Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SandmanBrest. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2016, 17:51 Замена масла двигатель.
Подскажите
Цитата:
(hitman86 @ 1.12.2016, 19:29) *
Но вместимость так никто не отписал, своему кривому щупу я не доверяю) 3,8 гдето слышал, так ли это.


4.2 л, по моему, на сухом картере, а при замене 3.8-3.9.

На форуме есть таблицы с частотой замены и объемами - не ленитесь cool.gif

P.S. И настоятельно рекомендую - меняйте вместе с маслом салонный фильтр, особенно зимой.
hitman86,
1.12.2016, 17:05 Замена масла двигатель.
Подскажите
Цитата:
(hitman86 @ 1.12.2016, 17:32) *
Такое чувство что в рафиках никто масло не меняет))


Да лейте Вы тойотовское 5w30 или Мобиль с такой же вязкостью - и не парьтесь. Тойотовское масло на заводах мобиля делают.

Начнете профильные ветки читать - черви в мозгу заведутся. По всему миру у официалов льют фирменное и никаких проблем нет ни у людей, ни у сервисменов.
hitman86,
30.7.2016, 20:49 Коробка автомат
Толчёк при включении задней передачи
Цитата:
(sidewinder1 @ 21.7.2016, 12:51) *
Пусть простят меня друзья за подъем старой темы... Есть у меня такая же проблема - толчок при включении задней передачи из парковочного режима. Но случается она только тогда, когда машина была переведена в паркинг без затянутого ручника и из-за этого откатилась немного (такой откат бывает на всех автоматах). Если при стоянке сначала затянуть ручник, а потом поставить паркинг, то коробка работает без каких-либо проблем. 2001г 1AZ-FE, 145000 миль.


Это обычный гидроудар в коробке. Производитель настоятельно рекомендует на уклонах нажать тормоз и не выключая передачу поставить на ручник. Лишь затем переключать в паркинг. В общем коробке такие толчки не на пользу.
sidewinder1,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:24