Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику morgus. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.2.2013, 20:52 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Привет, друзья!
Давненько сюда не заходил. Но, смотрю, мало что поменялось: все те же посты про реагенты, те же терки, что в теме кто-то лишний и т.д. и т.п. Хорошо, что есть места, где ничего не меняется wink.gif.
А по теме. Мы вот с супругой нашли решение - просто забили на эту хрень: хочет машина ржаветь - так пусть себе ржевеет. Ржа ведь все-таки не такая

а почти незаметная yes.gif .

Цитата:
(135 @ 8.2.2013, 20:27) *
У меня тоже красили капот почти год назад и заклеили плленкой. Так вот так ржи не видно, но если заглянуть снизу капота по накладку, то по кромке капота опять пошла ржавчина. Писал японцам - молчат. Похоже, что выход только суд.

Даже не думайте! Берегите нервы. Нынешние машины все таковы, что из судов можно просто не вылезать.
ASVPro,
28.1.2012, 17:54 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Всем привет, друзья!

Решил поделиться своей фотосессией на тему "Ржа на капоте спустя 15 месяцев".
Предыдущие фотки выкладывал в апреле прошлого года, с тех пор ржа заметно подросла. Капот пока не перекрашивали, но в этом году уже придется. Пугать никого не хочу, но смотрите сами, как чудно цветет капот... Лепота просто yes.gif
Машина куплена в октябре 2010 г. Пробег ~23 т. Район эксплуатации - МО, Москва.

По фоткам: на некоторых сколах рядом с хромированной накладкой ржы пока нет, она либо скоро появится, либо японцы начали конкретно халтурить, что даже равномерный слой грунта (или что там ещё?) не могут нанести... negative.gif
Последние пара фоток - одно и тоже место. Видно, как появились новые очаги коррозии и пузырик немного подрос.
BLACKxJACK, FOX7, Британец80, Триовало,
19.11.2011, 23:00 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Всем привет! Провели с сыном сегодня тест сцепления:
Видео 1. Из салона авто.
Видео 2. Снаружи, рядом с капотом.
Видео 3. С открытым капотом.
Видео 4. В движении. Обратите внимание на ~03:30-03:40 - слышно подвывание на первой передаче.

Что я могу сказать? Да, стуки есть. Признаю. НО! Если бы не эта тема, я бы даже не обратил на них внимание. Ведь когда они слышны? Только при холостом педалировании сцеплением (а занятие это, мягко сказать, сомнительное). А на практике в движении никаких стуков ещё ни разу не слышал. Любопытно, конечно, глянуть на видео, как надо педалировать, чтобы в движении извлекать стуки. Может я что-то не так делаю? wink.gif. Ладно, шутки-шутками, но, наверное, все же не стоит по такой ерунде напрягаться.
konstantin6666, Британец80,
29.10.2011, 8:43 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Прошлую зиму отъездили на Bridgestone IceCruiser 7000 (~12 т.км).
Что могу сказать:
По шуму - нормально, не сильно шумнее. Оценю в 4 из 5.
По поведению на скользкой дороге - реально стрёмно. Тормозит-то нормально (конечно до тех пор, пока ABS не включается - тогда все - менять памперсы), но страшно было заходить в повороты и перестраиваться на дороге. Так и казалось, как-будто машина стоит на шипах словно на цыпочках и колеса вот-вот оторвутся от дороги и машину сорвет в занос. Машина вела себя, по словам супруги, "как корова на льду". Но мне кажется, это такая хреновая фича Рава из-за короткой базы. Оценка 3/5.
По наличию шипов - только на одной покрышке отвалился один шип. 5/5.
На мокром асфальте тормозит отлично (для шипов), недавно пришлось проверить пару раз. 5/5.

Даю общую оценку - 4, но однозначно эту резину не могу порекомендовать, т.к. поведение машины на зимней дороге - sad.gif. Не знаю, правда, как другая шипованная резина поведет себя... Удачи на дорогах!
chunj65, Триовало,
21.4.2011, 20:41 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(maxaon @ 21.4.2011, 20:34) *
Отвечаю за Raffaella ( так как она моя жена)И речь в моём первом посте шла о её машине.
Не считаю нужным выкладывать какие либо фотографии сколов, так как претензий к компании TOYOTA не имеем, ввиду того, что она признала, наш случай гарантийным...

Друг мой, Вы не одни в этой теме с новым Равом. А до сих пор эта тема касалась только проблем с капотом. Ваша же супруга заявляет, что стал ржаветь скол на двери. Вас попросили подтвердить это фотографией, и вместо того, чтобы приложить к посту фото, вы жутко возбудились на ровном месте. Зачем тогда писать было об этом? Вы же прекрасно знали, что на такой пост последует реакция. Мы переживаем за свои машины, хотим знать все об их болячках. Или всколыхнуть тему и потом сразу в кусты - это по Вашему нормально?
128, alex 7777777, FOX7, Oksi,
21.4.2011, 19:12 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(reshofer @ 21.4.2011, 19:32) *
Не преувеличивайте. За каждым кустом партизаны мерещатся smile.gif
Хватит уже палку перегибать. Как дети, ей богу

Да нет, не дети. Один ржавеющий капот - это еще куда не шло, но если и другие детали кузова подвержены такой быстрой коррозии - вот это настоящая беда! sad.gif

Raffaella, Вы не расстраивайтесь, что Oksi Вам так резко написала, все просто на нервах из-за косяков Тойоты. Но, пожалуйста, зафоткайте "рыженький скол" поскорее. Главное, чтобы на фото было видно, что это рестайлинговый Рав.
Надеюсь, это не приведет к панике в теме smile.gif
Oksi,
9.4.2011, 12:13 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(128 @ 9.4.2011, 10:19) *
lomoz
Массовой проблемы нет! В большинстве случаев - это просто провокация! И некоторых провокаторов мы уже раскусили! На форуме есть фото только 2-х РАВиков со ржавыми сколами (и то на одном из них нечётко и не понятно, что это РАВ) из миллионов, которые ездят и не ржавеют. К тому же элементарные средства профилактики позволят исключить образование сколов, гальванопару и появление ржавчины когда-либо (плёнка на переднюю часть капота, прикрепить накладку на 3М скотч, выкинув болты).
Так что не надо сомневаться!
Я вот сам жду РАВ, но меня это не смущает, уже...

Я лично думаю, что проблема массовая и в частном разговоре с сотрудниками ОД они признаются, что люди обращаются с этой проблемой. Просто далеко не все владельцы таких Равов посещают этот форум, чтобы оставлять свои сообщения. Да и что говорить: теперь это фирменный косяк Тойоты, нечему удивляться.

Прикладываю свои свежие фото. Как раз сегодня весенний снежок выпал, что можно заметить по фото.
Отвечу на любые вопросы. На фото вроде все видно. Обратите внимание на скол слева от фары - ржи нету (хотя грунтовка уж больно темного цвета, смущает), так что очень хочется надеяться, что больное место у Рава только одно - капот.
advocat13, Oksi, Schumi, Британец80,
9.4.2011, 8:34 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(advocat13 @ 8.4.2011, 8:39) *
А какие будут КОНКРЕТНЫЕ предложения??? wink.gif
У нас в стране почему-то все активные люди, умные, образованные, обеспеченные и оппозиционно настроенные только в Интернете способны выплескивать свой гнев... Но дальше дело как-то туго идет...


Цитата:
(Roman Cooper @ 8.4.2011, 9:38) *
Одни лишь эмоции и не грамма конструктива.
Вас насильно заставляли покупать авто? Вы сами бегали за дилером, стояли по полгода в очередях для того, чтобы "управлять мечтой". Машина не оправдала Ваши надежды? Вам отказали в гарантии? Один миллион рублей это дорого для РАВ4? Извините, тогда Лада Приора Ваш выбор...
Мой пост выше был о том, что намного полезнее время, потраченное на "борьбу" с дилером, потратить на более важные вещи - детей, семью, здоровье, образование...


Да, конструктива не предложил, лишь не сдержал эмоции. Судиться с дилером или Тойотой - в данный момент это безумие, т.к. все-таки они идут на встречу. Тем более есть опыт длительных судебных тяжб - это @#$%^&, и страдает в первую очередь семья, т.к. нервы уходят целыми вагонами и даже положительное решение уже не может принести нужное удовлетворение... Здесь было предложение писать коллективное письмо от форума, но дальше этих слов дело, к сожалению, не пошло. Вот поэтому каждый и решает проблему в одиночку.
Конечно, Вы правы, Roman Copper, проще надо относиться к полутора тоннам железа. Но, к сожалению, именно семья пострадает от отсутствия машины, когда та пойдет на перекраску, поскольку второй бибики нет, а эта используется каждый день. Да и что будет в будущем с капотом - тоже беспокоит. Мы новую-то машину покупали с мыслью не заморачиваться долгое время ее ремонтом и т.п., а на деле вот что происходит...
По поводу Лады Приоры оценил smile.gif, но хоть эта машина далеко неплохая, но этап давно пройденный. Да и к слову сказать, соотношение цена/качество у Тойоты в последнее время так сильно упало, что совет "ну и купи тогда Автоваз" уже никак не может использоваться в качестве злобной подколки wink.gif
Roman Cooper, Schumi,
21.3.2011, 18:30 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Со второй передачей проблем не было. Что стучит - не стоит обращать внимания, шумоизоляция в Раве такая smile.gif. Да и обкатать машинку надо..

Есть такие проблемы с 6-ступенчатой механикой:
1. Иногда со светофора не втыкается первая передача. Вообще. Помогает либо пережим сцепления, либо без пережима перейти на вторую и сразу назад на первую - может воткнуться.
2. При понижении передачи на первую со второй/третьей могут сопротивляться синхронизаторы и первая втыкается с проблемами. Тут можно либо пережать сцепление, либо преодолеть сопротивление коробки smile.gif

Однако, скорее всего, это не бага, а фича 6-ступенчатых коробок - у друга на механической Короле абсолютно тоже самое.
Но в любом случае механика рулит! yes.gif
autosasha, Load100@mail.ru,
10.2.2011, 19:56 RAV4(III). Диски и резина на III Rav
Подскажите:
Цитата:
(dimon8 @ 10.2.2011, 10:14) *
Абс частенько спасает. Ведь без него можно легко улететь с трассы, на встречку..куда угодно. Но действительно..когда тормозишь и слышишь этот хруст и видишь как машина дальше едет а не встает как вкопанная..страшно становится.smile.gif)

Не то слово smile.gif. Особенно, если дорога покрыта льдом и есть небольшой уклон, а ты как раз вниз едешь. На тормоз жмешь - машина чуть попытается притормозить и, бац, застрекотал АБС и машина ускоряется вперед! Чувства "потрясающие"! Какой-то стрёмный АБС у Тойот - не дает колёсам как следует заблокироваться, а сразу тормоза отпускает. Кстати, нашел решение - старым добрым методом самому несколько раз мощно пропедалировать тормозом до упора, помогает smile.gif
sersav,
9.2.2011, 22:19 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Средний расход этой зимой не поднимался выше 10.5, в последние дни упал до 10,2 л. Режим: немного трассы, а в основном город с пробками.
3ZR-FAE, механика, передний привод.
white,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:12