Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику break1. Поблагодарили: 291 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.10.2012, 17:39 Замена тросов стояночного тормоза (ручника)
Замена тросов стояночного тормоза (ручника)
Цитата:
Перед установкой лучше смазать рубашку троса внутри и трос машинным маслом, с помощью медицинского шприца.

Не верю, что в этом есть необходимость.
виктор РАВ4,
14.10.2012, 12:18 Снял ручку над водительской дверью
Мнёт каску на бездорожье
Цитата:
И в какой момент ты за неё держишься?

Издеваешься? Даром отдал бы обе :-) Нафига они мне - я же ручку поставил... :-) Только я естественно в Воронеже -она в экзисте стоит от 24 до 70 руб. бери там - доставкой даже за юесплатно дороже выйдет :-)

Цитата:
А друзья не знаете почему где то есть а где то нет ?? от чего зависит. От комплектации или от рестайла ???

Или так или так - а может только на американцах стояли - какая разница-то... :-)

Цитата:
Странно тоже не было ручки (((( буду ставить ))))) подскажите а они все 4 одинаковые ?? и цвета наверно только могут быть либо беж либо серый ??

Все ручки одинаковые - у них один код, по цветам вроде есть выбор - точно не помню... Опять же на схемах JapanCats это все есть.

Вот отчет с кодами - раз тема поднялась может пригодится кому...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...230376153088837
Эндрио,
14.10.2012, 1:48 Замена тросов стояночного тормоза (ручника)
Замена тросов стояночного тормоза (ручника)
По первому поколению уже есть фотоотчет по замене троса ручника - в этой теме http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%F0%EC%EE%E7%E0

Так получилось, что мне пришлось столкнуться с похожей проблемой на своей 3-х дверке 2-го поокления.

Все очень похоже на первое поколение (все делалось из ямы - желательно вдвоем - будет раза в 2 быстрее, мне одному пришлось долго возиться - часа 4):

0) Выкатываем бензин до загорания лампочки
1) Из салона ничего вообще сделать нельзя - общий тросик от рычага сразу уходит под днище через пыльник - даже нет смысла разбирать подлокотник. Убедившись в этом я собрал все назад.
2) Снимаем и отводим в сторону трубу глушителя. Откручиваем собственно от глушителя сзади (2 винта), снимаем резиновые подвесные крепления посередине (2 резинки снимаются легче если их побрызгать силиконовой смазкой). Потом длинная труба отводится в сторону благодаря тому, что на стыке с выпускным коллектором там присутствует шарнирное соединение через прокладку.
3) Откручиваем кардан от хвостовика заднего редуктора (4 винта), откручиваем подвесной подшипник кардана (2 винта) и аккуратно кладем кардан в другую сторону от выхлопной трубы. При откручивании кардана от редуктора - катаем машину, чтобы получить доступ ко всем винтам.
4) Сзади под пассажирскими сидениями под ковролином вскрываем оба лючка - собственно бензонасоса и переливного насоса - там отсоединяем проводку, чтобы при опускании бака она не повредилась (хотя там и есть небольшой запас).
5) ставим поперек ямы доски и на них домкрат ( я ставил 2 домкрата) - откручиваем 4 винта крепления лент бака, потом опускаем домкраты - бак опускается на них. Аккуратно проверяя, что никакие трубки и бензопровода нигде не зацепились и не собираются порваться.

После этого все становится доступно - даже более того, как оказалось бак можно опустить со стороны середины машины - открутив его ленточные крепления только там. Т.к. кронштейны троса ручника ставятся отлично один из под колеса, второй из соотетствующего лючка, ну а засунуть трос в общую качельку и зажать в последнем креплении можно уже только там - в середине машины опусканием бензобака.

Когда новый трос установлен - домкратами поднимаем бак, затягиваем крепления и все в обратном порядке. Кардан при работе в 1 лицо тоже удобно было поднимать подкатным домкратом.

Фото для наглядности - если, что вопросы...
*Александр*, dukdae, ermolin, eryom, Gonzalis2002, GrishOk, KNITTER, maykl, Operator, Рохан, Триовало,
13.10.2012, 22:53 Снял ручку над водительской дверью
Мнёт каску на бездорожье
А я наоборот себе поставил.... В кайф держаться за нее...

Цитата:
Подскажите каталожный номер заглушек

90467-06070-B1

vic946, Эндрио,
12.10.2012, 14:39 помогите разобраться, ошибки
Нижние лямбды одинаковые между собой - как и верхние!

BANK 1 — это банк данных со стороны водителя (левый по ходу движения авто),
BANK 2 — со стороны пассажира ( правый ),
Sensor 1 — датчик до катализатора
Sensor 2 — датчик после катализатора

Но судя по расшифровке P2238. "O2 Sensor Positive Current Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 1)" - это не нижний а левый верхний датчик. Меняй его и все будет ОК.
PanzeR,
11.10.2012, 3:34 Помощ в выборе
Цитата:
Друзья, а все же какой честный пробег (естественно средний) для машин от 2000 до 2002 года?

Не менее 200 тыс.

Вообще бери рестайл 2004 или 2005 года - ни разу не будет экономии от покупки более дешевого дорестайла. Задние регулировочные эксцентриковые втулки закисшие 100% с 2000-2002 годов, подушки двигателя тоже врят-ли кто менял, сайленты, стойки - если не меняны будете менять все в круг. + Катализатор... Даже японская надежность за 8-10 лет подходит к замене. Купить за 450 тыр. экземпляр на котором это все сделано просто не реально! А вот за 650 тыр. - 2004,2005 год - все это еще живое и поездит 2-3 года в удачном варианте.
earlX, Venta,
11.10.2012, 3:25 Стрелка уровеня топлива
Странности в показаниях прибора уровня топлива
Я вот тоже раньше думал так - что стрелочка это как бы не уровень топлива, а экономайзер. НО теепрь считаю, что дело в другом. Бак в нашей машине половинчатый т.к. изгибается, чтобы под ним проходил кардан - и стоит переливной насос. В одной половине бака собственно насос с датчиком уровня топлива, во второй этот переливной насос, который подливает при необходимости бенз в первую половину. Вот и получается что поплавок сначала в одном положении, потом переливной насос качнул и уровень поднялся... :-)

В любом случае это не мы догнать не можем - а просто напросто недостаток конструкции авто. Экономайзер должен показывать в км пути сколько нам осталось проехать, а не вводить в заблуждение владельца дергая стрелку уровня топлива туда-сюда, что вообще для человеческого восприятия неестественно - бензин может только уменьшатся в баке при поездке, а не наоборот...
vic946,
2.10.2012, 19:07 Как снять датчик абс не повредив его — решение найдено
как снять датчик абс со ступицы
Как снять датчик абс со ступицы

Как мне кажется все же есть способ снять его, вытолкнув изнутри импровизированным съемником сделанным из короткой шпильки и широкой гайки. Толщину шпильки можно подобрать в зависимости от диаметра датчика, также между шпилькой и датчиком можно проложить резиновый упор, чтобы датчик не повредился. Хотя я свой вытолкнул и ничего не повредил и без такого упора.

В общем думаю в картинках будет в 100 раз понятней :-)

Думаю мнение мастеров, о том, что датчик прикипел ошибочно — пластмасса не прикипает к железу, просто изначально датчик туго сажается в посадочное отверстие. Я как следует почистил от ржавчины отверстие в своем кронштейне, и после попытался вставить датчик — он просто так туда не вставляется. Пришлось аккуратно забивать его туда резиновой киянкой — и после его было также тяжело снять — и удалось снять не повредив только с помощью этого-самого съемника!

Если вы в Москве - то звоните и езжайте в клубный сервис ( https://service.4rav.ru ) они точно знают как грамотно снять датчик абс со ступицы.
Gip, glebb71, Gonzalis2002, keksm, maykl, NOSok, pritik74, Sonics_ru, Агент 007, Бригадир 50, Новокузнечанин 7347, Просто Вова, Рохан, Санчес КРСК, Триовало,
31.7.2012, 23:43 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
Цитата:
(PVV0612 @ 31.7.2012, 23:27) *
Тёрли на многих форумах-где используется как деталь отформованная чисто из полиуретана-можно ставить,где сварена с железом(сайлентблоки)-гамно.

Хоть кто-то поддержит! Меня в блоге на драйв 2 ру - представители точки опоры уже просто затравили... :-) Мало того требуют извинений, и еще и в каждом сообщении не забывают сказать, что на гарантию я рассчитывать не могу... А я даже и не заикался про гарантию - не собирался с них ее требовать. Даже не понимаю как они меня нашли там - есть только одно предположение - они оставляют массу положительных отзывов и постоянно мониторят отрицательные и вот так накидываются в случае если находят его. Вот такой бизнес...
welder,
29.7.2012, 20:48 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
Цитата:
(Sancha @ 29.7.2012, 18:02) *
Уже около года езжу на полиуретане пр-ва X5 ресурс Красноярск. Пока все хорошо, пробег около 40 тыщ, езжу не только по асфальту. Полиуретан правда у меня не красный и не желтый, а синий - разговаривал с манагерами при покупке-говорят, что везут полиуретан с Питера, а туда он типа с америки приезжает. Лично мои наблюдения, на истину не претендую

На синий не наезжаю - говорю только про желтый и красный отечественный. Причем втулки вполне могут жить долго, а вот большие сайленты явно не катят....
Venta,
29.7.2012, 4:42 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
Гумно...

Полные отчеты о "Точке опоры" и "ООО Полиуретан" - есть в моем блоге на драйв 2 ру.

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...153143062/#post

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...888582247/#post

Надеясь на одобрение Администрации форума - даю туда ссылки, чтобы не делать перепост сюда. Там все с картинками, пробегом и результатом.

Отечественный полиуретан - ОБМАН. Ребята не берите его - уж лучше китайский китай!
cober, qera777, Venta, vladimir20452, volodan, Старший брат,
15.4.2012, 0:30 Переделка фар на линзовый би-ксенон Hella
отчет с фото
Цитата:
Штатные фары всё же галогеновые, а билинзы ксенон. И вкряченные ксеноновые лампы в непрезназначеные для этого фары и есть колхоз.

+100500

Любят люди умничать не разобравшись.
alekc,
14.4.2012, 2:10 Дороги
Эти прекрасные дороги
Цитата:
А по мне, так в городе на кроссоверах и внедорожниках ездит (за исключением дачников, охотников и рыболовов) быдло и гопота.


Воронеж - с приходом весны асфальт как всегда сошел вместе со снегом, жена все чаще отнимает 12-летний РАВ т.к. ей надоело прыгать на новеньком С4 по ямам и кочкам. Ей не жалко машину, просто некомфортно на ней ездить. Уже подбивает продать С4 и купить второй кроссовер т.к. ситуация с дорогами вряд ли улучшится в ближайшее время. Кроссовер - это разумное решение в условиях Российских городов, где дороги слишком низкого качества для приземленных машин.

Я не знаю как у вас в Москве и Питере, но у нас в России именно так. Думаю уже все видели как мужики на лодке плавали по Воронежу (выезд на А144 Курск с левого берега г. Воронеж) - все смеялись, а я там езжу каждый день...

Так что РАВ сейчас как и любой кроссовер как мужской так и женский одинаково.

Цитата:
Я это к тому, что говна непролазные везде можно найти, ток нах туда лезть?

Приезжай к нам в гости, я покажу пару мест, проехать по которым и не влезть в говна нет возможности. Это в том числе кусок окружной трассы М4. Для многих людей живущих на Левом берегу это единственный путь на работу и домой.


http://vrn.kp.ru/photo/gallery/30686/?showall=1
Новокузнечанин 7347,
30.3.2012, 12:28 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
Нет, машина была каждый день на глазах, убитой не была, но возраст старше 10 лет автоматически превращает любую машину в Опель и даже, если она не убитая, ломаться начинает будь здоров! Но не об Ауди речь.

Ахинея ахиней - мысли колхозницы далекой от автомобилей. Докажите это владельцам многих других авто в возрасте старше 10 лет, которые дадут прикурить по всем показателям новым дешевкам типа Логана. Ухоженный авто - это когда владелец менял все, что загремело, застучало, нигде нет гнили, и расходники менялись на оригинал, а не дешевый китайский одноразовый хлам. Ваша фраза подтверждение делитанства в подходе к ремонту авто. "Будет ломаться т.к. старая" - если подвеска, двигатель, коробка во время продефектованы и сделаны замены, а кузов не гнилой - что там будет ломаться?

Все остальное тоже хрень, и особенно запись меня в теоретики, хотя у меня 2,5 года был Логан http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/break1/.

По вашему - опрос мнений таксистов практика? Это говнопрактика - таксист не услышит стуков в подвеске, до тех пор пока машина не перестанет ехать, и гул ступичных подшипников тоже. Иначе все бы покупали машины после такси, просто в очередь становились за ними.

Повторю свое мнение:
Логан обычная средненькая машина, более надежная чем ВАЗ - не более того.
Qwest,
29.3.2012, 0:55 Тюннинговая задняя и передняя оптика на РАВ
второго поколения - фото, примеры
Не заводской, ни стекла ни фары в сборе не найдешь.

Но это не проблема - сделать стекла на заказ, пусть они хоть стеклянные или полимерные. Надо найти в продаже необходимой толщины стекло или оргстекло - аккуратно вырезать и выполнить замену.

В такие фары линзы также станут очень легко - эти фары разборные на винтах, не нужно ничего сувать в дузовку и греть феном, все как на ладони.
KypaH4ok55,
27.3.2012, 20:32 От: Задние поперечные тяги
От темы с ID: 15544
слить надо темы, вроде одно и тоже...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=15545

и здесь есть информация http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E3%E8&st=0
Триовало,
20.3.2012, 21:19 звук дребижание из 5-й двери
5-я дверь
Если 100% не номерной знак (плохо закрепленная рамка может дребезжать) и не копак запаски и не сама запаска, то снимать обшивку и искать какой- нибудь отломанный пистон там, который болтается и создает дребезг, или обшивка дребезжит из-за того, что он сломан. По карйней мере я бы искал под обшивкой...
Elen_05,
19.3.2012, 2:25 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Странная тема.

Есть деньги с запасом - новая машина однозначно.
1) Нет вероятности поломок
2) Нет вероятности того что старый владелец что-то пролил, протюнинговал, сломал и т.д.
3) Нет нужды разбираться с устройством авто (все и так работает минимум 3 года).

Если есть мысли - "зачем новый Логан, если я могу за эти деньги купить старый РАВ" - то значит денег нет. Денег нет - значит надо разбираться с устройством авто, уметь что-то чинить и диагностировать, исправлять косяки прошлых владельцев...

Это если к машине относиться потребительски. Иногда же может понравиться кому-то старая машина, которая и не выпускается уже - и новой ее не купить, но мы тут думаю не об этом говорим. В облизанные экземпляры не сильно верю - действительно они все в трейд-ин остаются. С дургой стороны если есть мозг и желание подсуетиться, почему бы и не сэкономить, особенно когда денег нет на то, что хотелось бы в идеале - купить б/у авто в нормальном состоянии, починить(по мере необходимости) и кататься в удовольствие.
Вова Лермонтовский,
19.3.2012, 1:42 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
Новый - он без изысков но надежен.

Он скорее с изысками - только уродскими - зад этой машины это далеко не классическое решение дизайнеров. И форма окон задней двери, и то что эти окна не опускаются полностью... Про надежность ниже отписался. РАФ 2005-2006 г. не даром стоит дороже чем новый Логан - есть тому причины.

Сменил свежего Логана на 10 летний РАВ. Когда Логан был - активно учавствовал в дискуссиях на форуме клуба (ник тот же), все, что хочу рассказать проверил лично.

Про сверчков в салоне и то, что в Логане их нет - те еще сказки, скрипит и трещит периодически, потом пропадает. Но подвеска возможно и мягче, однако он по трассе может даже более валкий чем РАВ. Логан хорош для неторопливой езды по городу.

По надежности Логанов - у меня был аппарат выпуска декабрь 2005 г. (купил я его в 2009 с пробегом в 70 тыс.) - сколы на кузове (на капоте в основном) не вызывали коррозии, но на машинах начина с 2007-2008 г. - малейший скол - сразу ржавчина - еще сидя на форуме Логановодов удивлялся темам "бесплатная перекраска ржавчины у ОД по гарантии". У себя на машине ее так и не нашел - даже перед продажей, но на свежих экземплярах она есть. Вроде металл стал производить завод "ЗИЛ", а не поставляться из-за бугра, но эта инфа не точная.

Надежность Логана - тоже миф, да он надежен по сравнению с русскими машинами - тем, что при своих поломках продолжает ехать, например у Логанов есть массовые болезни модели:

- плохая масса на задних фонарях (обратите внимание как иногда при торможении впередиедущий Логан мигает не только стопарями, но и поворотниками и т.д.) - исправляется паянием доп. провода
- ошибка в прошивке ЭБУ, которая не дает машине заводиться при 0 град. (потом исправили перепрошивкой всех машин выпущенныз до 2006) - при этом в -30 отлично заводится
- периодически перестающая работать стрелка спидометра - первая причина - поломка датчика скорости при пробеге в 50-70 тыс. (типа расходника, часто меняется у ОД). Второй причиной данной проблемы может быть износ пластмассовой шестерни в КПП - цена шестерни копейки - работы по замене ее - бешенная сумма... Треться причина - плохой контакт проводов в магнитоле!!! в машинах ранних годов выпуска эти провода были нужны для увеличения громкости при повышении скорости :-)
- лопание выпускного коллектора - при пробеге в 100 тыс. - проблема поголовно у всех Логановодов, ошибка в конструкции этой чугунной детали, стоимость 10-15 тыс.
- постоянно отлитающие брызговики - кстати пистоны, которыми они крепятся стоят по 300-500 руб., по сравнению с тойотой в 30-50 руб. Пока владелец сам брызговики не закрепит на шурупы - так и будут отлетать зимой - ну очень слабый заводской крепеж, там пистон одевается на шпильку, которая торчит из кузова.
- мягкие лобовые стекла - затираются дворниками образуя 6-8 параллельных линий. Я про заводское стекло, а не про отечественные стекла БОР, которые еще хуже и ставятся на последние Логаны. Можно конечно отполировать такое стекло, но это удовольствие не дешевое. Кстати я так и не смог добиться, чтобы в Логане не скрипели дворники - какие только не ставил, и вообще там струйка воды течет посреди стекла - Логановоды механически меняют конструкцию трапеции - по другому никак, не сделать, чтобы ее убрать!!!
- неудобное расположение топливного фильтра на днище - на ранних моделях - зацепил брюхом на кочке - фильтр слетел (никакой штатной защиты нет), и все - дальше не поедешь и под машиной лужа бензина. Потом эту проблему устранили, расположив фильтр в баке.
- слабый свет - на уровне ВАЗ
- на машинах без кондиционера - перегрев двигателя из-за даже легкого засорения радиатора т.к. стоит вентилятор меньшего размера, чем на авто с кондеем. Для исправления ситуации - промывка радиатора - но только со снятием бампера - иначе не поможет!!!
- не едет с кондеем двиг. 1.4 - непонятно зачем вообще была нужна такая комплектация - по трассе еще как-то можно, по городу, рычит, но не едет... Наверное единственный мотор который стоит рассматривать при покупке 1.6 16 клапанный - остальное слишком слабое для высокого Логана, особенно чувствуется по трассе. Тяжело выполнить безопасный обгон.
- изменение формы заднего бампера в разрезе выхлопной трубы - тупо перегрев, обратите внимание почти на всех логанах так
- рулевые наконечники ходят мало - 10-15 тыс. не более того
- подшипники ступичные передние ходят мало - 10-20 тыс.
- проблемы с перегревом двигателя - в некоторых случаях диагностируются тяжело - т.к. в корпусе одного единственного датчика температуры ОЖ - стоят 2 датчика - с одного сигнал на мозги, со второго сигнал на приборку. Разность показаний нигде не учитывается!!! Например двиг кипит - на приборке показывает перегрев, а вентилятор даже не включается! Или наоборот на приборке нормальная температура, а вентилятор крутится постоянно, думая сто двиг перегревается. Это при том, что там сложная 2-х скоростная система работы вентилятора - "если цепь первой скорости не собрана, собирается цепь второй скорости и т.д." Вроде старались обезопасить, а сэкономив на мелочи - прокололись...

Еще мног всего могу вспоминать... В общем Логан конечно понадежнее ВАЗ, но не более того, тот же Лансер-9 - машина уже намного приятнее, а уж с РАФом сравнивать - ну просто смысла нет. Логан вроде едет, вроде не гниет - но при этом такое количество детских проблем у машины, что вообще сомневаешься, что конструкторы решали технические проблемы, а не экономические. Я даже не говорю про дизайн и эргономику салона, качество пластика и т.д. Просто для рукастых владельцев ВАЗа - прокинуть доп. провод массы, и переделать трапецию механизма стеклоочистителя, или пустить временный доп. провод для постоянной работы вентилятора - такая мелочь, что они это и за поломку не считают :-) - тогда да Логан супер-надежный...

Купив Логан, будучи вторым владельцем - я не разочаровался - заводится, большой багажник, высокий, когда ломается то все равно едет. Но если все вернуть назад взял бы более старую, но более нормальную машину, которая будет еще и ехать и выглядеть по приличней. Ну и запчасти на Логан - по ценам временами дороже чем на РАВ.
daiterios,
17.3.2012, 3:24 Стук передней подвески
на ямах что то стучит
Цитата:
один человек при деньгах на 26-й РАФ купил все новое на подвеску морды, поменял......2 недели тишина, потом все тоже самое....говорят все 26-е гремят((( жесть........

явная бредятина, может подвеска и была в порядке, а под капотом что-то об силовой элемент стучит - греметь начинает после пробегов в 75 тыщ. а не 20 км. Что там в 26 вообще отличительно особенного в устройстве передней подвески ? :-)


Цитата:
.интерессно у 3-го те же проблемы?

у всех машин те же проблемы при таком подходе

Цитата:
после диагностики у знакомого на СТО не понравились тока втулки и шаровые
поменял втулки стабилизатора, бряк остался(((
через пару недель поменял шаровые, бряк остался(((
деньги выброшены на ветер....этот РАФик задолбал.....дерьмо а не машина, буду избавляться....


Логика железная :-) Это знакомый ваш вас задолбал - на вашем кошельке упражняется в телепатическом определении неисправностей на авто. Втулки стабилизатора копейки стоят, а шаровые можно продиагностировать раскачиванием, когда они откручены от поворотного кулака. Если жестко ходят - менять нужды нет.

Цитата:
полностью менять всю подвеску на морде...жаба давит, но от бряканья надо избавляться как то......

Чудес не бывает 145 тыс. пробег при котором вполне пора поменять все. Но есть альтернатива - наушники, громкая музыка и др.
виктор РАВ4,
16.3.2012, 23:49 Стук спереди
в очередной раз
Цитата:
Втулки рейки меняются только вместе с рейкой

Втулки крепления рейки вероятно меняются только в сборе для рестайла. Для дорестайла можно их отдельно купить.

Но тут думаю не о них речь шла, а о внутренних втулках рейки...
Пряня,
16.3.2012, 23:13 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
в твоем понятии СТО это значит дилерская станция не меньше что ли

Именно это и значит. А посмотрели в гараже со своим гаражным мастером - совсем другой расклад. СТО ассоциируется по крайней мере с фирмой из штата сотрудников (бухгалтерии, мастеров, уборщиц и т.д.) - всех их надо кормить, поэтому там как правило и цены выше и старются развести клиента по возможности на большие деньги.

Я тоже пока не нашел причину глухих побрякиваний в своем рафике в передке. На яме действительно с виду все жесткое (уже поменял наконечники, втулки стаба, все сайлент-блоки) и ничего нет, но думаю найду и продавать не собираюсь из-за этого.
Kar4ak, КОСТА777,
16.3.2012, 21:46 USB и рав4
примеры и советы - для всех поколений...
Продублирую свой опыт - может кому пригодится (РАВ4-2 дорестайл 2000 г.):

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...916394579128514

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...230376152656643
Web,
16.3.2012, 12:21 Помогите найти
Пластиковые винты-крепежи
Цитата:
(Рафаил4 @ 15.3.2012, 18:33) *
Продаются комплектом.Себе брал,4 маленьких + 1 большой.Почему то старые были со шлицом под отвертку а новые без оного

Что это за комплект такой? Левые какие-то? Там 4 разных вида клипс - 2 вида под крышку аккума и 2 вида под крышку воздухозаборника.

Всего 11 вроде.

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...152693079/#post







GT_Racing, Mr.Personality,
8.3.2012, 0:12 Rav4 2005. СПб
Продавца поддержу.

Заявление
Цитата:
но вы и укатали машинку по самое не балуй.
- не более чем наезд необоснованный. Укатали это не про пробег, а про отношение, я нагляделся на реально укатанные образцы с 50 тыс. честного пробега - состояние не определяется пробегом совершенно!

Цитата:
.Вы где то увидели шумоизоляцию?По сути стандартное авто за исключением аэрографии,ксенона и быстрого запуска.

Аэрография - ценник сторона думаю 30-60 тыр.(если не правильно исправьте) у хорошего проверенного мастера к которому еще и очередь на месяц вперед, а не в гараже у Ашана. Те для кого это важно, если рисунок прийдется по вкусу - оценят, что она уже сделана. Не путайте с аэрографией на колпаке запаски или крышке бензобака - другой объем работ и трудность совершенно!

Про ксенон - Вы тоже не правы - тут стоит не дешевый колхозный ксенон а оригинальные линзы внедренные в фары рафика - стоимость такого внедрения 25-30 тыс. руб. А штатный свет на рафике - гумно - это все знают! Один хрен эти деньги вложишь! Я думаю что делал их человек к которому тоже очередь и за ним водится - высокое качество и подбор только правильных оригинальных комплектов (блоков, линз и т.д.)

Цитата:
Как бы на АКПП вроде как гарантия на 200 000 км пробега...

Как бы на все машины она вообще 100 тыс. км или 3 года - так машины и по 10 лет и по 20 служат. Гарантия - это гарантия, а не заявленный производителем минимальный ресурс, который обычно в 2, 3 раза выше.

Цитата:
Мой диагност без проблем определить машинку до 100 т.км пробега,после 100 т.км и после 200 т.км

Он кто телепат? Какая методика оценки - пальцем в небо? Если механически стертые детали были заменены на новый оригинал - как он угадывает дату замены? Вы действительно ему верите на 100% - в точность определения пробега?

Цитата:
Через пол года пришел к вменяемой цене.Вообщем взял я у него эту машинку,когда он пришел к нормальной рыночной цене,а вебастовкая отъезжающая крыша стала бонусом бесплатным

Тот продавец дурак - он мог снять сиденья и другие плюшки, и продать их отдельно - уж сиденья то рекаро по хорошей цене всегда найдет своего владельца! Да и вебаста с автопуском тоже.

Ну и про цену - автор указал торг - хотите покупать - в личку и торгуйтесь - нечего оценивать чужой авто. Мое мнение для авто 2005 года эта цена рыночная, тем более при условии торга! И раз я не один так думаю - значит это обоснованно.

Если бы я искал 5-дверку, то вполне мог рассматривать этот вариант по этой цене + торг. Я уже убедился на своей машине со стандартной рыночной ценой - начинается потом, передняя подвеска, задняя подвеска, все панельки в салоне оторваны, свет никакой, дешевая сигналка и т.д. Мало того что заплатишь за все это цену новой плюшки - так еще и прийдется возиться, вместо бери и катайся.
NoVoD,
7.3.2012, 22:30 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Цитата:
Мне Вообще не нравятся всякие художества на машинах, ну если только что то не навящивое.......

Типа паучка на крышке бензобака? :-)

Цитата:
только надоест наверно быстро.......

Как это? У меня аэрография на машине - я ее и не замечаю даже. Это же не одежда и не обувь - как она надоест - тем более на колпаке запаски - ее видишь достаточно редко. А вообще пантеры, львы, тигры, иероглифы и прочая лабуда - слишком уже однотипно и не бросается в глаза. Тут как с татуировками - есть настолько ходовые, что даже при красивом и качественном исполнении становятся второсортицей...

Мне вот такие на колпаках нравятся:
Evgenuy, HunterN, iozef, Susel, Триовало,
2.3.2012, 1:46 Переделка фар на линзовый би-ксенон Hella
отчет с фото
Цитата:
можно на галогену.нет эти штуки найти (НЕ РЕКЛАМА!)

Спасибо - да есть там такие!
mzgovoyvalentin,
2.3.2012, 1:33 Тюннинговая задняя и передняя оптика на РАВ
второго поколения - фото, примеры
Цитата:
Такие линзы нормальные? http://www.bilinza.com/index.php?page=shop...t&Itemid=59
И блоки розжига, которые на их сайте продаются (Philips Ultra Slim) стоит покупать?


В общем отвечу сам себе - может кому-то пригодится. Все эти линзы встраиваемые в стандартные цоколи - корейско-китайский колхоз, нагло предлагаемый продавцами в том числе под маркой именитых брендов. Если я правильно понял не делала и не будет делать hella линз под H4 и другие стандартные цоколи - нахрена ей это...
В комплекте с такими линзами идут китайско-корейские лампы, которые выжигают отражатель за год-полтора и свет сходит на нет. На многих авто-форумах на это наткнулся.
Что интересно по цене эти мега комплекты не сильно уступают нормальным комплектам б/у купленным у проверенных людей.

Себе буду искать настоящую hella, такие же настоящие блоки hella, в ж...у весь колхоз!
Лучше для РАФ4-2 чем сделал ФОХ здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17294&st=0 пока еще не видел!
Буду стараться повторить!
SashaKamaz, Новокузнечанин 7347, Триовало,
10.2.2012, 18:32 Боковые зеркала - ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ
Оказывается зеркала боковые на 3-х дверку и 5-дверку РАЗНЫЕ!
Я попал с таким зеркалом т.к. купил на свою 3-х дверку от 5-дверки. Да собственно я и не знал что они отличаются, так же как и продавец....

Зеркало от 5-дверки в развернутом состоянии как бы сильнее наклонено в сторону двери, чем зеркало от 3-х дверки. Ничего отрегулировать там нельзя, все разобрал и посмотрел...

Самой электрической регулировки тоже не хватает, чтобы эту проблему решить.. Я в своем замененном зеркале теперь вижу меньше чем в разбитом, т.к. вижу боковую сторону совего авто.

Будьте внимательны при выборе зеркала. Чуть позже сделаю сравнительные фото, чтобы всем стало понятно о чем речь, пока же покупая Б/У зеркало внимательно сравнивайте угол наклона!

В связи с данным абстоятельством буду продавать зеркало левое от 5-дверки электрическое с подогревом, в регионы тоже отправлю, но это после того как мне прийдет нормальное 3-х дверное!
Alex_707, next55, Триовало,
8.2.2012, 18:07 Защита от угона
Цитата:
Для начала Вам просто не следовало произносить слова смысла которых не понимаете.

Жалкие нападки надоели - пытайся утвердиться в другом месте - меня это не задевает.

Цитата:
По причине полной нахренненужности - тупо, дешево и эффективно этот чудо техники глушится, благо локализация в пределах машины smile.gif. Дураков приличных машин среди угонщиков в тех краях, где с ними хоть как-то борются давно уже не водится - вымерли.

Этот текст я реально не понял - наверное не хватает ума...

Цитата:
Рассказы о том, что волшебный GSM "передатчик" (который на самом деле без GSM приемника не работает) с волшебным GPS приемником работает от маленького аккумулятора годами можете рассказывать бабушкам. В реале потребление приемников и выход в эфир передатчика при перерегистрации на сотах требуют немало энергии. А аккумулятор который работает на морозе в отличии от, того, который Вы возможно видели у себя в мобильнике, по размерам и цене с ним не соиразмерим. Мест для установки GPS антенны в машине тоже раз, два и все. Так-что Ваше повествование о чудесах противоугонной техники опоздало не менее, чем на 10 лет.


Вы не сравнивайте сотовый телефон и GPS трекер, который может осуществлять передачу гораздо реже телефона. И вообще лучше не рассуждайте, больше похоже, на то что ваши знания отстают.

Как вам такой http://www.gpsmayak.ru/t15.php

Из Инструкции к другому маяку этой же фирмы (GPS маяку T-5) :

1.В каком месте можно установить прибор?

В любом месте, откуда «видно» небо через неметаллические и прозрачные к электромагнитному излучению предметы. Причем небо должна «видеть» антенная сторона прибора. Это та сторона, на которой нет крепежных винтов. В салоне автомобиля это практически везде (бардачок, под панелью приборов, внутри сидений, в дверях за обшивкой).
Нельзя устанавливать в капоте. Можно устанавливать в багажнике, если между багажником и задним сиденьем нет металлической перегородки, и прибор может через сиденье «видеть» окна салона. Можно устанавливать в пластмассовых бамперах так, чтобы металлические части не закрывали антенную часть прибора. Прибор не будет работать, если окна автомобиля непрозрачны к радиоволнам. Прибор не определит координаты в металлических и бетонных гаражах.

1.Основные особенности.

1.20 канальный GPS-приемник
2.GSM-модем на 4 диапазона
3.Отсутствие органов управления. Все управление осуществляется с помощью посылки на прибор SMS команд с сотового телефона.
4.Питание от одной литиевой батареи LSH-14 напряжением 3.6 в.
5.Работоспособность при температуре от -30оС до + 50оС.
6.Габаритные размеры 90х65х35 мм, вес с батареей 125 г.

1.Как рассчитать примерное время автономной работы прибора?

В приборе используются 1 литиевая батареи LSH14 напряжением 3.6 вольта. Емкости ее хватает примерно на 1600 сеансов связи без посылки координат. Каждая посылка координат в худшем случае эквивалентна по энергозатратам 3 сеансам связи.
Таким образом, если вы установили интервал между сеансами связи, например, 12 часов (команда time=5), то в сутки у вас будет 2 сеанса связи. Разделим 1600 на 2, получим 800 суток. Т.е. прибор автономно будет работать чуть больше 2 лет. Если в день будет всего 1 сеанс связи, то время автономной работы будет 1600 дней или более 4 лет.


Цены на все это весьма гуманны.
nordan, Санчес КРСК,
7.2.2012, 21:35 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
ужны ли эти втулки, про них пишут многие а отзывов по работе почти нет. как вообще действовать.

Разобраться какой кислородный датчик выдает ошибку. В верхние датчики никаких втулок-проставок пихать нельзя - это датчики топливно-воздушной смеси, очень важные. Если такой вышел из строя - меняем на оригинал. Датчики после катализатора - вторые, тоже не советую дополнять проставками. Т.к. тогда вы можете слишком поздно узнать, о том что катализатор выходит из строя.

Про расход читал, что если система регистрирует ошибку в системе выхлопа (по любому из датчиков), то переходит в аварийный режим работы для уменьшения вреда экологии - пониженная мощность, повышенный расход. У себя заметил увеличенныф расход с гарящим чеком на 1,5-2 литра.
DedLive, Univer, АIех, Бармалейка,
31.1.2012, 2:16 Примеры аэрографии на RAV4 (второго поколения)
фото...
Для коллекции примеров:
LyuSinDa, RUZ 59, w23o90,
26.1.2012, 22:58 двигатель 2AZFE
Ресурс большой, ремонту подлежат хоть и одноразовые - вместо расточки впрессовываются чугунные гильзы, просто тяжелее найти специалистов, которые за него возьмутся.

http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-g...1151391125.html
http://techno-sound.my1.ru/publ/dvigatel/1..._rav_4/2-1-0-12
О Евгения,
24.1.2012, 20:52 магнитола
toyota 58812
Правая крутящаяся кнопка - нажимаешь - будут настройки басов, выскоих частот, и потом в конце как раз едениц расхода. Каждое нажатие смена регулируемого параметра. Когда крутишь ее то параметр меняется.
Триовало,
24.1.2012, 19:51 РАВ4 и девушки...
5-ю обещать не буду, но вот 4,5 возможно... wink.gif
EDDI 76, juran777, w23o90, Триовало,
24.1.2012, 19:25 РАВ4 и девушки...
Цитата:
Фотки классные... А ей не прохладно было?

Она сама по себе горячая... biggrin.gif

Цитата:
Жена со своим Равчиком, и поездка на охоту

А круто наверное когда жена охотница? Прям звучит так воинственно и интригующе!

Цитата:
По логике не хватает четвертой и, возможно пятой фотографии

4-я ? tongue.gif
EDDI 76, juran777, w23o90, Триовало,
24.1.2012, 8:23 РАВ4 и девушки...
Спасибо приятно! И девушке тоже wink.gif
Триовало,
24.1.2012, 3:10 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
Ну это не показатель. Им и Бентли нравятся, и Феррари, и красные, и розовые. Только когда встает вопрос покупки машины "по деньгам", начинается нытье: "Хочу Матиз (РАВ-4, Оку, Джук, Кал-ино, в общем у кого на что кошелька хватает)".

Правильно они же не дуры biggrin.gif

Цитата:
А мужчинам, типа, внешний вид не важен? То есть, ты согласен ездить на Матизе, розового цвета, в цветочек??? Мужчине внешний вид не менее важен, чем женщине, только критерии выбора другие. Вот РАВ-4 первого поколения (особенно в трехдверном кузове) и не подпалада под мужские критерии вибора (большой брутальный внедорожник с большими колесами, понижайкой, блокировкой и т.д.) и вполне подпадала под критерии выбора женщин (маленькая (этакая авосьька на колесах и муж не претендует), простая (особенно, если с АКПП), уродливая (вспомним тот период: ГрандЧероке, Крузак, Паджерик), плюс цветовая гамма была соответствующая).
По тем же критериям, женщинам нравятся Матизы и Спарки, Ока, Форд Ка, Рено Клио и т.д.
Если тебе внешний вид не критичен, открой секрет, что из перечисленного ты готов себе выбрать?


Мужчинам чаще важны технические характеристики, ремонтнопригодность, проходимость, внешний вид уже где-то в конце. Типовой мужик не купит себе машину которая ему просто нравится внешне, а для женщины это само собой разумеется. И еще мужики очень часто становятся жертвами стереотипов - это мужики делят машины на мужские и женские, девочкам пофиг, если ей нравится Q7 или X5 - она сядет и поедет, и мало кого послушает что машина не женская.

Цитата:
большой брутальный внедорожник с большими колесами, понижайкой, блокировкой и т.д.
- это не выбор по внешнему виду, это как раз выбор по стереотипу.
Цитата:
уродливая (вспомним тот период: ГрандЧероке, Крузак, Паджерик), плюс цветовая гамма была соответствующая)
- был период когда мужчины считали РАВа уродливым, а женщины не падкие на крузаки и чироки, сразу рассмотрели в нем интересный автомобиль и начали брать? biggrin.gif

Цитата:
Если тебе внешний вид не критичен, открой секрет, что из перечисленного ты готов себе выбрать?

Я свой выбор уже сделал, находятся тут на форуме клуба такие кто кричит что я купил старое ведро с болтами, но мне как раз пофиг чужое мнение и типовым мужиком себя не считаю. А вы себя считаете? Из того, что перечислили вы я купил бы "рено клио спорт". И кстати еще не встречал ни одну особь женского пола, которая бы восхищалась Окой. Есть знакомые дамочки - катаются на этой машинке, но не восхищаются.

Цитата:
То есть, ты согласен ездить на Матизе, розового цвета, в цветочек???

Чем ездить на обычном, лучше уж на розовом в цветочек biggrin.gif Для матиза раскрас божей коровки куда больше подходит, чем спорт обвесы аля стрит-рейсер. Ну и на такой машине мне было проще подвезти понравившуюся незнакомку, "раскрас в цветочек" не отпугивает, как затонированный вкруг чироке - но это так дополнительный бонус biggrin.gif
Рохан,
24.1.2012, 2:25 РАВ4 и девушки...
Пару скромных фото







Полный фотосет http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...152606844/#post



juran777, w23o90, Рохан, Триовало,
24.1.2012, 1:59 В ГОРЫ ЗА СНЕГОМ!.
В этом году снега не видел.
Фотки класс, особенно РАФ в снегу!
Цитата:
А фото из АРХЫЗА, там строят горнолыжный курорт, конкурент ДОМБАЮ, обещали, что в феврале этого года уже можно будет кататься и мы поехали на разведку.

А что с курортом - строят? Так будет конкурент Домбаю, Эльбрусу ?
alef,
24.1.2012, 1:36 Где найти, реально ли, и стоит ли?
Выбор первого рава
Цитата:
еще бы хотел спросить на что смотреть при покупке - кроме гнили под расширителями и текущего верхнего сальника рейки? (кстати, где смотреть что он течет?)


1) Обязательно диагностику сделать на наличие ошибок двигателя, даже если чек не горит - не значит что ошибок нет(не все ошибки загораются сразу, да и лампа может быть заглушена) - показать может вполне реальные вещи, за которые имеет смысл поторговаться - например может лямбда-зонд умирать, оригинал стоит денег (4-7 тыс.)

2) может быть выкручена лампа АБС (конечно если речь о покупке машины с АБС) - сейчас зима в идеале надо заставить систему работать и убедиться что с ней все ОК, т.к. лампа также может быть выкручена(или заглушена как-то еще не важно) - датчики АБС также стоят ощутимо (4 тыс. - на одно колесо) Они часто ломаются при смене ступичных подшипников, значит при возрасте машины к 10 годам подшипники могли меняться - значит могли и датчик сломать.

3) узнать что с катализатором - хоть на первом поколении его проще выкинуть, но все равно это также деньги - снять, выбить, вварить пламягаситель, поставить назад (конечно это минимальные дейстивя - но считать что продавец поставил новый катализатор все равно фантастика). Хорошо если это уже сделано за вас, а то еще 4-5 тыс.

4) убедиться что ВСЕ развальные болты подлежат кручению - на сервисе заставить механиков их покрутить. Они и спереди и сзади так закисают во втулках, что становятся практически единым целым с втулками. Просто напросто на развале пошлют с такими болтами. А полный перетряс подвески обойдется тоже недешево. Если не крутятся можно тоже сбивать цену.

А еще я стал сомнительно относиться к вторым комплектам резины, если он есть и на литье - отвезти их на балансировку и если монтажник плюется - оставить их продавцу. Мне например достался комплект колес, толку от него 0 - куча грузиков на литье с внешней стороны диски не красят. Да и литье после Московских зим обычно облезлое.

Сильно прошу не пинать, цены могут быть и другими, надеюсь чем-то помог.
skilet,
18.1.2012, 0:27 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Цитата:
Я догадываюсь что вам не приятно,но по другому вы не поймете.

Да ладно чего там понимать-то? Цитировать смысла нет, ибо действительно слишком много яда, но смысл прост "продать и ничего не потерять, обманув очередного хозяина" - вы ведь (или тот кто купил у вас поездил и решил продавать) не показываете человеку что машина "деланная" если он сам не заметит? А если бы показывали - кто купил бы за "ту же" цену?

Это чем лучше того, что приводили вы в своем ядовитом высказывании?
Roman Cooper, УльтраМарина,
16.1.2012, 22:05 Катализатор
В той камри было ЕВРО-3 ?
Все таки приведу картинку второй раз - это графики напряжений, которые сравнивает система с датчиков кислорода до и после катализатора. Объясните как проставка даст правильный результат? Ограничения доступа выхлопных газов недостаточно, нужно, чтобы менялось количесвто недоокисленных соединений, причем пропорционально текущему режиму работы двигателя.
В случае с проставкой в лучшем случае уменьшится амплитуда, но не форма сигнала.
MrDims, Satellit,
12.1.2012, 17:52 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Зайдите в экзист, там выберите четко по вашим параметрам ваш авто, и в узлах Трансмиссия --- Передняя ось, тормозные диски, там если щелкнуть по тормозным дискам в списке заменителей есть фото. Может это оно? Пусть владельцы третих равов подтвердят или опровергнут.

о не видел, уже опередили...
andiksen, juran777,
11.1.2012, 0:48 двигатель 2AZFE
nord100
- не внимательно читал мою статью

Цитата:
Ну не ставили японцы на свои РАВы 2 объемом 2,4 тот мотор 2AZ-FSE!

В той статье было написано что они его ставили на свои(праворукие) РАВы? Кстати когда я ее писал брал инфу о двигателях отсюда с клуба (не форума), думаю заполняли ее те же люди модераторы. Возможно там ошибка, но только это не имеет значения т.к. пофиг что 2AZ-FSE не ставили, его брат чуть меньшего объема 1AZ-FSE имеет все те-же болячки. Это болячки двигателя D4 тойоты с непосредственным впрыском. Машины (не только РАВы) с этими двигателями делались только для внутреннего рынка Японии и официально не поставлялись в Россию. Но вот на вторичном рынке такие машины с правыми рулями и такими двигателями есть. Все сказанное про 1AZ-FSE относится и к 2AZ-FSE. Здесь главное приставка FSE - означающая непосредственный впрыск.

Цитата:
Особенно мне понравился рассказ о причинах Вашей "нелюбви" к двигателю дизельному в 116 л.с., отвергнутому из-за его слабости и беспредендентно низкой надежности...


Читай внимательно оттуда:
Цитата:
1) Двигатель дизельный 2 литра (116 л.с) Покупка машины с дизельным двигателем — не вариант. Турбина уже много прошла, стоит дорого, ТНВД также стоит дорого и тоже уже прошел не мало. Эти запчасти нет смысла покупать контрактными, велика вероятность получить деталь с таким же дефектом. Кроме того дизель это всегда вопрос выбора качественной заправки — не дай бог замерзнет, не уедешь, да еще попадешь на дорогостоящий ремонт. Также может быть забита топливная система. Ну и еще в покупаемом авто обязательно должно быть установлено ВЕБАСТО, иначе еще и холодно будет кататься. Кроме того двухлитровый мотор второго равика всего-то имеет 116 лошадиных сил — хотелось бы побольше… Такая машина мне предлагалась при покупке в целом в хорошем состоянии, но именно из-за озвученных возможных проблем, я от этого варианта отказался.


Где там про запредельно низкую надежность? Там про целесобразность покупки дизельного двигателя 10-летней давности, и не думаю, что я там в чем-то ошибся. Иначе ВАШИ аргументы в студию. Ну и то что 116 мало по сравнению со 150 - думаю тут спорить не о чем... При абсолютно одинаковой цене авто.

Цитата:
Да, если бы о Ваших рассуждениях узнал мой товарищ, занимающийся "мелкой" (около 5 тонн) перевозкой грузов по Скандинавии и наездивший на своем 90 сильном Форд Транзите почти 600 000 км за 5 лет, он очень бы удивился! Как удивился бы любой камазист (240 л.с.), таскающий на себе 20 тонные грузы. Или тракторист МТЗ 550 ...() около 50 л.с.


Ни к селу ни к городу. Форд транзит был куплен 10-летним? Там ничего за этот 5-летний срок(+ к 10годам) не ломалось? Камазы не едут по трассе и создают помехи всем остальным участникам движения - да они тянут грузы, но только на скорости максимум 70-80 км. Это по ровной дороге. В горку они не могут тянуть и на 20, а с горки боятся разгоняться... И то, что они не ломаются... Пример неудачный. Про трактор еще больше не в тему - там сила не в двигателе, а в коробке.

Цитата:
Воистину, моторы, что одни, что другие должны быть уделом спецов.

Тоже не понятно к чему... Здесь люди много чего делали в моторе, и замену муфты VVTi и другие операции самостоятельно и все получалось. Да и никто не утверждал обратного.

Цитата:
Не сердитесь! Я никоим образом не хотел задеть Вашего самолюбия. Я искренне уверен, что Ваши размышления о дизайне и аэрографии будут действительно полезны и поучительны для многих.

Да нет, наверное хотел, но только под силу ли тебе это?
ПЫ СЫ - при чем тут аэрография? И где мои размышления там про нее?

P.S. - все намешал - камазы, тракторы, аэрография - хотел выпендриться наверное, но не получилось...
nord100,
9.1.2012, 20:27 двигатель 2AZFE
Цитата:
Расскажите пожалуйста девушке, а что это за двигатель на рафе. Просто мне говорили что это Д4, а потом выяснилось что нет. Расскажите мне попонятней про двигатель. 1
Пожалуйста!!!


Мне тоже было интересно Д4 это 1AZ-FSE, 2AZ-FSE - двигатели с непосредственным впрыском и по большей части это зло, т.к. они не адаптированы для работы в России и очень плохо относятся к нашему некачественному бензину, много дорогих узлов - особенные форсунки, особенные свечи, особенный катализатор, ТНВД. Эти запчасти нет смысла покупать БУ (контрактные), а новые они очень дороги.

1AZ-FE и 2AZ-FE - двигатели с обычным впрыском, меньше дорогих узлов, более спокойное отношение к некачественному бензину, и несмотря на распространенное мнение об их одноразовости из-за алюминиевого блока они тем не менее капиталятся.

1ZZ-FE - проблемный двигатель тойоты, который жрал масло даже при маленьких пробегах из-за прощетов конструкторов, впоследствии вносились изменения, чтобы это исправить в кольца, поршни и в конце концов блок. До 2005 года наверное этот двиг покупаить рискованно.

Есть еще дизельный двигатель, он не очень мощный и имеет все особенности дизельного турбированного движка. Турбина, ТНВД и др. детали имеют определенный ресурс, который конечно сильно зависит от бережности эксплуатации.

Подробнее все рассматривал здесь http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...579140291/#post
После покупки РАВа тоже было интересно.
Рохан,
8.1.2012, 19:01 RAV4(III). Бронирование стекол авто пленкой
Рохан - спс за развернутый ответ, тогда нафик ее.
Рохан,
6.1.2012, 1:39 Ниссан ДЖУК
как Вам??
Цитата:
Не находите связи между сигаретами и журналом Vogue и названием модели

Не курю и журналы не читаю, не в курсе.

Цитата:
Эвок даже сам Ведровер позиционировал как машину для женщин.

И что автоматически все правильные пацаны не должны даже смотреть в его сторону? Мне пох какую рекламную акцию придумавает производитель, чтобы не потерять свой контенгент. Мне нравится эта машина внешне - это мое мнение и мне не было бы стыдно и обломно кататься на такой "женской" машине.

Цитата:
Кстати первый раз слышу что Х6 пацанская. Смешные пацаны

Лицемерие. Знаю нескольких владельцев - не думаю что вы бы смогли над ними посмеяться.

Цитата:
Мерс А100 если не путаю

Неужели этот уродец ? Так он хуже джука намного!
Web,
5.1.2012, 22:26 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
и внешне красивый, и внутри неплох

И что в нем красивого? Задние стекла вообще как-то странно выглядят... РАВы всех поколений красивее. Эта машина в таком ценовом сегменте, где не претендуют на красоту.

Здесь обсирали Логан и сравнивали его с ЗАЗом - это в стиле владельцев приор...

Логан простая машина, но в нем есть все тоже, что есть в 10,12,15-ках и т.д. Но все узлы намного надежнее! Нет бесконечных течей радиаторов двиг., радиаторов печей, лопнувших патрубков, в последних моделях ВАЗа с 16 клапанным двигателем - еще и катушки ненадежные и дорогие, а пробег двигателя без капиталки?, а бесконечные выскакивания передач? подвеска дольше ходит. Замена ГРМ на 60 тыс(в Европе 120), а не на 30. В стоковом Логане по сравнению с той же приорой комфортней ехать, тише, мягче и удобнее, больше места сзади, больший багажник. Это уже нормальная машина хоть и простая, а не разработка 20-летней давности.

Логан действительно надежная машина, но и стоит он подороже ВАЗа, и также как Дастер не претендует на красоту. Если Дастер это действительно полноприводный Логан - то он найдет своего потребителя.

Логан - рабочая лошадка.
Дастер - высокая рабочая лошадка с каким-никаким полным приводом.

Но все-же не конкурент РАВу.
alef, keksm, lesnik33,
3.1.2012, 14:03 Много кушает
помогите советом
Я думаю тут дело не в повышенном расходе, а очередной случай не понимания что такое расход топлива в литрах, на расстояние в километрах.

Простая загадка для расшевеления мозгов - какой будет расход у машины если залить 50 литров, потом проехать 100 км и после этого остановиться не глуша двигатель, до тех пор пока сам не заглохнет. 50 литров на 100 км ? Пора делать капиталку???

Если вы греете, стоите в пробках, в общем стоите при заведенном двигателе, то числитель увеличивается (пройденное топливо в литрах) а знаменатель остается прежним - пройденное количество км - отсюда и увеличенный результат, но это не увеличенный расход топлива двигателем, это ошибка расчета, т.к. расход литров на км не имеет физического смысла когда машина не двигается. А также если вы в сумме стоите примерно столько же сколько и едете по времени - уже расчет будет не верным настолько, что не имеет смысла смотреть на получившиеся цифры.

Людям порой бывает так сложно это понять, что они скорее будут готовы хвастаться высоким расходом, как у лексусов или пытаться чинить двигатель...

На последок еще загадка - если залить 50 литров и прямо на заправке не отъезжая ждать пока кончится бензин - каким будет расход 50 литров на 0 км ? :-)

Многие скажут - а зачем тогда вообще расход по городу? Этот показатель должен отражать кратковременные стоянки на светофорах, пешеходных переходах и т.д., чуть более повышенный расход из-за того, что чаще приходиться трогаться и менять скорость движения, но он никак не в состоянии учесть стояние в километровых пробках наших современных мегаполисов. Здесь было бы удобнее видеть, что двигатель жрет правильно количество топлива в еденицу времени, и уже если тут повышенный - то искать неисправность.
keksm, prokol2005, Qwest, Ленуся,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:16