Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Timophey. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2013, 7:27 Продам фары рестайлинговые от америкоса
bnsports,
2.2.2013, 19:36 Глушим EGR
своими силами
Моя история с ЕГР или как я боролся супостатом!))) Купил я мафынку в ноябре, искал подходящий вариант аж с августа, как машину для зимы, для грибов, поездок на природу, летних поездок по Матушке-России и т.д. Купил с горевшим чеком и ошибкой P0401. Сначала я сам пошёл и купил сам вакуумный клапан ЕГР и прокладки, мой показался мне закоксованным (хотя на самом деле он нормальный), поменял, эффекта 0 dry.gif , затем я прочистил железную трубку, которая модходит к клапану ЕГР, ничего dry.gif . Дальше, самому разбираться было лень отдал диагностам, они мне приговорили VSV-клапан, соленоид, который открывает или перекрывает вакуум, заказал, поменял, не помогло sad.gif . Машину снова брать не захотели, сказали привози потом, когда будет посвободнее и разбираться с ней будет время. Я поменял все трубочки на жигулёвские (силиконовые), обернул их в фальгированный скотч, думаю, мало ли старые не герметичные, опять результат 0-ой, но я особо не наделся. Всё ещё усугубляется тем, что, ты что-то меняешь или делаешь, ошибку скидываешь, а она появляется не сразу, а обычно на следующий день. Повёз к другим диагностам, продержали машину 2 дня, развели руками ничего, не нашли. Мне всё это надоело и разозлило mad.gif , поменял модулятор, и опять ничего mad.gif . Начал сам изучать вопрос и копаться в литературе выложенной на этом форуме, так как ничего и не понимал. Обидно ещё, что когда звонишь диагностам и описываешь проблему и перечисляешь, что уже поменял, все говорят, везти не надо, машина старая, мол у вас или мотор помирает и моментально забивает всю систему горелым маслом или ещё что-нибудь. Поехал я 28 декабря к своим знакомым в клуб праворуких машин, с просьбой о помощи, они сказали, что будут разбираться, но после НГ. В тот же день, я опять засел за комп читать и изучать вопрос.

[attachment=67180:CImage.ashx.png]

На картинке 2 трубки, которые идут к VSV-клапану, проходят через паралоновую трубку и подсоединяются к соленойду ЕГР (он же VSV-клапан). А теперь посмотрите видео по ссылке


там бородай мужик (который по внешности напоминает маньяка) подключает трубки наоборот, картинка

[attachment=67181:CImage1.ashx.png]

и как только я поменял, трубки, ВСЁ чек больше не зажигается (тьфу, тьфу).

Буду рад, если кому-то пригодится biggrin.gif
Qwest, Raugaj7, self1, skilet, Санчес КРСК,
2.2.2013, 18:16 Пинает АКПП
Доброго дня всем! У меня была проблема переключением со 2 на 3, а так же с включением задней (машину приобрёл не так давно, о проблеме знал). Со 2 на 3 удар и пинок и при включении задней пауза (3,4 секунды) удар и пинок, а если торопишься, забудешься, включишь заднюю и поднажмёшь газульку то произойдёт очень сильный удар. Раньше я работал в автосервисе, поэтому с автоматами немножечко знаком rolleyes.gif , заниматься заменой масла, заливом присадок в АКПП и прочим анонизмом я не стал, короче отдал коробас в ремонт, в знакомую компанию, куда всегда возили автоматы и вариаторы (сами в сервисе их не делали) . При покупке, я думал, что это будет полноценный ремонт коробки с заменой крышки. возможно насоса и различных подшипников. Оказалось, что всё гораздо легче, коробас в отличном состоянии, поменяли расходники: ремкомплект (фрикционные нажимные диски, уплотнения), тормозную ленту, фильтр, масло; разрезали бублик, промыли, отбалансировали. Коробас отдали, я его поставил,ну и естественно всё прошло. smile.gif Ещё я поменял задний сальник колена, хоть он не тёк, но раз уж снял коробас, то почему бы и нет.
Когда коробка начинает пинаться или толкаться, везите срочно машину на диагностику, или сами диагностируйте, если умеете: зажимаете тормоз, включаете драйв, и жмете на газ, если чувствоете что буксует, однозначно в ремонт, не ждите, пока крышка "напилит" опилков, насос умрёт, клапана начнут заедать и т.д.
Вся работа у меня получилась в 31000р, но это при условии, что снимал и ставил коробас сам. biggrin.gif
Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:27