Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику airatoss. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2019, 5:10 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
Цитата:
(EDDI 76 @ 14.9.2019, 22:58) *
так купи себе на лисапед ...ты же писез какой умный.
Упертый да...ты не забывай что ты в Беларуси ,а я в России...А у нас цены везде разные...И твой фурик стоит на 2 тыщи дороже других путных брендов


Если FB 70 ампер стоит 6200 рублей то какой путный аккумулятор можно купить на 2000 рублей дешевле?? Тюмень? biggrin.gif
Sakura-San,
12.9.2019, 6:55 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
мне лично проще было купить фурукаву , проверен временем , размер встает идеально в родной чехол . Брать топлу с нижним креплением (у нас оно верхнее ) ,какую именно модель? как она встанет ? К чему эти заморочки из за тысячи рублей .
Sakura-San,
31.8.2019, 7:37 RAV4(III). Замена аккумулятора
Как правильно - последовательнсть действий
Цитата:
(BatrakovSV @ 25.8.2019, 19:52) *
Тогда все равно придется, как тут писали, снимать 3 заглушки и отгибать эту накладку?
Тем более планка еще и под ручкой аккумулятора проходит. Как-то не очень удобно сделано.
Я хочу сделать паз, но надо как-то это красиво сделать.
Не хочу особо портить.
[attachment=172502:2019_08_...14.53.38.JPG]


эта ручка на этом аккумуляторе съемная если что , на вашем фото смотрю ее разрезали , зачем ? Вот так она снимается легко.
BatrakovSV,
3.4.2019, 14:41 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Магниты в поддоне, как и все отложения ), конечно их чистить , на них стружка металлическая .
BlackRAV,
21.1.2019, 13:05 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Может сама заслонка грязная , ее почистить. И кататься , само должно все адаптироватся .
Alexey51,
14.9.2018, 7:24 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Уровень проверяется только на горячую при запущенном двигател. Покатайтесь километров 20 и посмотрите уровень, если он так же между максимум и минимум то это наверное норма , с завода конечно было залито по верхней метке .
rezus,
6.1.2018, 18:52 RAV4(III). Камера заднего вида в комплектации с HDD навигацией
и в теме путаница , у кого есть штатная проводка у кого нет , с разъемами на гу тоже не понял какие различия с годами . хотелось быть уже готовым перед разборкой а не бегать искать помощи когда уже все разобрано будет. вопрос был задан участникам форума кому не в напряг ответить . От MrDims если честно такого ответа и ждал когда создавал пост ).
sergo8699,
19.5.2017, 7:25 Rav4/3 новые оригинальные диски
Цитата:
(palpalych77 @ 23.4.2017, 14:40) *
Нашел на дроме за 16500 biggrin.gif tongue.gif wink.gif
Всем добра)))

явно не в таком состоянии .
Виктор196,
21.4.2017, 8:05 Обмен полноразмерная новая не юзаная запаска на штамповке меняю на докатку.
http://www.clubcx7.ru/forum/archive/index.php/t-11571.html есть мнение что докатка убивает акпп , не знаю правда или нет ,сам рисковать не стал ) от мазды cx7 вроде идеально подходит и проще найти .
стас птз 78,
12.4.2017, 20:12 Плавают обороты
у меня 2.4 лонг 12 год акпп , тоже бывает такая хрень ,но когда ездишь с включенными фарами то все хорошо .
Roman Cooper,
18.2.2017, 6:19 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Цитата:
(EDDI 76 @ 18.2.2017, 4:24) *
а ты не пробовал бабу трахнуть в реальности и просто подрочить в инете:?
разница епать какаяя

Вот давайте только без своих интимных подробностей пожалуйста . Вроде для таких специально раздел запароленный создали .
Roman Cooper,
30.11.2016, 6:12 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Как может говорить челове что 2.4 больше минусов если он не владел им ? Самоуспакоение какое то получается ) или зависть может ) . Я как владелец обеих версий автомобиля говорю что 2.4 версия намного интереснее . Ну есть у них недостаток с возможным жором масла ну и хрен с ним . Мы же покупаем дорогие смартфоны а не ходим с простыми кнопочными телефонами из за того что смартфоны жрут много энергии и более уязвимы при падении . А налог это что минус ? Это уже дело каждого , 8000 в год огромные деньги за комфорт и удовольствие)) . Когда я приезжаю к офицалам на обслуживание ко мне постоянно подходят сотрудники салона и спрашивают не собираюсь ли я продавать свой автомобиль , и не скрывая говорят что на вторичном рынке хотят купить именно версию с двигателем 2.4 и что 2х литровый им не интересен . Дураки наверное не знают что он масло кушает )))).
JonS077, любитель 2,
23.10.2016, 7:59 При включении передней скорости на вариаторе машине не едет
При включении передней скорости на вариаторе машине не едет
Цитата:
(ran0908 @ 21.10.2016, 16:55) *
Да, я на официалов этот самый болт и положил. После того, как они мне балансировку на этой машине сделали и я 2 задних колеса выкинул - внутренние поверхности до корта стерлись за зиму. И типа "пошли мне навстречу" - приезжайте, мы бесплатную диагностику вам сделаем.
А ты езди к ним, если хочешь. Видимо уверен в их качестве работ.
На 40 тыс. км в ТТС позвонил - ТО они обещали сделать за 24 тыс. рублей. Я сделал в другом месте - ничем не хуже, но за 8,5 тыс. рублей. Те же работы по регламенту были сделаны.

Поэтому я буду свою машину смотреть у Кулибиных, чтобы она была надежная. А бомбой она становится как раз после наших официалов.

Шиномонтаж всегда у них в ттс делаю с покупки авто , вроде косяков не замечал , оборудование хорошее стоит у них. А на счет кулибиных это тоже палка о двух концах , во первых мало у какого кулибина стоит оборудование сход развал да и тот же баласировочный станок . Во вторых если что то с машиной случится вы за этим кулибиным всю жизнь ходить будите . Тут знакомый один тоже в так называемым кулибинам крузак загнал на ночь , утром ему позвонили : извините ваш автомобиль сгорел вместе с сервисом и еще с двумя машинами . Прошло 3 года и денег за авто он еще не видел , у другого знакомого охранник пьяный машину ушатал , ну этот хоть платит 500 руб в месяц с зарплаты ).
kamaz,
30.12.2015, 18:43 Зазор между бампером и противотуманкой
Противотуманка
Цитата:
(Serjik @ 30.12.2015, 20:41) *
Буквы ровно и правильно читаются, ногами нормально.

Все ок значит , спасибо . С наступающим !
Serjik,
26.1.2015, 10:10 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(Алексей 59 @ 26.1.2015, 10:13) *
У меня стук при проезде лежачих полисменов,как будто задние колеса падают на землю или в багажнике груз подпрыгнул.На прежних машинах(другие) с новья такого не было.Это и есть рычаги?Что посмотреть для конкретной диагностики?

загляните под машину посмотрите какие резинки стоят на задних рычагах , если с разрезные то да стук от них.
Алексей 59,
26.1.2015, 7:59 Несчастные рычаги
Голосование
у меня много знакомых отказались от покупки рав именно из за этого стука ,прокатившись на тестовой машине удивленно спрашивали :а что у вас там в багажнике лежит))) в ответ :багажник пуст это особеность автомобиля )))) я сам забил на этот стук хрен с ним стучит так стучит а когда узнал что можно избавится от него не раздумывая поехал и поменял рычаги, теперь вообще красота как то приятно плотненько стало.
Andrey43, johnnyblack, kubur,
26.1.2015, 5:45 Отличный Видеорегистратор !
пользую BlackVue 400 года 2-3 ,очень хороший рег. картинка отличная , выручил в дтп когда виновник скрылся ,без него не нашел бы его..
kubur,
25.1.2015, 20:18 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(kubur @ 25.1.2015, 20:39) *
Так invir7042 на стуки не жалуется, а "стало немного жёстче" и "чуть поплотнее" его вряд ли порадует - ему и так жёстко.

если ему и так жестко можно только посоветовать сменить автомобиль , а я высказал свои ощущения после замены рычагов, и считаю эту замену удачной ,разницу почувствовал сразу .
invir7042, rrr1,
25.1.2015, 17:19 Несчастные рычаги
Голосование
да особо жестче не стало после замены, чуть поплотнее стало , а вот стук пропал даже жена заметила ) ямки проезжать намного приятнее стало.
AMIRKHAN173, invir7042,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38