Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Secret. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2013, 18:25 Выбор корпоративного авто
(прошу помощи в выборе)
неплохой выбор, особенно если в максимальной комплектации с вентилируемыми сидухами
i4rav,
9.1.2013, 13:15 BMW X3
а кто сказал что они хотели сделать брутальный ? и почему вы решили что у них не вышло то что хотели сделать ? и если вам не нравиться это не значит что не нравится другим и что вышло плохо. конечно х3 лучше рава, но оно в другой ценовой категории, в которой есть много машин лучших чем х3. на свои деньги рав - хорошая машина
rusich,
8.1.2013, 23:16 Выбор корпоративного авто
(прошу помощи в выборе)
лично мне очень нравиться 8й аккорд. если он ещё есть в наличии - то вариант. но единственное я сомневаюсь что он будет хорош как развозка т.к. требует бережной эксплуатации и у него очень маленький клиренс. я б его взял чисто для себя... а как служебку - врядли. а вот новый аккорд меня разочаровал - просто рестайловый америкос, а европейца - убили.
i4rav,
6.1.2013, 17:50 Выбор корпоративного авто
(прошу помощи в выборе)
не помню сколько места в королле, но в октавии а5 я б не сказал что мало места. я с ростом 184 за собой сажусь с запасом. а новая октавия уже скоро поступит в продажу и будет ещё более просторная. ещё вариант - хюндай соната (особенно у серых дилеров существенно дешевле) - достаточно надёжная (надёжнее французов это однозначно) и просторная. я не любитель корейцев но соната/оптима по ценам серых дилеров - стоят своих денег. ну и про шкоду суперб не забываем - очень хорошая машина, особенно если ищите на механике - на них очень хорошие цены
i4rav,
5.1.2013, 22:47 Выбор корпоративного авто
(прошу помощи в выборе)
каков бюджет ?
и какого класса нужна машина ? потому что если говорить о машинах класса камри - то там уже не идёт речь об экономичности. экономичное и надёжное на ручке - тойота королла. камри тоже отличная машина - из всех седанов д-е класса - лучше всего приспособлена для "наших" дорог как по комфорту так и по надёжности. ещё часто берут в качестве корпоративных авто - шкоду октавию.
i4rav,
29.12.2012, 19:49 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
я на рав пересел с машины, у которой была подсветка - но совершенно никакого дискомфорта не испытал т.к. я не смотрю на эти кнопки когда их юзаю
bez59,
29.12.2012, 15:31 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
хоть машина и не вызывает восторга (впрочем как и все остальные кроссоверы этого ценового сегмента за всю их историю и это нормально, хотя подумав ещё всё-таки вспомиинаю что 3й рав после своего выхода не оставлял равнодушным) но я считаю что машина удалась! в отличии от хонды црв которая на мой взгляд - полный провал, причём на Украине оно стоит 40000$ с двигателем 2.0. а разнце мицуписи даже рядом не стоят.
дизайн - гармоничный. салон лично мне нравится. выбор движков тоже радует, особенно 2.5 на 6ст акп. вот только вопрос по клиренсу - если он 197 то машина однозначно зачёт а если 160 то тогда это не кроссовер а универсал или минивен, хотя термин "кроссовер" уже где только не используют, даже обычные хетчи типа киа соул - тоже уже кроссоверы.
предварительно - зачёт!
Andrey43,
29.12.2012, 14:35 Какую резину взять на зиму !?!?
на РАВ2
если выбирать между шип или не шип то тут только вопрос в том - где ты живёшь. например я живу в киеве - дороги чистят и посыпают солью и гололёд встречается редко (если не считать дворов) - потому шипы не нужны. а если жить в местности где дорогами не занимаются и гололёд - обычное явление то тогда конечно лучше брать шип.
что касается моделей - я перед покупкой шин читаю тесты - в первую очередь ADAC , а потом и от различных наших изданий, ну и отзывы пользователей на профильных сайтах. тесты очень помогают т.к. даже у хорошего бренда бывают плохие модели и кто покупает шины исключительно по бренду - может пролететь. хотя хороших шин на рынке больше чем плохих, если не смотреть на самые дешевые
Core, geka rav4,
19.6.2012, 15:12 РАВ4 - позорище Тойоты, как и сама Тойота
Тойота не умеет делать машины!
Цитата:
(zed @ 19.6.2012, 1:30) *
Меня вполне устроило что-бы сзади были фонари. "Красивые" лучше не надо - уж больно тойота-япона-красота спизженная по кусочкам у всех сразу на мой не японский глаз чрезмерно "красива" smile.gif и набила оскомину на множестве плагиаторов уже несколько лет до того, как у тойоты стала "новинкой".

подобные посты я наблюдаю практически про любую новую модель не зависимо от производителя. и все они очень субъективны. потому я их всерьёз не воспринимаю. для меня машина или красивая или нет
chan,
19.2.2012, 12:00 субъективный рейтинг новых кроссоверов
Цитата:
(Bezobrazoff @ 19.2.2012, 8:45) *
Secret на предыдущем Паджеро Спорт я проехал 10 тысяч км. Надежный, кондовый внедорожник. Если можно провести параллель с животными, то МПС это верблюд, неторопливый, но совершенно неприхотливый. Для тяжелых условий прекрасный выбор.

вот именно что это неторопливая машина для тяжёлых условий
а для городских условий она бестолковая
daiterios,
18.2.2012, 21:24 субъективный рейтинг новых кроссоверов
да что с вами говорить если вы не понимаете что по асфальту на жёстко подключаемом полном приводе не ездят как и с включенными блокировками дифференциала
вы тупо вобще не понимаете принципа устройства а просто забрасываете разными статьями... неужели своей головы совсем нет ни грамма ?
daiterios,
12.2.2012, 16:27 субъективный рейтинг новых кроссоверов
Решил написать пару слов о кроссоверах, которые субъективно являются оптимальными на свои деньги. Начну с дешёвых и во возрастанию.
Среди кроссоверов подешевле (ещё дешевле если что и есть то я б его не купил) хочу отметить Nissan Juke, Nissan Qashqai и Skoda Yeti
Juke - очень оригинальная и яркая машинка и за умеренные деньги можно взять кроссовер с автоматом и климатом, если чуток добавить можно взять зажигалку на механике с двигателем 1.6 190 л.с. ну а в топе будет достаточно богатая комплектация с весёлым двигателем и вариатором.

Qashqai - в базовой комплектации очень доступен и может служить в качестве универсала с повышенным клиренсом, но если доплатить то можно взять и 4х4. В последнее время попадает в рейтинг самых надёжных авто.

Skoda Yeti хочу отметить за очень высокое качество и эргономику. Кузов оцинкован и металл довольно толстый. Материалы интерьера получше японских конкурентов. Турбированные движки (1.2tsi и 1.8tsi) тоже заслуживают отдельного внимания т.к. в сочетании с отличной управляемостью эта машина может дать фору многим легковушкам. Подвеска очень приятная - ненапряжно жёстковата как и у всех немецких авто.

Среди кроссоверов подороже хочу отметить Subaru Forester, Toyota RAV4 и Nossan X-trail.
Forester мне нравится за клиренс 220мм - что наверно рекорд среди кроссоверов, отличную управляемость и постоянный полный привод (у механики распределение 50х50 а у автомата соотношение другое но привод тоже постоянный). Ещё у двигателя 2.0 очень умеренный расход.

RAV4 думаю в рекламе не нуждается smile.gif
Лично мне он нравится за хороший дизайн интерьера и экстерьера, экономичные движки, сбалансированную ходовую и качество Тойоты.

X-Trail - самый проходимый кроссовер, ходовая мягче конкурентов, аппетит тоже умеренный.


Все машины по дефолту в нынешних поколениях являются достаточно надёжными и качественными.
Обзоры писал исходя из собственного опыта, опыта знакомых и множества прочитанных и просмотренных обзоров, но рейтинг субъективный потому прошу ногами сильно не пинать.
Gonzalis2002, Roman Cooper, Триовало,
12.2.2012, 13:00 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
безусловно на него будет свой покупатель, в целом машина неплохая, построена на базе дачии логан, которая хорошо себя зарекомендовала в самом бюджетном сегменте. я просто хочу сказать что дастер не конкурет рав4 или форестеру или икстрейлу ... совсем не тот уровень машины
alef,
11.11.2011, 20:40 ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА
я уже около 30 тык катаюсь на dunlop sport sp9000
купил из-за множества хороших отзывов и не пожалел
за 30 тык износа очень мало - думаю у меня пройдёт 100 тык до ограничителя
плюсы: износостойкая, очень хорошая управляемость, не супер тихая но и не шумная, не увеличивает расход
минусы: в грязи неважно гребёт


отзывы http://www.euroshina.ua/tyres/Dunlop/Sp_9000
vka114,
16.9.2011, 1:45 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
конечно можно говорить что тут хвалят рав потому что рав4 клуб а если б был клуб киа то там сказали б что спортейж лучше, а на нива клубе наверно сказали б что нива лучше
но если смотреть правде в глаза то всё таки тойота есть тойота и это не просто так, да и разные 4х4 они делают уже не один десяток лет .... хотя лично для меня рав4 очевидно лучше даже если не смотреть на производителя
alex4117,
15.9.2011, 17:18 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
я б не меня купленый с нуля рав на старый лексус
лексус придётся чинить, причём не дёшего, заправлять тоже дороже - и всё то ради чего ? ради сомнительных понтов ?
Emoshkovich,
2.9.2011, 13:59 Какое лучше сочетание на новом rav4 2010?
Вариатор + 2.0 или автомат + 2.4?
Цитата:
(analitic56 @ 2.9.2011, 14:08) *
При чем здесь они? Тему прочитайте.

просто тема зашла о том что якобы вариатор это сверх коробка а обычный автомат - фигня
лично я считаю что можно брать и то и другое, но вариатор это более бюджетное решение
если б мне очень нравилась машина то я б и с вариатором взял бы, но если есть выбор между вариатором или обычным автоматом то я возьму обычный автомат
Мхалыч,
1.9.2011, 21:22 Какое лучше сочетание на новом rav4 2010?
Вариатор + 2.0 или автомат + 2.4?
Цитата:
(влад11 @ 1.9.2011, 20:03) *
Ну Вы уж не ставьте плавность на 10-е место) я прав?!

я не знаю за плохие автоматы, но у тойотовских автоматов передачи переключаются очень даже плавно - почти не ощутимо

вобще я б рав и на вариаторе купил, я не категорично против него ... но то что это более дешевый агрегат чем автомат это факт... у ауди вобще нету вариаторов, у мерса тоже уже нету и был только на самой дешевой (и на мой взгляд неудачной) машине а-класс ... если на каком то бмв х-5 и был вариатор (хоть это и не проверено) то это какой то эксперимент - исключение из правил ... на бизнес классах и внедорожниках поголовно автоматы, на спорткарах - 2 сцепления .... вариатор это бюджетный вариант как не крути
Мхалыч,
1.9.2011, 12:48 Какое лучше сочетание на новом rav4 2010?
Вариатор + 2.0 или автомат + 2.4?
Цитата:
(128 @ 30.8.2011, 22:01) *
P.S. автомат - хорошая коробка, но если есть лучше зачем покупать худшее? если только Вы привыкли к второсортным товарам...
Удачи.

а ты когда нибуть видел к примеру мерсы на вариаторе ? lol.gif ах да - бюджетный мерс а-класса lol.gif
как раз вариатор это так сказать бюджетный второсортный вариант
ЗЫ
у меня на раве 2.0 4ст акп расход по городу не более 10-11 литров и это с кондеем и с пассажирами

интересовался авенсисом, но у него с его вариатором по отзывам расход выше паспортного http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic...%E0%F1%F5%EE%E4
ланцеры на вариаторе вобще как паровозы жрут
Мхалыч,
29.8.2011, 11:58 Балансировка колёс
через 1тыс км ПО НОВОЙ?
Цитата:
(prokol2005 @ 29.8.2011, 3:47) *
Оно, конечно, так, но задок можно и не услышать. А если износ уже виден глазом- начинай скирдовать денежку на новый комплект.

менять перед на зад периодически очень полезно как для равномерного износа так и для того что б понять надо их балансировать или нет
prokol2005,
28.8.2011, 23:42 Балансировка колёс
через 1тыс км ПО НОВОЙ?
не бывает чётких сроков через которые нужно балансировать колёса т.к. балансировка напрямую зависит от количества плохих дорог и ям по которым вы проехали... балансировка может понадобится как через 1000 так и через 20000 ... если руль на больших скоростях не бъет то балансировать не надо... а если на больших и тем более на маленьких бъет - то надо балансировать даже если балансировали 100 км назад
prokol2005,
22.7.2011, 11:15 В отпуск!
как проверить машину?
если нечего не беспокоит, то просто заменить масло в движке (если конечно недавно не меняли) да и всё
Пряня,
12.4.2011, 12:45 как отключить писк напоминания о том что надо пристегнуться ?
(отключение сигнала через электронику)
нашел в гугле, может кому пригодиться

Включаешь зажигание, нажимаешь кнопку одометра до показания ODO (прокрутить даже если до этого уже было ODO). Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание. Нажимаешь кнопу одометра и ужерживаешь ее в течении 10 секунд. В течении этого времени вставляешь замок ремня безопасности. После этого на экране одометра появляется меню зумера, в котором нажатием все на ту же кнопу можно выбрать ON или OFF. Процедура включения такая же.
Описанное выше отключает только зумер. Лампочки продолжают мигать.
alex513, ialtunin, lark, MindBlower, mz12345, Satellit, vic946, yuran52s, Сударь,
23.10.2010, 23:32 ШИНЫ 235-70-16
Кто то пробовал поделитесь пожалуйста.
так зимнюю резину по правилам надо ставить при +7 и ниже smile.gif
i4rav, Semen, болтик,
13.9.2010, 22:50 Приоритет в выборе авто
вроде у американцев больше проблемм с акп чем у европейцев
босс,
16.8.2010, 22:11 RAV4 и Субару легасси, аутбек, форестер
из личного опыта пересаживания с рава на форестер 2008 2.0 60000 на котором я откатал 2-3 тыс(двоюродный брат одалживал мой рафик на автомате из-за проблемм с левой ногой)
по сравнению с равом машина плохая
из плюсов отмечу только хорошую управляемость на больших скоростях, экстерьер и более просторный салон чем в раве-2 - от чего я и тащился первые 300-400 км, потом я резко начал скучать за своим рафиком
остальное - сплошной негатив
подвеска жутко дубовая и некомфортная , на ямках руль начинает выскакивать из рук и это отражаеться по всей машине...так-же ездил на предпоследнем форестере - он ещё дубовее и салон не такой просторный как в последнем форике
салон от импрезы - тоесть посадка легковая, пассажир вообще сидит где-то снизу
машина ненадёжная, за 60 тыс 3 раза точились диска, менялся лямбда-зонд ... ещё горит чек двигателя, стучит рулевое и что-то немного свистит под капотом... возможно что-то ещё ремонтировалось - но я не сильно интересовался всей историей
руль на хороших дорогах конечно приятный а вот механическая коробка очень нечёткая а задняя передача очень часто не включаеться, сцепление тоже тугое
металл очень тонкий - от каштанов остаються следы
двигатель 2.0 тянет хуже равовского 2.0
от чего тащаться фанаты субару мне просто не понять, ещё раз убедился что рав4 самый лучший паркетник
funcruuser,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12