Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Авенсис 2.0 D-CAT падают обороты
ANDR-7777
сообщение 24.1.2012, 19:06
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.1.2012
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здраствуйте. автомобиль Тойота Авенсис дв.1AD-FTV(2.0TD)2006 г.в.,пробег 186000км.,машина стала при прогреве переходить в аварийный режим (горит чек), пропадает тяга,обороты не подымаются больше 2000,если заглушить подождать минуты три,то с машиной всё нормально отлично едет и набирает обороты.Через пять минут всё начинается заново, опять горит чек и обороты не развивает.Заводится что на холодную,что на горячую отлично, не дымит масло не ест.Сбрасывали ошибку путём снятия клемы, не помогает ошибка появляется опять.На диагностике сказали ошибка Р2002,забит сажевый фильтр и ещё какоето число 30 может процентноесоотношение забитости PDF, отдали на фирму мыть сажевик, ч.з. три дня забрали машину и опять на диагностику,проверили сказали что фильтр хорошо почистили,на холостых 4, а на оборотах 9, что это за цифры я не знаю.Сказали теперь всё будет нормально.При возвращении домой проехали 45 км, ошибка загорелась опять и обороты не развиваются.У меня точно такая машина(2AD-FHV),но у меня буквально ч.з. два дня (бывает и чаще) включается регенирация FHV, в этой машине никогда она не включалась,по крайней мере никогда дыма не видели.Спросили на диагностике почему нет регинерации,сказали что датчики на сжевом фильтре адекватные, а програмы для принудительного запуска регинерации у них нет, вот на такой весёлой ноте и закончился ремонт.Теперь ошибка(чек)загорается даже на холостых.Можно ли самому запустить регенирацию(сбросить шланг с датчика давления), а если конкретне... подскажите что делать? Спасибо. P.S.Все фильтра новые.Извините может не в тему.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:24