Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Глохнет двигатель при преодолении водички..., Провалы в работе мотора, жестоко троит...
zhoglodey
сообщение 26.4.2015, 17:14
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Всем привет! smile.gif

Наступила весна, на работу ездить приходится через речку (ледовую переправу), которая в этом году оттаяла раньше срока. По всей длине переправы метров 700 вода, ну и у берегов затяжные лужицы метров 15 в половину моего колеса (днищем водичку цепляю) )))

Дак вот еду я по такой луже и в самой ее середине чувствую мотор начинает глохнуть (а я в ботиночках), ехал потихоньку не гоня волну ))) ну естественно начинаю подкидывать газу и машина вяяяло так (как будто у меня двигатель 50 л.с.) но выезжает, на суше тут же газ если отпускаешь, авто глохнет, бывает обороты скачут с 600 до 1600 и такой резонанс происходит посекундно... Если газнуть после лужи, тыщ до 4х оборотов, секунды на 4, машина "пропукивается", явно слышно что жестоко троит и тут же начинает работать нормально, дальше еду все отлично без изменений.

Кто тоже по водичке катается, как РАВки себя ведут ваши? Раньше вроде нырял, было все ок.

У меня катушечный мотор, не установлена защита двигателя. Провода высоковольтные практически новые NGK, свечи иридиевые тоже NGK.

У меня вот складывается впечатление что как только я "мокаю" датчик коленвала в лужу так и начинаются проблемки. Было бы воды хоть нормально, а то на полколеса всего. До воздухозаборника еще водичке как до Китая. Есть еще подозрение что ремнем со шкива коленвала и закидывает на первый цилиндр к примеру. Да да да, кстати, мотор начинает парить в эти моменты, даже если еду вообще потихоньку... все машины проезжают а я там паровую баню устраиваю )))

Ехал тут с работы уже по суше и смотрю затяжная лужа метров 10 на дороге... пешеходов нет, я газку подкинул, лужа прыгнула по бокам и на крышу авто, авто не троит... все ок, а вот именно вброд когда едешь дак проблемки...

Хотелось бы послушать мнения, кто что думает cool.gif



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:56