазки слушать не будет - загрызёт и на этом вся правота закончится. Белой вороне всегда приходится тяжелее остальных.

Как пафосно, а на самом деле стая примитивных зомби, не способных трезво смотреть на вещи, являющихся фанатами собственных приобретений, что мешает разглядеть реальные недостатки.
Wizard, zed,
19.12.2012, 23:22 брать или нет
Цитата:
По году выпуска это дорестайл, а стоят расширители колесных арок, следовательно с кузовом работы проводились(обрати внимание), если все нормально, поторгуйся, дороговато для этого года.


Это неверно, уже отметили.

По поводу передних круглых туманок - у машин 2 литра американцев - они не были круглыми - а как раз были такими же квадратными как и на Европейцах дорестайл - только смуту наводите.

Думаю с машиной все нормально!

Цитата:
Опа! А судя по фото, сзади барабанные диски стоят... Ну оно маленькое, но я увеличил и кажется, что барабаны... Так ещё и привод передний будет!

С какого перепуга? Машина с барабанными тормозами сзади не может быть полноприводной? Я вас разочарую - на 2 хлитровых Американцахс АКПП - как раз нет задних дисковых тормозов! Только барабаны :-) и среди них есть и полноприводные версии!

Автору советую не слушать местных детективов, пробелов в знаниях которых хватает...
stalker086,
19.12.2012, 23:10 Помогите определиться
выбираю следующую после РАВ4 машину
Цитата:
2) Rav4(2) вроде ничего так авто и к тоётам уже привык(Рафик у меня 4-ая тоёта по счёту) но как то хочется машину по больше, по статусней что ли. И по мощнее. Сказать по правде, РАф на аффтомате со своими 2-я литрами для меня дико овощной. Думаю тут и механика не поможет. Так же в плюсах у рафа человечный налог и страховка. В минусах одноразовые двигатели(на сколько я мог понять из форума)

Имея РАВ4-2 3 Двери на ручке могу сказать - едет нормально, сравнимо с Витарой 2.4 на автомате. Но до 120-140, дальше двигателя явно не хватает... То есть по городу гонять вполне норм. Одноразовасть двигателей - в большей степени страшилки, чем правда. Как и советовали выше я бы искал 2.4 рестайл 2004-2005 г. полный привод

Цитата:
4)Suzuki GrandVitara New - вроде ничего такой авто, в совокупности харрактеристик, но как то внешне не сказать чтобы очень, да и бензин жрёт как танк и при этом не едет(начитался форумов по нему - расход на 2.4 под 17-18 литров в спокойном режиме

Являясь обладателем Витары 2.4 3 двери, могу сказать - даже если газовать по трассе 140-160 - расход 12-14. По городу 12.5. Если переключиться в пенсионерскую езду можно наверное уменьшить и этот показатель. 18 у тех кто "спокойно" стоит в пробках - а потом удивляется высокому расходу. Хотя от себя могу отметить маленький объем бака - теже 55-60 литров, запас хода 350-400 км.

dmt,
16.12.2012, 17:28 Зеркальце для парковки, на заркало заднего вида
Чтобы не покупать китайское и дорогое тойотовское зеркало можно купить зеркало от митцубиши с затемнением и монитором

7630A057

http://www.drive2.ru/cars/toyota/will_vs/w...al/427703/#post
Александр88,
9.12.2012, 17:16 Загарается лампа рядом с TRS
Цитата:
Ребята в сервисе сказали, что это может быть старый разбитый подшипник ступицы, который остался в кулаке.

Какая ахинея :-)

Только недавно была тема про калибровку датчика положения рулевого колеса - тоже после аварии. Думаю в нем дело.

Цитата:
Коды неисправности считайте.

Чек если не горит не будет никаких кодов.

Вроде рецепт калибровки был таков - скинуть клеммы АКБ, подождать, подключить АКБ, поехать прямо, потом налево и потом направо.

Вот http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=481768

и вот http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=483642
kanapfelka,
7.12.2012, 17:24 Руководство по эксплуатации, техническому обслужив
Какую ссылочку нашел...

http://abw.by/forum/about26431-90.html
Plut1972,
7.12.2012, 16:48 Круиз на РАВ II
Вот коннекторы для блоков ECU (у разъемов будут зеркальные номера), но вот соответствия номерам пинов и их обозначениям не нашел. Блоки ECU похоже разные на машинах где стоит круиз и где его нет. Так и не известно есть ли вообще соответствующие выводы в блоке ECU машины без круиза. Пока нашел только SPD, а IDL не вижу (вроде это сигнал степени открытости дроссельной заслонки). Номера выводов обозначенные на схемах с круизом не соответствуют номерам которые есть на схемах без круиза.
NOSok,
7.12.2012, 11:56 Переделка фар на линзовый би-ксенон Hella
отчет с фото
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 7.12.2012, 13:24) *
И от меня СПАСИБО.

Теперь вопрос: где, кроме сайта "галогену нет" можно найти качественный и недорогой ксенон (начиная от линз и заканчивая блоками розжига)???

2f0X
Тот адрес, который ты мне дал, "молчит как рыба об лед".

Иногда на разборках и на всяких авито - люди продают свои разбитые фары прямо комплектом, фары (линзы целы), блоки розжига, лампы. При этом естественно что это все с КАСКОванных машин. Конечно должно повезти, но это вполне реально! Я в свое время похожим образом нашел фары от тигуана с лампами.

Что касается блоков розжига - Hella в свое время запустила производство блоков в румынии, и теперь они даже в экзисте продаются по очень доступной цене (подходят для D2S)

Каталожный номер 5DV 007 760-631 (смотреть на поставщика который 3 дня)
f0X, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
6.12.2012, 3:04 Круиз на РАВ II
Итак схема круиза для Дорестайла с НЕЭЛЕКТРОННОЙ педалью газа найдена и вырвана из митчела!!!

Действительно с виду не очень сложная, у меня такой вопрос а панель приборов у всех одинаковая? У меня например механика - не может быть что там нет входа под круиз и прийдется искать панель от американца с механикой? Надеюсь это глупый риторический вопрос...
.Леха., NOSok,
5.12.2012, 22:10 Переделка фар на линзовый би-ксенон Hella
отчет с фото
Все эти билинзы с поколениями - самый натуральный китай, о них весьма хреновые отзывы есть - часто выгорает отражатель, разбалтывается крепление и т.д. Люди кто профессионально занимаются ретрофитом не связываются с ними. Светят они может и не намного хуже оригинальных. Но лампы там идут китайские под D2S - которые горят на раз, а если попытаться поставить оригинальную лампу Philips надо будет искать переходники и т.д.

Лучше купить оригинальную настоящую оптику - найти фары доноры например от немецких авто - туарег или тигуан, или на сайте галогену точка нет - там торгуют котлетами отдельно от мух. Настоящими оригинальными без обмана - я покупал себе там.
Вова Лермонтовский,
5.12.2012, 11:02 У Кого Работают Кнопки На Руле?
Если у вас работают кнопки на руле, поделитесь информаций...
Прозвонить все провода - раз бибика - то спиральный кабель в том числе, т.е. от руля начиная!
SnicS,
4.12.2012, 22:11 У Кого Работают Кнопки На Руле?
Если у вас работают кнопки на руле, поделитесь информаций...
Облазил пол инета.

Какие-то обрывки информации - не могу найти сервис мануал...

Здесь есть немного от похожей головы распиновка http://www.estima.su/2008/10/about_navi_computer_pinout/

Есть вот такой PDF - вроде от очень похожей... http://depositfiles.com/files/hn1axnmxy

Попадаются руководства по монтажу подобных магнитол - но от них толку мало...
http://depositfiles.com/files/a8j3vyf2h
http://depositfiles.com/files/zgt3ay2n6

Есть раздача с картами и инструкциями как карты заливать на подобные головы
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24703

Получается какой-то нехилый квест... :-(
SergioZH,
3.12.2012, 12:48 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
У меня денег хватает и на Ауди и на ее обслуживание. Но зачем мне постоянно тратить на это время? Мне вот реально некогда регулярно ездить к дилеру и устронять косяки, возить масло в багажнике, которое имеет свойство разливаться и т.д. Если бы мне машина нужна была только ездить в театр, ресторан и магазин я бы и взял Ауди, но я езжу на машине по работе, и за неделю проезжаю в легкую 1000 км (иногда и меньше), это вроде как и не много, но и не мало в год от 25, до 40 т.км. И если я буду ездить в сервис постоянно, то я не смогу столько зарабатывать (я не таксист). smile.gif Отец купил Вольво только потому что у него служебная Тойота, которая не ломается, а Вольво он купил потому что понравилась и потому что в ней он испытывает удовольствие, но если бы у него небыло служебки и ездил бы много он бы взял Прадо.


Да где подтверждение того, что ауди не проедет 1000 км без поломок в неделю в течении года, а в течении двух, а то что тойота дествительно проедет дольше где подтверждение-то? Я просто не верю в этот бред! Вы реально думаете, что на них только в Театр ездят?

Цитата:
И глупо называть владельцев Тойоты нищебродами, это не так, многие владеют этой маркой не потому что на Ауди не хватило. Пример ТЛК200 или Прадо.

Нищебродами не только называть глупо - но и не культурно, особенно на профильном форуме, поэтому не советую вам так делать, даже выдумывая фразы от чужого лица, которые никто не говорил. Что касается ПРАДО - мне очень странно что Вы его сравниваете с полноценным Крузаком. Он и меньше и Дешевле. Что касается полноценного крузака - тот дешевле немецких одноклассников Ауди, Мерседес, БМВ, так что о достатке слово тут вполне уместное. И я не вижу ничего оскорбительного в том, что человек купит по своему достатку ПРАДО, вместо немца. Это нормально купить вещь по достатку - ненормально пытаться убедить себя и всех, что она лучше той на которую денег не хватает.
dlukmanov, Venta, zed,
2.12.2012, 17:46 У Кого Работают Кнопки На Руле?
Если у вас работают кнопки на руле, поделитесь информаций...
Провел небольшой эксперемент - все заработало.

https://www.youtube.com/watch?v=m7UjQ3TX2OI&feature=plcp

Приятная новость - удалось подобрать штекер для CN800 разъема магнитолы - обычный компьютерный разветвитель питания вентилятора процессора подходит туда!

http://imglink.ru/show-image.php?id=5f0bed...a9a318e6603d7ce
http://imglink.ru/show-image.php?id=9cc448...6dfd91fb7be0ac3

Что интересно у меня магнитола 58813 - такая же как и 58812 но видимо с зеленой подсветкой... :-)
SergioZH,
1.12.2012, 18:24 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
(cober @ 1.12.2012, 19:52) *
при чем здесь передача? ты так и не смог обосновать про какие-то СТЕРЕОТИПЫ кем-то навязанные СНАРУЖИ
и теперь переводишь тему на передачу, которую я привел только чтобы сказать что у РАВа отличная грязестойкость
если нечего сказать - так не роняй себя

Я тебе привел несколько ситуаций среди людей которых лично знаю, а ты прицепился к челу с форума. И НИЧЕМ не опроверг другие ситуации, отделавшись словами про какие-то страшилки насчет японцев. Да если они и бывают - так от неумелой эксплуатации и по цене обходятся в РАЗЫ меньше.

Вообще непонятно раболепие некоторых индивидуумов форума перед немцами... до хрипоты, до абсурда готовы защищать, выставляя себя в самом невыгодном свете, лишь бы защитить. А ездят на Тойотах. Смешное такое самоуничижение.

Ты мне реально надоел! Какая грязостойкость - фары в непогоду залепляются грязью за 10 минут. На старой джетте я вообще никогда не чистил фары. В основном ты говоришь одно и то же. Ты привел несколько ситуаций с бредятиной "типа знакомому накладно содержать стало",а я привел примеры заводских ошибок японцев. Повторить 4-й раз КОСЯК ДВИГЛА ПАДЖЕРО 3.8, КОСЯК АКПП РАВ4-2, а фразы типа у знакомого моего знакомого - бреж это... И это не от неправильной эксплуатации - ЭТО ПРИЗАНННЫЕ ОШИБКИ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ (есть каталожные номера двигателей и ЭБУ подверженных этим проблемам). И это не единичные случаи. А как же наш любимый неремонтнопригодный 1AZ-FE, а как же масложрущий 1ZZ - двигатель вполне себе средний по параметрам - опять же ЗАВОДСКАЯ ОШИБКА в блоке цилиндров, исправленная только в 2005 г. А FSE двигатели с их ТНВД, форсунками, вы может просто ничего не знаете? И с Японцами люди е...ся.

И смешно читать от фанатов ЯПОнского автопрома, что я фанат НЕМЦЕВ :-) Как раз нет - мне пофиг, просто я не считаю их менее надежными. А японские машины БОЛЕЕ надежными.

Как легко пытаться выставить свою проблему обвиняя в этом другого. Это Вы сударь - приверженец Японских машин. А я стараюсь быть объективным, а не оправдывать свою нехватку денег на дорогой автомобиль, тем что он хреновый на самом деле...

Ну и впредь Вы бы поспокойнее были, я вижу в технической стороне Вы не особо сильны, если считаете, что АКПП на признанных ЭБУ убивается от неправильной эксплуатации...

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...230376152905680
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...230376152907654
zed,
1.12.2012, 13:08 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
Извини но это бред. После такой сентенции больше не о чем с тобой говорить.

:-) Конечно куда уж мне - в передаче Гавная дорога ведь другое говорили... :-)
128,
30.11.2012, 13:32 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
А зачем вы сравниваете радиус разворота с кроссоверами? Он и должен быть примерно одинаков. Но маленьким назвать его никак нельзя, ибо все машины - изначально переднеприводные с подключаемым так или иначе задком и большими колесами.
По сути фразы - надо следить за дискуссией и не терять нить. А вы заняты троллингом похоже. Для этого много ума не надо. Тойоты с жигулями сравниваете. И вы так и не ответили - кто же СНАРУЖИ навязывает стереотипы про ломучесть немцев. В вашем сообщении наличествует только экспрессия наряду с передергиванием. Посему я сделал выводы кто вы и что вы.

Я вам привел примерный пример как в народе появляются стереотипы про немцев - от владельцев старых тойот, у которых нет денег на новых немцев. И они усмехаются думая что переплата за комфорт это излишество. Вот мне пока никто не ответил в чем же такая ломучесть немцев. Я приводил примеры и ожибок в производстве тойоты и митцубиши. (Массовый клин двигла 3.8 у Паджеро, Проблемы умирания АКПП у РАВ-4 - 2) Это на более менее современных автомобилях. Почему после этого японцы все равно не ломучие? Лишь потому, что их чинить дешевле немцев?
На счет привода - 1-й и 2-й РАВ к вашему сведению не переднеприводные машины с подключаемым задком, а с постоянным полным приводом, так же как и митцубиши Оутлендер (не ХЛ). Странно как - в передаче значит обосрали радиус разворота РАВа и не было сказано, что на самом деле он примерно одинаков с другими кроссоверами, а даже было сказано, что он БОЛЬШОЙ. Естественно, что это воспринимается как Большой по сравнению с другими кроссоверами, а не с ОКОй или седаном. Почему же Вы теперь включили заднюю?


Цитата:
господа, вспомните курс экономики производства, который хоть по минимум, но каждому читали в вузе... даже заборостроительном....
каждый цент в себестоимости продукции при объёмах выпуска тойот - это сотни миллионов долларов, если не миллиард-другой экономии smile.gif
за счёт этого тойоты уже который десяток лет по праву считаются одними из самых надёжных машин в мире... из воздуха что ли?
у тойоты те же проблемы стоимости продукции, что и у других, там не инопланетяне ресурсы с юпитера подкидывают smile.gif

С экономией все понятно - это я и говорил с самого начала. Только как это связано с надежностью? Поставив джойстик вместо кнопки мы рискуем сделать авто ненадежным? Или убрав круиз с подрулевика на кнопки - тоже чем-то рискуем? Ну и как бы не особо уместна экономия на Лексусе строя его из запчастей 10 летней тойоты. Это уже экономия в ущерб пристижности модели. Поэтому Лексус это "поддельный" премимум класс. Премиум среди тойот, а не в мире.


Ну и на счет того господа у кого слетела крыша и кто какое мнение сделал - когда нет технических доводов можно только плеваться грязью, это понятно...
вася113,
29.11.2012, 22:42 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
А как же суровая статистка

Эта та самая статистика по отказам в которой неисправностью считается перегоревшая лампа?

Цитата:
Класс машины совсем другой,чем равчик.

Я не спорю - это действительно так, только какого фига внутри кнопка регулировки зеркал от равчика и подрулевик круиз контроля от него же? Это было в лексусе 350 второго поколения к примеру 2008 г. - В машине премиум класса кнопки унифицированные с машиной С класса 2000 г. Это не экономия? Хотя само по себе кнопка не самое удачное решение - джойстик должен управлять зеркалами, ровно как и подрулевик круиза закрепленный на руле и вращающийся вместе с ним уж никак не удобней кнопок на руле. Это мелочи вылезающие на поверхность, и показывающие суть - японцы те еще любители экономить не в угоду пристижу.
zed,
29.11.2012, 17:09 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
Вы бредите!! Вот эту субаротойоту вы называете элитным купе?

В достаточной степени элитным, чтобы не беспокоиться о долитии масла в поджирающий его движок. По вашему это автомобиль на каждый день :-)

Что касается дизайна лексуса - и про то что он далек от тойоты - ну тойоту харриер не берем и соответствующий ей 300-й. Седаны тоже не берем. Сегодняшние 350 - не далеки от прежнего 300. Ну ничего осоебнного. Совершенно и внутри все теже унифицированные ручажки переключения круиза и квадратные кнопки регулировки зеркал. Так что и лексус и тойота- по большей части одно и то же авто, особенно в плане дизайна и внешнего вида.

Цитата:
Что вы выдумываете? Где я говорил что они для меня авторитеты? Я согласен - в том ролике есть ляпы. И вы, видимо, решили ими воспользоваться, чтобы доказать что в интернете кто-то неправ? Только вот не удастся меня таким передергиванием обмануть. Я говорил только об ОДНОЙ вещи из того ролика: об испытании грязью. Тест более чем объективный и РАВ вышел из него с честью. И кстати, вторая вещь: вы действительно сомневаетесь что у РАВа большой радиус разворота? Да у меня был Марк и он разворачивался на таком пятачке где коротышу было это не под силу, а Марк длинной почти 5 метров! Именно большой радиус разворота я считаю одним из немногих недостатков РАВ4. Так что если хотите поупражнаться на подмене предмета спора, передергивании и запутывании собеседника, внимательно выбирайте для этого объект. А то ведь можно и опозориться. Кстати на мой пост, ответ на ваш пост вы так и не ответили ничего по существу..

И вдогонку вот по поводу этой вашей цитаты: Как сейчас и утверждается что немцы НЕНАДЕЖНЫЕ, а Японцы так вообще не ломаются... Абсолютно 100% стереотипы навязанные снаружи...

Вам не надоело говорить одно и то же? Какие стереотипы? Откуда и КЕМ СНАРУЖИ они навязаны? Все эти "стереотипы" формируются в народной среде автолюбителей и на пустом месте ничего не возникает. Нет дыма без огня. Если Вася на новом бимере устал ездить в сервис - он обязательно пожалуется на это Пете. А Петя расскажет Коле. Так откуда СНАРУЖИ то? Или это маркетологи немецких машин чего-то навязывают СНАРУЖИ?

Жду от вас ответа, иначе вы рискуете прослыть голословным человеком.

Голословным? :-) Ох ох ох У меня нет проблем при развороте на РАВе - даже более того радиус меньше чем на большиснтве кроссоверов аналогов - оутлендере, хонде ЦРВ, Икс-трейле.

Цитата:
Кстати на мой пост, ответ на ваш пост вы так и не ответили ничего по существу..

Суть этой фразы понять не легко, какой ответ, на какой пост?

Петя купил 10-летнюю тойоту и души в ней не чает, и всем нахваливает ее, хотя вообще ничего в технике не понимает - он ее действительно не чинил, но она скрипит, шумит, не светит, и чек горит, но по сравнению с прошлыми машинами - типа жигулей - это все равно АВТОМОБИЛЬ, вот и рассказывает он коле, какая машина классная, и какой начальник дурак купил Туарег, а на него литр масла стоит 1 тыс. руб. а на ТО аж 8 литров надо. И замена колодок вкруг - 50 тыс. у официалов - как раз половина стоимости Петиной Тойоты.

Это и есть стереотипы которые от Пети к Коле передаются. Я еще в теме где человек купил седан BMW и пересел с РАВа попросил подтверждение того что НЕМЦЫ ломучие - нет никаких подтверждений - нет никаких фактов, пока только болтовня.
zed,
28.11.2012, 17:35 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
РАВ4 - первое поколение достойно прошел испытание грязью в передаче главная дорога. И далеко не все немцы так справились.

уссаться - это же тот самый ролик, где очкарик, говорит, что ступичники менять прийдется часто, т.к. колеса большие, а 4 мужика не залезли в коротыша - просто писец... Ну у вас и авторитеты...

Цитата:
На счет Витары обосную,что не рулится она,торпедо убогое,по проходимости я думаю что лутче равчика

По секрету - Витара у меня есть нулевая с салона - коротыш, РАВ - коротыш тоже не продаю, машины 1 в 1 - никакой разницы по рулению, и торпеды у них практически одинаковые. Все 1 в 1 - расположение кнопок, подрулевики, абсолютно все! Подвеска одинаковая - мак-персон спереди и многорычажка сзади - с какого бы им по разному рулиться? :-) Сказок начитались?

Цитата:
Зед, да вы "покруче" Кларксона! Даже ему авто понравился, как и десяткам других маститых автокритиков. Лично я везде слышал только лестные эпитеты о 86-м. Судя по всему вы ни в дизайне ничего не понимаете, ни об этом автомобиле ничего не знаете.

GT86 напоминает хендай купе - многолетней давности. Самонапыщенный распонтованный дизайн - против древнего мерена, где каждая линия выверена, есть тонкое чувство стиля - внешний вид простой и стильный без излишних линий и понтов. Вообще я раньше думал, что это больше стиль корейцев, но почему-то Японцы тоже это перенимают.
zed,
27.11.2012, 23:59 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
Витара-это что среднее.И не внедорожник и не кроссовер.Во всем средний авто.

Обоснуй, по моему такой же кроссовер как РАВ и при этом имея понижайку и настоящую жесткую блокировку - на порядок больший внедорожник.

Что-то весь базар похож на то, что владельцы тойот пытаются доказать, что владеют ими не из-за их доступности, а из-за надежности, удобства и т.д. по сравнению с немцами. Один только zed может критиковать в том числе собственный прадо - как-то смешно все это выглядит...

Если уж рассматривать японцев - то я теперь склонюсь в сторону Хонды и Мазды. Никак ни тойоты и Митцубиши...

Ошибки есть у всех производителей, если брать рафик - это двигатель D4, двигатель 1ZZ, проблемы с мозгами убивающими автомат на 2-м, рулевая рейка на 3-м умирающая на асфальте. Смысл это все сравнивать? Объективное сравнение не даст фору тойоте. Немцы дороже - не из-за понтов, а из-за более высокого уровня комфорта, машины технически сделаны грамотнее, в них масса передовых технологий. Если есть климат - то это климат, а не красивая крутилка с таблом температуры. Разобрав обшивку второго рафика -я был в шоке - НУ НЕТ ТАМ ШУМКИ ВООБЩЕ! а в ауди она ЕСТЬ, даже в старой... Немецкие машины проходят аэродинамические испытания - фары не пачкаются, просто потому, что они грамотно сделаны, на них не ложится вся грязь с дороги. Климат работает в машинах с открытым верхом - у японцев хоть один такой авто есть? Хоть в закрытых то он работает?

Всему свое место - мне сейчас не по карману немецкие авто, особенно учитывая стоимость обслуживания и запчастей, но это не мешает видеть недостатки своих японцев и не пытаться приподносить их как НОРМУ. А будут деньги на более качественный автомобиль, не будет жалко и тратиться на него.

Что касается красоты и внешнего вида - сегодня тойота далеко позади любого немца. И даже новый GT86 не выглядит круче 10 летнего 3-х дверного мерса.
wad71,
26.11.2012, 20:00 рулевое управление
Крутиться должен по 1,5 в каждую сторону, какая-то фигня с датчиком положения рулевого колеса, который находится под улиткой (спиральный кабель). Возможно из-за ДТП после установки руля ровно надо как-то его заново откалибровать - как-то сообщить датчику, что это центральное положение. Видимо искать толковых специалистов. Вроде именно этот датчик помогает системе ESP.
family-forever, metan,
24.11.2012, 19:41 Родная магнитола 58812
продаю
Цитата:
(waniwann @ 24.11.2012, 13:07) *
пардон муа, оффтоп
кто может исполнить подключение флэшки (москва), все-таки есть необходимость. магнитола, рулится кнопками с руля., модель, наверное, 58812

Сам подключи - вот подробное описание как я делал http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...916394579128514
waniwann,
18.11.2012, 1:10 RAV4-EV
А вы все дизель, да дизель )))))
Случайно наткнулся на такой ролик
Сява_Ru, Триовало,
12.11.2012, 21:10 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
понятно же, что такая конструкция сделана специально, чтобы привязать юзеров к сервисам

+100500, - а на сцинике это вообще целая песня - лампочку в туманках заменить...

Цитата:
break1, у Вас был новый Логан?

1-летний - и что? После замены ступичного подшипника на оригинал - какая разница - новый авто или нет? Он проходил 30 тыс. И так 3 раза я менял передние ступичники - прессом, не кувалдой. НОВЫЙ - НОВЫЙ - у меня сейчас есть НОВЫЙ авто - ничего принципиально в нем сверхъестественного нет. Ездит и ездит как и 12 летний раф.

Цитата:
Про катализатор смеюсь. Накрывается он не у "3 летних Логанов", а вообще у машин, которых г...ом заправляют. И для справки: кат на все авто дорогой, хоть Рено, хоть Лексус!

Накрывается он просто от времени - это расходник - от заливания говном его срок жизни можно лишь укоротить, но это не причина в целом.
Диманёк,
11.11.2012, 19:40 Плохо закрываются боковые двери
В целом-то это хорошо - что плохо закрываются.... Машина герметичная :-) Нет никаких перекосов в дверях и зазоров...
TARZAN,
10.11.2012, 21:40 Как снять датчик абс не повредив его — решение найдено
как снять датчик абс со ступицы
Не знаю, что у вас там за мастера, если не знают как снять датчик абс со ступицы. Специальные держатели на проводах датчиков АБС имеют определенные загибы, но то что было у вас там - надо фото, так сложно определить должно так быть или чем-то погнуло.

Датчики АБС отстегиваются от разъемов. Передние - надо отстегнуть подкрылок в районе стороны бампера, задний - прийдется снять обшивку боковины салона. РЕЗАТЬ ЭТИ ПРОВОДА НЕЛЬЗЯ!!! уж тем более их паять потом. Стоит родной датчик порядка 4 тыс. руб. новый. На разборках можно найти за 2. Можно брать с разборки (например у димы YORK тут), т.к. с ними ничего не бывает - это просто катушка в пластмассовом корпусе - если прозванивается - значит работает.

Удачи, и спрашивайте если что, как снять датчик абс - я снимал и передний и задний - ничего там страшного нет.
satlife,
8.11.2012, 15:32 владельцам трехдверных равов вопрос
У всех так - есть соответствующая тема http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5859&st=0
stalker086,
8.11.2012, 1:44 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(ALIV @ 7.11.2012, 15:35) *
Добрый день. Возникла необходимость поменять передний поворотный кулак. Здесь вначале толково показано снятие и замена деталей передней подвески, в том числе снятие поворотного кулака со ступицей. Вопрос в том насколько легко он отделяется от самой ступицы? Или подшипник ступицы впресован в кулак? Тогда проще может быть менять кулак вместе со ступицей? Вот и думаю, что купить для ремонта: только поворотный кулак (выйдет значительно дешевле, да и ступица у меня в порядке) или сразу в сборе брать кулак вместе со ступицей?

А вы цены то смотрели на поворотный кулак? И почему думаете, что при его покупке и покупке ступицы он будет в нее запрессован? Они идут отдельно!
Покупайте подшипник и стопорное кольцо. Скорее всего снять все это будет очень тяжело, т.к. подшипники на РАВе ходят долго и успевают наамертво прикепеть. Старое стопорное кольцо скорее всего сломается в процессе снятия. Т.к. Подшипник двурядный - одна внутренняя часть снимется легко, когда разделите кулак со ступицей, а вот вынуть из кулака сам подшипник скорее всего только прессом, после снятия стопорного кольца.

Цитата:
(maykl @ 7.11.2012, 23:41) *
Подшипник предётся перепресовывать, сальники ступицы нужны новые.

Что за сальники? Ничего себе кроме подшипника и стопорного кольца не покупал.
КОСТА777,
2.11.2012, 21:58 Сменил верного коня ;)
BMW 320 d
В чем такая ломучесть БМВ - есть подтверждения? - или это очередной стереотип навязанный из вне? Как и стереотип что все LandRover-ы ломаются в свое время?
Зажигалка,
30.10.2012, 23:58 Замена сайлен блока на поперечной тяге
люфт в тяге
Цитата:
не забудь заранее приобрести болты, гайки и втулки, чтоб потом с разобраной машиной не остаться!

+100500 - все верно, развальные втулки + болты + гайки - всего 8 комплектов на 4 тяги. и + еще 2 комплекта если будет продольный рычаг сниматься - а покрутить винт его крепления у сайлента стоит - т.к. если он закис не сделают развал, лучше тоже на новый заменить.
Аркадий64,
29.10.2012, 16:22 подходят ли диски с рав 4-II на rav4-III?
подскажите размерцы ступицы и болтов
на моем летние стоят от 3-го поколения точно
Абрик,
29.10.2012, 1:19 Руководство по эксплуатации, техническому обслужив
.Леха., aleks2, Barzha2007, CBET, Draga, dukdae, free23, Kar4ak, kBac, montly, Panteleev, Plut1972, stalker086, YKKY,
26.10.2012, 14:01 Родная магнитола 58812
продаю
Да норм все! Никто и не говорит, что Вы впаривали - эта тоже кому-нибудь пригодится - я например год назад такую купил и не жалуюсь. Большие и удобные кнопки (еще и светятся), штатный БК (расход + температура + средняя скорость), отличная музыка (меня вполне устраивает качество звучания) + возможность легким движением и небольшими затратами сделать флешку + BlueTooth (около 4 тыс. руб.) с помощью устройств имитаторов CD-чейнджера - их сейчас на рынке хватает.

Ценник адекватный - удачи в продаже, на авито почему-то такие же по 5-7 тыс. руб. люди пытаются продать...
axalp,
26.10.2012, 13:46 Штатная навигация B9001
Продам
Цитата:
Руслан, добрый день.
Спасибо за Ваш комментарий.
Если Вы ставите под сомнения разработки компании TOYOTA и вам ближе гаджеты висящие на проводах, липучках, скотче на лобовом стекле.
То конечно же это магнитола Вам не годится. Хотя в своей машине, Вы по непонятным причинам вернули себе оригинальный девайс компании TOYOTA.
Подробности работы данной магнитолы Вам не нужны, так как у Вас сложилось «отличное» мнение о ее работе и функциональности.
Данное предложение людям ценнящим ор
игинальные вещи.Удачи smile.gif


Я бы на вашем месте повежливей разговаривал пытаясь продать столь дремучий товар.

Причины по которым в моей машине стоит оригинальная магнитола вполне понятны - она может флешку + BlueTooth + Штатный БК + оригинальный вид авто + большие и удобные кнопки. И все это за 5 кРУБ (ценник на магнитолу + имитатотр CD-чейнджера), а не за 13.

На счет девайсов висящих на лобовом стекле - будет ой как смешно когда человек купивший у вас магнитолу с навигацией, так и так будет пользоваться внешним навигатором (в телефоне, или как угодно еще), в связи с тем, что эта навигация устарела лет на 10 и по картам и по алгоритму прокладки маршрута. Думаю и так понятно, что карты новые туда не закачать - их просто нет. А учитывая качество карт штатной навигации WV Touareg и BMW X5 ( они просто никакие там Москва + Питер - остальные города перекрестки из 2-х дорог), то это вообще игрушка. Естественно отсутствие интернета и как следствие пробок, которые в китайских магнитолах с WINCE или на андройде уже есть за 20 тыс. руб.

Мне как раз и интересна эта штука, поэтому хотелось бы более подробного описаничя и видео работы. Девайс настолько редкий, что совершенно не понятно что он из себя представляет. ЗА 5-7 тыс. точно зная что эта штука из себя представляет можно было бы купить ради интереса.

И кстати к вашему сведению это 99% не разработка компании ТОЙОТА (вероятнее всего Panasonic), и гаджеты SAMSUNG, HTC, APPLE - ну очень далеко от этой разработки ушли, так что висящий на стекле современный сенсорный телефон это не причина стыдиться отсутствия штатной навигации.

По делу - разъем для хоть чейнджера есть, как в штатной магнитоле? Какой разъем для подключения камеры? Как менюшки выглядят - может фото есть в работе - неужели совсем ничего?
stalker086,
25.10.2012, 21:59 Родная магнитола 58812
продаю
Цитата:
(axalp @ 25.10.2012, 19:51) *
извиняюсь!обшибся!58801 оказывается она.

Это ошибочка такая не совсем маленькая - только 58812 позволит работать кнопкам на руле, а 58801, 58806 и другие - не имеют блока для команд резистивных. Так, что считаю это важной поправкой! Кто-то может захотетьт сменить свою такую-же именно для того, чтобы заработали кнопки! :-) В общем хорошо, что уточнили!
axalp,
25.10.2012, 11:37 Книги по ремонту RAV-4 2000-2005 гг.
второго поколения
Один хороший человек обобщил немного наши поиски литературы по РАВчикам.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...al/207727/#post

А кто знает - что это за книга?
alekc, dmt, sergeystar,
22.10.2012, 17:29 Срочно нужна коснультация по двигателю.
Встреча клапана с поршнем?
Во всем есть полезное зерно - теперь если что, переберешь его наверное закрытыми глазами :-) Рад, что закончилось хорошо и без больших потерь!
Erop,
22.10.2012, 16:28 Замена заднего левого клыка бампера
Думаю можно склеить, изнутри эпоксидкой и зашпатлевать + перекрасить - будет ли это дешевле, зависит от того делать самому или нет. Может проще и купить. Клык 100% приходит не крашенный!
barebra,
21.10.2012, 23:48 Замена заднего левого клыка бампера
Новый идет под покраску - примерно 4 тыс. руб.. Можно найти бу - скорее всего тоже будет не тот цвет. - примерно 2 тыс. руб.
Если будете заказывать не промахнитесь - они бывают для машин с расширителями арок и без. Соответсвтенно там дырки будут для пистонов на которых этот расширитель крепится. Покраска - как и любая другая деталь - узнавайте у тех кто будет красить - сколько стоит покраска элемента.

Ну и покажите фото вашего, чтобы можно было оценить реален ли ремонт.
barebra,
19.10.2012, 17:13 Гул в левой части автомобиля
Гудит слева при повороте направо
Цитата:
Ужас KOYO стоит дороже чем оригинал 9825р

только что зашел посмотрел - оригинал от 1800 до 2000
KOYO от 1300 до 1800 - другой вопрос снимут или пропустят заказ, но если купите оригинал - там все равно KOYO будет лежать!
Yaitsev,
19.10.2012, 0:56 Гул в левой части автомобиля
Гудит слева при повороте направо
Диагностов нах... :-) Шрус трещать должен, а не гудеть. НО подшипник гудеть может как левый так и правый (одно колесо нагружается, другое разгружается - не пойми какое действие вызывает гул) - и у меня передние тоже так себя вели.

Я бы попробовал поменять подшипник, особенно если его до этого никто не менял и вы точно слышите, что слева. НО ТОЛЬКО ПРЕССОМ, а не с молотка. Брать KOYO - это и есть оригинал.

Мне однажды вместо ступичного подшипника передний мост приговорили :-) http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...153088871/#post

Вам кстати как диагностировали то? Уж не в вывешенном ли сотоянии?
Yaitsev,
19.10.2012, 0:27 Переделка фар на линзовый би-ксенон Hella
отчет с фото
FOX - по снятию бампера отчет отличный, разрешишь сделаю перепост у себя в блоге (естественно с сохранением твоего авторства). Но если честно я когда первый раз снимал, сам там разобрался что к чему - ничего сложного - главное не спешить! Правда я подкрылки скидывал, чтобы подобраться к крепежному винту.

Ну и отмечусь в теме про оригинальный линзованный ксенон - он у меня тоже теперь есть... :-)
Свет супер - Hella New.
f0X,
16.10.2012, 21:47 потек радиатор
rav4-2
Я себе летом поставил Valeo - заменитель, но эта фирма на французские машины поставляет запчасти на конвеер. Думаю лучше всяких ниссенсов - пока полет нормальный - радиатор один в один как оригинал.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...153167777/#post
Ящерка,
16.10.2012, 17:33 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
А можно ездить на ухоженных, облизанных 10-летних машинах,

Аж смешно - у меня РАВ4 коротыш - 12 лет. Ржавчины нет, кучу всего в нем сделал, запчасти покупаю только оригинал но ухоженным и облизанным язык его назвать не поворачивается. Просто старая машина в приличном техническом состоянии. Новая витара - которая его полноценный одноклассник одназначно будет лучше. Держать старый авто можно из-за хобби когда деньги и так зарабатываются а хочется что-то покрутить своими руками и добиться даже лучшего результата, чем в сервисе - так в свое удовольствие. Не более того.

Ну и сказки про то как б.у. машины перестают терять в цене, и про то что их не угоняют - тоже бред. Тот же Логан один из угоняемых стал ввиду его распространенности и спроса на кузовные запчасти. Причем любого года, цвета и т.д.

Есть деньги - НОВЫЙ АВТО + КАСКО. Главное выбрать по деньгам, и не лезть в многолетние кредиты из-за этого куска железа на колесах. Но я себе наверное куплю еще ни одну машину б.у. - просто потому, что хочется на разных авто покататься. Изначально понимая, что потеряю в деньгах, просто для своего удовольствия.

Цитата:
а главное - освободилось больше времени, которое можно использовать гораздо полезнее, чем ремонт старого мерина smile.gif
например, заработать на новый

С одной стороны да -а с другой иногда хочется заниматься чем-то другим, в чем ты не специалист - просто потому, что интересно. Как правило своя работа приносящая основной доход рано или поздно становится рутиной и надоедает...
Roman Cooper, КАИст,
15.10.2012, 11:54 насколько рав угоняем?
Цитата:
А еще можно жениться на дурнушках. Так, на всякий случай, чтобы никто не увел...

+1 еще на толстушках и страшненьких....

Да и спорно все это. Машину чтобы она не была интересна угонщикам надо покупать минимум 5-летнюю. А значит морально устаревшую. Человеку имеющему деньги на покупку авто из салона это никогда не будет интересно. Пришел - увидел, хочеться сразу забрать - а не искать похожий экземпляр в достойном состоянии несколько месяцев без кнопок на руле, со старым интерьером салона и более слабыми двигателями...

по поводу угона сделтаь полную каско в достойной компании и забыть - в пересчете на месяцы не такие уж и бешенные деньги получаются
RaiderAF,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:16