Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику chan. Поблагодарили: 1491 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2012, 16:04 субъективный рейтинг новых кроссоверов
Цитата:
(Salcido @ 14.2.2012, 5:23) *
...а Гранд Витара в этом плане самый универсал с блокировками....

Можно подробнее про блокировкИ на ГрандВитаре?
daiterios,
2.2.2012, 12:12 Вариатор стоит 600тыс.руб.
Цена вариатора: 20тыс $
Цитата:
(Британец80 @ 2.2.2012, 11:10) *
да под врагом я образно все проблемы считаю и ОД))) А вариатор штука хорошая, но дорогая изначально.

Да я понял, что образно biggrin.gif Почему это вариатор дорогая штука? Наоборот! У него запчастей меньше, устройство в разы проще АКПП. Думаешь почему производители стремятся его везде поставить? Бензин наш экономят? Хренас два!!! Он дешевле, проще, легче и пр. А то, что он как запчасть дорог, так это потому, что спрос очень мал и в лежащую железку на складе проще вложить страховку на упущенную за многие месяцы прибыль. Это раз! А вторая проблема - клиновидный ремень, т.к. очень сложно изготовить дубликат. И тут уж производитель "гнет пальцы". Но при производстве автомобиля вариатор обходится дешевле чем АКПП.
grey09,
2.2.2012, 9:35 Вариатор стоит 600тыс.руб.
Цена вариатора: 20тыс $
Цитата:
(Британец80 @ 2.2.2012, 10:26) *
...Только с чего вы взяли что у автора проблема? Мне кажется это просто подстраховка на будущие возможные проблемы.

Это паника biggrin.gif И сеяние смуты. Надо ездить на "ручке" с "мясорубками" biggrin.gif И тогда точно все будет ХОРОШО! tongue.gif
128,
1.2.2012, 22:22 Вариатор стоит 600тыс.руб.
Цена вариатора: 20тыс $
Триовало, тема про вариаторы уже существует. ничего нового топик стартер не открыл и не спросил. Рекомендую перенести.
Новые коробки АКПП стоят тоже бешеных денег и стоимость работ у официалов такая-же как и на вариаторы.
Если уж и ломается коробка, то народ ищет тут б/у или заказывает контрактные из Япии. Какой дурень будет покупать новую коробку, если ее можно с успехом ремонтировать. Ресурс вариатора около 200т.км., но с дуру можно и ... сломать. Так, что тема вообще ни о чем. Очередная легенда о вариаторе.
alekc,
25.1.2012, 23:13 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений
Помните песню "...по танку вдарила болванка..."??? Это водитель головой внутри ударился lol.gif

Qwest,
25.1.2012, 23:08 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
А давайте?.. Нет, лучше не надо!
Лучше историю расскажу. Как-то летом гостил у бабушки в деревне. Недалече кирпичный завод. Так для нужд завода добывая глину супостаты нарыли карьеров великое множество. Ну там карасик развелся... Рыбалка короче. А я с детства увлеченный этим делом. И разведал я в одном из карьеров ладного карася, повадился ежедневно к ужину доставлять к столу, бабушке на радость, с десяток 500гр. красавцев. Короче, Клондайк пацана-рыболова с ореховой удочкой. И что вы себе думаете? Эти супостаты возьми да притащи дизель-насос!!! За считанные сутки перекачали "мое" озерцо в другое и начали разрабатывать карьер. Ну злости моей не было границ, я негодовал. И в порыве неконтролируемой эмоции я тайком сделал дефикацию прямо в маслозаливную горловину шайтан-машины, и написал еще в радиатор. И довольный, предвкушая победу стал ожидать со дня на день кончины железяки. Хренас два, доложу я вам!!! sad.gif
А теперь вопрос: А не пошло ли на пользу мое говно агрегату? Варианта два: Да, Нет. wink.gif

PS Это к тому что лить в маслозаливную горловину и потом орать, что мое говно сладкое!! smile.gif

С уважением ко всем.

Дима, "Штирлиц на окружной" зачет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Bezobrazoff, juran777, vic946, Рохан, Триовало,
24.1.2012, 18:12 РАВ4 и девушки...
Цитата:
(Alex_707 @ 24.1.2012, 15:47) *
Фотки классные... А ей не прохладно было?

По логике не хватает четвертой и, возможно пятой фотографии biggrin.gif
juran777,
18.1.2012, 10:23 Продам РАВ4-1
1998г.в. рестайл АКПП 5дв. Калининград
Цитата:
(domovenok @ 9.1.2012, 10:18) *
Ну как первый раз прям)
-фото салона
-скока хозяев
-от куда завезен и когда
- кто ездил и предположительная причина продажи


- ПТС дубликат взамен утраченного, по моим сведениям я третий;
- автомобиль завезен в Россию из Японии в 1998г., т.е. диллерский;
- крайней ездила женщина, причина продажи -деньги нужны smile.gif какая еще может быть причина?

Фото салона:
[attachment=50942:05СалонВп.jpg]
[attachment=50943:06СалонСз.jpg]
domovenok,
17.1.2012, 21:08 ЮМОР
Цитата:
(lark @ 17.1.2012, 21:54) *
....
Хотя конечно, может у меня карандаш затупился. smile.gif

Не знаю, но Ваши каменты в теме ЮМОР это нечто biggrin.gif Ради Бога, только не обижайтесь, ничего личного, но тут либо хаха, либо мимо ходи. Согласен, что много тупого, старого, даже древнего, просто не смешного... но это для всех по разному. Не все обладают тонкостью ума и остротой юмора, как Вы... будьте снисходительны!
smile.gif
Агент 007, _Dr_,
17.1.2012, 12:46 Продаю шататную резину Бриджстоун
Продаю шататную резину Бриджстоун
Цитата:
(R2d2 @ 17.1.2012, 9:40) *
.... хочу 4500 руб за 3 шт.

На трехколесный РАВ smile.gif ???
Триовало,
17.1.2012, 7:50 ЮМОР
Дорогие женщины, если мужчинa ничего вaм не дaрит, рaзбрaсывaет везде носки и сидит перед телевизором с бутылкой пивa, знaчит, вы тa единственнaя, с которой ему действительно хорошо!
biggrin.gif
kasper2k, Мхалыч,
12.1.2012, 14:45 ЮМОР
Цитата:
(Мхалыч @ 12.1.2012, 15:26) *
интересно...
может думают о том как бы не сорваться?smile.gif)) Или как закончить?smile.gif))

Они думают: главное не смотреть вниз!!! lol.gif
128, Djeeep, kasper2k,
12.1.2012, 13:49 ЮМОР
Загадка :
Двое мужчин находятся на разных сторонах земли . Один переходит по канату через обрыв , а другому делает минет 70 - летняя женщина . У обоих мужчин одна и та же мысль . Какая ?
_Dr_,
11.1.2012, 15:12 От: Есть рыбка
Очень вкусная
Цитата:
(юра555 @ 11.1.2012, 16:04) *
Чёрная икра (запрещённая к добычи) влетает со Свистом! sad.gif

Потому и добывают sad.gif , что кое кому влетает. Начинать нужно с себя. Я не ем черную икру, не покупаю мальков, снимаю сети на водоемах, борюсь с браконьерами.... Хочу, чтобы мои потомки знали что такое рыба. Или только в сказках читать будут? И все потому, что кто-то хочет подзаработать в легкую. Я же говорю - воровство!!! yes.gif
autor59,
10.1.2012, 10:21 РАВЕР на льду замёрзшего озера КУРЛАДЫ
зимние развлечения, пока снега мало
Цитата:
(Триовало @ 10.1.2012, 11:02) *
Палыч, пусть будет отдельная тема про РАВ и замёрзшее озеро. smile.gif
На потеряется. Она в нужной ветке.

Как скажешь, ты большой, тебе видней biggrin.gif
Триовало,
10.1.2012, 8:52 2.4 long
Цитата:
(Affinity @ 9.1.2012, 17:23) *
....По моему субъективному мнению длинная версия некрасиво выглядит задом (не Rav4 формат), а короткая версия некрасиво выглядит "рестайлинговой" мордой. Самой симпатичной машинкой была короткобазная Rav4 2008 года с 2.4 литровым движком и официальным тюнингом: защитой переднего бампера с надписью Rav4, алюминиевыми порогами и реилингами. wub.gif

Цитата:
(MrDims @ 9.1.2012, 22:37) *
длинный практичнее
....

Цитата:
(Рохан @ 9.1.2012, 22:41) *
длинный красивее... rolleyes.gif

Цитата:
(Bezobrazoff @ 10.1.2012, 6:09) *
вот бы длинному новую морду rolleyes.gif

Цитата:
(Alibaba @ 10.1.2012, 8:26) *
.ни в коей мере, все бы испортилось................

Цитата:
(Roman Cooper @ 10.1.2012, 8:32) *
+1.

biggrin.gif Точно уж "На вкус и цвет все фломастеры разные"
MrDims, Рохан,
8.1.2012, 21:05 Бездорожье
движение 3-м РАВе
Цитата:
(jedi @ 8.1.2012, 20:27) *
...Прошу пассажиров посмотреть какие колеса крутятся когда даю задний ход. В ответ все говорят, что не одно колесо не крутится!!! Товарищи это, что такой значит? Это клюк, брак или особенность? Жалею, что видео не сделал.
В итоге выбрался САМ, вперед назад вперед назад, хотя бы это утешает smile.gif По следам на снегу сел я передком прямо на защиту движка.
...

Колеса могут не крутиться только, если в гидротрансе вариатора усилие на трансмиссии не может быть пересилено вращением двигателя. На АКПП тоже так бывает, на МКПП палят сцепление в похожих ситуациях.
Но колеса видимо чуток вращались раз выехал? smile.gif

Цитата:
(Сергей 70 @ 8.1.2012, 20:49) *
Моё ИМХО: РАВ4 III машина переднеприводная - на зад можно передать какое то количество момента, но не более и только при условии, что перед крутится (раздатки нет и зад крутится от переда через муфту). По сему главная ошибка была в выборе какую часть машины подавать в г#вна. А всё остальное зависит от типа КПП: Если у Вас автомат, то тупо могло не хватить момента на ГТРе провернуть зажатые колёса, если механика, то сцепа должна начать "гореть" ! Но вот во что не поверю, так это в посты некоторых авторов описывающих, как зад шлифует при не подвижной морде biggrin.gif

Раздатка есть, нет межосевого диффа. Передать можно 40% момента, причем принудительно, а это ой как не мало.
О!! А про Гтр верно, я написал, а не прочел твое... biggrin.gif
Про вращающиеся колеса это вообще легенды, народ ленивый, в окно выглянут и пофиг, что с другой стороны маслают оба biggrin.gif


Цитата:
(jedi @ 8.1.2012, 21:18) *
Вариатор у меня. Смотрел передаточное число, на заднюю передачу вариатора 1,668, например 3 передача на МКПП 1,303. Скорее дело в этом. Задним ходом в говна не залазить smile.gif
Понравилась кнопка спуска с горы, к стати работает не только на горе.

Пробовали на 3й с места съехать?
В говна можно чем угодно лазить, главное думать и знать авто.
Qwest, Сергей 70,
7.1.2012, 20:58 РАВ4 и бездорожье...
фото.

Моё blush2.gif
Триовало,
7.1.2012, 20:57 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений

моё blush2.gif
jedi,
7.1.2012, 0:16 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(mar1boro @ 7.1.2012, 1:08) *
...
правда у меня не 2GR-FE а 2AR-FE. Но может они имеют чо-то общее....

Скорее всего это и есть ответ на твой вопрос. У меня 1AZ и я такого не слышал.
mar1boro,
6.1.2012, 21:18 аккумулятор после 4-хмесячного простоя
Цитата:
Но chan все же не стоит опускаться до уровня топикстартера, иначе на чужом поле проиграть очень просто.

Да что-то сорвался, раньше за мной такого не водилось... huh.gif Прошу прощения.
Рохан,
6.1.2012, 20:06 аккумулятор после 4-хмесячного простоя
Цитата:
(ded-skelet @ 6.1.2012, 20:57) *
тюменский или варту засандалю и забуду!

До следующего полного разряда на морозе! Я не издеваюсь, хочу чтоб думать начал.

И... неплохо было бы, еслиб извинился перед Триовало!
f117, Roman Cooper, Vassily, Рохан,
6.1.2012, 15:53 Блок проводов под капотом без крышки. Так и должно быть?
Цитата:
(mar1boro @ 6.1.2012, 16:47) *
Здравствуйте. Обратил недавно внимание на вот это место под капотом:
не должно ли тут быть какой-нибудь крышки закрывающей провода? вроде ничего не терял, но как-то диковато открытые провода там наблюдать. Моло ли влага, воа или еще что-нибудь...

Все нормально, провода же не голые wink.gif они в изоляции и влага не страшна. smile.gif А на контакты разъема вода может попасть, все разъемы под капотом малогерметичны, компенсируется тем, что там хороший обогреватель стоит и быстро сушит любую воду biggrin.gif
belandr64, mar1boro,
6.1.2012, 15:40 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
Это нормально?

Нет

Цитата:
Была ли это какая-то ошибка процедуры замены масла?

Нет, если только они что-то не уронили в заливную горловину.

Цитата:
Может треск из-за того, что масла слишком мало было для того,чтобы заводить?

Нет. Треска на первых секундах не было бы даже, если завести двигатель без масла.

Цитата:
Может это быть реакцией на плохое масло?

Нет. Даже, если залить подсолнечное треска не должно быть.

Цитата:
Могло ли что-ниб сломаться?

Запросто. Треск просто так не бывает.
mar1boro,
5.1.2012, 16:17 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(amor @ 5.1.2012, 17:07) *
lol.gif мне вообще по..........й её расход tongue.gif хоть 1000на 100 lol.gif tongue.gif это для темы написано.

Тогда надо было танк купить biggrin.gif
Зажигалка,
5.1.2012, 13:15 Привод
Межосевой дифференциал это такое устройство, которое позволяет автомобилю проходить повороты, когды передние колеса крутятся быстрее задних. Блокировка нужна при пробуксовке одной оси относительно другой.
Подробнее поиск в Гугле!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...B8%D0%BA%D0%B0)
Новокузнечанин 7347,
28.12.2011, 14:14 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Цитата:
(Сергей 70 @ 28.12.2011, 14:43) *
Два вопроса:
1. А отсутствие внеплановых подключений задка в виде толчка - это не результат ?
2. Почему у конкурентов РАВа - Х-трэйла и АУТа всё таки три режима на селекторе трансмиссии ?

1.Каких внеплановых подключений? РАВик этим не страдает. Если задок подключается, то всегда к месту и вовремя. По крайней мере за 4 года владения я ни разу не могу припомнить какого-то неадеквата.
Проблемы были у других авто с другим методом подключения полного привода. Толчек в РАВ4-3 вызван тем, что при необходимости муфта очень быстро и резко отдает момент на заднюю ось, но это бывает редко, например, когда с малой скорости тапку в пол.
2.Думаю потому, что система полного привода интегрирована в систему активной безопасности и работает совместно с системой VCS в любое время года и на любом покрытии. И призвана сохранить траекторию автомобиля и его управляемость в критической ситуации. Не знаю почему, но на момент выхода РАВ4, данная система активной безопасности позиционировалась как революционная и ничего подобного у конкурентов на тот момент не было.

Попробуйте на льду поиграться(на пустыре или замерзшем водоеме) и посмотрите как РАВ выполняет маневры с включенной системой VCS и с выключенной. А потом представьте, что это не лед, а асфальт и скорость в три раза больше и произошло все не по вашему велению, а ситуация на дороге... самопальная кнопочка на 2WD... в салоне дети, жена... УПАСИ БОГ лезть в эту связку.
PEMAL,
28.12.2011, 13:22 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Цитата:
(Рохан @ 28.12.2011, 14:03) *
...Для ежедневных поездок по городу, с работы на работу и по магазинам 4WD абсолютно не нужно.

Но его и нет. При отсутствии потенциала на соленоиде муфты 10% момента передается исключительно конструктивными особенностями муфты, а именно близко расположенные диски и трансмиссионное масло smile.gif Так, что кнопка ничего не даст вообще.
PEMAL, Рохан,
27.12.2011, 12:10 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
Наш пострел везде поспел, роль эпизодическая, но приятно.
EtoNeYa, молах, Триовало,
26.12.2011, 8:36 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Вот что нашел по функциям этого блока:
"Функция поддержания устойчивости на курсе распознает критические состояния при вождении, такие как паническая реакция в опасных
ситуациях, и обеспечивает устойчивость автомобиля путем индивидуального притормаживания каждого колеса и вмешательства системы управления двигателем, без необходимости задействования педали тормоза и педали акселератора. Функция поддержания устойчивости на курсе является дополнительной функцией, известной как Электронная программа поддержания устойчивости на курсе (ESP), относящейся к антиблокировочной системе тормозов (ABS), системе регулировки тягового усилия (TCS) и электронной системе распределения тормозного усилия (EBD). В то время как функция ABS/TCS контролирует проскальзывание колес при торможении и наборе скорости (продольная динамика), активный контроль рыскания обеспечивает устойчивость автомобиля на выбранном курсе.
Датчики измеряют положение рулевого колеса, давление в главном тормозном цилиндре, скорость рыскания (величину рыскания) и поперечное
ускорение автомобиля (боковое ускорение). Это обеспечивает возможность сопоставления намерений водителя с мгновенным поведением автомобиля, причем в случае утраты устойчивости программа поддержания устойчивости на курсе может инициировать соответствующие корректирующие действия."
Действительно есть что-то похожее на акселерометр, но как я понял работает только в критических ситуациях.
PEMAL, алекс123, Рохан, Триовало,
25.12.2011, 22:56 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(babylon63 @ 24.12.2011, 16:04) *
Да, прикольно! И как это понимать и как произошло такое?

Стоим, обнуляем показания расхода на БК, стоим, двигатель работает, смотрим - 99,9л./100км.
babylon63,
24.12.2011, 12:07 RAV4(III). Потек сальник переднего привода
Замена сальника переднего привода., как заменить?
Цитата:
(юра555 @ 24.12.2011, 12:05) *
Обычно-практически всегда Всё делаю сам. А тут чегото приболел -А дурная голова рукам покоя не даёт-Короче менять подшипник отдал в мастерскую! Пожалел трижды. Четыре дня не могли найти динамо-ключ на 360 нютонов-пришлось купить ключ- но дело не в этом. Сделали- через пару дней-вниз глянул(всё в масле) Сегодня с утра к ним- Посмотрим-не вопрос! Подняли-сальник сухой.но вся раздатка в масле! Спрашиваю Сколько залил-он мне почти литр! У меня шары на лоб-туда не больше 450 грам входит! Сливай и показывай как наливал. Он сливную пробку отвернул и слил.Берёт Здоровенный удлинитель и пытается в районе шруса чегото отвернуть-Стоп -Чего делаешь-он вот эту пробку отворачиваю! Там действительно пробка(на первом рафе такие на коробке стояли) Какието технологические отверстия для чего не знаю-он через него в раздатку вхерачил литр масла. Я всё это понял только потому что Стоял у него Над Душой! Так ведь иди разберись почему из раздатки масло давит! Они ведь все СПЕЦИАЛИСТЫ !

Отдал машину на замену масел в раздатке и заднем редукторе. Предварительно сказал чтоб залили 75W90 GL5, но сука у нас же бл@дь все умные. Прихожу беру распечатку что делали, вижу, что захерачили 75W140 и 4л. shok.gif Я просто оху..дожествяю всю эту картину и подзываю мастера:
- Накуйа?
- Что?
- Масло не то и так много?
- Масло лучше чем вы просили и столько влезло!!!
- С какого?
- Ну мы во все джипы льем это масло, оно хорошее!!!
Путем немыслимых доводов, тыканием мануала и матерясь, я таки убедил хотя бы в редуктор, где многодисковая муфта плавает в этом масле, залить то, что надо. И каково же было мое и мастера удивление, что оттуда слилось 0,5л. масла. Залили 75W90, но сказали, что я тупой и нихера в маслах не смыслю, что чем выше цифра тем современнее масло и более синтетическое. Это сказал человек, который был на курсах по маслам. Кого он там на курсах маслал догадываюсь mad.gif
- Теперь давайте проверим количество в раздатке?
- Да это мы перепутали с другой машиной и бла, бла, бла.
Переделали бумажки на 1л. - нехило да? Помните сколько приличная трансмиссионка стоит?
В РК оставили 75W140, я уехал, подумав, что там железо и нихера ему не будет. Через пару дней поехал за городи проехав 200км. остановился. Вонища пипец!!! Заехал на эстакаду и о шок!!! Вся раздатка в масле. Ну думаю суки, гайку специально не закрутили наверно, что я к ним еще раз приехал. А потом думаю себе - а почему бы не давануло густое масло??? Вполне!!! И нахера мне эти проблемы? Поехал к этим мудакам:
- Масло с раздатки давануло!
- Да ну нах!!!
- Ну смотрите!
- Да, бл@!!!
- Сливайте на йуг и заливайте 75W90, согласно спецификации и добавил несколько нецензурных словосочетаний!!!
Подействовало. Слили, залили... Подходит мастер:
- Оплачивайте литр масла и замену.
Ну тут что-то меня подвывело из себя и поток всяких слов пошел самотеком... Сбежались все, включая какого-то там менеджера, а он, сука, умный!
- Что случилось? rolleyes.gif И улыбается...
Ну я вкратце повторил содержание предыдущих серий. Он внимательно осмотрел все бумажки, взвесил мои доводы. Сразу чувствуется - образованный.
- Пройдемте?
- Я не хочу с Вами, мне домой надо! Отдайте машину и мы со всеми вами больше не увидимся.
Не знаю зачем он меня куда-то звал, но я явно не был настроен на душевные разговоры, что четко и ясно отражалось на моем лице и манере выражаться.
В общем я уехал и для себя сделал определенные выводы: Нужно лить то, что рекомендуется для нашего климата и строго в установленном объеме!!! Желательно самому следить за процессом!!!
CyberShaman888, dimonit, juran777, Триовало,
24.12.2011, 8:34 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Ну и отсюда есть неплохие фотки по возможностям: Снег и РАВ4-3
Триовало,
24.12.2011, 8:31 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.

Bezobrazoff, Триовало,
24.12.2011, 8:30 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Цитата:
(Сергей 70 @ 24.12.2011, 9:06) *
Сегодня с утра пораньше смотался на дачу и как ни странно, но смог пролезть ! Покрытие и профиль дороги - хуже не придумаешь: заледеневшие спуски и подъёмы покрытые снегом (см 25-30). Машинка прошла без вопросов, только сильно швыряло - поупражнялся с рулём и на подъёмах ESP-ха "душила" мотор - пришлось отрубать. В прошлом году, примерно при таких же условиях, не смог пролезть на Аутлендере ХЛ (с клиренсом 215) обутом в шипованные NHP-5, а РАВка - красавчик, на дорожной липучке Бриджике такое вытворяет ! В общем разведка боем удалась ! Новый год будем встречать на даче !
Здесь был РАВ:

Ну это только половина возможностей biggrin.gif
Тут тоже был РАВ4-3
Bezobrazoff, Сергей 70, Триовало,
24.12.2011, 8:11 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(babylon63 @ 24.12.2011, 0:04) *
... Отьехал , потом как стартанет ,лихо полетел .

Это он торопился, боялся на следующую заправку опоздать lol.gif
128, babylon63, Рохан,
23.12.2011, 8:49 ЮМОР
- Я президент Медведев
- Каких нах медведев?
biggrin.gif
Gonzalis2002, Мхалыч, Руслан1977,
22.12.2011, 23:06 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Цитата:
(Silver arrow @ 22.12.2011, 21:11) *
То есть, если, например, нужно задним ходом заехать на небольшой уклон вверх, и в начале пути под обоими передними колесами лед, под обоими задними - асфальт, то задние колеса легко затащат Рав наверх? Ведь т.к. диффа между осями нет, то угловая скорость передних колес будет равна угловой скорости одного из задних, а заднее уже даже на самой малой скорости будет двигать Рав вверх??

Да с легкостью! Но не совсем так. Сначала возникнет небольшая пробуксовка на передней оси, затем врубится зад. Но блокировка будет же не жесткая, муфта умеет по умному дозировать момент, что позволит передним и задним колесам иметь разную угловую скорость. А диффа между осями действительно нет вообще, никакого.
Silver arrow,
22.12.2011, 16:47 ЮМОР
-Моя девушка поправилась, что делать?
-Заставь ее больше ходить. Пусть в день проходит по 5км. Через неделю она будет за 35км. от тебя!
biggrin.gif
Ленуся, Триовало,
22.12.2011, 15:31 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(advocat13 @ 22.12.2011, 16:24) *
А я Ауди Q5 и Лексус RX не купил, потому что денег не хватило.

biggrin.gif

Меня больше всего умиляют господа на Лексусах GL570 с газовым оборудованием lol.gif
babylon63, Рохан,
22.12.2011, 14:40 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
Триовало,
22.12.2011, 9:36 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(break1 @ 21.12.2011, 21:00) *
Дилема в том, что повышенный расход является симптомом неисправности авто. И не экономит деньги.

Дело тут в том, что пока ни одного поста с повышенным расходом я не видел. Все пишут кто о чем. Кто-то обнулился и проехал по пробкам 10км. и "О ужас!!!" расход 17л./100км. А кто-то по Бурятии катается год по степям с редкими обгонами лошадей и кричит "Да ты, брат, в сервис едь, у меня расход выше 8,5л./100км. вообще не бывает.
Все дело в безграмотности и не понимая что такое расход топлива, средний расход топлива и почему он может быть 8л./100км., а может 28л./км.
Все зависит от того сколько машина стоИт с заведенным двигателем, чем больше тем больше средний расход топлива. Если машинка постоянно в движении, в пробках не бывает вообще, климат мягкий, прогревы минимальны, вебасты не стоят, то расход маленький. Еще много очень сказочников, типа моего знакомого на VW Taureg - он всем задвигает, что в 10ку укладывается.
Поэтому, прежде чем ехать в сервис, рекомендую разобраться в теории и поиметь представление о чем речь вообще.
babylon63,
22.12.2011, 9:23 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Цитата:
(Silver arrow @ 21.12.2011, 20:26) *
Может!!! Момент Рава при заблокированной муфте распределяется по осям в пропорции 50:50, далее у каждой оси по колесам 50:50. Поэтому момент на всех колесах одинаков, и, сл-но, он равен наименьшему из возможных yes.gif - т.е., если одно колесо вывесить, то другие вовсе не должны крутится shok.gif .

Никогда 50:50, только max 60:40 и, кстати минимум 90:10... Да,да, да у РАВ4-3 всегда 10% момента на задней оси. Теперь о "все крутиться". Если бы у РАВ4-3 хотя бы был межосевой дифференциал, то одно колесо могло бы крутиться, но нет у нас такого дифференциала. У нас либо жестко подрубается задний кнопкой, либо при пробуксовке автоматом, т.е. всегда в вывешенном состоянии крутятся 2колеса.

Цитата:
У меня же ситуация была такая - задние колеса оба стоят на плотном снегу - т.е., хорошее трение и нужен определенный момент, чтобы их крутить, а передние колеса - оба на льду. И при нажатии на газ оба передних полируют лед, оба задних стоят на месте - все по теории. Вот если б на задние колеса можно было перебросить 90% момента - то я бы тихонько заехал практически без помощи передних колес и все...

Еслиб так можно было, то на скользкой дороге уносило бы куда угодно только не туда куда надо.

Цитата:
З.Ы. Кстати, именно из-за особенностей "дохлого" полного привода Рав очень неплохо идет по снегу yes.gif - все колеса едут с минимальным усилием, накатом, если одно колесо "хочет" вдруг пробуксовать - система ему не дает этого сделать, вместо этого падает момент на остальных небуксующих колесах, ход замедляется, и машинка плавно и уверенно едет - что и видно на многочисленных видео.

Кстати, система на всех видео выключена lol.gif Это водитель не дает пробуксовывать. А момент гуляет сам между колесами в зависимости от сцепления с поверхностью.

Цитата:
"Крутые" Паджеро со своим "жестким" полным приводом в снегу скорее зароется, и перед Равом преимуществ не получит lol.gif . Зато выиграет у Рава на сложном бездорожье, где постоянно то одно, то другое колесо остается практически ненагруженным из-за кренов кузова, грязи и т.д..

Именно поэтому организация полного привода как у РАВ4-3 считается наиболее удачной для сыпучих поверхностей.
Там где геометрия, там РАВ4-3 беспомощен.

Цитата:
1. Видео "Рав4 снег" 38-48с Рав разворачивается поперек дороги, сдает задом в снег, вывешивает переднее правое колесо над колеей, и далее ехать назад в снег, прикладывая усилие, уже не может. Отъезжает чуть вперед, где все 4 колеса уже уверенно стоят, и легко задом залетает в снег.

Может не может. Иногда просто не надо. Нужно играючи, на пол возможности кататься, иначе с лопатой и домкратом чаще упражняться придется. biggrin.gif Прохождение препятствий с помощью инерции наиболее перспективно на любой машине. То, что там на видео можно вдоль и поперек ездить не останавливаясь, вообще не проблема.

Цитата:
2. Видео "Технички" с поочередным вытягиванием Равов на канате, 45-60с Рав, упершись передком в снежную кучу, безуспешно крутит задним колесом, а передние оба не шелохнуться.

Ну тут просто не верные выводы, т.к. просто не видно. Ну не бывает у РАВ4-3 одного вращающего колеса. Только два на разных осях, с одной стороны или по диагонали. Примите как данность. Привод во время пробуксовок подключен жестко без межосевого дифференциала, т.к. его нет вообще.
Silver arrow,
21.12.2011, 18:35 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
analitic56, Рохан, Триовало,
21.12.2011, 16:58 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
analitic56, denis-moris, Рохан, Триовало,
21.12.2011, 16:51 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
analitic56, BeMaL, chdsk, DEN76, El-Cheen, Мхалыч, Рохан, Триовало,
21.12.2011, 13:04 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата:
(Рохан @ 21.12.2011, 13:50) *
Думаю Shell Spirax ASX вполне подойдет.

Тем более подойдет!!!
Рохан,
21.12.2011, 10:54 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Мхалыч @ 21.12.2011, 11:50) *
Тормозите ручником))))

И бензин перестанет потребляться, а у некоторых возможна некоторая генерация бензина в бак lol.gif
Мхалыч,
21.12.2011, 9:22 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Вот что еще припомнил по поводу перегрева муфты!!! Это важно.
Наша машинка поставляется с завода с трансмиссионным маслом 80W90. Оно, как известно, не совсем подходит для наших морозов, т.к. густеет и выдавливает сальники. Что и случилось у меня сначала в РК (заменили по гарантии), а затем и муфте. Когда менял сальник в муфте, решил заменить масла на более зимние 75W90 в раздатке и редукторе. А муфта плавает как раз в масле заднего редуктора. В общем заменил. Теперь к делу: С того момента, а прошло уже 25000км., я ни разу не видел надписи "Высокая температура РК" и тем более "2WD". Связано это, думается, с тем, что новое маслице имеет полностью синтетическую основу и высокую термостабильность и теплоотдачу, плюс при температуре до 100гр. оно более жидкое. А более жидкое в парах трения создает меньше сил препятствующих взаимному вращению пар, соответственно и потери на тепловую энергию меньше, разогрев меньше и дольше.
Так, что польза от замены на синтетику 75W90 GL-5 огромна и ощутима.
analitic56, ASVPro, Silver arrow, Рохан, серебан, Триовало,
21.12.2011, 9:05 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
Кость, они у же где-то были. Но пусть еще для наглядности. smile.gif
Триовало,

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:19