Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pufan. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2010, 15:44 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Привет всем!
Я поставил резину 215/80/16 (взял случайно, тёрло конечно на поворотах, но терпимо) dry.gif .

Зад:

Затем поменял просевшие задние пружину (постоянно до отбойника пробивало, бесило...). Снял с машины пружину и пошёл на "разборку", там из кучи б/у пружин выбрал подходящие, подлинней (на1-1,5 витка), купил за (1т. руб, с условием, что если не подойдут принесу назад). Поставил(конечно запихнуть их було пипец как трудно, т.к. сжать пружины небыло возможности), вообщем ногой оттягивал ручаг подвески вниз и пихал как бесшеный... mad.gif
Свиду зад сантимов на 10-15 стал выше (сейчас реально 7-8см)... Длинны амортизаторов не хватало, поэтому сделал так сказать "удлиннитель- навертон"(на верхнюю резьбу аморта накручивается и он уже к кузову крепится...).
Результатом очень был доволен (на природу с полным багажником, по ухабам ямам, ниразу не пробила... Только при полной загрузке (3ое сзади и багаж) слегка касается отбойников!!!) yes.gif

Перед:

Так отъездил 2 года (конечно перед стал низким в сравнении с задом, хотелось выровнить wink.gif... ) -И вот оно, у меня ломается передняя пружина (отломался виток, до дома добрался норм). Я понял, это знак!!! Купил пару новых пружин (хрэн знает чо за фирма, в магазе сказали оригинал 2500р. за пару), чуть подлиннее старых. В довесок приобрел на "Цвет-Мете" 2 танковых алюминивых поршня (подходящих по диаметру для проставок 300р.), Батя на станке выточил проставки 3,5 см (оптимальный размер имхо) и удлинители на шпильки (по типу как сзади на аморты).
Когда начал всё устанавливать, обнаружил, что линки-то стали коротковаты теперь(даже прикрутить при вывешаном колесе не смог)… вообщем распилил их на пополам, нарезал резьбу с 2х сторон, вытачил удлинители и крутил всё!!! Дотягиваются, но при вывешанном колесе при повороте руля, стойка задевает линки… mad.gif
Время было позднее тогда, поэтому решил так все оставить... И ничего! отъездил так пол года, нареканий небыло!
Машина выровнилась (даже перед, пока пружины не подсели, выше был), просвет неплохой стал и вооще общее ощущение... smile.gif Зимой заценил, все колеи, сугробы и т.д. днищем вообще не задеваю, + бардюры даже больше средних теперь не проблема!

Ещё немного:
Кстатии, после лифта колеса всё равно шоркали... Поэтому я снял подкрылок, и как оказалось, там всего то надо было загнуть выпиравшый "стык", а пластик на подкрылке нагреть и вдавить! (есть фото если надо)... Теперь не трет, тока если намерзает по зиме... yes.gif
И ещё, у меня раздолбался линок, да ещё и резинки стабилизатора... вообщем снял я стабилизатор, и выкинул его нах!!!
Без него отъездил почти год, по всем дорогам, разницы существенной не ощущаю... но бряков реально меньше стало!!!! rolleyes.gif
alexzarx, Gwyn, keksm, zhoglodey, Виктор Уткин, Волк в овечьей шкуре, Новокузнечанин 7347,
1.12.2010, 15:19 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
МОЁ!!! yes.gif
Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:32