Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zed. Поблагодарили: 491 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.5.2015, 16:11 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
QUOTE:
(Roman Cooper @ 8.12.2014, 12:43) *
Точно Версо? Я считал, что с Авенсиса начали ставить.

Вообще-то вариаторы у тойоты стоят, как минимум 1997 года и по сей день - на Приусах. Я сейчас к приусу присматриваюсь, так про проблемы с вариаторами на форуме нет ничего. Впрочем, и на этом форуме я вижу наличие проблем с вариаторами только в головах у тех, у кого вариаторов нет.
128, Против лома,
1.5.2013, 6:34 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
QUOTE:
(лира @ 30.4.2013, 18:34) *
У меня номер головы не 16 цифровой, а намного больше и с буквами, регистрацию пройти не могу unsure.gif

И не пройдете - есть два типа обновлений - получение кода через инернет, который сейчас для некоторых моделей судя по постам сделали для некоторых моделей бесплатным и тогда на экране есть некий серийный номер. Или только у дилера и тогда строчки с серийным номером нет. То, что Вы видите, это не серийный номер, а просто версия софта. Обновить такой навигатор нельзя.
genabel, лира,
18.3.2013, 22:47 Снятие клемы с АКБ при зарядке.
QUOTE:
(vitaldiag @ 18.3.2013, 22:27) *
согласен!!!

Ваше согласие не меняет того факта, что отключать аккумулятор нинафиг не нужно. Ни одно бытовое зарядное устройство и близко не выдаст той энергии, которую способен выдать тот-же штатный генератор. А автоэлектроника имеет защиту и от много больших перегрузок, нежели сможет создать даже неисправное зарядное устройство. Так-что не уподобляйтесь монашке одевающей на свечку презерватив.


prokol2005,
9.3.2013, 13:17 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
QUOTE:
(Гур @ 9.3.2013, 3:20) *
zed
а вы вообще машину то заказали или так просто здесь время убиваете?

Нет и не буду в обозримом будущем. А что, что не нравится, обязательно нужно после покупки рассказывать? Я так, после покупки, с RAV4.2010 поступил, так здесь на форуме сразу умных нашлось, которые сразу сочли жизнено необходимым выступить в стиле "сам дурак".
В общем, таких, которые способны только слушать панегрики, а все остальное исключительно как хулу и вообще личные оскорбления воспринимать, на форуме есть. Но я все-же хочу оставатся самим собой smile.gif.
dwg1955, lisman, lucia7806@mail.ru, oiga.boris, Roman Cooper, Скептик,
7.3.2013, 17:19 "Не спеши!"
случай на дороге
QUOTE:
(Serjik @ 7.3.2013, 17:06) *
Вы так меня и не поняли.

Да Вы и самми себя, очевидно, понимаете далеко не всегда, да и то превратно. Куда уж нам sad.gif
Вот это:
QUOTE:
Для историческрй справки. Таковых стран как Литва, Латвия и Эстония не существовало до 36-го года. Вам надо богу молиться на Сталина, что он Вас признал как республики

В сочетании с этим:
QUOTE:
учите историю.

Это просто образец нынешнего русского образования.
А вот это соответственно образец воспитания:
QUOTE:
так бы и жили ва неведении что Вы оказывается народ. Не было бы пакта Молотова-Ребеторопа, так Вы бы и были как жопа между метием.

Так-что то, что уже после такого "образования" и "воспитания" происходит в России, в том числе и на дорогах, уже совсем не удивительно.
QUOTE:
У нас с Вами различные взгляды.

Да откуда у Вас вообще взгляды-то в голове, полную пустоту котрой Вы только-что блестяще продемонстрировали, могут быть вообще sad.gif ?
Roman Cooper, Ольга 1970,
7.3.2013, 15:31 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
QUOTE:
(128 @ 6.3.2013, 21:32) *
zed
почему у Вас в семье 2 Тойоты?

А можно я не буду в черт-те знает какой раз отвечать Вам на этот вопрос, поскольку Вы ответы просто не читаете. Если Вас действительно интересует ответ, то отвечал уже неоднократно. Найдете.
QUOTE:
ведь из Ваших сообщений на форуме следует то, что Тойота Вам не нравится и это не тот автомобиль,

Опять, уже в общем-то отвечал. Обобщу. Из двух тойот меня одна вполне устраивает и могу, пожалуй, только высказать удивление несоответствия бюджетного уровня некоторых элементов не совсем бюджетной официальной цене. Даже наверное не так, несоответствие небюджетной цены результатам потуг. Но по сумме баллов все совершенно приемлимо. По RAV4 - большая попа с эргономикой водительского места и демонстрация в полный рост пренебрежения пусть и к мелочам ( но уж больно много этих мелочей sad.gif ) действительно никак не поспособствавали тому, что-бы он стал мечтой.
Однако на кроссоверы он меня подсадил однозначно.
QUOTE:
За вырученные деньги от продажи того же Прадо можно много чего купить гораздо лучше Тойоты. Верно?

TLC150 это та тойота, которая реально устраивает и в очень многом радует. Радует, например, тем, что тойота-япона дизайнерам не удалось сделать ее тесной smile.gif. Радует поведение на шоссе, ну а про хреноводорожье вообще не говорю smile.gif. Покупалась не для чего-то, а конкретно для езды, причем, в основном на большие расстояния. Основным фактором покупки, и это я Вам уже сообщал, была договоренность с дилером об абсолютно ДРУГОЙ схеме покупки и цене, нежели для покупателя с улицы. Те деньги, котрые были с учетом легального ухода от налогов заплачены за TLC150 являются совершенно адекватной его мерой. Цена всегда имеет значение. В данном случае решающее.
128, Skiy,
6.3.2013, 11:42 Голосовое управление
QUOTE:
(65321 @ 6.3.2013, 11:25) *
Подскажите пожалуйста, что за голосовое управление в РАВ4-4. Если можно по подробнее.

Полагаю, что такое-же, как и на предыдущих тойотовских моделях. Типа нажал кнопочку на руле и начинаешь с тетенькой общаться ползая по меню. Распознавание голоса практически безукоризненное, но сама процедура все-же получается медленной. Хотя иногда можно и поболтать неспешно. Основной тормоз создает именно тетенька sad.gif. Просто нажать кнопку и произнести команду - на это особо не заточено sad.gif. В том-же гармине управление бездиалоговое и можно просто сказать что-то типа "Гармин управление, яркость 50" и все.

65321, pvi,
6.3.2013, 9:17 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
QUOTE:
(128 @ 6.3.2013, 8:55) *
zed
мы не в латвии... можно по-Русски?

Типа так:
QUOTE:
поясни мне сирота ,смысл владения никчемной тойотой,где н и ч е г о толком не работает?!маразм одолевает?иль тенденция садо-мазо давлеет?это же скока надо излить в каждой теме соплей и фекалий,чтобы все покаялись и осыпавшись пеплом ушли за дустером или пальцвагеном!

По другому не понимаете совсем? Могу, но пожалуй не буду.
Roman Cooper,
5.3.2013, 21:44 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(Стратим @ 5.3.2013, 21:13) *
Голова на андроид по функционалу на порядок лучше штатной.

Только, как всегда для неведомого китая, вопрос только в качестве исполнения этого функционала sad.gif. Ну с поддержкой системных функций конкретного автомобиля обычно "никак" sad.gif.


vadaleks,
4.3.2013, 13:08 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
QUOTE:
(Стратим @ 4.3.2013, 10:49) *
Под капотом меня поразил ЭБУ, с торчащим неизолированным и незащищённым пучком проводов. Не я понимаю на скорость не влияет, но элементарная инженерная культура должна присутствовать у именитого мирового бренда.

Да, заделка проводов в разъемы у Тойот вызывает почти шоковую реакцию. Но проводочки каждый по отдельности заходят в разъем через резиновые уплотнители, сами провода относительно гибкие и тонкие. Так-что держатся и по одиночке. Но вид, конечно, ужасный sad.gif особенно после привычке к индустриальному оборудованию все резко напоминает самую галимую китайскую бытовку.

Raf4u,
4.3.2013, 12:44 Тест драйв нового рафика 2013
QUOTE:
(nosfer @ 4.3.2013, 6:00) *
Я спрашивал в эти выходные. Кожзам на торпеде и на боковых частях сидений, в остальном нат. кожа.

Можете еще у кого поспрашивать на базаре, например. Сколь-нибудь нормальной кожи даже частично, не было ни на предыдущем раве, ни на круизере в два раза его дороже. Местами, максимум, было что-то кожеобразное ( предполагаю, что из пластика с наполнителем из отходов кожевенного производства). Ну а что касается 4 поколения, так отброшены последние потуги изобразить "кожу". На штатовском сайте есть подробный панегрик новому супер-пупер япона-дермантину. Вполне возможно (я надеюсь), что он много лучше, того, что называли раньше кожей. Химия нынче на высоте и творит чудеса - таже алькатара прекраснейший материал! Но уже даже официально на 4 поколении уже никак НЕ кожа.


pastor,
1.3.2013, 13:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
QUOTE:
(olmac @ 1.3.2013, 12:47) *
А на эти фичи даже моя жена сказала - ну не потребуется это нам на такой машине никогда (к слову икс и без этих кнопок спокойно бы преодолел такие подъемы и спуски - вообще по таким характеристикам достойная машина).

Ну насчет спусков Вы сильно погорячились. Будь Вы хоть семи пядей во-лбу подтормаживать отдельно каждок колесо и играться тягой Вы сами по себе не умеете. А как работает помощь при спуске довелось испытать на спуске по неровной обледенело-заснеженной горки. Приехали на лыжах покататься, потеплело, подморозило... Кучка машин до этого спуcкалась и мотало их и разворачивало по всему склону. А тут что-то похрустывает, потрескивает и едет себе и едет тихонько. Тупо себя сувствуешь, но уж очень эффективно smile.gif.


PavelKa,
28.2.2013, 23:41 Тест драйв нового рафика 2013
QUOTE:
(Alexim @ 28.2.2013, 20:50) *
Да и салон тоже Zed не парьтесь, этой же химией и всё выглядит отлично. biggrin.gif

А я и не парюсь. Даже расслабился и жду слов "благодарности" Вам от тех, кто химией для кожи измажет не только дермантин, но и вообще весь салон.

djek, Ramil402,
27.2.2013, 20:00 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
QUOTE:
(Alexim @ 27.2.2013, 19:41) *
Зато Тихуян с Турегом образцы внедорожников, всё в них хорошо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Совершенно очевидно, что в них не все хорошо. Но хорошего в них много. То, что Вы решили искать и сравнивать свой RAV4 с другими образчиками автопрома разглядывая в них что похуже, и декларативно объявляя то, что получше ненужным, это Ваш выбор. Психологически Ваше поведение понятно smile.gif, и объяснимо, но от этого оно умнее не становится sad.gif.


GREG&K,
26.2.2013, 21:30 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
QUOTE:
(128 @ 26.2.2013, 20:06) *
Мне Вас жалко, у Вас в семье 2 самых уродливых машины за всю историю автомобилестроения.

Я не устаю удивляться Вашему желанию непрерывно нести каку-то ахинею. Где это Вы вычитали про "самые уродливые за всю и так далее"? Ну постарайтесь уж как-то умерить глюки своего воспаленного разума sad.gif
QUOTE:
Да ещё и один из них откровенно женский... Ужос)))

Тоже галюцинации
1) Откровенно женским по назначению я не называл ни один RAV4. Даже первый это сеселенький молодежный автомобильчик.
2) 4 поколение называл и называю метросексуальным.
3) Езжу на 3 поколении, которое вполне безлико-нейтрально-асексуально.
QUOTE:
Мне больше повезло - езжу на отличном, красивом, любимом авто.

Да бога ради. Ездите на здоровье. Как хотите хоть в ватных штанах, хоть в стрингах, хоть с голыми задом и любимой розочкой в анусе. И чувствуйте при этом что хотите. Мне все эти Ваши рассуждения о красоте и любви совершенно не интересны.
Roman Cooper,
25.2.2013, 15:41 ЮМОР
QUOTE:
(alekc @ 25.2.2013, 15:19) *
— вот вы, качки, все тупые!
— это почему еще?
— ну вот сколько будет 50+50?
— 120.
— ну с чего 120–то?
— так ведь гриф еще 20ку.

Это было-бы смешно, если-бы юморист не забыл еще про два замка smile.gif
volf,
24.2.2013, 22:03 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
QUOTE:
(Полин@ @ 24.2.2013, 21:15) *
Тойота продается потом лучше, а Санта....

Ну что Вы для себя любимой что-то жалеете и думате, как потом что-то продавать. Это будет ПОТОМ, а ездить Вы будете сегодня, сейчас и не один год. Не отравляете себе жизнь. Да и вообще, кто знает, как будет продаваться тойота в дермантине ПОТОМ? Как тут кто-то очень верно высказал мыль - черную икру после использования вообще не продать никак, так что?
Полин@,
24.2.2013, 21:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
QUOTE:
(Alexim @ 24.2.2013, 20:16) *
Я думаю не стоит их сравнивать, почему тогда не сравниваем с Черри Тиго, например.

Отчего-же "другой сегмент" - другой ценовой сегмент - да. А так похожи в одном случае и близнецы-братья в другом, вот в этом самое интересное и заключается - что-же это тойота такое отсыпала, за что стоит, или напротив не стоит, платить совсем другие деньги. Именно СОВСЕМ, а не туда 10% больше а сюда 15% меньше. Самое интерсное, именнно в том, что есть совсем другая ценовая категория в котрой живут и производители, получающие прибыль и потребители, получающие машины в базе по цене скромных седанов. А вообще, за что платят владельцы паркетников? За воздух под днищем, в смысле клиренс и кусок трубы для кардана smile.gif???
ЭДИК 1976,
24.2.2013, 18:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
QUOTE:
(Bezobrazoff @ 24.2.2013, 18:07) *
У меня через пару недель родится сын. И это дейсвительно счастье.

Готовлюсь к поздравлениям smile.gif
Bezobrazoff,
24.2.2013, 15:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
QUOTE:
(Bezobrazoff @ 24.2.2013, 15:42) *
но это ж мое мнение, и по правилам форума его надо уважать, правда?

Я проявляю к Вам какое-то неуважение? Кричу, как Вы, что надо кого-то забанить? Может я где-то хоть четверть намека дал, что собираюсь бить Вам лицо, как это грозиться тут один персонаж?
Поверьте НЕТ!

lisman,
24.2.2013, 15:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
QUOTE:
(128 @ 24.2.2013, 15:45) *
zed
выражение "немецкая помойка" применительно к DAS auto, не выражает у Вас положительных эмоций, потому что Вы восхищаетесь фольцем, но боитесь его купить...

Ни первое, ни втрое. То, что у меня вызывает восхищение и положительные эмоции (речь идет именно об эмоциях и настроении) я покупаю и получаю эти самые эмоции НЕ забивая себе голову и не портя себе настроение раздумьями о том во что превратиться переваренная черная икра и как я это потом продам. Раздумья о том, сколько стоит масло для заливки и а что будет если сдохнет турбина, просто портят вкус жизни! Сдохнет - заменим, выльется - зальем!


Roman Cooper, vka114,
23.2.2013, 15:54 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Не собираюсь никак комментировать всякую ерунду.
128,
23.2.2013, 8:54 Тест драйв нового рафика 2013
QUOTE:
(Кья @ 22.2.2013, 21:06) *
Да клиренс на 2.5 лажа полная.

Ужас, просто ужас! десяток миллиметов не хватило до поного счасться. Где-же и как-же Вам удалось выяснить, что именно их и иммено на РАВ4.2013 Вам не хватает? Почему Со свесами, ходами подвески, всякими торчащими снизу агрегатами, небольшими в общем-то колесами, .... проблем нет, хотя Вы их в глаза не видели, а вот с неким числом миллиметров от неведомого места под днищем проблемы есть???
QUOTE:
А вариатор или дизель с его гемором за 1500000р. мне не надо.

Ох уж эти страшенные слова вариатор и дизель. Тут уж да, даже волшебное клиренс не помогает
Вовка56,
19.2.2013, 21:30 RAV4 (III) 2.0 - 2008-2010 (дорестайл)
все "за" и "против"
QUOTE:
(egorov11111984 @ 17.2.2013, 18:08) *
салон - кожа.

У тойот нет салонов из кожи - это дермантин, причем эконом уровня.
QUOTE:
вариатор не рассматриваем, здешние темы таже тому подтверждение

Удивительно, в здешних темах нет "тому подтверждения". Совсем нет. Стоны некой группки людей, которые вариатора RAV4 даже в глаза не видели, но "думают" что он сломается потому, что мужики говорили, что вариаторы на какой-то машине какого-то производителя когда-то сломался. Все. Про ломагые автоматы - темы есть, про ломаные ручные - более, чем достаточно. А про сломанные вариаторы RAV4 тем нет. С 2010 года никому на форуме сломать не удалось. Так-что Вы-бы почитали спокойно и вдумчиво форум.

Roman Cooper, молах,
19.2.2013, 20:16 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
QUOTE:
(Мхалыч @ 19.2.2013, 20:07) *
да я 30 с лишним лет без него жил)))))

Я тоже лет так 15.... до 1991.
QUOTE:
можно на ты)) rolleyes.gif

Согласен.
QUOTE:
теперь я в восторге от дистанционного управления))) lol.gif
как не крути на мой вкус удобно!

Под "без него" я имел ввиду не без брелока с кнопками, а с брелоком БЕЗ использования кнопок. Так сказать следующий уровень дистанционки. Чертовски удобно оказалось, хотя до этого думал, что и ключ/брелок достается без всяких проблем. Но просто взяться за ручку и открыть дверь все-же удобнее, как и нажать кнопку и поехать. А еще, зараза, свет включает, когда подходишь - узнает smile.gif!



Мхалыч,
19.2.2013, 19:34 RAV4(III). 2012 года, чем нас удивит Тойота?
QUOTE:
(aur555 @ 19.2.2013, 19:25) *
возможно подвлиянием российских диллеров

Лично я в этом не сомневаюсь нисколько.
QUOTE:
к тому что- спекулянты российские.

Угу, только не стоит думать, что другие дилеры в других странах пушистые. Просто конкуренция более реальная, вот и сроки реалистичнее и цены на то-же ТО поменьше.
QUOTE:
В глубинах Тойота россия растет стремление отделения от Европы,лично обсуждалось в кулуарах, и мне кажется хуже не будет.

Ну самому ООО, полагаю, да. А вот потребителям - возможны варианты.
QUOTE:
Еще хотелось бы сказать,что поставки авто начинают идти через порт Санкт-Петербурга.

Дык они и сейчас идут через Питер, насколько я могу верить форуму. Дело в том, что до этого они приходят в Финляндию.
GREG&K,
19.2.2013, 14:41 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
QUOTE:
(Andrey43 @ 19.2.2013, 9:25) *
В живую не так уж и критично.Зато(как писали выше)полноразмерная запаска.а в некоторых случаях это важнее 10 см. "подиума"

Самое правильное, было-бы предоставить ПРАВО ВЫБОРА - кому запаску, кому докатку, кому компрессор. Достаточно обычный выбор для европейских производителей, но не для Тойоты sad.gif с ее и так скушают.
Я лично для себя за компромиссный вариант с узкой докаткой.
Dusterich,
17.2.2013, 15:17 РАВ -4 - женская машина?
QUOTE:
(Зажигалка @ 17.2.2013, 13:15) *
как сейчас вижу прекрасный пол на всех марках, очень много у нас ездят на больших джипах девушки и женщины.

Прекрасный пол он на то и прекрасный пол, что-бы и носить любую одежду и ездить на любых машинах. Пролемы ведь в сильном поле, который еще массово не готов носить стринги, юбки, пользоваться помадой.....
QUOTE:
Так что дело вкуса.

Да. И вкусы меняются smile.gif.


Вова Лермонтовский,
17.2.2013, 13:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
QUOTE:
(Жентос 74 @ 17.2.2013, 11:12) *
Нашел вот такую информацию-РАВ4 75-летний юбилей TOYOTA ознаменован сокрушительным поражением конкурентов на рынке SUV. А именно:

Пафосно. Ну а если смотреть реально, то подавляющее большинство из того, что перечислено это просто то, что у конкурентов в том или ином виде уже было и тойота наконец-то подтянулась до них. Ну и кроме того немало пока не проверямых обещаний, это типа шумоизоляции, жесткости.... Ну как получилось ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ а не ввиде списка на бумаге, покажет ближайщее время и голосование рублем.
GREG&K,
16.2.2013, 19:06 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(satori @ 16.2.2013, 17:02) *
При чем тут немцы?! Тема о новом Рав4 (Тойота). Тема засрана всяким не нужным мусором!

Пока немцы будут одной из автомобильных держав мира, они будут всегда "причем" при рассмотрении новинок других автомобильных держав.
Вот если-бы здесь обсуждали новые жигули, то тогда да, соглашусь, - немцы ни при чем sad.gif.

GREG&K,
16.2.2013, 14:46 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(fred41 @ 16.2.2013, 14:23) *
угу... и все подкупленные тайотой.

А почитать и подумать? Неа?
raspadski,
16.2.2013, 13:22 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(128 @ 16.2.2013, 12:37) *
Вы не в курсе, что у немцев турбина "берёт" масло?

Неужели? У всех немцев, так сказать как увидел немца, сразу ясно, что любит масло, яйки, есть младенцев и на голове у него рога. А у японцев, значит, турбина масло "отдает"? Вот когда тоетовские турбины смогут выдувать столь-ко-же сколько "немецкие", тогда и можете сравнивать расходы их масла. А пока трехлитровый турбодизель тойоты (TLC150)выдает 173 лошадки, фольксвагеновский (Tuareg)240, а бмвешный (X5) 286 лошадок и немцы жрут при этом на пару литров солярки меньше, рассказывать можете что-нибуть другое, например, про рекордно низкое потребление риса японскими машинами. А тоетовцы не смотря, на то, что их двигатели потребляют меньше всего риса, будут покупать бмвешные дизеля. И если они сумеют при передирании-копировании-освоении уменьшить потребление не только риса, но и масла, честь и хвала им будет. Потом. Если.
Papamaxa, Зажигалка,
16.2.2013, 12:59 За что цеплять сзади для буксировки?
если нет фаркопа.....
QUOTE:
(Vassily @ 16.2.2013, 12:43) *
Да-а. Ключевые слова для спорящих: "если нет фаркопа". Сорри -- не удержался.

Ключевой вопрос для НЕ читающих здесь http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=504657
Alexandr1970,
14.2.2013, 23:08 За что цеплять сзади для буксировки?
если нет фаркопа.....
QUOTE:
(Британец80 @ 14.2.2013, 22:30) *
Мы просто говорим о том что написано в Русской инструкции и

Ну и что-же там такое написано? Может быть все-же покажет мне то место, где есть запрет? А не только картинка, котрорая совершенно естественным образом может трактоваться, что машина действительно не предназначена,пока ей фаркоп не поставят. Ну истинная правда,что без фаркопа нельзя. И то,чего уж точно к этой картинки не притянуть, так это то, что она про вариатор.
QUOTE:
на что будут давить морально работники ОД.

А чего это вдруг давить? Есть требования к прицепам, есть на все вкусы ШТАТНЫЕ тоетовские фаркопы для RAV4. Естественно есть предупреждения, что буксировка это доплнительная нагрузка и от этого лучше машине не станет (а кто-то сомневался?) Буксировка включена в перечень тяжелых условий эксплуатации и соответсвенно описаны сокращения интервалов смены того-же масла. Но чего нет, так это запрета и угроз лишения гарантии.
Ну и для тех, кто никогда гор не видел - буксировка прицепа, даже домика, а не то, что здесь в большинстве хотят - буксировать лодку или мотоцикл, это прото тьфу по сравнению с ездой по горам без всякого прицепа. Машину на буксире рав тянет почти не замечая - проверено. А в горах много боллее тяжко ему - проверено.
Зажигалка,
14.2.2013, 20:05 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(Serjik @ 14.2.2013, 19:36) *
Zed, ну хватит уже наверно стебаться. Если честно, оно уже никому не интересно, да и вызывает, если честно, рвотный рефлекс. Мне ично не понятно, зачем нужно обострять ситуацию, когда можно общаться просто и без всяких разных прибамбасов.

Да, действительно к чему это всякие прибамбасы. Нужно проще. Чуть что не за тойоту, так сразу ему, мяго, так-сказать, как другу, без обострения ситуации (фраза на которую последовал мой отцитированный выше ответ):
QUOTE:
зачем же купили такую? и TSI, что бы вы не говорили,--дерьмо. так что вам лучше на телеге.

Ну а нежели кто позволит себе на это возразить, то тогда уж тому, конечно, нужно сообщить, что его возражения "вызывают рвотный рефлекс" и "оборстрять ситуацию не нужно" и "оно уже никому не интересно".
Всенепременно буду теперь лично Вам отвечать в таком стиле.
lark,
14.2.2013, 14:20 За что цеплять сзади для буксировки?
если нет фаркопа.....
QUOTE:
(Британец80 @ 14.2.2013, 14:09) *
Таскайте что хотите.

Спасибо, добрый человек! А то до этого все пургу за картинки, да главных инженеров и отсутствие интернета в Россиии несли. А что "хотите" - нельзя. Можно, то,что можно по весу. Веса прицепов я здесь из инструкции на RAV4 приводил да и даже ссылку на официальный российский сайт c теми-же данными тоже давал.
Alexandr1970,
14.2.2013, 12:56 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
QUOTE:
(Galant @ 14.2.2013, 8:35) *
А может как-то можно кресло на 3-4 см назад отодвинуть, оно же вроде на болтах?

Да, можно попробовать потрахаться, тем более, что запаc запас по высоте на проставки тоже есть. Мнt кажется, что для моего 186 я-бы вообще даже только приподнял в самом дальнем положении и мне хватило-бы.

Galant,
11.2.2013, 21:39 Колесные диски. Стальные или легкосплавные?
что лучше?
QUOTE:
(Kinstintin @ 11.2.2013, 20:49) *
Согласен. Есть в гараже диск стальной стандартный. Только взвесить получится ближе к выходным. Интересно разобраться.

Здесь табличка с дисками http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=407396
KoFe,
11.2.2013, 16:32 Паджеро Спорт - внедорожник в цену Рав4
QUOTE:
(Illusionist @ 11.2.2013, 14:59) *
По управлению, я не поверю, что КДСС может убрать переставления заднего моста и высокий центр тяжести и превратить его в породистый седан, ибо если вы говорите что он лучше РАВ4, который в свою очередь рулиться на уровне средних легковушек.

Про "породистый седан" это Вы сами придумали. TLC150 на шоссе не БМВ, но уже и совсем и не банальная средняя легковушка с короткой базой ползающая поперек дороги на неровностях и валящаяся в колею, как RAV4. 150 это уже в большинстве случаев совершенно приличный седан, который, конечно, имеет и большую массу и центр тяжести, что не позволяет ему участвовать в гонках по горной дороге на предельных скоростях, но в пределах дорожных скоростей имеет более, чем достойную управляемость и устойчивость на дорогах, включая горные серпантины. На идеальной дороге заточенной под седаны он добротный седан. А на той-же гравийке, где езда на рав это уже не езда а поиск приключений на свою... а про обычный седан и не говорю, 150 прет как по асфальту. Особо рекомендую перед рассказами о прелестях руления равом для сравнения порулить им и 150 по какой-нибудь пашне smile.gif.
QUOTE:
что электроника работает лучше, может быть (хотя лично по мне так в РАВ4 она работает очень хорошо, просто она не дает пошалить, чуть что, она сразу осаживает машину).

Электроника работает не лучше а офигительно лучше. На RAV4 я как ни старался, но чувствовал себя обезьяной с гранатой. Начинает, например, заносить - электроника молчит. Начинаешь выруливать, включилась, блин и "помогает". Спасибо, конечно, но все в результате получается так, как-будто я дурак-дураком дергаюсь. Тут, скорее всего все на то, что водитель вообще должен сидеть, как обалдуй и ждать, пока вывезет. Но у меня рефлексы как-то такого не позволяют. А cо 150 все очень мягко, если где-то на уровне легкого заноса, то заноса вообще нет - попищало, поморгало, потрещало, но заданную траекторию выдержало. Если-бы не писки-трески, то все произошло-бы вообще незаметно. Когда сорвался,тогда НЕТ той непредсказуемости в работе автоматики, как у рава - есть четкое понимание, что машиной управляешь все-же ты сам, а машина тебе помогает.
QUOTE:
Но по управляемости, маневренности, приспособленности к городу, не надо говорить что ТЛК150 лучше, это не так.

Кроме вполне объяснимой меньшей, но удовлетворительной, присобленности к городу по габаритам, все остальное резко лучше. А верю - не верю. Ну не верьте - я переживу smile.gif
empty,
11.2.2013, 12:11 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
QUOTE:
(Alex_kiev @ 11.2.2013, 11:46) *
Откуда вообще взялись понятия "мужская - женская" машина, это что - одежда или аксессуар какой-то???

Да, тенденции именно таковы, что машины все больше и больше становятся аксессуарами и "одеждой". Вот в свете этого факта и становятся актуальными разговоры о поле машины.
QUOTE:
Вот в Германии например, в основном на BMW Z4 ездят дедушки пенсионеры, так что теперь Z4 считать машину для пенсионеров???

Ну ездят и ездят. Вы как-то не можете понять очень простую вещь, что пол машины определяется не тем, кто на ней ездит, а самой машиной. Ну действительно, если Вы сядете покататься на кобылу, она-же не станет от этого конем. А если на нее сядет пенсионер, то она не станет лошадью для пенсионеров.
KoFe,
11.2.2013, 10:29 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
QUOTE:
(Bezobrazoff @ 11.2.2013, 1:40) *
а мне нравятся двухэтажные дефлекторы у тигуана, позаботились об удобстве для четырехруких мутантов

Не первый раз уже читаю Ваши возмущенные строки про мутантов. А давайте посмотрим на наличие второго РЕГУЛИРУЕМОГО дефлектора просто трезво. Для этого таки посмотрите на то, как устроена вентиляция Вашего рава. Там над регулируемым дефлектром оказывется есть еще щели НЕ регулируемого раз и навсегда направляющего поток воздуха на боковое стекло дефлектора. Кто-то когда-то на тойоте решил, что так будет хорошо и нефиг. В случае тигуана конструкторы решили обеспечить полную свободу в распределении воздуха - хотите все на стекло, хотите все на себя, хотите в желаемой Вам пропорции. Если-же Вам не ясно, как отрегулировать положение дефлекторов без 4x рук, хотя я знаю, как все это сделать одной рукой, то можете сделать как у тойоты - выставить верхний почти полностью его закрыв на стекло и больше его никогда не трогать. И пребудет с Вами счастье!
fuckus096,
10.2.2013, 23:47 Паджеро Спорт - внедорожник в цену Рав4
QUOTE:
(MrDims @ 10.2.2013, 23:26) *
по сравнению с RAV4(3) нынешний прадо - это корова на льду

Расскажите, пожалуйста, это кому-нибудь другому, а не мне. Так уж вышло, что я пересел именно с RAV4(3) именно на TLC150. Основной причиной явилаcь именно некомфортность и нешоссейность РАВ4. Для города он хорош. Дальше все заметно скромнее. А "корова на льду" ведет себя как крейсер и на шоссе и на грунтовках. Управляемость их в экстремальных ситуацих это две больших разницы, если вся эта автоматика на RAV4 начинает работать ПОСЛЕ того, как я почувствовал неладное и сам начал выкручиваться и начинается борьба и с автоматикой. То на круизере все работает CОГЛАСОВАНО с моими действиями. Да еще про лед - работа ABS на круизре мягка и на удивление быстра. То, что на RAV4 отрабатыает поритормаживание-отпускание чуть-ли не только пару раз в секунду на круизере стрекочет, как швеная машинка. Рамы, моcты и все прочее оставляет все неровности и выбоины где-то там далеко внизу. Пробить длинноходовую подвеску нереально. При этом система KDSS четко зажимает эту подвеску на поворотах и крены МЕНЬШЕ чем у RAV4. Много меньше. То, что касается неразрезного заднего моста, то он кончно заметен, но заметен на таких неровностях, где RAV4 вообще на попа встанет smile.gif. Едиственно, что понял хулиганя на льду и снежной каше, что я не успеваю так быстро врашать руль как хотелось-бы - сильно тяжелет при быстром вращении sad.gif.
Специально проехался и по грунтовке, которая используется частенько, как раллийная, на этих двух машинах. В общем, ничего кроме улыбки Ваши рассуждения об управляемоти 150 у меня не вызывают smile.gif.
QUOTE:
в целом вообще их сравнивать некорректно

И даже при некорретном сравнеии начатом Агент 007 а не мной, этот большой и тяжелый внедорожник делает RAV4 на раз.
Krater,
10.2.2013, 19:18 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
QUOTE:
(fuckus096 @ 10.2.2013, 18:43) *
Подсветка приборов лунного цвета тоже была не айс... Напоминала подсветку часов "электроника" из СССР ))) Японцы скорее всего таких не видели ))

Подсветка как была так и осталась лунная, ибо по крайней мере на старших комплектациях и там и там "оптитрон". А вот, что сотворили с приборной панелью это вообще-то гнусь какая-то веселенькая для игрушечного автомобильчика в диснейленде sad.gif.


Skiy, Wizard,
10.2.2013, 19:00 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(Борис АБ @ 10.2.2013, 18:54) *
мне например оно не надо.

Ваша самоуверенность вызывает некоторое удивление.
Alexandr1970, Papamaxa,
10.2.2013, 18:26 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
QUOTE:
(fuckus096 @ 10.2.2013, 18:03) *
Женщины в брутальных машинах смотрятся интереснее, чем мужчины в "женских"...

Они просто пофиг в чем одинаково смотрятся. Это Вы будете смотреться ОЧЕНЬ по разному в смокинге и бальном платье, а они вполне себе одинаково привлекательно smile.gif
Skiy,
10.2.2013, 17:57 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(fuckus096 @ 10.2.2013, 17:30) *
Преимущественно каждый первый хвалит то, на чем ездит... И это логично... Лучше может быть только следующая генерация (РАВ 4, 5, 6 и т.д.)...
В этом плане я перед собой честен...

Ну это не могу признать логичным. Никогда не может быть лидера на все времена. Иначе тогда все-бы ездили на Бенцах, ну или на Фордах, а Тойота вообще-бы не появилась smile.gif. Все течет, все изменяется. Да и те-же "генерации" зачастую совсем разные машины, даже у консервативной тойоты - ну что общего у, того-же RAV4(1) и RAV4(3) - да ничего. А вот сейчас мне не показалось, что то-же 4 поколение чем-то заметно технически отличатеся от того-же 3 поколения. Отсюда до сих пор и скуднейшая техническая информация о поколении и мелкие понты типа местами обтянутой дермантином торпеды - надо-же было что-то делать. А вот уж конкурентов за годы RAV4 набежало немало. Так-что выбор есть!

Alexandr1970, fuckus096,
10.2.2013, 16:35 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(fuckus096 @ 10.2.2013, 16:32) *
Сравним стоимость "владения" девушки с обложки с запросами среднестатистической россиянки ? ))

Вы читали сказку о Золотой Рыбке? Так там у Старухи такие запросы без всяких обложек образовалсь, что просто Ой!

jaan333,
10.2.2013, 16:30 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(fuckus096 @ 10.2.2013, 16:23) *
девушки с глянцевых обложек симпатичнее... Но варить борщ и стирать джинсы тоже кому то надо...

Прикольно! Оченивать качество приготовления борща по отфотошопленной внешности. Хотя..... sad.gif на этом форуме уже не первый месяц оценивают качество рав по внешности в те-же глянцевых журналах. Некоторые уже даже обручились в соседней ветке smile.gif. Но вот, что странно - критерий почему-то совершенно обратный. Если перенести критерии выбора рав на девиц, то получится, что чем красивее девица на обложке, тем лучше она будет варить борщ?
PavelKa,
10.2.2013, 16:12 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(Bezobrazoff @ 10.2.2013, 16:01) *
фактически у тиги очень "внедорожный" клиренс, аж 16 см

Вам показать чертежик на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте, а не в журнале "Мурзилка"? Я специально прямо сейчас посмотрел - 200 миллиметров в том-же самом месте.
И еще я их просто рядом видел.
Papamaxa,
10.2.2013, 15:48 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
QUOTE:
(fuckus096 @ 10.2.2013, 15:38) *
Если верить официалам клиренс тиги 200 мм... если что...

И, по крайней мере в Европе, есть вариант для "полей" - на нем еще бампера совсем другие без отвисшей "спортивной" губы - заметно больше углы. Сравнивал внешне такой тигуан с RAV4.2010 - по внешней "внедорожности" разница более, чем заметна.
Papamaxa,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:43